Назарбаев отметил важность развития, в Казахстане всех языков

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Machado
25.08.2014 - 07:46
4
Статус: Offline


Местный шал

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 2143
Цитата (jzs161 @ 25.08.2014 - 10:03)
Хочется спросить, а когда вы в последний раз были в поликлинике или акимате?  Или смотрели днем казахстанское телевидение?
Во всех гос. учреждениях сейчас все только по казахски! Что в гаи , что в больнице, что в кассе.

часто бываю в перечисленных вами местах - вся документация, объявления и пр. дублируется на двух языках. в крайнем случае если вежливо спросить - и подскажут и покажут и проводят. а вот если начать истерить - где мол текст на русском, где соблюдение моих прав - самый добрый человек тебе в лицо плюнет.

а по поводу телевидения, есть закон, согласно которому всё вещание должно вестись на двух языках - 50 на 50. прайм тайм в вечерние часы - стараются втиснуть больше программ на русском, в дневное время (оставшиеся 50% надо заполнять) вещают на казахском. это удивительно наверное, что в Казахстане такой закон существует? в прибалтийских странах давно были? gigi.gif

Это сообщение отредактировал Machado - 25.08.2014 - 07:48
 
[^]
jzs161
25.08.2014 - 07:47
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 13
Цитата (dexterix @ 25.08.2014 - 08:38)
Цитата (jzs161 @ 25.08.2014 - 07:03)
Цитата (Аисма @ 25.08.2014 - 07:48)
А нас никто и не заставляет говорить на казахском. Все надписи в общественных местах - на 2 языках, а то и на трех (английский). В казахских школах учат русский, гос.экзамены по нему сдают, в русских - казахский. Делопроизводство - должно быть на казахском, но в штате каждой организации есть переводчик. Ни в одной организации я не столкнулась с тем, что со мной говорили по казахски. Все совещания проводятся на русском, если среди аудитории есть хоть один русский. Знаю, что в некоторых областях в школах учатся на уйгурском языке.

Хочется спросить, а когда вы в последний раз были в поликлинике или акимате? Или смотрели днем казахстанское телевидение?
Во всех гос. учреждениях сейчас все только по казахски! Что в гаи , что в больнице, что в кассе.


А НАН вообще вор самый главный! Распродал все богатства страны, а теперь то девальвация, то бензин аж на 13 тг дорожает.
Налоги платим, а дорог так и нет.
За 20 лет ни одного производства не подняли, только развалили все.
Вместо заводов и фабрик строит торговые центры.

Выдыхай бобер.

Папа держит всех в кулаке и Казахстан продолжает развиваться.Бензин дорожает не только в Казахстане.Счас ложат новую трассу между Алматой и Капчагаем и вроде как по немецкой технологии, то бишь слой бетона и сверху асфальт.
И да если ты живешь например в Англии то ты должен знать английский. Если живешь в России то должен знать русский.Аналогии проведи сам.

И что что строят капчагайку? Это показатель того, что в казахстане хорошие дороги? Вы смешны!
А то что бензин якобы дорожает везде.... Да это бред!

У нас не важно подорожала нефть или подешевела, бенз в любом случае поднимают! Нефтяная страна между прочим! Страна которая за 20 лет не смогла построить ни одного современного НПЗ.

Это сообщение отредактировал jzs161 - 25.08.2014 - 07:49
 
[^]
dexterix
25.08.2014 - 07:50
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 122
Цитата (jzs161 @ 25.08.2014 - 07:44)
Цитата (Polytay @ 25.08.2014 - 08:39)
НАН выжимает из данной ситуации всё, что возможно. Так что здравомыслящие казахстанцы всегда будут его поддерживать. А гнилые овцы всегда найдутся, что бы попортить воздух, на большее для своей страны они не способны. 

За сильную Духом и Волей страну!!!!!!!!!!!

Хе-хе! Расслабьтесь троли!
Если из вас никто ничего весомого против моих всем известных фактов ничего не может противопоставить, то я удаляюсь. Нет смысла дискутировать с зомбированными Хабаром тролями

ну ну
Твоих "фактов" тоже пока никто не увидел.А п@здеть не мешки ворочать.
Зарегался неделю назад именно для таких постов??
 
[^]
jzs161
25.08.2014 - 07:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 13
Цитата (dexterix @ 25.08.2014 - 08:50)
Цитата (jzs161 @ 25.08.2014 - 07:44)
Цитата (Polytay @ 25.08.2014 - 08:39)
НАН выжимает из данной ситуации всё, что возможно. Так что здравомыслящие казахстанцы всегда будут его поддерживать. А гнилые овцы всегда найдутся, что бы попортить воздух, на большее для своей страны они не способны. 

За сильную Духом и Волей страну!!!!!!!!!!!

Хе-хе! Расслабьтесь троли!
Если из вас никто ничего весомого против моих всем известных фактов ничего не может противопоставить, то я удаляюсь. Нет смысла дискутировать с зомбированными Хабаром тролями

ну ну
Твоих "фактов" тоже пока никто не увидел.А п@здеть не мешки ворочать.
Зарегался неделю назад именно для таких постов??

Кто моих фактов не видит?
Заводы фабрики построенные за 20 лет назовите мне?

Не можете.....

Зато я могу назвать заводы на местах которых стоят торговые центры, либо площади сдаются под склады.


Сижу на япе уже несколько лет. Зарегался недавно
 
[^]
dexterix
25.08.2014 - 07:57
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 122
Казахстан 9-я по площади страна в мире.Давай за пару лет все дороги возьмем и починим.Херали мы же нефтяная страна.
В стране если я правильно помню 4 НПЗ.Население 15 миллионов.Естественно что производимого топлива хватает для нужд страны.Я не беру в расчет того, что Россия имеет свои сети заправок в Кз.
И потом товарищи заявляющие, что мы живем на нефти или мы нефтяная страна понятия не имеют о технологии добычи и переработки нефти

Добавлено в 08:00
Ну приведу пару примеров из моего родного Капчагая.
Поляки недавно открыли завод по производству лакокрасочной продукции.Голландцы вложились в проект тепличного выращивания овощей.
Надо ли говорить что работники все местные.
Так что вылезите немного дальше Алматы и что-нибудь найдете!

Это сообщение отредактировал dexterix - 25.08.2014 - 08:01
 
[^]
jzs161
25.08.2014 - 08:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 13
Цитата (dexterix @ 25.08.2014 - 08:57)
Казахстан 9-я по площади страна в мире.Давай за пару лет все дороги возьмем и починим.Херали мы же нефтяная страна.
В стране если я правильно помню 4 НПЗ.Население 15 миллионов.Естественно что производимого топлива хватает для нужд страны.Я не беру в расчет того, что Россия имеет свои сети заправок в Кз.
И потом товарищи заявляющие, что мы живем на нефти или мы нефтяная страна понятия не имеют о технологии добычи и переработки нефти

"В стране если я правильно помню 4 НПЗ.Население 15 миллионов.Естественно что производимого топлива хватает для нужд страны."

Уважаемый, 40% топлива продаваемого в кз импортируется из РФ.

Причем тут площадь государства! Если даже в таком городе как Алма-ата нет нормальных дорог. Зато Аль-фараби каждый год перестелают.

 
[^]
Plohish
25.08.2014 - 08:04
3
Статус: Offline


выживший в бане

Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 3776
теперь главное чтобы всякие аульные далбичи которые думают что их русские обидели и гладомором мучали поняли что не русские во всем виноваты.
и если белый не значит что ппц орыс идет.

если будем себя менять то будет у нас процветании страны, а не хавка межнациональная
 
[^]
jzs161
25.08.2014 - 08:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 13
Цитата (Plohish @ 25.08.2014 - 09:04)
теперь главное чтобы всякие аульные далбичи которые думают что их русские обидели и гладомором мучали поняли что не русские во всем виноваты.
и если белый не значит что ппц орыс идет.

если будем себя менять то будет у нас процветании страны, а не хавка межнациональная

Поддерживаю! dont.gif
 
[^]
dexterix
25.08.2014 - 08:10
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 122
Цитата (jzs161 @ 25.08.2014 - 08:02)
Цитата (dexterix @ 25.08.2014 - 08:57)
Казахстан 9-я по площади страна в мире.Давай за пару лет все дороги возьмем и починим.Херали мы же нефтяная страна.
В стране если я правильно помню 4 НПЗ.Население 15 миллионов.Естественно что производимого топлива хватает для нужд страны.Я не беру в расчет того, что Россия имеет свои сети заправок в Кз.
И потом товарищи заявляющие, что мы живем на нефти или мы нефтяная страна понятия не имеют о технологии добычи и переработки нефти

"В стране если я правильно помню 4 НПЗ.Население 15 миллионов.Естественно что производимого топлива хватает для нужд страны."

Уважаемый, 40% топлива продаваемого в кз импортируется из РФ.

Причем тут площадь государства! Если даже в таком городе как Алма-ата нет нормальных дорог. Зато Аль-фараби каждый год перестелают.

40%? Откуда инфа? Вы работаете в статагенстве или в правительстве? или опять одна бабка сказала.Или очередной всепропальный сайт подсказал?
Про площадь гос-ва это прямой намек на протяженность автодорог если что.
Насколько я помню в Ате дороги нормальные.Исключения составляют дороги по которым трамваи ходят или мелкие улочки..На Толеби помню постоянно дороги разбивались.
Альфараби это дорога правительственного значения поэтому и перестилают.
 
[^]
Глюка
25.08.2014 - 08:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.11
Сообщений: 2555
НАН то правильно говорит. На местах, правда, всякое бывает. И с языками ис религиями.
Работаю в рекламном отделе. Размещаем в том числе и наружную рекламу, т.е. билборды.
В Атырау владелец конструкции - мусульманин. И по законам шариата нельзя размещать рекламу с изображением женщин, полураздетых мужчин (в шортах например), кредитов, банков, колбасы, увеселительных мероприятий. И все, он не размещает, хотя государство светское. И ничего сделать с ним нельзя. Пытались через журналистов подействовать - вопрос задавили на уровне акимата. Вот это реально бесит.
 
[^]
jzs161
25.08.2014 - 08:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 13
Цитата (dexterix @ 25.08.2014 - 09:10)
Цитата (jzs161 @ 25.08.2014 - 08:02)
Цитата (dexterix @ 25.08.2014 - 08:57)
Казахстан 9-я по площади страна в мире.Давай за пару лет все дороги возьмем и починим.Херали мы же нефтяная страна.
В стране если я правильно помню 4 НПЗ.Население 15 миллионов.Естественно что производимого топлива хватает для нужд страны.Я не беру в расчет того, что Россия имеет свои сети заправок в Кз.
И потом товарищи заявляющие, что мы живем на нефти или мы нефтяная страна понятия не имеют о технологии добычи и переработки нефти

"В стране если я правильно помню 4 НПЗ.Население 15 миллионов.Естественно что производимого топлива хватает для нужд страны."

Уважаемый, 40% топлива продаваемого в кз импортируется из РФ.

Причем тут площадь государства! Если даже в таком городе как Алма-ата нет нормальных дорог. Зато Аль-фараби каждый год перестелают.

40%? Откуда инфа? Вы работаете в статагенстве или в правительстве? или опять одна бабка сказала.Или очередной всепропальный сайт подсказал?
Про площадь гос-ва это прямой намек на протяженность автодорог если что.
Насколько я помню в Ате дороги нормальные.Исключения составляют дороги по которым трамваи ходят или мелкие улочки..На Толеби помню постоянно дороги разбивались.
Альфараби это дорога правительственного значения поэтому и перестилают.

ЕЕ перестилают чтобы денег списать! Вы видимо очень плохо знаете город Алматы. Стоит съехать с Фурманова-Аль-фараби_Абая все.... Люки на 5см просевшие, асфальт потянутый. И это при том что делают их каждый сезон.

И не говорите что вина на компаниях которы выполняют ремонт. Скажу вам как человек имеющий прямое отношение к дорожному строительству, из суммы выделеной на дороги до подрядчика из акимата доходит 10-15%




По данным статистики с начала 2012 года в Казахстане было продано 3, 342 миллиона тонн бензина всех марок. При этом собственное производство смогло покрыть спрос только на 2, 282 миллиона тонн. Соответственно импорт бензинов разных марок составил 1, 104 миллиона тонн или 33%.

Как утверждает Министерство нефти и газа РК, из-за реконструкции и модернизации текущего производства отечественные предприятия АО «Павлодарский Нефтехимический Завод», ОАО «Атырауский нефтеперерабатывающий завод» и ТОО «ПетроКазахстан Ойл Продактс» не смогли самостоятельно обеспечить спрос, поэтому объем импорта значительно вырос в этом году.




По официальным данным за период с января по сентябрь 2013 года производство бензина в Казахстане снизилось на 7, 8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Всего было выпущено 1, 973 млн тонн бензина разных марок, в том числе и авиационного. Незначительно снизилость производство топочного мазута — на 0, 2%.

Это сообщение отредактировал jzs161 - 25.08.2014 - 08:18
 
[^]
illusion777
25.08.2014 - 08:17
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.12.13
Сообщений: 318
Назарбаев - гарант стабильности Казахстана! К чему приводит нестабильность видно на примере Украины - лет на 20 полная жопa. Насчёт коррупции - она есть везде. В омериге и ЕС взятки берут побольше чем в России и в Казахстане. Даже в Китае нехилая коррупция, хотя там за это расстрел. И недовольные есть в любом обществе при любом строе. В целом Казахстану при Назарбаеве есть чем гордиться, достижений много.
 
[^]
dexterix
25.08.2014 - 08:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 122
Цитата (jzs161 @ 25.08.2014 - 08:16)
Цитата (dexterix @ 25.08.2014 - 09:10)
Цитата (jzs161 @ 25.08.2014 - 08:02)
Цитата (dexterix @ 25.08.2014 - 08:57)
Казахстан 9-я по площади страна в мире.Давай за пару лет все дороги возьмем и починим.Херали мы же нефтяная страна.
В стране если я правильно помню 4 НПЗ.Население 15 миллионов.Естественно что производимого топлива хватает для нужд страны.Я не беру в расчет того, что Россия имеет свои сети заправок в Кз.
И потом товарищи заявляющие, что мы живем на нефти или мы нефтяная страна понятия не имеют о технологии добычи и переработки нефти

"В стране если я правильно помню 4 НПЗ.Население 15 миллионов.Естественно что производимого топлива хватает для нужд страны."

Уважаемый, 40% топлива продаваемого в кз импортируется из РФ.

Причем тут площадь государства! Если даже в таком городе как Алма-ата нет нормальных дорог. Зато Аль-фараби каждый год перестелают.

40%? Откуда инфа? Вы работаете в статагенстве или в правительстве? или опять одна бабка сказала.Или очередной всепропальный сайт подсказал?
Про площадь гос-ва это прямой намек на протяженность автодорог если что.
Насколько я помню в Ате дороги нормальные.Исключения составляют дороги по которым трамваи ходят или мелкие улочки..На Толеби помню постоянно дороги разбивались.
Альфараби это дорога правительственного значения поэтому и перестилают.

ЕЕ перестилают чтобы денег списать! Вы видимо очень плохо знаете город Алматы. Стоит съехать с Фурманова-Аль-фараби_Абая все.... Люки на 5см просевшие, асфальт потянутый. И это при том что делают их каждый сезон.

И не говорите что вина на компаниях которы выполняют ремонт. Скажу вам как человек имеющий прямое отношение к дорожному строительству, из суммы выделеной на дороги до подрядчика из акимата доходит 10-15%




По данным статистики с начала 2012 года в Казахстане было продано 3, 342 миллиона тонн бензина всех марок. При этом собственное производство смогло покрыть спрос только на 2, 282 миллиона тонн. Соответственно импорт бензинов разных марок составил 1, 104 миллиона тонн или 33%.

Как утверждает Министерство нефти и газа РК, из-за реконструкции и модернизации текущего производства отечественные предприятия АО «Павлодарский Нефтехимический Завод», ОАО «Атырауский нефтеперерабатывающий завод» и ТОО «ПетроКазахстан Ойл Продактс» не смогли самостоятельно обеспечить спрос, поэтому объем импорта значительно вырос в этом году.




По официальным данным за период с января по сентябрь 2013 года производство бензина в Казахстане снизилось на 7, 8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Всего было выпущено 1, 973 млн тонн бензина разных марок, в том числе и авиационного. Незначительно снизилость производство топочного мазута — на 0, 2%.

Я может не коренной алматинец но поверьте мне знаю Ату как свои пять пальцев.Про коррупцию ...Ну а где ее нет.
И в куске новости что вы выложили ясно сказано что идет ремонт и модернизация.И поэтому увеличился импорт. Но повторяю это не повод кричать что все пропало или просрали полимеры.
Как сказали выше сравните с Украиной.
 
[^]
jzs161
25.08.2014 - 08:28
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 13
Цитата (dexterix @ 25.08.2014 - 09:25)
Цитата (jzs161 @ 25.08.2014 - 08:16)
Цитата (dexterix @ 25.08.2014 - 09:10)
Цитата (jzs161 @ 25.08.2014 - 08:02)
Цитата (dexterix @ 25.08.2014 - 08:57)
Казахстан 9-я по площади страна в мире.Давай за пару лет все дороги возьмем и починим.Херали мы же нефтяная страна.
В стране если я правильно помню 4 НПЗ.Население 15 миллионов.Естественно что производимого топлива хватает для нужд страны.Я не беру в расчет того, что Россия имеет свои сети заправок в Кз.
И потом товарищи заявляющие, что мы живем на нефти или мы нефтяная страна понятия не имеют о технологии добычи и переработки нефти

"В стране если я правильно помню 4 НПЗ.Население 15 миллионов.Естественно что производимого топлива хватает для нужд страны."

Уважаемый, 40% топлива продаваемого в кз импортируется из РФ.

Причем тут площадь государства! Если даже в таком городе как Алма-ата нет нормальных дорог. Зато Аль-фараби каждый год перестелают.

40%? Откуда инфа? Вы работаете в статагенстве или в правительстве? или опять одна бабка сказала.Или очередной всепропальный сайт подсказал?
Про площадь гос-ва это прямой намек на протяженность автодорог если что.
Насколько я помню в Ате дороги нормальные.Исключения составляют дороги по которым трамваи ходят или мелкие улочки..На Толеби помню постоянно дороги разбивались.
Альфараби это дорога правительственного значения поэтому и перестилают.

ЕЕ перестилают чтобы денег списать! Вы видимо очень плохо знаете город Алматы. Стоит съехать с Фурманова-Аль-фараби_Абая все.... Люки на 5см просевшие, асфальт потянутый. И это при том что делают их каждый сезон.

И не говорите что вина на компаниях которы выполняют ремонт. Скажу вам как человек имеющий прямое отношение к дорожному строительству, из суммы выделеной на дороги до подрядчика из акимата доходит 10-15%




По данным статистики с начала 2012 года в Казахстане было продано 3, 342 миллиона тонн бензина всех марок. При этом собственное производство смогло покрыть спрос только на 2, 282 миллиона тонн. Соответственно импорт бензинов разных марок составил 1, 104 миллиона тонн или 33%.

Как утверждает Министерство нефти и газа РК, из-за реконструкции и модернизации текущего производства отечественные предприятия АО «Павлодарский Нефтехимический Завод», ОАО «Атырауский нефтеперерабатывающий завод» и ТОО «ПетроКазахстан Ойл Продактс» не смогли самостоятельно обеспечить спрос, поэтому объем импорта значительно вырос в этом году.




По официальным данным за период с января по сентябрь 2013 года производство бензина в Казахстане снизилось на 7, 8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Всего было выпущено 1, 973 млн тонн бензина разных марок, в том числе и авиационного. Незначительно снизилость производство топочного мазута — на 0, 2%.

Я может не коренной алматинец но поверьте мне знаю Ату как свои пять пальцев.Про коррупцию ...Ну а где ее нет.
И в куске новости что вы выложили ясно сказано что идет ремонт и модернизация.И поэтому увеличился импорт. Но повторяю это не повод кричать что все пропало или просрали полимеры.
Как сказали выше сравните с Украиной.

Давайте еще с нигерией сравним! За 20 лет можно было запросто обеспечить 100 покрытие топливом, как вы сказали 15 миллионного населения.
Я вам привожу факты, а вы мне какие-то пустые слова.
 
[^]
Celinogradec
25.08.2014 - 08:55
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.04.14
Сообщений: 168
свалили все в кучу.. дело не в дорогах и дорожании бенза, а в политике которая ведется по рускоязычному населению. нет ущемления и притестненния и это главное.. а вам лишь бы грязь вытащить и поплакаться как все плохо.. блять, радуйтесь что у нас такой президент и все хорошо сейчас, глобальнее смотрите. не нравится, пиздуйте в ту страну, где вы считаете все хорошо.
пишут чето хорошее, нет надо вылезти и свою бочка дегтя впихнуть
 
[^]
jzs161
25.08.2014 - 08:59
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 13
Цитата (Celinogradec @ 25.08.2014 - 09:55)
свалили все в кучу.. дело не в дорогах и дорожании бенза, а в политике которая ведется по рускоязычному населению. нет ущемления и притестненния и это главное.. а вам лишь бы грязь вытащить и поплакаться как все плохо.. блять, радуйтесь что у нас такой президент и все хорошо сейчас, глобальнее смотрите. не нравится, пиздуйте в ту страну, где вы считаете все хорошо.
пишут чето хорошее, нет надо вылезти и свою бочка дегтя впихнуть

По вашему надо как "овцы" радоваться тому что в СМИ говорят?
 
[^]
Kos1982
25.08.2014 - 09:01
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.08.12
Сообщений: 347
Мне недавно один пожилой человек процитировал Энгельса, с его слов, не дословно: "человек, проживающий на земле народа, и не знающий языка народа, либо иноземец, либо идиот, либо оккупант". Я признался, что идиот.
 
[^]
Makeissem
25.08.2014 - 09:03
2
Статус: Offline


Миру-Мир!

Регистрация: 26.04.12
Сообщений: 4558
Цитата (Глюка @ 25.08.2014 - 09:16)

В Атырау владелец конструкции - мусульманин. И по законам шариата нельзя размещать рекламу с изображением женщин, полураздетых мужчин (в шортах например), кредитов, банков, колбасы, увеселительных мероприятий.

Знакомо. Делаем баннер на забор, стройка Абу Даби. В Астане который. Человек, которому поручено енто дело, дает техзадание: надо показать на картинках, чем занимается данная строительная компания. Рестораны, отели, офисы и т.д.

Ну наши и поставили: барные стойки с выпивкой, полуголые девушки у бассейна. Ответственному чуть по лицу не размазали эскизы на бумаге. Испуганный прибежал, весь вспотевший. smile.gif Арабы не оценили чувство прекрасного, у нашего дизайнера.

Ну ничего, потом все таки сделали.

Добавлено в 09:03
Цитата (jzs161 @ 25.08.2014 - 09:59)

По вашему надо как "овцы" радоваться тому что в СМИ говорят?

Перестаньте смотреть Хабар! dont.gif
 
[^]
jzs161
25.08.2014 - 09:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 13
Цитата (Makeissem @ 25.08.2014 - 10:03)
Цитата (Глюка @ 25.08.2014 - 09:16)

В Атырау владелец конструкции - мусульманин. И  по законам шариата нельзя размещать рекламу с изображением женщин, полураздетых мужчин (в  шортах например), кредитов, банков, колбасы, увеселительных мероприятий.

Знакомо. Делаем баннер на забор, стройка Абу Даби. В Астане который. Человек, которому поручено енто дело, дает техзадание: надо показать на картинках, чем занимается данная строительная компания. Рестораны, отели, офисы и т.д.

Ну наши и поставили: барные стойки с выпивкой, полуголые девушки у бассейна. Ответственному чуть по лицу не размазали эскизы на бумаге. Испуганный прибежал, весь вспотевший. smile.gif Арабы не оценили чувство прекрасного, у нашего дизайнера.

Ну ничего, потом все таки сделали.

Добавлено в 09:03
Цитата (jzs161 @ 25.08.2014 - 09:59)

По вашему надо как "овцы" радоваться тому что в СМИ говорят?

Перестаньте смотреть Хабар! dont.gif

Я зомбоящик ваще не смотрю
 
[^]
Celinogradec
25.08.2014 - 09:10
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.04.14
Сообщений: 168
Цитата (jzs161 @ 25.08.2014 - 09:59)
По вашему надо как "овцы" радоваться тому что в СМИ говорят?

а надо, как только что-нибудь хорошее пишут про Родную страну, вспоминать что дорога плохая в вашем районе города, или что проезд дорожает и прочее?
Если так, то вы прекрасная почва для будущего майдана в КЗ, им только это и нужно, разделить нас и стравить. и все. понеслась южане против северян, или казахи против русских.. давайте уже ценить наследие СССР и беречь дружбу народов.
заводов им мало, тьфу блин, провокаторы. как будто у всех в СНГ заебись после развала, и токо у нас все плохо.
 
[^]
Gamilkar
25.08.2014 - 09:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.13
Сообщений: 1376
Цитата (jzs161 @ 25.08.2014 - 10:44)
Если из вас никто ничего весомого против моих всем известных фактов ничего не может противопоставить,

Где факты?
 
[^]
jzs161
25.08.2014 - 09:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 13
Цитата (Gamilkar @ 25.08.2014 - 10:11)
Цитата (jzs161 @ 25.08.2014 - 10:44)
Если из вас никто ничего весомого против моих всем известных фактов ничего не может противопоставить,

Где факты?

Читайте внимательно
 
[^]
Gamilkar
25.08.2014 - 09:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.13
Сообщений: 1376
Цитата (jzs161 @ 25.08.2014 - 12:13)
Цитата (Gamilkar @ 25.08.2014 - 10:11)
Цитата (jzs161 @ 25.08.2014 - 10:44)
Если из вас никто ничего весомого против моих всем известных фактов ничего не может противопоставить,

Где факты?

Читайте внимательно

То есть основываться на слухах?
Все просрано! Что просрано? Все! Кто это сказал? Все говорят!©
Охуенные факты, вам на громадянское телевидение надо, там щас за вбросы много платят.

Это сообщение отредактировал Gamilkar - 25.08.2014 - 09:17
 
[^]
jzs161
25.08.2014 - 09:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 13
Цитата (Gamilkar @ 25.08.2014 - 10:17)
Цитата (jzs161 @ 25.08.2014 - 12:13)
Цитата (Gamilkar @ 25.08.2014 - 10:11)
Цитата (jzs161 @ 25.08.2014 - 10:44)
Если из вас никто ничего весомого против моих всем известных фактов ничего не может противопоставить,

Где факты?

Читайте внимательно

То есть основываться на слухах?
Все просрано! Что просрано? Все! Кто это сказал? Все говорят!©
Охуенные факты, вам на громадянское телевидение надо, там щас за вбросы много платят.

АДК был, теперь торговый базар
завод кирова был- теперь базар
завод по ремонту военной радиоаппаратуры был- теперь базар (МЕГА)
ИСКЕР был- теперь сдают под склады
азтм был- тоже под склды
продолжать можно бесконечно
 
[^]
Gamilkar
25.08.2014 - 09:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.13
Сообщений: 1376
Цитата (jzs161 @ 25.08.2014 - 12:21)
Цитата (Gamilkar @ 25.08.2014 - 10:17)
Цитата (jzs161 @ 25.08.2014 - 12:13)
Цитата (Gamilkar @ 25.08.2014 - 10:11)
Цитата (jzs161 @ 25.08.2014 - 10:44)
Если из вас никто ничего весомого против моих всем известных фактов ничего не может противопоставить,

Где факты?

Читайте внимательно

То есть основываться на слухах?
Все просрано! Что просрано? Все! Кто это сказал? Все говорят!©
Охуенные факты, вам на громадянское телевидение надо, там щас за вбросы много платят.

АДК был, теперь торговый базар
завод кирова был- теперь базар
завод по ремонту военной радиоаппаратуры был- теперь базар (МЕГА)
ИСКЕР был- теперь сдают под склады
азтм был- тоже под склды
продолжать можно бесконечно

Посмотрел профиль 1991 год, жизненный багаж охуенный.
Может для начала изучить почему те или иные предприятия закрываются? Или ты думаешь государство должно содержать убыточное предприятие, обедняя себя?
http://www.centralasia-biz.com/cabiz/kazah...industry_kz.htm
читай.
Если ты сам не можешь найти себе место и сидишь без работы - это не значит что все просрано, работать надо, а не пестеть.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5969
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх