На украйну, там им дуракам место, И где здесь "мова"?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штурм
31.05.2014 - 17:25
1
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Prosecutor
Цитата
Соответственно теперь имеем язык, который красив и звучен, но создан искусственно

Ай, хорошо сказал! bravo.gif

Это сообщение отредактировал Штурм - 31.05.2014 - 17:26
 
[^]
kandalak
31.05.2014 - 17:26
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.09
Сообщений: 1071
Цитата
Не понятно, зачем сразу всех гнуть по матери. Коль скоро Вы сами ссылаетесь на старославянские буквари, то есть смысл вспомнить, что именно в Киеве Великий князь Владимир крестил Русь и с тех пор в церквях в неизменном виде используется в службах и книгопечатании именно тот, язык, на котором говорили наши предки. Причём говорили не только в Киевской Руси, но и на всех землях, сейчас относящихся к сегодняшней России. И он вовсе не такой, как мы используем в Украине сейчас.

Но что в этом удивительного Вы находите? Вы же не можете не согласиться, что будучи захваченными то Австро-Венгрией, то Польским королевством, да ещё на протяжении 300 лет, язык славянского народа, проживающего на захваченных территориях не мог не претерпеть изменений? Вам ведь должны быть известны исторические факты о притеснении росов (русинов) польской шляхтой, насильственным закрытием их национальных школ и родного языка, запреты на собственную культуру. Соответственно теперь имеем язык, который красив и звучен, но создан искусственно, от чего не становится менее родным уже нам, украинцам, живущим в настоящее время.

Если Вы просто из любопытства поинтересуетесь историей, то увидите, что Галичина по сути изначально никогда не входила в исторические территории Киевской Руси. Была на непродолжительное время завоёвана, постален туда был один из сынове киевского князя - Даниил. Но, как известно, территории вечно противились воле киевского князя и в конце концов как были Галичиной, так по своей сути и остались.

Не читал. Отвечу не читая. Кто основал он себя не обозначил не русским не украинцем. Историю знаю не плохо. Тогда славяне были разбиты на княжества. И все бились за главенство. Короче междусобица. Когда у славян хватило ума понять, что на их вражде греют руки их захватчики они объеденились. С этого и берет начало становление Русси. Ну это так утрированно... Что сейчас происходит? Славян снова сталкивают лбами. Это наша слабость. Сходства? Кто главнее.
Удивляют диванные патриоты :) шпалы кидали от плеча, но еще не один не отписался :) Когда в одном из первых сообщений я эту свору назвал сволочами, то наверняка знал к кому обращаюсь.
 
[^]
Nabi71
31.05.2014 - 17:36
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.09.13
Сообщений: 64
ЛЮДИ ОПОМНИТЕСЬ, АЛЛЕГАРХИ ВАМИ ИГРАВЮТ КАК В ЩАХМАТЫ, ПЕШКА ЗДЕСЬ ПОМЕРЛА, ТАМ... А ЭТО ЛЮДИ.....ТЕ ИЛИ ИНЫЕ.. Я САМ ТАТАРИН ЖИВУ 43 ГОД ИЗ НИХ 40 в СИБИРИ, А меня тревожит вся эта лажа в или на УКРАИНЕ. МНЕ ПОКУЙ ДОЛЖНО БЫТЬ, А нет друзей хохлов здесь много. НЕ дадут спиздеть, и западные, не рамсуем МЫ ЗДЕСЬ В ЗАПАДНОЙ СИБИРИ ,ЛЮДИ аппомнитесь. МНЕ ЖАЛКО ВАШИХ ДЕТЕЙ СИРОТ, АППОМНИТЕСЬ ЦУКА,,,
 
[^]
ТэКа
31.05.2014 - 17:39
0
Статус: Offline


Жил бы себе спокойно, нo нет, проснулся

Регистрация: 8.12.12
Сообщений: 3130
Цитата (Nabi71 @ 31.05.2014 - 18:36)
ЛЮДИ ОПОМНИТЕСЬ, АЛЛЕГАРХИ ВАМИ ИГРАВЮТ КАК В ЩАХМАТЫ, ..ю ,ЛЮДИ аппомнитесь. ..., АППОМНИТЕСЬ ЦУКА,,,

Что это??? disgust.gif

На украйну, там им дуракам место
 
[^]
Сканда
31.05.2014 - 17:42
0
Статус: Offline


Алаберный

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 7190
Вот так постепенно, кучка галицыйцев подмяла под себя целый народ.
 
[^]
Wigenith
31.05.2014 - 17:43
1
Статус: Offline


Судья Кригс

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 2707
Цитата (kandalak @ 31.05.2014 - 18:26)
Не читал. Отвечу не читая. Кто основал он себя не обозначил не русским не украинцем. Историю знаю не плохо. Тогда славяне были разбиты на княжества. И все бились за главенство. Короче междусобица. Когда у славян хватило ума понять, что на их вражде греют руки их захватчики они объеденились. С этого и берет начало становление Русси. Ну это так утрированно... Что сейчас происходит? Славян снова сталкивают лбами. Это наша слабость. Сходства? Кто главнее.
Удивляют диванные патриоты :) шпалы кидали от плеча, но еще не один не отписался :) Когда в одном из первых сообщений я эту свору назвал сволочами, то наверняка знал к кому обращаюсь.

Буть спокойней и терпимей и люди к тебе потянутся :)
Крики и оскорбления не располагают к приятной беседе...

Про князей...
Во времена княжений за главенство бились не все...
Тогда как и сейчас создавались коалиции...
Верховная власть держалась в Киеве, но по княжествам рассаживались сынки, братья,дяди, которые в свою очередь, оперившись, старались оттяпать друг у друга благА... но, за редким исключением, на верховную власть мелкие князья не претендовали...
После укрупнения Новгорода и налаживания великого торгового пути по Волге на Каспий, спали усиляться Владимирское и Галическое(Костромское, не Волынское), а Киевское несло чисто административные функции...
После переноса(некоторые считают из-за соображений безопасности) центра княжения во Владимир - образовалось Великое Княжество Владимирское(с соответсвующей титулатурой), поглотившее Галич... потом Москва.... и тд.
А Киев, ослабленный набегами и уходом с основных торговых путей был поглощён княжеством Литовским...
Как то так.. про князей..

Это сообщение отредактировал Wigenith - 31.05.2014 - 17:45
 
[^]
Nabi71
31.05.2014 - 17:51 [ показать ]
-12
kandalak
31.05.2014 - 17:58
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.09
Сообщений: 1071
Цитата
Буть спокойней и терпимей и люди к тебе потянутся :)
Крики и оскорбления не располагают к приятной беседе...

Про князей...
Во времена княжений за главенство бились не все...
Тогда как и сейчас создавались коалиции...
Верховная власть держалась в Киеве, но по княжествам рассаживались сынки, братья,дяди, которые в свою очередь, оперившись, старались оттяпать друг у друга благА... но, за редким исключением, на верховную власть мелкие князья не претендовали...
После укрупнения Новгорода и налаживания великого торгового пути по Волге на Каспий, спали усиляться Владимирское и Галическое(Костромское, не Волынское), а Киевское несло чисто административные функции...
После переноса(некоторые считают из-за соображений безопасности) центра княжения во Владимир - образовалось Великое Княжество Владимирское(с соответсвующей титулатурой), поглотившее Галич... потом Москва.... и тд.
А Киев, ослабленный набегами и уходом с основных торговых путей был поглощён княжеством Литовским...
Как то так.. про князей..

Это ты раслабся. У меня Советское образование. К стати хочу на эту тему создать отдельный пост, но тормозит природная лень. Тогда нам в уши сцали, что это пропаганда. А тут выясняется, что нам историю преподавали более чем достойно!
Лично к тебе вопрос... Рванем на ЮВ? Или семья дети??? Меня моя партизаном называет. Реально не кому не верю. Контактов нет,но желание есть. Ты предствь сколько нас патриотов могут помочь ЮВ? Но не одна длябь так и не отписалась... У меня только в этой теме уже два предупреждения :) пАтриоты махнем на ЮВ? И тишина... Вcе интеллигенция и историки :)

Добавлено в 18:09
Короче идите вы на Х :) Прошло пол часа и не одна сцука не написала :) Формалин :) ну уж убивай меня до конца :))) у большенсва хватает смелости только давит на лайки :) а теперь посмотрите на себя в зеркало и от души желаю что бы вас не стошнило :))))
 
[^]
kandalak
31.05.2014 - 19:11
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.09
Сообщений: 1071
Прошел час и не одна сволочь не изъявила желание объедениться и помочь ЮВ :) ну разве после этого вы ли не хорьки и сволочи? :)))
Если хоть один отпишется обещаю перед всеми сцыклявыми публично извиниться :)
 
[^]
kazakdonv
31.05.2014 - 19:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 304
Из указа царя Ивана Грозного: "... а всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, там им дуракам место".
Ссылка на Указ.... Архив ГАРФ, отдел Эпохи Иоанна Горозного. комната 3, стеллаж а4, третья полка сверху. Ячейка № 121, Указы за апрель. 3 число. Станица А, третья строчка сверху.
 
[^]
Wigenith
31.05.2014 - 19:29
0
Статус: Offline


Судья Кригс

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 2707
Цитата (kandalak @ 31.05.2014 - 18:58)
Это ты раслабся. У меня Советское образование. К стати хочу на эту тему создать отдельный пост, но тормозит природная лень. Тогда нам в уши сцали, что это пропаганда. А тут выясняется, что нам историю преподавали более чем достойно!
Лично к тебе вопрос... Рванем на ЮВ? Или семья дети??? Меня моя партизаном называет. Реально не кому не верю. Контактов нет,но желание есть. Ты предствь сколько нас патриотов могут помочь ЮВ? Но не одна длябь так и не отписалась... У меня только в этой теме уже два предупреждения :) пАтриоты махнем на ЮВ? И тишина... Вcе интеллигенция и историки :)

Добавлено в 18:09
Короче идите вы на Х :) Прошло пол часа и не одна сцука не написала :) Формалин :) ну уж убивай меня до конца :))) у большенсва хватает смелости только давит на лайки :) а теперь посмотрите на себя в зеркало и от души желаю что бы вас не стошнило :))))

Ты нереально наивный!!!
Неужели ты думаешь, что нормальные люди, которых ты тут поливаешь с тобой куда то соберутся?
даже если чемоданы уже собрали...
Такой соратничек, на говёху исходящий, никому не нужен... какими бы он патриотическими кричалками не прикрывался...
Да хоть бошку свою об стену разбей называя себя патриотищем - авторитета не заработаешь и команду не наберёшь такими вот подходами к людям...
 
[^]
kazakdonv
31.05.2014 - 19:36
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 304
19 марта 1686 года вышел указ, запрещающий кулачные бои и назначающий наказания участникам:«Которые люди изыманы на кулачныхъ бояхъ; и темъ людямъ за те ихъ вины чинить за первый приводъ бить батоги, и имать приводныя деньги по указу, за другой приводъ бить кнутомъ, да имать приводныя деньги вдвое, а въ третий темъ чинить потомужъ жестокое наказанье, бить кнутомъ и ссылать въ ссылку въ Украйные городы на вечное житье».
 
[^]
Berdisheff
1.06.2014 - 00:54
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.04.08
Сообщений: 426
Цитата
Клянусь, - писал Кулиш, - что если ляхи будут печатать моим правописанием в ознаменование нашего раздора с Великой Русью, если наше фонетическое правописание будет выставляться не как подмога народу к просвещению, а как знамя нашей русской розни, то я, писавший по- своему, по-украински, буду печатать этимологической старосветской орфографией.


Вот она суть украинской мовы! Фонетическое письмо нынче называют - Олбаницей (Олбанский йазыг, как слышыцца - так и пишыцца)!.. Народу дали это письмо для быстрого постижения грамоты - никаких правил и исключений! А сейчас эта, извините, хуйня носит титул государственной! Более того - если писали с ошибками, то теперь это "письмо" перешло в МОВУ - как пишется, так и читается! dont.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15469
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх