Хитрый план Путина, зацепило.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Omega45
15.08.2014 - 12:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 4642
Цитата (RamsesII @ 15.08.2014 - 15:02)
Цитата (Omega45 @ 15.08.2014 - 11:57)
Что получила Россия из этого конфликта?
- отжала Крым, который скоро все страны признаю российским
- получила на юго-востоке лояльное население
- измазала в грязи укропские власти
- олигарх Ахметов стал российской марионеткой

Полная чушь, отвечу по порядку:
- Крым Россия отжала еще ДО конфликта на Юго-Востоке Украины, использовав это для поднятия волны сепаратистских настроений. Напоминает анекдот про рай и ад, где нужно "не путать туризм с иммиграцией".
- Никакого "лояльного населения" Россия там не получила. Там всегда царили пророссийские настроения, но теперь их откровенно поубавилось, многие выехали в Россию, а оставшиеся раскололись на два радикально настроенных лагеря.
- При этом по уши замазавшись сама. Все эти санкции и резкое ухудшение лояльности к нам европейских и других государств тому подтверждение.
- у Ахметова хватает бабла, чтобы не быть чьей-то марионеткой. Будь он нашей, сдал бы Донбасс путину с потрохами. А так просто выжидает, чем кончится.

ну хоть какая-то попытка разобраться в ситауции, а не тупое минусирование школоты. Тогда ответь на простые вопросы:
- зачем России все это надо было? Стрелков явно не самостоятельная фигура, он был в Крыму, а потом неожиданно появился на Донбассе (в отличии от Пушилина и Болотова, кторые вели линию Ахметова)
- быть или не быть Новороссии?
- если "путиннеслил", то почему нет слов поддержки движению ополчения со стороны российских властей? Есть только сопереживания гуманитарной ситуации, но поодержки конкретно ополчения - нет.
- как будет разиваваться события далее (я понимаю, что инфы у тебя поменьше чем у Путина, но все же - какое-то видение ситауции ты имеешь?)

Я высказал свое, сугубо обывательское мнение. Я даже скажу крамольную фразу - война на Донбассе была выгодна России, так как только таким образом можно было заставить киевские власти слушать не только Вашингтон, но и Россию.
 
[^]
nom90
15.08.2014 - 12:19
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 123
Вот интересное мнение, с которым я согласен:
http://strategia-22.livejournal.com/40195.html
В ближайшие 2-3 месяца будет примирение с Украиной, с продажей газа и прочими плюшками. Главная цель олигархии и Кремля сейчас сделать так, чтоб при этом не уронить рейтинг Путина. Будет медленный слив с мощнейшей информационной поддержкой. Будут победы ополчения, может быть даже с захватом Славянска и отходом Хунты, но в итоге будет примирение без особых результатов. Жаль мирных людей, которые пострадали из-за игр власть имущих. Это лишь мнение, надеюсь оно окажется неверным.

Это сообщение отредактировал nom90 - 15.08.2014 - 12:27
 
[^]
Omega45
15.08.2014 - 12:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 4642
Цитата (nom90 @ 15.08.2014 - 15:19)
Вот интересное мнение, с которым я согласен:
http://strategia-22.livejournal.com/40195.html
В ближайшие 2-3 месяца будет примирение с Украиной, с продажей газа и прочими плюшками. Главная цель олигархии и Кремля сейчас сделать так, чтоб при этом не уронить рейтинг Путина. Будет медленный слив с мощнейшей информационной поддержкой. Жаль мирных людей, которые пострадали из-за игр власть имущих. Это лишь мнение, надеюсь оно окажется неверным.

и я об этом. Сейчас ЯП оккупируют крмле-боты и будут каждый день постить темки про такой великий стретег и тактик наш гарант. И жнец, и чтец и на дуде игрец. И амфоры достает, и со стрехами летает и мальчиков в пузо целует. Сейчас скажут, что это и был такой "секретный план", что типа так и планировалось изначально сдать Новороссию. Будут вбросы с целью очернить ополчение, превратить их в неуправляемые банды махновцев и т.д.
Осень на носу - надо газ в Европу продавать. А тут какую-то Новороссию придумали. Мешает она деньги олигархам зарабатывать. А раз мешает - ув утиль её. Людей жалко, которые оказались разменной монетой в этой игре.
 
[^]
DedCanLiv
15.08.2014 - 12:37
2
Статус: Offline


Пока еще землянин

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 9758
Цитата (SuperdraP @ 15.08.2014 - 18:33)
Цитата
Что получила Россия из этого конфликта?
- отжала Крым, который скоро все страны признаю российским
- получила на юго-востоке лояльное население
- измазала в грязи укропские власти
- олигарх Ахметов стал российской марионеткой

1) Его признали бы, если мирный договор был бы подписан в киеве. А так - эпопея с Крымом будет длится ровно столько же, сколько с ЮО и Абхазией.
2) Получить то получили. И потеряли союзников. Теперь есть только партнеры. Которые будут торговать, но при любом кипише - сольются.
3) Тут конечно без вариантов - но SSША и Европе похеру.
4) Вообще пофик.

Каких союзников потеряли? upset.gif
 
[^]
RamsesII
15.08.2014 - 12:41
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.14
Сообщений: 0
Цитата (Omega45 @ 15.08.2014 - 13:12)
Цитата (RamsesII @ 15.08.2014 - 15:02)
Цитата (Omega45 @ 15.08.2014 - 11:57)
Что получила Россия из этого конфликта?
- отжала Крым, который скоро все страны признаю российским
- получила на юго-востоке лояльное население
- измазала в грязи укропские власти
- олигарх Ахметов стал российской марионеткой

Полная чушь, отвечу по порядку:
- Крым Россия отжала еще ДО конфликта на Юго-Востоке Украины, использовав это для поднятия волны сепаратистских настроений. Напоминает анекдот про рай и ад, где нужно "не путать туризм с иммиграцией".
- Никакого "лояльного населения" Россия там не получила. Там всегда царили пророссийские настроения, но теперь их откровенно поубавилось, многие выехали в Россию, а оставшиеся раскололись на два радикально настроенных лагеря.
- При этом по уши замазавшись сама. Все эти санкции и резкое ухудшение лояльности к нам европейских и других государств тому подтверждение.
- у Ахметова хватает бабла, чтобы не быть чьей-то марионеткой. Будь он нашей, сдал бы Донбасс путину с потрохами. А так просто выжидает, чем кончится.

ну хоть какая-то попытка разобраться в ситауции, а не тупое минусирование школоты. Тогда ответь на простые вопросы:
- зачем России все это надо было? Стрелков явно не самостоятельная фигура, он был в Крыму, а потом неожиданно появился на Донбассе (в отличии от Пушилина и Болотова, кторые вели линию Ахметова)
- быть или не быть Новороссии?
- если "путиннеслил", то почему нет слов поддержки движению ополчения со стороны российских властей? Есть только сопереживания гуманитарной ситуации, но поодержки конкретно ополчения - нет.
- как будет разиваваться события далее (я понимаю, что инфы у тебя поменьше чем у Путина, но все же - какое-то видение ситауции ты имеешь?)

Я высказал свое, сугубо обывательское мнение. Я даже скажу крамольную фразу - война на Донбассе была выгодна России, так как только таким образом можно было заставить киевские власти слушать не только Вашингтон, но и Россию.

- Зачем надо было? Да потому что "матушка-Россия" почему-то считает Украину чуть ли не своей собственностью и не хочет отпускать, даже если для этого придется пролить кровь. Всему виной наша ностальгия за СССР, имперские амбиции Путина и боязнь "баз НАТО" под боком. Плюс геополитика - нам нужен материковый выход к Крыму, это дешевле чем строить туда мост.
- Сколько бы наши поцреоты не кричали про отсутствие там наших войск и техники, при этом стыдливо опуская глаза, от этого ложь в правду не превратится. Наши власти поддерживают именно ополчение, а не местных никому не нужных людишек, которых у нас самих в избытке.
- Кончится всё тем, что за территорией Донецкой и Луганской области Украина закрепит некий "особый временный статус". Деньги на восстановление дадут ЕС и нас заставят скинуться, пообещав в ответ снять санкции. Гиркины и прочая чеченская шушера тут же исчезнут, останутся разве что точечные конфликты-диверсии для напоминания о себе.
 
[^]
Omega45
15.08.2014 - 13:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 4642
Цитата (RamsesII @ 15.08.2014 - 15:41)

- Зачем надо было? Да потому что "матушка-Россия" почему-то считает Украину чуть ли не своей собственностью и не хочет отпускать, даже если для этого придется пролить кровь. Всему виной наша ностальгия за СССР, имперские амбиции Путина и боязнь "баз НАТО" под боком. Плюс геополитика - нам нужен материковый выход к Крыму, это дешевле чем строить туда мост.
- Сколько бы наши поцреоты не кричали про отсутствие там наших войск и техники, при этом стыдливо опуская глаза, от этого ложь в правду не превратится. Наши власти поддерживают именно ополчение, а не местных никому не нужных людишек, которых у нас самих в избытке.
- Кончится всё тем, что за территорией Донецкой и Луганской области Украина закрепит некий "особый временный статус". Деньги на восстановление дадут ЕС и нас заставят скинуться, пообещав в ответ снять санкции. Гиркины и прочая чеченская шушера тут же исчезнут, останутся разве что точечные конфликты-диверсии для напоминания о себе.

пожалуй соглашусь, особенно с последним пунктом. этот тектст читал? http://strategia-22.livejournal.com/40195.html

жестко, но по делу - все грязное белье на публику вынес автор
 
[^]
SuperdraP
15.08.2014 - 14:09
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.03.13
Сообщений: 0
Цитата (DeadCanLive @ 15.08.2014 - 13:37)
Цитата (SuperdraP @ 15.08.2014 - 18:33)
Цитата
Что получила Россия из этого конфликта?
- отжала Крым, который скоро все страны признаю российским
- получила на юго-востоке лояльное население
- измазала в грязи укропские власти
- олигарх Ахметов стал российской марионеткой

1) Его признали бы, если мирный договор был бы подписан в киеве. А так - эпопея с Крымом будет длится ровно столько же, сколько с ЮО и Абхазией.
2) Получить то получили. И потеряли союзников. Теперь есть только партнеры. Которые будут торговать, но при любом кипише - сольются.
3) Тут конечно без вариантов - но SSША и Европе похеру.
4) Вообще пофик.

Каких союзников потеряли? upset.gif

Беларусь и Казахстан. К примеру. После того как был наглядно продемонстрирован пример "защиты соотечественников" - смажут лыжи при любом кипише. Собственно это можно понять, вспомнив кто признал Крым. РФ, ЮО, Абхазия и Нагорно-Карабахская Республика.
 
[^]
TVAR
16.08.2014 - 07:17
1
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15782
Я реально плакал от смеха... Разгромленная Таманская дивизия,боже мой)) А Кубань хохлы еще не захватили,случайно? А то что-то сала много стало на рынке))))
 
[^]
Vechnira
16.08.2014 - 08:25
4
Статус: Offline


Йумаризд

Регистрация: 23.12.08
Сообщений: 828
Я думаю, что Новороссия - это был способ сбросить (или противостоять) про-западного президента 404.
Не думаю, что именно такой план был изначально, но скорее вызрел в процессе.
Вляпавшись в совершенно неконтролируемую и, к тому же, неверно оцененную украину "наши западные партнеры" очень здорово просчитались.
Выхода из сложившейся ситуации 2 - либо утопить всю страну в крови и военными методами сделать ее подконтрольной, либо, как это было в Грузии, запичкать деньгами.
Однако, ни первое, ни второе сделать не получилось, и дело даже не в Путине, дело в самих хохлах. Армия не воюет, а бежит и бросает оружие. Нацистские молодчики оказались вообще чуть ли не в оппозиции к власти, хотя должны были бы быть ее "правой рукой", над ними никакого контроля нет, творят, что хотят. Плюс началась грызня между властью и олигархами, каждый из которых думает только за свой карман и как бы скинуть конкурента.
Финансирование и помощь украине - это все равно, что носить воду в решете. Сколь денег им не давай - "не бачив гроші". Очень показательна в этом история с сухпайками и первый транш МВФ.
На данный момент создание единого прозападного государства с понятной, прозрачной и управляемой политикой будет стоить несколько десятков миллиардов долларов, которые никто дать не готов.
На создание такой политики у порошенко было целое лето. Однако, побороть ополчение ему так и не удалось, втянуть РФ в конфликт тоже не удалось и даже наладить диалог с разношерстными военизированными и не очень олигархами и их группировками тоже. То есть, проект украины, как европейского государства провалился полностью.

Исходя из того, что сейчас происходит в ополчении, как поменялась риторика ЕС, США и самой украины можно предположить, что дела у порошенко совсем плохи и не за горами тот день, когда он начнет есть свой галстук.
Разумеется, что в такой ситуации нет смысла наращивать военную мощь ополчения. Т
еперь у Новороссии некая другая цель. Я думаю, что эта цель - единая пророссийская(или нейтральная) украина. Но это лишь догадки, дальше будет видно.

У меня все.

Это сообщение отредактировал Vechnira - 16.08.2014 - 08:27
 
[^]
FreeTramp
16.08.2014 - 10:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 2484
Цитата (ПашаБалу @ 15.08.2014 - 10:45)
не могу согласиться только с тем, что Путин ни чего не планировал. Вспомните его заявления в апреле, о том , что Россия не бросит не оставит Русских и помощь, а скорее всего Новороссии в составе России быть. Но что то пошло не так, очевидно, все таки есть слабое место..... А жаль, я почти поверил

Я не буду с тобой спорить и говорить, что Путин - Российский Бог. Я его таким не считаю. Буду просто опираться на факты. Давай для начала, кто такой Путин? Что он Президент России, сейчас рассматривать не будем. Прежде всего, Путин профессиональный контрразведчик, знающий не по наслышке всю возню спецслужб "дружественных" стран вокруг России. Он прекрасно разбирается в тактике их действий. В разведке, а особенно контрразведке, не бывает дилетантов. Туда отбираются люди, с исключительным логическим мышлением, которые могут просчитать противника на много ходов вперед. Правда, служил он еще при СССР, но вот именно в то время, наш КГБ был во всем Мире на устах у разведок других стран. КГБ уже давно нет, но эта абревиатура, до сих пор наводит нервную дрожь у "партнеров". Вот такую, незатейливую школу прошел Путин. Разве это не факт? Факт неоспоримый. Теперь он наш Президент. Однако бывших разведчиков не бывает. Разведчик, даже в отставке, продолжает мыслить как разведчик. Логическое мышление, отнять невозможно. Я с полной уверенностью могу сказать, что все то, что делает Путин, многократно им проанализировано. Вот по этому у него такой рейтинг в Мире.
 
[^]
FreeTramp
16.08.2014 - 10:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 2484
Цитата (Vechnira @ 16.08.2014 - 09:25)
Я думаю, что Новороссия - это был способ сбросить (или противостоять) про-западного президента 404.
Не думаю, что именно такой план был изначально, но скорее вызрел в процессе.
Вляпавшись в совершенно неконтролируемую и, к тому же, неверно оцененную украину "наши западные партнеры" очень здорово просчитались.
Выхода из сложившейся ситуации 2 - либо утопить всю страну в крови и военными методами сделать ее подконтрольной, либо, как это было в Грузии, запичкать деньгами.
Однако, ни первое, ни второе сделать не получилось, и дело даже не в Путине, дело в самих хохлах. Армия не воюет, а бежит и бросает оружие. Нацистские молодчики оказались вообще чуть ли не в оппозиции к власти, хотя должны были бы быть ее "правой рукой", над ними никакого контроля нет, творят, что хотят. Плюс началась грызня между властью и олигархами, каждый из которых думает только за свой карман и как бы скинуть конкурента.
Финансирование и помощь украине - это все равно, что носить воду в решете. Сколь денег им не давай - "не бачив гроші". Очень показательна в этом история с сухпайками и первый транш МВФ.
На данный момент создание единого прозападного государства с понятной, прозрачной и управляемой политикой будет стоить несколько десятков миллиардов долларов, которые никто дать не готов.
На создание такой политики у порошенко было целое лето. Однако, побороть ополчение ему так и не удалось, втянуть РФ в конфликт тоже не удалось и даже наладить диалог с разношерстными военизированными и не очень олигархами и их группировками тоже. То есть, проект украины, как европейского государства провалился полностью.

Исходя из того, что сейчас происходит в ополчении, как поменялась риторика ЕС, США и самой украины можно предположить, что дела у порошенко совсем плохи и не за горами тот день, когда он начнет есть свой галстук.
Разумеется, что в такой ситуации нет смысла наращивать военную мощь ополчения. Т
еперь у Новороссии некая другая цель. Я думаю, что эта цель - единая пророссийская(или нейтральная) украина. Но это лишь догадки, дальше будет видно.

У меня все.

За такие слова, я бы тебе еще кучу плюсов поставил, но к сожалению ЯП не дает. Приятно читать посты людей, разбирающихся в политической ситуации. bravo.gif
 
[^]
VadimViy
16.08.2014 - 10:44
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 1455
Цитата (SuperdraP @ 15.08.2014 - 11:33)

2) Получить то получили. И потеряли союзников. Теперь есть только партнеры. Которые будут торговать, но при любом кипише - сольются.

о каких союзниках речь? гейропа и сшп .... они при любом кипише всегда сливаются, вся история мира тому доказательство.

Это сообщение отредактировал VadimViy - 16.08.2014 - 10:44
 
[^]
KerberosDY
16.08.2014 - 19:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 8303
Цитата (nom90 @ 15.08.2014 - 13:19)
В ближайшие 2-3 месяца будет примирение с Украиной, с продажей газа и прочими плюшками.

А что мы с ними враждуем? Обычные отношения с недружественной страной.
Ну так мы же не отказываемся продавать газ его просто не покупают все бабло тратится на обогащения олигархов в войне.

Добавлено в 19:41
Цитата (RamsesII @ 15.08.2014 - 13:41)
Деньги на восстановление дадут ЕС и нас заставят скинуться, пообещав в ответ снять санкции. Гиркины и прочая чеченская шушера тут же исчезнут, останутся разве что точечные конфликты-диверсии для напоминания о себе.

ЕС денег не даст при любом раскладе у них из за санкций у самих проблемы надо фермеров успокаивать усиливать полицейский ряды для подавления разных беспорядков если урежут социальные выплаты разному балласту.

Диверсия и реки крови предположительно в западных областях еще впереди! Предполагаю что от нескольких десятков до нескольких сотен людей которые лишились всего готовы передать свою боль западенцам.
 
[^]
Jog
16.08.2014 - 20:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.01.14
Сообщений: 75
Цитата (Затупинец @ 15.08.2014 - 10:48)
А кто в курсе почему Стрелкова по России стали Гиркиным называть?

"В миру" - Гиркин Игорь Всеволодович, псевдоним - Стрелков Игорь Иванович pray.gif bud.gif

Это сообщение отредактировал Jog - 16.08.2014 - 20:30
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8328
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх