Гришковец. Переживания и мысли, Талантливо и убедительно.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
K700
5.05.2014 - 07:33
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 0
Цитата
хотелось бы верить в его искренность и недавнюю наивность, но уж больно сей опус похож на жидовские штучки "и нашим, и вашим"

Более правильного современного интеллигента отслужившего на флоте наверное найти трудно
Почитайте (вернее послушайте спектакли - они есть в аудио формате) Гришковца - умнее может и не станете. Но дорога для этого будет открыта. Это не наезд на мессагу. Это для осознания присутствующих - не все так просто и однозначно в этом мире :)

Это сообщение отредактировал K700 - 5.05.2014 - 07:37

Гришковец. Переживания и мысли
 
[^]
senseyka
5.05.2014 - 08:08
2
Статус: Offline


Гражданин в широких штанинах

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 273
Всегда уважал Евгения - и как автора и как актера и как драматурга, но теперь и зауважал его как патриота... Спасибо, Евгений, за то, что дали мне возможность гордиться вами и уважать вас.
 
[^]
aborigen65
5.05.2014 - 08:27
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.12.12
Сообщений: 0
На тему того, что "переобулись", могу сказать: включили мозг перед реальной внешней угрозой. Инстинкт самосохранения нации.
 
[^]
Майлз
5.05.2014 - 08:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 2271
Очень хочется верить, что и у других, которые видели на майдане "светлые и умные лица" наконец откроются глаза. Как у Стругацких "... затея Выбегаллы оборачивалась какой то жуткой стороной.."
 
[^]
feliks27
5.05.2014 - 09:02
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 115
Спасибо за такую аналитику, ожидаем новый "взгляд на события" Макаревича и иже с ним ???
 
[^]
JIeH4uK
5.05.2014 - 11:32
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 60
Цитата (Jamaicanbadboy @ 5.05.2014 - 03:43)
А вот нехуй было с ними на майдане лобызаться! Но тогда то у креативщика Гришковца не хватило чего-то чтоб понять, что с этого майдана пойдет жуткая гниль... Или тож попиариться туда гонял? Блядь, хотя лучше поздно, чем никогда, но все-таки такая страшная смерть десятков людей в Одессе - слишком высокая цена за прозрение очередного воздыхателя майдана периода конца 2013-го... Раньше бы думал крепче -сейчас бы не удивлялся

Ошибаются все. Главное признаться самому себе, что ошибался.
 
[^]
Andrxx
5.05.2014 - 13:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 4642
Я, на возню показушную нашей оппозиции, смотрел как на способ у людей подзаработать, способ хоть не очень чистый, но в тоже время социально неопасный. Ну нравится людям публично фекалии из себя выдавливать...
Майдан со всеми своими последствиями, был нужен Россиянам. Как бы это цинично не звучало, нам надо было увидеть, во что эти гномики могут превратить цветущий край. И хоть с цветением может и не всё было гладко.... Но теперь то точно не земля обетованная.
Теперь, я буду внимательно наблюдать за упырями немцоноводворско и прочея яблочни! И при первых попытках устроить у нас нечто подобное, буду вместе с народом (а теперь уже практически все поняли, че могут эти игрища закончиться), пойду гнать их до границ их работодателей!
Хоть и высокопарно звучит, но так обстоят дела на сегодняшний манер.
А у меня жена, сочувствовала им, беснующимся там, на Болотной!
Слава Богу, все увидели, что это.
 
[^]
Сandid
5.05.2014 - 13:44
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 563
Цитата
короткое послание о том, что он на Греческой, загоняет «ватников». Я не понял, что означает это слово, а он мне написал – это те, кто за Путлера, так как я понял, они называют Путина

Сомнительно как-то... Человек тусовался на Майдане и не знает этих жаргонных словечек? Не верю в полную искренность текста. Хотя Гришковца уважаю, все его моноспектакли смотрел, и не по одному разу. blink.gif
 
[^]
Thief
5.05.2014 - 14:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.05
Сообщений: 10654
вот подпишусь под каждым Жениным словом! Чётко, ясно и правдиво. Очень похожие эмоции у меня. А ведь менее года я с сыном гулял по красивым улочкам любимого мною города Одессы, мечтая возвращаться сюда раз за разом. Теперь скажу честно. Мне страшно. Страшно что будет с Одессой. С горожанами. Страшно и очень горько слышать обвинения нас - русских, во всех грехах, что происходят на Украине.
 
[^]
Thief
5.05.2014 - 14:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.05
Сообщений: 10654
Цитата (Сandid @ 5.05.2014 - 13:44)
Цитата
короткое послание о том, что он на Греческой, загоняет «ватников». Я не понял, что означает это слово, а он мне написал – это те, кто за Путлера, так как я понял, они называют Путина

Сомнительно как-то... Человек тусовался на Майдане и не знает этих жаргонных словечек? Не верю в полную искренность текста. Хотя Гришковца уважаю, все его моноспектакли смотрел, и не по одному разу. blink.gif

вот тут как раз все понятно. изначально Майдан не был русофобским. Это произошло позднее, поэтому Женя мог и не знать этих "словечек". НУ и потом он мог просто не общаться с русофобами.
 
[^]
Сandid
5.05.2014 - 14:35
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 563
Цитата (Thief @ 5.05.2014 - 15:06)
Цитата (Сandid @ 5.05.2014 - 13:44)
Цитата
короткое послание о том, что он на Греческой, загоняет «ватников». Я не понял, что означает это слово, а он мне написал – это те, кто за Путлера, так как я понял, они называют Путина

Сомнительно как-то... Человек тусовался на Майдане и не знает этих жаргонных словечек? Не верю в полную искренность текста. Хотя Гришковца уважаю, все его моноспектакли смотрел, и не по одному разу. blink.gif

вот тут как раз все понятно. изначально Майдан не был русофобским. Это произошло позднее, поэтому Женя мог и не знать этих "словечек". НУ и потом он мог просто не общаться с русофобами.

Но интернетом то он пользоваться умеет? Блог имеет, опять же... Но спорить не буду, ибо талантлив и душевен.
 
[^]
Molchan
6.05.2014 - 08:58
1
Статус: Offline


Новый статус: ***

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 1922
Наутилус Помпилиус — Красные листья

Мой город был и велик, и смел, но однажды сошел с ума,
И сойдя с ума он придумал чуму, но не знал, что это ЧУМА!
Мой город устал от погонь и петлиц; он молился и пел всю весну,
А ближе к осени вызвал убийц, чтоб убийцы убили войну!

Убийцы сначала убили войну
И всех, кто носил мундир,
И впервые в постель ложились одну:
Солдат и его командир!

И затем они устремились на тех,
Кто ковал смертельный металл,
На тех кто сеял солдатский хлеб
И на тех, кто его собирал.

Красные листья падают вниз и их заметет снег
Красные листья падают вниз и их заметет снег

И когда убийцы остались одни
В середине кровавого круга,
Чтобы чем-то заполнить тоскливые дни -
Они начали резать друг-друга!

И последний, подумав, что бог еще там,
Переполнил телами траншею,
И по лестнице тел пополз к небесам,
Но упал и свернул себе шею

Мой город стоял всем смертям назло, и стоял бы еще целый век,
Но против зла, город выдумал зло и саванным стал ему снег
Возможно, что солнце взойдет еще раз и растопит над городом льды
Но я боюсь представить себе цвет этой алой воды!

Красные листья падают вниз и их заметет снег
Красные листья падают вниз и их заметет снег

Это сообщение отредактировал Molchan - 6.05.2014 - 08:59
 
[^]
Ларус
6.05.2014 - 12:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 4062
После вышеприведенных слов от Наутилуса Помпилиуса - трудно писать.
Всё в одной песне....
Гришковец, судя по его эмоциям и словам, был в самом начале стояния на майдане. Тогда ещё не проглядывало будущее Украины. Большая часть майдана верила в доброе, светлое, вечное.
Многие не придают должное значение истории. Если её знать и помнить, то всё становится очевидным. Человек слаб и, в очередной раз, "обманываться рад"
Это особенно очевидно на примере Евгения.

Это отличное послание нам и нашим противникам, да и потомкам тоже. Спасибо.
Было бы очень хорошо, чтобы это послание было услышано как можно большим количеством людей по всему миру.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6097
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх