Новой Украине - новый закон, пуркуа па? (а почему бы и нет?)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Driller
23.04.2014 - 16:41
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.12.11
Сообщений: 461
Цитата (Vlad31115 @ 23.04.2014 - 17:29)
это было бы хорошо если бы Украина смогла бы наладить собственную конституцию , но у них много наёмников - не кто им не позволит это сделать ... По моему Россия лучший вариант - хоть и не безупречный , лишь бы не к америкосам ......

нахер не нужна такая "страна"(уокраина) пора возрождать Великую Российскую Империю. гнать всю шлоеботину поганой метлой гейропу с пиндосами кхуям собачим. бандеровцев переловить и сжечь в газенвагене нахуй!!!
 
[^]
Snowblast
23.04.2014 - 16:58
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 189
Цитата
Т.е. человек, получивший гражданство друой страны автоматически теряет гражданство Украины? А как это реализовать на практике?

Мне этого хватило, чтобы понять, что документ сырой и требует доработок - в таком виде я бы за него не проголосовал

А сегодня на Украине по нынешней конституции и закону о гражданстве именно так - двойное гражданство запрещено.
 
[^]
BusterK
23.04.2014 - 17:19
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.04.13
Сообщений: 543
К сожалению, мало кто помнит написанное Платоном давным давно. Мой пересказ, дословно не помню: "демократия - один из худших видов государственного устройства, потому что решения должны приниматься не большинством голосов, а мудрыми людьми, ибо толпа глупа и легко управляема."
 
[^]
MrXYZ
23.04.2014 - 17:23
0
Статус: Offline


47 и ниипёт

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 1909
есть у меня такое подозрение, что все уже давно решено.
вопрос только в том - будем ли мы Федерацией или попилят ннахх.

Главное чтобы не стреляли, остальное переживем
 
[^]
ловкий
23.04.2014 - 17:39
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.11.13
Сообщений: 151
Цитата (Antibzdun @ 23.04.2014 - 16:11)
Все это песдато, но покажите мне украинского политика, который будет работать на народ.

Хотя что это я? Покажите хоть сколько-нибудь вменяемого.

Любой человек, но патриот Родины, но ты прав-среди сегодняшних нет ни одного не предателя, так что выбирать нужно только из народа-без партий (как копное право), иначе будет тоже самое...

Добавлено в 17:45
Цитата (MrXYZ @ 23.04.2014 - 18:23)
есть у меня такое подозрение, что все уже давно решено.
вопрос только в том - будем ли мы Федерацией или попилят ннахх.

Главное чтобы не стреляли, остальное переживем

Всё в руках народа, не продайтесь врагам олигархам и сегодняшним политикам, но сорьтесь между собой, а сообща берите всё в свои руки. Я за вас-ЗА НАРОД держу кулаки.
 
[^]
toliker
23.04.2014 - 17:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.12
Сообщений: 2147
Красный квадратик дело говорит...
 
[^]
blow05
23.04.2014 - 18:05
1
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Цитата (Snowblast @ 23.04.2014 - 15:58)
Цитата
Т.е. человек, получивший гражданство друой страны автоматически теряет гражданство Украины? А как это реализовать на практике?

Мне этого хватило, чтобы понять, что документ сырой и требует доработок - в таком виде я бы за него не проголосовал

А сегодня на Украине по нынешней конституции и закону о гражданстве именно так - двойное гражданство запрещено.

Уверен? Там абсолютно другая трактовка - Украина не признает двойное гражданство. Т.е. если у тебя 2 паспорта - Украинский и какой-то еще, то ты считаешься полноправным гражданином Украины, со всеми правами и обязанностями, а наличие/отсутствие второго паспорта вообще ни на что не влияет. И нигде не написано, что в случае получения паспорта другой страны ты лишаешься Украинского гражданства - и так сделано именно потому что автоматически лишать гражданства очень сложно
 
[^]
ODV
23.04.2014 - 18:41
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 39
Сегодня сложно представить себе такую конституцию, ведь мы привыкли, что во власти не слуги народа, а взбунтовавшееся против народа быдло, всеобжирающая мразь. И уж тем более данный проект конституции вручает в руки народа пряник и плеть, а это реально попахивает народовластием. Тут каждая статья возводит заграждение на пути грязных властолюбцев.
 
[^]
Трибунский
23.04.2014 - 18:47
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.07.12
Сообщений: 131
Цитата (Antibzdun @ 23.04.2014 - 16:11)
Все это песдато, но покажите мне украинского политика, который будет работать на народ.

Хотя что это я? Покажите хоть сколько-нибудь вменяемого.

Смотрите

И ещё в конце по сути
 
[^]
Aleks627
23.04.2014 - 19:13
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 83
Цитата (pashuxa @ 23.04.2014 - 16:19)
Так что ни кто этого принимать не станет .

а вот, конкретно, что ТЕБЕ не нравится? Или ты уже навострил лыжи в депутаты и просекаешь, что придётся пахать, а не на кнопки нажимать по команде?

Добавлено в 19:19
Цитата (wardog @ 23.04.2014 - 16:57)
не нужно  ничего  менять,  не  время  для  этого,  нужно  хотя  бы  вернуть  всё  так  как  было...

Это ты к кому обращаешься- к Ярошу? правосекам? к спонсорам заокеанским? Они как раз считают. что надо всё поменять- русский язык запретить. в европу вступить. неприбыльные предприятия востока- закрыть. и ждать не хотят...

Это сообщение отредактировал Aleks627 - 23.04.2014 - 20:01
 
[^]
Asfaltul
23.04.2014 - 21:01
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.13
Сообщений: 2
Да не будет одной общей конституции на Украине. Та, что предложил ТС, нормальна, хорошо бы лидеры востока Украины её взяли за основу, повыбрасывав из неё жёлто-блакитную символику и трезуб. А остальное нормально. Западэнщина принципиально не примет такую же конституцию, которую примет восток.
 
[^]
gimly33
23.04.2014 - 21:11
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3674
Цитата (pashuxa @ 23.04.2014 - 16:19)
З.Ы. Этот проект ТС сам придумал ?? или скомуниздил где ?? в этом проекте слишком много бессмысленных пунктов . Так что ни кто этого принимать не станет .

Есть такой публицист - Юрий Мухин. Неплохо пишет, но есть у него несколько пунктиков. И это - один из них.

Самое забавное что его здешние последователи пытаются эту идею протолкнуть куда угодно - "хоть тушкой, хоть чучелом" ©. Я уже видел темы про Россию, Латвию, теперь вот Украину. Не уверен что подобной навязчивостью они приобретут себе много сочувствующих.
 
[^]
Aleks627
23.04.2014 - 21:43
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 83
Дык , с его сайта и взято... , а занешь ли,что он сам оттуда родом? , ну и главное- а конкретно против этого "пунктика" что имеешь? Или ты из этих, депутастов?

Это сообщение отредактировал Aleks627 - 23.04.2014 - 22:39
 
[^]
Вирмалайсет
23.04.2014 - 21:57
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.11.12
Сообщений: 196
Цитата (Bush6791 @ 23.04.2014 - 16:26)
А ведь на майдане люди тоже мечтали о хорошем...

А чем все кончилось?

Трясти мечтать мало. Дума'ть... думова'ть... думать пора!!!
У Украины есть великий шанс на действительно революцию - и действительно великую революцию!
Не беда что он - см. выше - изложен на ЯП. (Тем более что он изложен не только здесь.)
Если такая конституция будет принята на Украине, а в РФ власть сделает вид, что ничего особенного не происходит, - знаете, будет что?
Не только Донбасс бунтовать забудет, но и Крым попросится "взад".
А за ними в состав Малороссии попросится и Великороссия... Благо, где у нас первостолица - никто не забыл. Хотя и без этого попросилась бы. Я первый буду приветствовать это bravo.gif

Добавлено в 22:05
Цитата (gimly33 @ 23.04.2014 - 22:11)
Есть такой публицист - Юрий Мухин. Неплохо пишет, но есть у него несколько пунктиков. И это - один из них.

Самое забавное что его здешние последователи пытаются эту идею протолкнуть куда угодно - "хоть тушкой, хоть чучелом" ©. Я уже видел темы про Россию, Латвию, теперь вот Украину. Не уверен что подобной навязчивостью они приобретут себе много сочувствующих.

Да, куда угодно! Предлагаем всему миру. А что миру иметь против?
Все народы имеют равное право на прямую ответственность управляющих странами - пред странами, а не перед "историей". Ишь, развелось "Прометеев" как грязи! Только вот даже скала и орёл от себе подобных им грозят лишь в порядке большого исключения. А уж нам столь же радикально судить о качестве ихнего "огня"... А кому и судить, как не нам!

Это сообщение отредактировал Вирмалайсет - 23.04.2014 - 22:06
 
[^]
VSM2012
23.04.2014 - 23:30
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.08.12
Сообщений: 139
Цитата
  заебали вы уже со своей
украиной-окраиной!!!
небыло никогда такой
страны. Ленин с
Горбачевым/Ельцыним ее
изобрели- пидорасы, чтоб
им пусто было.

Быть может и не было.
Но это уже и не важно. Украинские процессы, это сейчас наше зеркало.
На Украине, просто поторопились. Посчитав успех западных технологий уже свершившимся, а Советскость, Русскость уже вмэршей.
Как не оболванивали, как люди сами не желали обмануться, истинные ценности ещё живы.
 
[^]
Трибунский
24.04.2014 - 01:08
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.07.12
Сообщений: 131
Цитата (Aleks627 @ 23.04.2014 - 22:43)
Дык , с его сайта и взято... , а занешь ли,что он сам оттуда родом? , ну и главное- а конкретно против этого "пунктика" что имеешь? Или ты из этих, депутастов?

Не вероятно не из них. Из их обслуги...
 
[^]
YavorOcelot
24.04.2014 - 02:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.13
Сообщений: 353
Цитата (СуперМегаБ @ 23.04.2014 - 16:12)
5. Количество депутатов Верховной Рады в 450 человек избыточно и внесено в нынешнюю Конституцию исключительно с целью посадить на шею украинского народа как можно больше паразитов......бла,бла,бла.....
то Верховной Раде 100 человек депутатов за глаза хватит.

Из истории:Создан из совета старейшин патрицианских родов в начале царского периода, первым царём Рима - Ромулом, первоначально в его состав входило 100 человек.

А вообще,заплатить сотне дешевле,чем 5000 депутатам(чтоб поправить конституцию и общие законы).
 
[^]
РАСПУТИНж
24.04.2014 - 05:39
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.01.14
Сообщений: 3
С проектом согласен. А еще я считаю что необходимо поставить к стенке всю бывшую Раду. По решению народа конечно.
 
[^]
СуперМегаБ
24.04.2014 - 07:27
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.07.12
Сообщений: 408
Цитата (YavorOcelot @ 24.04.2014 - 03:27)
Цитата (СуперМегаБ @ 23.04.2014 - 16:12)
5. Количество депутатов Верховной Рады в 450 человек избыточно и внесено в нынешнюю Конституцию исключительно с целью посадить на шею украинского народа как можно больше паразитов......бла,бла,бла.....
то Верховной Раде 100 человек депутатов за глаза хватит.

Из истории:Создан из совета старейшин патрицианских родов в начале царского периода, первым царём Рима - Ромулом, первоначально в его состав входило 100 человек.

А вообще,заплатить сотне дешевле,чем 5000 депутатам(чтоб поправить конституцию и общие законы).

А для того чтобы сотня депутатов не продалась предусмотрен 23 пункт Конституции:
23. После истечения срока нахождения Верховной Рады у власти, на выборах нового состава Рады, избиратели получают вердикт старому составу Рады с вариантами решения: «Достойны поощрения», «Без последствий», «Достойны наказания». Вердикт избиратели выносят на основании исключительно собственного восприятия своей жизни при данном составе Рады.
....
Если большинство проголосует за «Достойны наказания», то все 100 депутатов сядут в тюрьму на срок своего пребывания у власти.
Во время отбывания срока депутатами Рады, следователи Прокуратуры обязаны проверить, не явился ли подобный вердикт Народа следствием совершения депутатами иных преступлений, и если доказательства тому будут получены, то те депутаты, которые будут уличены в этих преступлениях, отдаются под суд уже за конкретные преступления.
 
[^]
gimly33
24.04.2014 - 07:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3674
Цитата (Aleks627 @ 23.04.2014 - 22:43)
Дык , с его сайта и взято... , а занешь ли,что он сам оттуда родом? , ну и главное- а конкретно против этого "пунктика" что имеешь? Или ты из этих, депутастов?

Вы про саму по себе идею?
Ну лично я считаю ее совершенно нереализуемой в современном мире. Из-за абсолютной субъективности оценок и низкой квалификации "судей". Но как утопию, "идеальный строй для идеального мира" - вполне.
Мы в свое время уже пытались подискутировать в теме про Прибалтику. Если Вам интересно - попробуйте ее найти. Правда мы там так ни к чему и не пришли.
 
[^]
СуперМегаБ
24.04.2014 - 08:21
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.07.12
Сообщений: 408
Цитата (gimly33 @ 24.04.2014 - 08:41)
Цитата (Aleks627 @ 23.04.2014 - 22:43)
Дык , с его сайта и взято... , а занешь ли,что он сам оттуда родом? , ну и главное- а конкретно против этого "пунктика" что имеешь? Или ты из этих, депутастов?

Вы про саму по себе идею?
Ну лично я считаю ее совершенно нереализуемой в современном мире. Из-за абсолютной субъективности оценок и низкой квалификации "судей". Но как утопию, "идеальный строй для идеального мира" - вполне.
Мы в свое время уже пытались подискутировать в теме про Прибалтику. Если Вам интересно - попробуйте ее найти. Правда мы там так ни к чему и не пришли.

Из массы субъективных оценок складывается объективная.
 
[^]
КТУлхов
24.04.2014 - 10:08
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.07.12
Сообщений: 439
Цитата
Из массы субъективных оценок складывается объективная.


Вот это верно, я считаю
 
[^]
Aleks627
24.04.2014 - 12:31
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 83
Цитата (gimly33 @ 24.04.2014 - 08:41)

Вы про саму по себе идею?...... совершенно нереализуемой в современном мире

считаешь её утопичной? Предложи свою.... другую... А в чём проблемы с реализацией? у нас, что? Референдумы окончательно запретили?, или сам жизнь положишь, чтоб такого не случилось?

Это сообщение отредактировал Aleks627 - 24.04.2014 - 12:35
 
[^]
gimly33
24.04.2014 - 15:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3674
Цитата (СуперМегаБ @ 24.04.2014 - 09:21)

Из массы субъективных оценок складывается объективная.

Извините, но из массы субъективных оценок складывается общественное мнение, а не объективная оценка. Каковым мнением, кстати, прекрасно научились манипулировать.
Гляньте хоть определения в энциклопедии, если мне на слово не верите. Ну или "разрушителей мифов" гляньте, они очень хорошо демонстрируют что "общепризнанное" и "объективное" порой сильно друг от друга отличаются.

Добавлено в 15:30
Цитата (Aleks627 @ 24.04.2014 - 13:31)

считаешь её утопичной? Предложи свою.... другую...    А в чём проблемы с реализацией? у нас, что? Референдумы окончательно запретили?, или сам жизнь положишь, чтоб такого не случилось?

Да предлагал уже. Я же говорю - пытались в теме про Прибалтику дискутировать.
Не понравилась и в итоге мы так ни к чему и не пришли.

По-моему Вы меня с кем-то перепутали. Я ничего класть не буду.
Я высказал свою личную точку зрения на эту идею. Воевать я с ней не собираюсь.
Если все-таки протолкнете референдум - схожу и проголосую. Этим все мои "жизнеположения" и закончатся.

Это сообщение отредактировал gimly33 - 24.04.2014 - 15:57
 
[^]
Александрови
25.04.2014 - 08:28
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.11.13
Сообщений: 78
Цитата
Ну лично я считаю ее совершенно нереализуемой в современном мире. Из-за абсолютной субъективности оценок и низкой квалификации "судей".

А какая квалификация нужна для определения качества твоей жизни?
Любому понятно, цены и налоги скачут в верх, а зарплата та же, или вовремя не выплачивается - жизнь твоя от этого улучшилась или ухудшилась?
Народ определиться будьте спокойны и вынесет правильный вердикт.
И не надо про "кухарок" и "тупой народ".

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7889
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх