Российский ответ на Балтике: в чем просчиталось НА

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Roddoss
29.04.2014 - 19:45
2
Статус: Offline


Всем друг и никому хозяин

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 815
Цитата
отвечу , хотя без шпал не обошлосьРоссия проиграла четвертый подряд индийский тендер на поставку военной авиационной техники - победу в конкурсе шести самолетов-заправщиков Ил-78МКИ отдал европейскому A330MRTT. В предыдущих тендерах МиГ-35, Ми-28НЭ и Ми-26Т2 также проиграли иностранцам. Череда поражений, сперва объяснявшаяся новизной предлагавшейся российской техники.Победа французской Dassault в тендере на поставку 126 истребителей для ВВС Индии спасла от закрытия производство самолетов Rafale. В борьбе за крупнейший в истории Индии контракт французы обошли европейский истребитель Eurofighter Typhoon, предложив более низкую цену. И российский МиГ-35, выбывший из борьбы еще раньше.А ведь еще совсем недавно глаза у наших оборонщиков горели задором. Накануне тендера многие специалисты говорили, что Индия просто обречена отдать победу российскому МиГ, и объясняли: менять структуру вооруженных сил — слишком накладно, так что индийцы никуда не денутся.

Но в Дели решили иначе: «МиГ-35 не подошел по техническим параметрам». Что скажете ?Хотя , я знаю ваш ответ , на моё первое сообщение уже -6 , продолжайте в этом же духе , но действительность от ваших шпaл не поменяется , дискутировать без шпaл способны ? Думать способны ? или только флагами махать

Индия, на кукурузниках готова летать, лишь бы подешевше, зачем им сирым передовые технологии! dont.gif
Это все равно что вместо Гелика, Джилли купить из одного из сегодняшних постов!

Это сообщение отредактировал Roddoss - 29.04.2014 - 19:45
 
[^]
БоБаХан
29.04.2014 - 19:53
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 28
Цитата (alf200333 @ 29.04.2014 - 18:28)
на двух своих перехватчиках F-16 2145 км/ч так и не смогли догнать российский бомбардировщик 920 км/ч

ну да ну да

на 945 км/ч потолок 13 700 метров..A F16 Максимальная скорость: 2,0 Маха на высоте 12 200 м ...по высоте не вытянули,вопросы есть?
 
[^]
evgenyi
29.04.2014 - 19:59
2
Статус: Offline


Бронетемкин Поносец

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 143
Ты говоришь что Россия не потянет гонку вооружений-возможно,но США уж ни те с таким то гос долгом.Я думаю что наши ,учитывая горький опыт будут осторожны.
 
[^]
aLex66
29.04.2014 - 20:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
тотальная война, сегодня не возможна. это пиздец всему и сразу, но точечные операции необходимо провести. как то собрать эту всё помойку конгресс, ес, сша, наших олигархов и кое кого из жека в одно место и разом.
 
[^]
EvgenSib
29.04.2014 - 20:11
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 9
Цитата (capog @ 29.04.2014 - 23:04)
Почему тема возможного присоединения к НАТО возникает в Швеции и Финляндии в последнее время все чаще, даже при СССР они сохраняли нейтралитет - наверное это успех внешней политики РФ blink.gif НАТО - обретает второе дыхание в европе , США- получает стимулирование своей экономики , закладывает новые эсминцы - авиков и так хватает .Это успех политики РФ ? Гонка вооружений надорвала СССР , что такое РФ по сравнению с СССР? Может кто умеет думать и обоснует свои шпaлы ? К здравой полемике , без оскорблений готов smile.gif

Тут на Япе было видео про интервью с Бушем старшим (кажется). Там ясно говорится чем отличается Россия от СССР. Вкратце: Доходы те же, расходов гораздо меньше. Итак страна поднялась с 91 года, не смотря на стаю шакалов, во главе с сшп, которые спят и видят как порабощают нас. Я думаю лет этак через 10 Россия будет гораздо сильнее, хотя и сейчас мы можем всех врагов в труху
 
[^]
LiSiCin
29.04.2014 - 20:11
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 208
Цитата (БоБаХан @ 29.04.2014 - 20:53)
на 945 км/ч потолок 13 700 метров..A F16 Максимальная скорость: 2,0 Маха на высоте 12 200 м ...по высоте не вытянули,вопросы есть?

Да, но тут есть ещё некоторые моменты, например истребителю перехватчику для достижения М2 нужно идти на форсаже, а это огромный расход топлива и долго сопровождать цель типа ту95 на максимальном потолке он не может. Но если в задаче оного будет приказ на уничтожение, то имеющие на борту AIM120 (ракеты класса воздух-воздух) спокойно могут поразить данную цель, по моему на расстоянии 125 км. и не обязательно ему достигать этого потолка.

Это сообщение отредактировал LiSiCin - 29.04.2014 - 20:46
 
[^]
GlobusNet
29.04.2014 - 20:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 1453
Сша может напечатать бумаги дохуя но тока бумаги и такой шаг нагнет их экономику в анальный астрал навсегда и обаму первого выебут всем сенатом
 
[^]
EvgenSib
29.04.2014 - 20:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 9
Цитата (БоБаХан @ 29.04.2014 - 23:53)
Цитата (alf200333 @ 29.04.2014 - 18:28)
на двух своих перехватчиках F-16 2145 км/ч  так и не смогли догнать российский бомбардировщик 920 км/ч

ну да ну да

на 945 км/ч потолок 13 700 метров..A F16 Максимальная скорость: 2,0 Маха на высоте 12 200 м ...по высоте не вытянули,вопросы есть?

у ф16 на такой скорости топлива на час полёта, поэтому наверно и не догнали. На счёт высоты полёта ф16 вы уверены? Думаю его потолок не меньше 18-20к

Это сообщение отредактировал EvgenSib - 29.04.2014 - 20:16
 
[^]
capog
29.04.2014 - 20:19
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 0
Цитата (FedFed @ 29.04.2014 - 20:22)
Цитата (capog @ 29.04.2014 - 20:04)
Почему тема возможного присоединения к НАТО возникает в Швеции и Финляндии в последнее время все чаще, даже при СССР они сохраняли нейтралитет - наверное это успех внешней политики РФ  blink.gif  НАТО - обретает второе дыхание в европе , США- получает стимулирование своей экономики , закладывает новые эсминцы - авиков и так хватает .Это успех политики РФ ? Гонка вооружений надорвала СССР , что такое РФ по сравнению с СССР? Может кто умеет думать и обоснует свои шпaлы ? К здравой полемике , без оскорблений готов smile.gif

да нет конечно. не правы мы. нужно скорее надевать штаны ширинкой назад делать ку перед черным господином обамой. а мы дураки рыпаемся чета...

Глупо ёрничать , страны ,придерживающиеся нейтралитета десятилетиями ломятся под крыло НАТО - это факт , причём здесь обама -непонятно , Рейган в разгар холодной войны не смог принудить , а щас сами ломятся . СССР- был предсказуем ,понятен и вменяем , соблюдал международные договора . Нынешний безоговорочный лидер НАШЕЙ страны - непонятен и непредсказуем , вот скандинавы и спешат под крыло НАТО - они не знают , что ждать от Москвы , мало ли чё там кому в голову ёбнет . Тем самым Москва укрепляет нато ( почти распавшееся )и влияние омериги в европе . Всем хорошо у России - враг омерига и супер-злодей Обама , у европы и развитых стран - враг -Россия .Америка укрепилась в европе . Только народу плохо . имхо smile.gif МДЯ , УЖЕ -25 накидали , а аргументов нет - скучно с вами ,полемики нет ,одни лозунги - на большее управляемая биомасса не способна , шпaльте - ибо даже выразить свою мысль неспособны , удачи в жизни smile.gif

Это сообщение отредактировал capog - 29.04.2014 - 20:27
 
[^]
лукас
29.04.2014 - 20:19
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 18518
и это моя страна .. моя держава... моё государство fight.gif fight.gif

Российский ответ на Балтике: в чем просчиталось НА
 
[^]
capog
29.04.2014 - 20:22
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 0
Цитата (EvgenSib @ 29.04.2014 - 21:11)
Цитата (capog @ 29.04.2014 - 23:04)
Почему тема возможного присоединения к НАТО возникает в Швеции и Финляндии в последнее время все чаще, даже при СССР они сохраняли нейтралитет - наверное это успех внешней политики РФ  blink.gif  НАТО - обретает второе дыхание в европе , США- получает стимулирование своей экономики , закладывает новые эсминцы - авиков и так хватает .Это успех политики РФ ? Гонка вооружений надорвала СССР , что такое РФ по сравнению с СССР? Может кто умеет думать и обоснует свои шпaлы ? К здравой полемике , без оскорблений готов smile.gif

Тут на Япе было видео про интервью с Бушем старшим (кажется). Там ясно говорится чем отличается Россия от СССР. Вкратце: Доходы те же, расходов гораздо меньше. Итак страна поднялась с 91 года, не смотря на стаю шакалов, во главе с сшп, которые спят и видят как порабощают нас. Я думаю лет этак через 10 Россия будет гораздо сильнее, хотя и сейчас мы можем всех врагов в труху

Военный бюджет сша на порядок превышает военный бюджет РФ, для вас - в 10 раз .

Это сообщение отредактировал capog - 29.04.2014 - 20:23
 
[^]
LiSiCin
29.04.2014 - 20:27
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 208
Цитата (capog @ 29.04.2014 - 21:22)
Военный бюджет сша  на порядок превышает  военный бюджет РФ, для вас - в 10 раз .

С этим ни кто не спорит, но на прямой военный конфликт с нами ни кто не пойдёт, даже США с НАТО ибо это чревато сами знаете чем...

Это сообщение отредактировал LiSiCin - 29.04.2014 - 20:28
 
[^]
gagagaga
29.04.2014 - 20:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.11.09
Сообщений: 488
Цитата (Roddoss @ 29.04.2014 - 19:45)
Цитата
отвечу , хотя без шпал не обошлосьРоссия проиграла четвертый подряд индийский тендер на поставку военной авиационной техники - победу в конкурсе шести самолетов-заправщиков Ил-78МКИ отдал европейскому A330MRTT. В предыдущих тендерах МиГ-35, Ми-28НЭ и Ми-26Т2 также проиграли иностранцам. Череда поражений, сперва объяснявшаяся новизной предлагавшейся российской техники.Победа французской Dassault в тендере на поставку 126 истребителей для ВВС Индии спасла от закрытия производство самолетов Rafale. В борьбе за крупнейший в истории Индии контракт французы обошли европейский истребитель Eurofighter Typhoon, предложив более низкую цену. И российский МиГ-35, выбывший из борьбы еще раньше.А ведь еще совсем недавно глаза у наших оборонщиков горели задором. Накануне тендера многие специалисты говорили, что Индия просто обречена отдать победу российскому МиГ, и объясняли: менять структуру вооруженных сил — слишком накладно, так что индийцы никуда не денутся.

Но в Дели решили иначе: «МиГ-35 не подошел по техническим параметрам». Что скажете ?Хотя , я знаю ваш ответ , на моё первое сообщение уже -6 , продолжайте в этом же духе , но действительность от ваших шпaл не поменяется , дискутировать без шпaл способны ? Думать способны ? или только флагами махать

Индия, на кукурузниках готова летать, лишь бы подешевше, зачем им сирым передовые технологии! dont.gif
Это все равно что вместо Гелика, Джилли купить из одного из сегодняшних постов!

Вообще то в Индии уже полно технологий, которых в России нет. И это несмотря на весьма напряженные отношения с США.

P.S. Я участвовал в запуске завода в Индии.
 
[^]
nehuhol
29.04.2014 - 20:31
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 645
Цитата (capog @ 29.04.2014 - 20:28)
Цитата (oruzheynik @ 29.04.2014 - 20:13)
Цитата (capog @ 29.04.2014 - 20:04)
Почему тема возможного присоединения к НАТО возникает в Швеции и Финляндии в последнее время все чаще, даже при СССР они сохраняли нейтралитет - наверное это успех внешней политики РФ  blink.gif  НАТО - обретает второе дыхание в европе , США- получает стимулирование своей экономики , закладывает новые эсминцы - авиков и так хватает .Это успех политики РФ ? Гонка вооружений надорвала СССР , что такое РФ по сравнению с СССР? Может кто умеет думать и обоснует свои шпaлы ? К здравой полемике , без оскорблений готов smile.gif

Россия и пытается дёшево и сердито ответить. Гонка вооружений? Кто сказал что Россия вложит в неё огромные деньги ищ своего бюджета? Заводы строят самолёты для Индии, Ирана, Пакистана и прочих заказчиков. Каждые 10 самолётов за рубеж это 1 самолёт в наши ВВС. Помимо построенных за собственный бюджет. Главная идея втянуть в затраты запад.

отвечу , хотя без шпал не обошлось smile.gif Россия проиграла четвертый подряд индийский тендер на поставку военной авиационной техники - победу в конкурсе шести самолетов-заправщиков Ил-78МКИ отдал европейскому A330MRTT. В предыдущих тендерах МиГ-35, Ми-28НЭ и Ми-26Т2 также проиграли иностранцам. Череда поражений, сперва объяснявшаяся новизной предлагавшейся российской техники.Победа французской Dassault в тендере на поставку 126 истребителей для ВВС Индии спасла от закрытия производство самолетов Rafale. В борьбе за крупнейший в истории Индии контракт французы обошли европейский истребитель Eurofighter Typhoon, предложив более низкую цену. И российский МиГ-35, выбывший из борьбы еще раньше.А ведь еще совсем недавно глаза у наших оборонщиков горели задором. Накануне тендера многие специалисты говорили, что Индия просто обречена отдать победу российскому МиГ, и объясняли: менять структуру вооруженных сил — слишком накладно, так что индийцы никуда не денутся.

Но в Дели решили иначе: «МиГ-35 не подошел по техническим параметрам». Что скажете ? smile.gif Хотя , я знаю ваш ответ , на моё первое сообщение уже -6 , продолжайте в этом же духе , но действительность от ваших шпaл не поменяется , дискутировать без шпaл способны ? Думать способны ? или только флагами махать smile.gif Выезжали на советском наследстве , что делать теперь ?

Так индусы и французов кинули. Твоей "новости" годика два, хотя могу ошибаться. Но что кинули, это точно, выкатили требование на , чуть ли непосмертное, техническое сопровождение самолетов.Французы непотянули.
 
[^]
LiSiCin
29.04.2014 - 20:31
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 208
Цитата (gagagaga @ 29.04.2014 - 21:27)
Вообще то в Индии уже полно технологий, которых в России нет. И это несмотря на весьма напряженные отношения с США.
P.S. Я участвовал в запуске завода в Индии.

Военных технологий? Если да, то от куда они у Индии появились? Участвовать в запуске заводов это конечно хорошо, но от куда инфа?
 
[^]
Slon2000
29.04.2014 - 20:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 2832
Цитата (capog @ 29.04.2014 - 19:04)
Почему тема возможного присоединения к НАТО возникает в Швеции и Финляндии в последнее время все чаще, даже при СССР они сохраняли нейтралитет - наверное это успех внешней политики РФ blink.gif НАТО - обретает второе дыхание в европе , США- получает стимулирование своей экономики , закладывает новые эсминцы - авиков и так хватает .Это успех политики РФ ? Гонка вооружений надорвала СССР , что такое РФ по сравнению с СССР? Может кто умеет думать и обоснует свои шпaлы ? К здравой полемике , без оскорблений готов smile.gif

А не будет никакой гонки.Будет армия ориентированная на оборону.Так и нужно.А ракет на все авианосцы хватит.
 
[^]
лукас
29.04.2014 - 20:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 18518
Цитата
Участвовать в запуске заводов это конечно хорошо, но от куда инфа?
от строителей копающих фундамент мотыгой
 
[^]
LiSiCin
29.04.2014 - 20:41
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 208
Цитата (лукас @ 29.04.2014 - 21:38)
Цитата
Участвовать в запуске заводов это конечно хорошо, но от куда инфа?
от строителей копающих фундамент мотыгой

Я так и думал)
 
[^]
kamr0n
29.04.2014 - 20:42
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 673
Цитата
Победа французской Dassault в тендере на поставку 126 истребителей для ВВС Индии спасла от закрытия производство самолетов Rafale. В борьбе за крупнейший в истории Индии контракт французы обошли европейский истребитель Eurofighter Typhoon, предложив более низкую цену. И российский МиГ-35, выбывший из борьбы еще раньше


Разработанный главным образом в Индии, легкий истребитель Tejas не одного класса с французским Rafale, но значительно превосходит МиГ-21, для замены которого он разрабатывался.

Министр обороны абсолютно оправданно отказался подписывать с французской Dassault Aviation контракт на поставку 126 истребителей Rafale общей стоимостью 20 млрд долл., пока стоимость жизненного цикла все еще обсуждается. Эта сумма за 30-50 лет эксплуатации, как правило, превосходит изначальную цену закупки как минимум в 3 раза. По мере того, как Дели готовится принять новое правительство, крайне уместно рассмотреть альтернативу такому чрезмерно дорогому приобретению.

http://www.thehindu.com/todays-paper/tp-op...icle5920599.ece
 
[^]
gagagaga
29.04.2014 - 20:43
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.11.09
Сообщений: 488
Цитата (LiSiCin @ 29.04.2014 - 20:31)
Цитата (gagagaga @ 29.04.2014 - 21:27)
Вообще то в Индии уже полно технологий, которых в России нет. И это несмотря на весьма напряженные отношения с США.
P.S. Я участвовал в запуске завода в Индии.

Военных технологий? Если да, то от куда они у Индии появились? Участвовать в запуске заводов это конечно хорошо, но от куда инфа?

От себя любимого инфа, откуда же еще? wub.gif

Просто с появлением экон. проблем в Китае и ростом стоимости труда там, производственники начали миграцию в Индию.

Конечно, индусы еще раздолбаи, истории про них изумляют людей поднимавших бизнес в России, но факт стротельства производств есть.
 
[^]
OblomovUfa
29.04.2014 - 20:48
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 281
Ругаете Великого Кукурузо за то, что Крым Украинской ССР подарил, но он же вкачал и ракетные войска... В ущерб авиации, да, но он же и заложил принципы бесконтактной войны... Буратины, гиацинты, москиты всё это плоды его решения. А москит вполне решает полноценный эсминец... Пусть погарцуют на Балтике, сойдут с ума от писка радаров целенаведения... Сигнал о том, что ты на прицеле ракеты, которая способна разнести твой корабль, как старый сарай, боевому духу не способствует...
 
[^]
whiskas
29.04.2014 - 20:52
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.11.08
Сообщений: 33
Цитата (capog @ 29.04.2014 - 20:22)
Цитата (EvgenSib @ 29.04.2014 - 21:11)
Цитата (capog @ 29.04.2014 - 23:04)
Почему тема возможного присоединения к НАТО возникает в Швеции и Финляндии в последнее время все чаще, даже при СССР они сохраняли нейтралитет - наверное это успех внешней политики РФ  blink.gif  НАТО - обретает второе дыхание в европе , США- получает стимулирование своей экономики , закладывает новые эсминцы - авиков и так хватает .Это успех политики РФ ? Гонка вооружений надорвала СССР , что такое РФ по сравнению с СССР? Может кто умеет думать и обоснует свои шпaлы ? К здравой полемике , без оскорблений готов smile.gif

Тут на Япе было видео про интервью с Бушем старшим (кажется). Там ясно говорится чем отличается Россия от СССР. Вкратце: Доходы те же, расходов гораздо меньше. Итак страна поднялась с 91 года, не смотря на стаю шакалов, во главе с сшп, которые спят и видят как порабощают нас. Я думаю лет этак через 10 Россия будет гораздо сильнее, хотя и сейчас мы можем всех врагов в труху

Военный бюджет сша на порядок превышает военный бюджет РФ, для вас - в 10 раз .

http://rus.delfi.ee/daily/abroad/skolko-po...at.d?id=5033433 может львиная доля бюджета уходит в зарплаты личного состава? А у Российского срочника сколько зп?)
 
[^]
kernelinux
29.04.2014 - 20:52
0
Статус: Offline


Медоеду похер

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 3043
gagagaga
А запили пост )
 
[^]
iridonian
29.04.2014 - 20:52
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 577
Цитата
Почему тема возможного присоединения к НАТО возникает в Швеции и Финляндии в последнее время все чаще, даже при СССР они сохраняли нейтралитет - наверное это успех внешней политики РФ НАТО - обретает второе дыхание в европе , США- получает стимулирование своей экономики , закладывает новые эсминцы - авиков и так хватает .Это успех политики РФ ? Гонка вооружений надорвала СССР , что такое РФ по сравнению с СССР? Может кто умеет думать и обоснует свои шпaлы ? К здравой полемике , без оскорблений готов

Надеюсь не оскорблю тебя, братец, но пусть ХУЙ СОСУТ!
 
[^]
Gekki66
29.04.2014 - 21:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 9918
Цитата (gagagaga @ 29.04.2014 - 21:27)

Вообще то в Индии уже полно технологий, которых в России нет. И это несмотря на весьма напряженные отношения с США.

P.S. Я участвовал в запуске завода в Индии.

А с чего Вы , собственно говоря, взяли, что нам нужны ВСЕ технологии?!!
Нам бы со своими разобраться . А из первых рук скажу, что хавают индусы наши
"брамосы" как горячие пирожки и еще просят cool.gif
З.Ы. если кто не в курсе ... "брамос"- кастрированный "гранит"))))

Российский ответ на Балтике: в чем просчиталось НА
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8159
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх