Облом с Крымским вином, а жаль., Виноделы-то чем провинились?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Невалайнен
16.07.2014 - 01:34
0
Статус: Offline


Веселый желтый смайлик :)

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 165
Так может пока просто законы еще не пересмотрели. Законы еще с тех времен когда Крым был Украинским. Скоро сделают поправочку думается
 
[^]
CrazyHorse
16.07.2014 - 01:35
1
Статус: Offline


Тхашу́нкэ Витко́

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 867
Цитата (Rouzenrot @ 16.07.2014 - 02:29)
Ну как бы правильно. Вино, креплёное спиртом - винный напиток. Ибо там не только вино как оно есть, но и спирт. Херес тоже винный напиток, ибо составляется из нескольких сортов вин. Это просто классификация, что бы отделить мух от котлет. Никто же не говорит о том, что винный напиток априори хуже вина, все от марки зависит.

заставь дураков Богу молиться, они и лоб расшибут
 
[^]
waranta
16.07.2014 - 01:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.05.13
Сообщений: 383
Не переживайте, это временные трудности.Всё будет хорошо.
 
[^]
Prosecutor
16.07.2014 - 01:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 1315
Цитата (apollion @ 16.07.2014 - 01:33)
Я в 1996 году пил израильскую лимонную водку. Вкусная. Крепость 22 градуса.
В Украине ей тоже были завалены все магазины-ларьки-киоски: лимонная, грушёвая, данная, банановая, всяко разно короче. Пилась вкусно и легко, но выпить нужно было ведро, что б "достигнуть кондиции". Да и была она ни разу не дешёвая.

Это сообщение отредактировал Prosecutor - 16.07.2014 - 01:56
 
[^]
IngBar
16.07.2014 - 01:59
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 0
Цитата
«Крепленые вина, которые мы крепим хлебным или свекловичным спиртом, это, по российским нормам, «винный напиток». Представляете, наш всемирно известный «Мускат белый Красного камня» – это «винный напиток»! Наша гордость – кагор «Южнобережный», мадера «Массандра», херес «Массандра» – это все «винные напитки»! Наш красный портвейн «Ливадия» – любимый портвейн Николая II – стал «винным напитком»!», - возмущен Бойко.

По его словам, такая норма обязывает писать «винный напиток» на этикетках, хотя большинство вин делаются по классическим, академическим технологиям, так же, как более ста лет назад. По словам директора «Массандры», применять виноградный спирт они не могут, так как испортят качество вина.
Акцизный сбор на винные напитки выше, чем на вино: «Акцизный сбор на продукцию «Массандры» будет примерно в 50 раз выше, чем мы платили в Украине».

Что-то все другие продают свои кагоры, хересы, мадеры, портвейны и не бухтят. И вообще есть такое понятие в гостах как "вино специальное", которое можно крепить любым спиртом, а не только виноградным. Так что возможно проблемы надуманы, хотя я не спец по винам.
...
Полазил по инету, у нас всякие портвейны действительно идут как вино специальное, вот например
ВИНО ВИНОГРАДНОЕ СПЕЦИАЛЬНОЕ "ПОРТВЕЙН 777" БЕЛОЕ КРЕПКОЕ; 18%, 0,7Л.
Вино специальное - херовое наименование что-ли? Вино специальное портвейн "Ливадия", любимый портвейн Николая 2. Звучит.

Это сообщение отредактировал IngBar - 16.07.2014 - 02:12
 
[^]
Ligeya14
16.07.2014 - 02:01
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.06.14
Сообщений: 122
Крымских вин не пробовала. И не понимаю масштаба трагедии. Если напитки хорошего качества и с именем - то какая разница, что будет написано на этикетке, вино или винный напиток? why.gif
 
[^]
КимПак
16.07.2014 - 02:06
-1
Статус: Offline


Фереро Педера Переро из НикарагуА

Регистрация: 11.05.14
Сообщений: -1
да они ебанулись там в конец ?! Этжы саботаж чистейший ! Или бля откаты ждут ? Пиздить их некаму ....
 
[^]
Sosed69
16.07.2014 - 02:17
1
Статус: Offline


майор ФСБ

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 921
Все правильно. Вино - это то, что сделано из винограда.
Если вино разбавляется спиртом (для крепости), то это уже винный напиток.
Они бы туда еще димедрол добавляли для веселости.

Пил Массандровский Херес, не моё это. Вино не должно нахнуть сивушными маслами

Не вижу проблемы в том, что бы на этикетках писать "винный напиток"

Это сообщение отредактировал Sosed69 - 16.07.2014 - 02:22
 
[^]
Montez
16.07.2014 - 02:19
1
Статус: Offline


Все будет хорошо

Регистрация: 3.08.12
Сообщений: 1823
Ну и хрен с этим вином. Прям трагедия, ужОс. Грызунии перекрыли поставки Хванчкары и Кинзмараули, никто не помер вроде за это время, хотя тогда тоже стону много было. Я лично сам его делаю. Ничто не сравнится с домашним ежевичным с липовым медом.
 
[^]
Strangerr
16.07.2014 - 02:20
2
Статус: Offline


Tanstaafl

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 3484
Полмесяца ж назад как обсуждали и все мирно согласились.
Цитата (Strangerr @ 2.07.2014 - 01:20)
"Винным напитком" по новой (действует с 2012 года) классификации называют креплёное вино, в которое добавлен зерновой спирт, а не виноградный. Заметье, вино любого производителя. Первыми "пострадали" от этого два года назад российские производители вина. А столовые и марочные вина без добавления спиртов так и остались винами. Недавно покупал массандровское красное сухое (не вспомню название) - чёрным по белому написано - вино.
Так что никакого угнетения, никакой разницы между заводами в разных краях России нет.
 
[^]
Wlad0719
16.07.2014 - 02:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 2933
Цитата (1SkiF1 @ 16.07.2014 - 02:20)
портвейн массандра красный крымский - очень понравился,

Вещь! Только в России около 500 рублей за бутылку стоит cry.gif
 
[^]
eliche
16.07.2014 - 02:31
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 1317
Я что-то не поняла.
1. То есть когда эти винные напитки производились на Украине и считались у них винами, то и в России они продавались как вина. А теперь в России кирдык-пирдык продавать нельзя. Что за хня? Где логика?

2. Раньше отправляли через Одессу, а теперь через Симферополь никак??? Кроме Одессы в Крыму портов нет?

3. Европейским полупедикам крымское вино и даром не нать. Во Франции бутылка отличного вина стоит от 5 евро. Та же байда в Италии и Германии - это то, что я лично покупала и пила.

4. И еще я не поняла откуда автор сего опуса. Если с Украины (узнают, что отдыхал в Крыму - уволят), то явно хитрожопый вброс, завуалированный под сочувствие, чтобы сразу не отхватить минусов.

Вот чего не люблю так откровенного вранья. Статья написана в стиле цензор.нет, только выбраны другие выражения.
 
[^]
Wlad0719
16.07.2014 - 02:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 2933
Цитата (Montez @ 16.07.2014 - 03:19)
Ну и хрен с этим вином. Прям трагедия, ужОс. Грызунии перекрыли поставки Хванчкары и Кинзмараули, никто не помер вроде за это время, хотя тогда тоже стону много было. Я лично сам его делаю. Ничто не сравнится с домашним ежевичным с липовым медом.

Да и ебать его это вино... И самогон тоже самому можно выгнать... Да и вообще мы без запада проживём... Да и похуй на санкции... Только мил человек, посмотри, что на тебе русского одето... Мне можешь не отвечать, мне похуй...Сам для себя убедись...
 
[^]
Йесс
16.07.2014 - 02:37
3
Статус: Offline


алкотурист

Регистрация: 7.10.13
Сообщений: 990
Цитата (Ligeya14 @ 16.07.2014 - 05:01)
Крымских вин не пробовала. И не понимаю масштаба трагедии. Если напитки хорошего качества и с именем - то какая разница, что будет написано на этикетке, вино или винный напиток? why.gif

Получше(ИМХО) кубанских.
mad.gif 2013 года рождения,рано еще bdsm.gif

Это сообщение отредактировал Йесс - 16.07.2014 - 02:38
 
[^]
Wlad0719
16.07.2014 - 02:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 2933
Цитата (eliche @ 16.07.2014 - 03:31)
Я что-то не поняла.
1. То есть когда эти винные напитки производились на Украине и считались у них винами, то и в России они продавались как вина. А теперь в России кирдык-пирдык продавать нельзя. Что за хня? Где логика?


А когда ты логику в России видела? Теперь нельзя. И не ебёт lol.gif

Это сообщение отредактировал Wlad0719 - 16.07.2014 - 02:38
 
[^]
Prosecutor
16.07.2014 - 02:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 1315
Цитата (Strangerr @ 16.07.2014 - 02:20)
Полмесяца ж назад как обсуждали и все мирно согласились.
Цитата (Strangerr @ 2.07.2014 - 01:20)
"Винным напитком" по новой (действует с 2012 года) классификации называют креплёное вино, в которое добавлен зерновой спирт, а не виноградный. Заметье, вино любого производителя. Первыми "пострадали" от этого два года назад российские производители вина. А столовые и марочные вина без добавления спиртов так и остались винами. Недавно покупал массандровское красное сухое (не вспомню название) - чёрным по белому написано - вино.
Так что никакого угнетения, никакой разницы между заводами в разных краях России нет.

Речь-то идёт о десертных и креплёных винах, которые закрепляются спиртом. Кроме того, заслужив уважение во всём мире, получив признание, множественные мировые призы и медали за свои вина (торговые марки), сейчас виноделы должны похерить столетние рецептуры?
Ведь дичь же полнейшая, на мой взгляд! Нет?

А зарубежным партнёрам что объяснять? А забугорным любителям именно крымских вин? К каждой бутылке прикладывать отдельную брошюру с пояснениями? Ведь всё просто: придёт в тамошний винный магазин какой-нибудь америкосец-эуропеец-китаец-японец-тайванец и т.д., гляд, а вина-то его любимого и нет, а есть какая-то лабуда. Вроде и этикетка похожа, но это "винный напиток". Думаете купит? Или тамошний продавец будет в курсе изменений и объяснит? А если учесть, что и вкус поменяется...

Как результат - падение продаж, имиджа и пр. и пр.
 
[^]
apollion
16.07.2014 - 02:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 6192
Цитата (Prosecutor @ 16.07.2014 - 02:45)
Цитата (apollion @ 16.07.2014 - 01:33)
Я в 1996 году пил израильскую лимонную водку. Вкусная. Крепость 22 градуса.
В Украине ей тоже были завалены все магазины-ларьки-киоски: лимонная, грушёвая, данная, банановая, всяко разно короче. Пилась вкусно и легко, но выпить нужно было ведро, что б "достигнуть кондиции". Да и была она ни разу не дешёвая.

Я пил только лимонную и один раз персиковую. Названия уже не помню. Помню что была каплевидная плоская бутылка. Кажется граненная "под ананас". Цену тем более не вспомню.

На вкус очень приятная, мягкая. Еще понравилось какое-то вино, со вкусом шоколада и чернослива. Чье не помню уже. Высокая цилиндрическая бутылка, наверно 70-80 см. в высоту.

22 градуса, это конечно же не водка, если по-настоящему. И да - была как слону дробина, градусов-то маловато.

Это сообщение отредактировал apollion - 16.07.2014 - 02:43
 
[^]
eliche
16.07.2014 - 02:49
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 1317
Цитата (Wlad0719 @ 16.07.2014 - 02:37)
Цитата (eliche @ 16.07.2014 - 03:31)
Я что-то не поняла.
1. То есть когда эти винные напитки производились на Украине и считались у них винами, то и в России они продавались как вина. А теперь в России кирдык-пирдык продавать нельзя. Что за хня? Где логика?


А когда ты логику в России видела? Теперь нельзя. И не ебёт lol.gif

Логики не в России нет, логики нет в словах автора
 
[^]
чистюля
16.07.2014 - 02:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.03.08
Сообщений: 558
А я видела то ли в 7 континенте, то ли в перекрестке...на массандре было написано винный напиток...
 
[^]
неходос
16.07.2014 - 02:50
3
Статус: Offline


.

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 7500
eliche
Одесса чуть западнее и не в Крыму
Симферополь не порт
Во Франции бутылка отличного вина начинается от 20 евро, за пять там шикарное пиво

как-то так..

по теме:ТС рассказал про УВЕЛИЧЕННЫЕ пошлины из-за свекловичного спирта, вместо коньячного

Это сообщение отредактировал неходос - 16.07.2014 - 02:51
 
[^]
япкакал
16.07.2014 - 03:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 244
виноделы Крыма - переходите на интернет торговлю своими замечательными винами!
суеты чуть больше, выхлоп тот же, акцизов и сертификатов РФ не требуется!
 
[^]
Strangerr
16.07.2014 - 03:01
2
Статус: Offline


Tanstaafl

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 3484
Цитата (Prosecutor @ 16.07.2014 - 03:40)
Цитата (Strangerr @ 16.07.2014 - 02:20)
Полмесяца ж назад как обсуждали и все мирно согласились.
Цитата (Strangerr @ 2.07.2014 - 01:20)
"Винным напитком" по новой (действует с 2012 года) классификации называют креплёное вино, в которое добавлен зерновой спирт, а не виноградный. Заметье, вино любого производителя. Первыми "пострадали" от этого два года назад российские производители вина. А столовые и марочные вина без добавления спиртов так и остались винами. Недавно покупал массандровское красное сухое (не вспомню название) - чёрным по белому написано - вино.
Так что никакого угнетения, никакой разницы между заводами в разных краях России нет.

Речь-то идёт о десертных и креплёных винах, которые закрепляются спиртом. Кроме того, заслужив уважение во всём мире, получив признание, множественные мировые призы и медали за свои вина (торговые марки), сейчас виноделы должны похерить столетние рецептуры?
Ведь дичь же полнейшая, на мой взгляд! Нет?

А зарубежным партнёрам что объяснять? А забугорным любителям именно крымских вин? К каждой бутылке прикладывать отдельную брошюру с пояснениями? Ведь всё просто: придёт в тамошний винный магазин какой-нибудь америкосец-эуропеец-китаец-японец-тайванец и т.д., гляд, а вина-то его любимого и нет, а есть какая-то лабуда. Вроде и этикетка похожа, но это "винный напиток". Думаете купит? Или тамошний продавец будет в курсе изменений и объяснит? А если учесть, что и вкус поменяется...

Как результат - падение продаж, имиджа и пр. и пр.

А причём тут зарубежные партнёры? Речь-то идёт исключительно о классификации продукции на внутреннем рынке России. Под каким названием вы будете продавать это в других странах - ваше право. Точно так же, как "коньяк" и "шампанское" во Франции по их классификации - только продукты французских провинций Коньяк и Шампань. И когда это мешало, например, г-ну Черчилю любить армянский коньяк?

ЗЫ: Вас не смущают "сметанные продукты" или "молочные"? Которые сделаны на сметане о молоке, но с другими добавками? Или в случае молока производитель должен быть честным, а для винных изделий - поблажки? Эта классификация - чисто для информирования потребителя из чего сделано то, что он усугубляет smile.gif

Это сообщение отредактировал Strangerr - 16.07.2014 - 03:05
 
[^]
eliche
16.07.2014 - 03:02
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 1317
И вообще меня смущает утверждение, что поставки Крымских вин за границу бывшего СССР так уже велики.
Честно не могу себе представить француза или итальянца, покупающего крымское. Правда.

Как-то довелось участвовать в винном аукционе во Франции. Он не был пафосным. Так... местная аукционная контора распродавала запасы какого-то дедушки. Покупателями в основном были мужики 40-65 лет в шортах с сумками на колесиках. Так вот дороже всего ушли местные вина. То есть именно те, что сделаны в этом регионе. Лемончелло стоял сначала за 5 евро. Покупатели спрашивают наш? в нашем городе сделано? Оказалось, что нет. Так эту бутылку никто и не купил.
Нам достались 5 коробок (30 бутылок) отличного Лангедока за 30 евро. Именно потому, что лангедок это где-то далеко и "мы такое не пьем".
А мы очень даже пили!

Я это все к тому, что ну не пьют иностранцы наше вино. Оно им не надо. Своего за копейки навалом.

Более того, про Евросоюз и его ограничения для стран второго сорта.
Так как страны первого сорта (Франция, Италия, Испания) имеют свое винное производство, то, например, Кипру продавать свое вино в Евросоюз и другие страны нельзя. То есть вот внутри страны хоть упейтесь, а вывоз ни-ни. А ведь кипрские вина известны с гомеровских времен. Я их сама пила. Офигенные. Не пьянят, но веселят.

Я почему в теме. У меня муж работает в крупной виноторговой компании, которая поставляет импортный алкоголь в Россию. Так же мы много путешествуем и стараемся посещать винодельни, пробовать местные вина, общаться с производителями.

А Крымские вина они все же очень специфические. Это крепление вина... Не знаю... Была в Крыму, пробовала, не понравилось ничего. Все же они для любителей крепкого алкоголя.

Добавлено в 03:05
Цитата (неходос @ 16.07.2014 - 02:50)
eliche
Одесса чуть западнее и не в Крыму
Симферополь не порт
Во Франции бутылка отличного вина начинается от 20 евро, за пять там шикарное пиво

Я в курсе, что Одесса не в Крыму. Но разве в Крыму совсем нет портов?
Во Франции бутылка хорошего настоящего виноградного местного вина начинается именно от 5 евро.
 
[^]
Prosecutor
16.07.2014 - 03:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 1315
Цитата (eliche @ 16.07.2014 - 02:31)
Я что-то не поняла.
1. То есть когда эти винные напитки производились на Украине и считались у них винами, то и в России они продавались как вина. А теперь в России кирдык-пирдык продавать нельзя. Что за хня? Где логика?

2. Раньше отправляли через Одессу, а теперь через Симферополь никак??? Кроме Одессы в Крыму портов нет?

3. Европейским полупедикам крымское вино и даром не нать. Во Франции бутылка отличного вина стоит от 5 евро. Та же байда в Италии и Германии - это то, что я лично покупала и пила.

4. И еще я не поняла откуда автор сего опуса. Если с Украины (узнают, что отдыхал в Крыму - уволят), то явно хитрожопый вброс, завуалированный под сочувствие, чтобы сразу не отхватить минусов.

Вот чего не люблю так откровенного вранья. Статья написана в стиле цензор.нет, только выбраны другие выражения.

Какие ж мы воинственные и резкие сразу.
Всё проще:
1.В Росси продавалось, как вино, потому что производилось в Украине по ёё стандартам. Сейчас Российская территория и виноделы должны работать по соответствующим технологиям и уже "винный напиток", другие требования к рецептурам. Где ж тут хня?
2.Симферополь никак не порт.
3.Не спорю, так как доля алкогольной продукции, экспортируемой из Крыма именно в страны ЕС, составляет около 1% процента от общего объема. Я озвучил сам факт европейской политики.
4.Я из Киева, что указано в профиле. Возможно Ваши подозрения в "явно хитрожопом вбросе" развеет мнение президента Союза виноградарей и виноделов России Леонида Поповича здесь, изложенное в "Газете.ru".

Высказался, т.к. хотел бы и в дальнейшем при случае пить хорошее крымское вино. Я, например, прекрасно помню эксперименты над крымскими виноделами, которые устроил в своё время Горбачов в уничтожением виноградников, виливанием на землю марочных десятилетиями выдержанных вин, самоубийствами уважаемых людей-профессионалов своего дела от такого варварства. А уж крымчанам этого точно не забыть.
Сочувствие действительно есть, не завуалированное, к людям, труженикам виноградной лозы.

Так что спрячьте шашку в ножны, уважаемая eliche.

Это сообщение отредактировал Prosecutor - 16.07.2014 - 03:35
 
[^]
Andrey1967
16.07.2014 - 04:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 3364
Все просто - в России и соседях, любой алкогольный сладкий напиток 10-20 градусов называют вином. Любую химическую хуйню желтого цвета и с пеной - пивом. Про коньяк и водку вообще все понятно.
Бабуля у меня забродившую малину тоже вином называла))) и соседок угощала- те балдели, причмокивали и хвалили...наверно из уважения, а может слаще морковки ничего не ели...
Те кто хвалит крымское вино - похожи на тех соседок.

Я очень рад, что вводятся ограничения на право обзывать свою продукцию как вздумается!
Не буду оценивать качество крымских вин, никогда в Крыму не был.
В магазинах брать не рискую - тупо денег жалко.
Пробовал несколько раз грузинско-абхазско- болгарско-молдавско-кубанскую хуйню, во всех случаях гарантированное гавно!!!
Ну не умеют у нас вино делать! Не умеют! Разумеется - на мой вкус.
Не бывает полусладких, сладких и крепленых вин!
Вино может быть только сухим! Точка.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12567
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх