Банк не опупел ли? Есть непогашенные кредиты-сюда!, На разбор полетов, т.с.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
King1982
5.05.2014 - 16:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 2160
Цитата (filinlex @ 5.05.2014 - 17:29)
Цитата
как делать нехуй. в число планируемого максимального месячного прихода - регламентные технические работы. и пиздец. на следующий день - профит нехуевый, учитывая адские штрафы за просрочку. и все вроде заебись, бывает,че.. и все молчат.

Я не молчу! Вот, на ЯП написал...)))

с тобой - подъебались. по всем параметрам: возраст, семья, доход, сумма кредита, и даже не побоюсь этого слова знак зодиака ты у аналитиков их в числе "молчунов" записан.
 
[^]
KseniyaOm
5.05.2014 - 16:45
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 328
а тут, видимо, никого не смутило, что ТС УЖЕ нарушил условия договора, не заплатив 30 числа, где-то шарахался 5! дней и решил явиться и права покачать. то, что она не смогла принять у тебя платеж и была некорректна, безусловно незачет Банку, но ты, дорогой ТС, имеешь ещё куеву тучу возможностей зачисления платежа. так что не надо тут гамно на вентилятор забрасывать и судами грозиться.
 
[^]
King1982
5.05.2014 - 16:48
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 2160
Цитата (Reun @ 5.05.2014 - 17:33)
filinlex
Уважаемый, у меня к Вам всего один вопрос. Если Вас так не устраивали условия, то нахрена вы брали кредит вообще?
А по поводу девочки кассирши(ну или кто она там). Звонок на горячую линию банке решил бы Ваши проблемы.

условия то его устраивали. но предполагали и ОБЯЗАТЕЛЬСТВА банка, а не только права. за это они и берут бабло за выдачу, обслуживание счета и т.д и т.п. Претензия у тс не к кредитным отношениям, а к хуевому обслуживанию счета, за которое он уже заплатил, и более того продолжает платить. Т.е. банк помимо того, что навязал ему услугу(ТСу счет нахуй не нужно было обслуживать, он бы его сам обслуживал) так еще и выполняют ее хуево.

Добавлено в 16:51
Цитата (KseniyaOm @ 5.05.2014 - 17:45)
а тут, видимо, никого не смутило, что ТС УЖЕ нарушил условия договора, не заплатив 30 числа, где-то шарахался 5! дней и решил явиться и права покачать. то, что она не смогла принять у  тебя платеж и была некорректна, безусловно незачет Банку, но ты, дорогой ТС, имеешь ещё куеву тучу возможностей зачисления платежа. так что не надо тут гамно на вентилятор забрасывать и судами грозиться.

нихуя он не нарушил. условиями оговаривалось что просрочка имеет место быть, и она платная по дням. ТС предполагал 1 рабочий день просрочки когда в "пятницу" бабло вечером пропивал. Но не более того. и он хотел заплатить, опять же по условия договора. авотхуй!

Это сообщение отредактировал King1982 - 5.05.2014 - 16:52
 
[^]
Quwercom
5.05.2014 - 16:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.12
Сообщений: 1920
хм.. а я бабосики в банк через салон связи кладу. Ну и хрен с ней с комиссией, зато в пробках не стою из-за 50 рублей.
 
[^]
stanisсc
5.05.2014 - 16:56
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.04.14
Сообщений: 25
ТС, вот тебе народная мудрость: "не говори гоп, пока не перепрыгнешь"...
сначала бы дело сделал, а уж тогда делился/ хвалился тем, как ты "наказал" банк...
 
[^]
Geomen1
5.05.2014 - 16:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.09
Сообщений: 1572
Да ты старый сутяжник
Цитата
Кстати, мое удачное судебное разбирательство (личное – не по работе), о котором я писал – здесь, кому интересно. http://www.yaplakal.com/forum1/topic725756.html?hl=

Но молоток. Так держать. Удачи тебе. Справку (или другие док-ва, что инет у них не работает взял?) bravo.gif
 
[^]
Barlogishe
5.05.2014 - 17:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.12
Сообщений: 60
Цитата (filinlex @ 5.05.2014 - 16:57)
PPS. Планы по-закону на сумму предъявления:
1. комиссия – 70 000 руб.;
2. страховка – 30 000 руб.;

А можно поподробнее про комиссию и страховку. А то у меня ипотека и скоро платежи на носу.
 
[^]
KseniyaOm
5.05.2014 - 17:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 328
Цитата
нихуя он не нарушил. условиями оговаривалось что просрочка имеет место быть, и она платная по дням. ТС предполагал 1 рабочий день просрочки когда в "пятницу" бабло вечером пропивал. Но не более того. и он хотел заплатить, опять же по условия договора. авотхуй!


клиент ОБЯЗАН внести платеж по ГРАФИКУ платежей, а просрочка - это уже нарушение графика, за которым следуют штрафы и т.п.

Цитата
И что мне делать? У меня же просрочка пойдет, штраф, проценты, хиренты, "галка" в кредитной истории - НЕБЛАГОНАДЕЖЕН!!! - запись в трудовую, личное дело и т.п...


т.е. его это озаботило только на 5 день просрочки, однако.

чё минусите? правда глаза колет?

Это сообщение отредактировал KseniyaOm - 5.05.2014 - 17:38
 
[^]
radon
5.05.2014 - 17:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 3519
Я х.з. Если беру кредит в банке, заведомо знаю, что его не отдам.
В моём случае взять можно было не много, но я взял в разных банках.
Ну, это, как наебать Карабаса-Бараба, злодея, то есть.
Срок за долги не дают, официальной прописки у меня нет.
Я не в розыске(недавно по пустяку меня милиция проверяла).
Никому не плохо.
Банки - зло. Немеряное.
 
[^]
Паласатое
5.05.2014 - 17:14
1
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14354
Цитата
клиент ОБЯЗАН внести платеж по ГРАФИКУ платежей, а просрочка - это уже нарушение графика, за которым следуют штрафы и т.п.

В данном случае налицо вина банка. Отсутствие связи не есть проблема клиента.
И решение логичнее такое: платит с штрафом, потом пишет претензию, в которой оспаривает штраф, с указанием причины. Деньги возвращают на счет.
Клиент пришел вовремя, как я понимаю?

Комиссию за выдачу или обслуживание ссудного счета можно вернуть.
Страховки - надо читать договора. Если прописано страхование, как обязательное условие, и неоплата ведет к одностороннему расторжению договора, допустим, или увеличению процентной ставки ввиду увеличения рисков - нахрена отказываться от нее?
Как ни странно это звучит, но человек внезапно смертен.
И не только.

Добавлено в 17:16
radon
Цитата
Я х.з. Если беру кредит в банке, заведомо знаю, что его не отдам.

ГГ. Знаю пяток умных и грамотных людей, наебавших банки по самое не могу. Один из них - бывший управляющий крупного регионального отделения.
Но лохам лучше не браться.

Это сообщение отредактировал Паласатое - 5.05.2014 - 17:14
 
[^]
Erlanimo
5.05.2014 - 17:27
0
Статус: Offline


Казахстан - КазССР

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 4687
Цитата (Reun @ 5.05.2014 - 17:33)
filinlex
Уважаемый, у меня к Вам всего один вопрос. Если Вас так не устраивали условия, то нахрена вы брали кредит вообще?
А по поводу девочки кассирши(ну или кто она там). Звонок на горячую линию банке решил бы Ваши проблемы.

не вариант! сталкивался с такими проблемами! ну у нас в Казахстане более вежливые и понятливые, написал заявление что проблема самого банка так как не может принять платеж и гл. менеджер подпись поставила! ну все вроде разобрались...
 
[^]
KseniyaOm
5.05.2014 - 17:28
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 328
Цитата
Клиент пришел вовремя, как я понимаю?

читать умеете? он уже на просрочке был, 5-дневной. чё права то качать?
 
[^]
Нессаныч
5.05.2014 - 17:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.09.10
Сообщений: 362
Цитата (filinlex @ 5.05.2014 - 15:57)
Вышел, как будто вылили ушат сами понимаете чего, прямо на необласканную волосами голову… Завелся как дауншифтер на новую лопату, ну и… поперли санкции! Так,
Во-первых! Ты, грёбаный банк, взял с меня 70 рубасов в качестве комиссии за выдачу кредита! Я молчал почти 3 года, ввиду имел, но было не насущно и не до этого, а теперь уж извиняйте!
Во-вторых! Ты, гребаный банк, выдал мне кредит с условием обязательного страхования жизни и квартиры, за которые мне приходится отдавать по 10-11 р. в год, т.е. уже – 30 р.
В-третьих! Идите нахуй, я сам адвокат! Встретимся в суде!

PS. Если есть банковские сотрудники: относитесь по-человечески к клиентам и проблем будет меньше. Хотя вам особой разницы нет – это не ваши проблемы, а проблемы банка, а вы просто выполняете свою работу. Знаю. Поэтому ту мадам, с которой я сегодня общался, я не послал – она – продукт той системы в которой работает.
PPS. Планы по-закону на сумму предъявления:
1. комиссия – 70 000 руб.;
2. страховка – 30 000 руб.;
По претензии мне эти деньги не вернут, поэтому еще:
3. проценты за просрочку исполнения требования потребителя – 3 % в день от 100 000 – 3 000/день, но не более 100%. Пока суд да дело – 100% набегут, но суд уменьшит примерно до 30-50 000 руб;
4. Моральный вред – 10 000 руб.;
5. Услуги представителя – 20 000 руб.

Итого, планируемая сумма предъявления – 180 000 руб. Не до хера ли за нормальное общение и отношение к клиенту?
О ходе работы буду держать в курсе!
Кстати, мое удачное судебное разбирательство (личное – не по работе), о котором я писал – здесь, кому интересно. http://www.yaplakal.com/forum1/topic725756.html?hl=

раз ты "адвокат" и такой умный, что ж ты кредит то брал именно на таких условиях и молча платил все это время?
 
[^]
KseniyaOm
5.05.2014 - 17:32
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 328
Цитата
раз ты "адвокат" и такой умный, что ж ты кредит то брал именно на таких условиях и молча платил все это время?

они все "адвокатами" становяться, когда рыльце в пушку. и моральный ущерб им выплати ещё, страдальцам, насмотрелись фильмов по зомбоящику
faceoff.gif
 
[^]
Eqvilibrium
5.05.2014 - 17:33
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 2074
не зафиксировано что они не могут принять деньги. значит клиент сам не захотел внести и сделал просрочку.
адвокат еще.
чтож у них справку не получил что они не принимают.
или 2 свидетеля вообщем както факт непринятия надо фиксировать.
 
[^]
Чтозанах
5.05.2014 - 17:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 4880
Не знаю, как возвращаются деньги по кредиту и ипотеке (но и людей берущих не осуждаю, разные ситуёвины бывают), но, тут походу реально, или отказ в письменном виде, или свидетели.
 
[^]
eph1r
5.05.2014 - 17:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.08
Сообщений: 2744
Письменная жалоба + оплата в любой другой день = никаких штрафных санкций.
ХЗ, у нас с этим проблем никогда не возникало. Все вопросы решались выше озвученной формулой.
 
[^]
zanti
5.05.2014 - 17:44
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.12.11
Сообщений: 971
Оформив кредитную карту, осознавайте, что банк вставил вам в попу паяльник, взяв кредит осознавайте, на рукоять паяльника легла чужая рука которая регулирует глубину погружения и температуру паяльника. Как то так, если есть возможность обойтись без кредита, то лучше не злоупотреблять лишний раз.
 
[^]
А100000
5.05.2014 - 17:46
3
Статус: Offline


А200000

Регистрация: 1.03.11
Сообщений: 1386
Автор,
1 - назови банк - поможешь многим не попасть в такую же ситуацию.
2 - не пропадай и информируй нас обо всех своих победах, и только о них!
 
[^]
york099
5.05.2014 - 18:05
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.12.10
Сообщений: 159
Банки в нашей стране уже давно раскулачивать пора! Нереально обнаглели!!!
 
[^]
Ебулятор
5.05.2014 - 18:05
3
Статус: Offline


Твоё счастье в твоих руках

Регистрация: 12.10.08
Сообщений: 1646
Цитата (SerialATA @ 5.05.2014 - 16:57)
А мобильный банк тебе не может помочь?

Конечно может, берёшь купюры и суёшь их в мобильник, хуле, я всегда так делаю shum_lol.gif sm_biggrin.gif
 
[^]
picio
5.05.2014 - 18:13
1
Статус: Offline


. . . .

Регистрация: 2.02.10
Сообщений: 3643
3% в за день просрочки? Этого быть не может - не более 0,1% - это закон. 3% в месяц - я верю. Перечитай договор. Или коньячку хряпнул и сгоряча запостил?

Это сообщение отредактировал picio - 5.05.2014 - 18:15
 
[^]
radon
5.05.2014 - 18:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 3519
Банки - зло. По-любому.
Доказательство - во всём мире нет столько ресурсов, чтоб расплатится по долгам.
Нету. Всех богатств планеты не хватает, чтобы все страны, все граждане расчитались по долгам
То есть, это - фейк, мыльный пузырь.
Банки наживаются, народ - по-любому в минусе. ПО-ЛЮБОМУ.

ЗЫ. Вы знаете, как это приятно, наябывать банки, и государство. И всё по закону. Ну, почти... wub.gif

Это сообщение отредактировал radon - 5.05.2014 - 18:30
 
[^]
filinlex
5.05.2014 - 19:00
2
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 343
Цитата (KseniyaOm @ 5.05.2014 - 17:45)
а тут, видимо, никого не смутило, что ТС УЖЕ нарушил условия договора, не заплатив 30 числа, где-то шарахался 5! дней и решил явиться и права покачать. то, что она не смогла принять у тебя платеж и была некорректна, безусловно незачет Банку, но ты, дорогой ТС, имеешь ещё куеву тучу возможностей зачисления платежа. так что не надо тут гамно на вентилятор забрасывать и судами грозиться.

Я тут добрался до инета и отвечу на все стоящие комменты.
30-го числа был последний рабочий день, я заплатить не смог. сегодня - первый рабочий день месяца и, соответственно, банковский, когда платеж может быть принят. Вам отвечаю, что оплата в нерабочий день не привела бы к поступлению денег на мой счет, т.к. банки не работают. И НЕ КРИЧИТЕ НА МЕНЯ!!)))))

Добавлено в 19:01
Цитата
нихуя он не нарушил. условиями оговаривалось что просрочка имеет место быть, и она платная по дням. ТС предполагал 1 рабочий день просрочки когда в "пятницу" бабло вечером пропивал. Но не более того. и он хотел заплатить, опять же по условия договора. авотхуй!

Это - пять!)

Добавлено в 19:03
Цитата
ТС, вот тебе народная мудрость: "не говори гоп, пока не перепрыгнешь"...
сначала бы дело сделал, а уж тогда делился/ хвалился тем, как ты "наказал" банк...

Это пральна, согласен, но уж больно долго ждать до судебного результата. А про несправедливость рассказал и планы озвучил. Наполеоновские)

Добавлено в 19:06
Цитата
Но молоток. Так держать. Удачи тебе. Справку (или другие док-ва, что инет у них не работает взял?)

Планов судиться за штраф-просрочку - нет. Там за пару дней - сумма невысокая, да и не оштрафовали еще. Короче - гемор и тп. Судиться планирую именно за комиссию и страховку, это несвязано с описаной ситуацией, которая была катализатором к действию))
 
[^]
King1982
5.05.2014 - 19:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 2160
ТС, теперь подумай: ты всегда платил в последний день? все проходило заебись? один раз просрочил. и тут такая шняга -интернета нет))) смешно блять! у меня в офисе 3 линии(обыкновенные продажи кондитерки) при чем одна - из соседнего банка - договорились с ними, они канал выделили из своего ПУЛА каналов. у меня только один вывод: благодаря просрочке попал в день когда ожидали массовые платежи по мелким(но в сумме своей наибольшим) кредитам. чтоб на ровном месте бабла срубить. и тут пиздят: куча способов была! да не было! центральный процессинг банка на сутки нахуй отключается(ЦБ насколько знаю лицензии отбирает через 3 дня к ебеням только) и никакая киви блять платеж не проведет туда. причем деньги возьмет, даже на горячей скажут что все заебись, и квитанция на руках будет, но просрочку выставят одинхуй.

Добавлено в 19:47
да! такая операция не много ни мало обеспечивает зарплатой месячной всех низкооплачиваемых сотрудников банка
зы.насчет дня 100% 5 мая. народ за 4 предыдущих собрался.

Это сообщение отредактировал King1982 - 5.05.2014 - 20:04
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8114
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх