Мир восстаёт против доллара., ждем?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Shadow9II
10.04.2014 - 17:14
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.14
Сообщений: 38
Цитата
Выдвинута идея введения золотого рубля

Господи, как красиво это звучит Золотой рубль... надеюсь так оно и будет. Главное не сбавлять обороты, и развиваться, расширяться и достигать и звезд и благ)
 
[^]
yura25
10.04.2014 - 17:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 2458
Цитата (rassomaxa73 @ 10.04.2014 - 18:12)
Думаю Наш Вован это уже выкупил))) если так активно взялись за свою электронную экономическую систему( альтернатива мастер и визы) .А санкции.. Не удивлюсь, что он сам провоцирует пиндосов , что бы они выдвигали именно те санкции, которые нужны нам , что бы без вопросов проводить реформы и оградить экономику России от колапса доллара)))

тоже мысли приходят что Путин хочет отгородиться от запада. и все санкции на благо России. может аналитики подсказали что пора запад послать на...
 
[^]
Asteris
10.04.2014 - 17:15
2
Статус: Offline


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6212
Ну так в чем трабла? Пусть делает долгосрочные закупки и ждет.
Меньше чем через год проснется миллионером.
Проблема в том,что он экономист,а это такие люди,которые делая погноз на один час пишут шестьдесят раз слово "возможно" и один хуй ошибаются.

Разговор двух экономистов:
- Слушай,ты что нибудь понимаешь?
- Сейчас я все обьясню!
- Нет,нет... Объяснить я и сам могу. Ты что нибудь понимаешь?

Это сообщение отредактировал Asteris - 10.04.2014 - 17:16
 
[^]
woww
10.04.2014 - 17:17
0
Статус: Offline


Йопрст

Регистрация: 19.03.09
Сообщений: 4203
ага мир восстает только сегодня доллар в Украине уже по 13 грн, а еще в феврале был 8.2....
 
[^]
Квазимода
10.04.2014 - 17:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.12
Сообщений: 4202
вот это год намечаеться.
Похоже я опять попаду в год Великих свершений.
 
[^]
Mourner
10.04.2014 - 17:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 10454
Цитата (CS98rus @ 10.04.2014 - 18:11)
Цитата (Mourner @ 10.04.2014 - 18:04)
Эти бедные США уже полвека хоронят. Вот-вот и рассыпятся, развалятся, и пойдут с протянутой рукой нищие. Да только за окном что-то другое виднеется. Все почему-то кредитуют США, которые на эти деньги грабят и подминают под себя другие страны. И пока я не вижу никаких тенденций на изменения. Так что статейка так себе...

Украинцы опять гордятся сиськами Памелы Андерсон. Вы гривны лучше считайте, аналитики финансовые епта...

Пытаетесь срач разжечь? При чем здесь сиськи? Свои гривны я считаю успешно, в ваш карман не лезу. По сути коммента есть что ответить?
 
[^]
boand
10.04.2014 - 17:19
0
Статус: Offline


Я Русский!!!

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 359
Поживем - увидим, но то что доллар считается лишним при продаже метериальнх природных ресурсов это не может не радовать.
 
[^]
dertumer
10.04.2014 - 17:20
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.09.13
Сообщений: 840
баянчик ))
 
[^]
yura25
10.04.2014 - 17:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 2458
Цитата (Квазимода @ 10.04.2014 - 18:17)
вот это год намечаеться.
Похоже я опять попаду в год Великих свершений.

так мы все . то ли еще будет.
 
[^]
payk
10.04.2014 - 17:22
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.11.13
Сообщений: 135
Хорошо бы если это было так, а если это происки воротил золотого рынка???
 
[^]
yura25
10.04.2014 - 17:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 2458
интересно что будут говорить потомки о нашем времени?
 
[^]
heee
10.04.2014 - 17:23
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 2933
Цитата (rassomaxa73 @ 10.04.2014 - 18:12)
Думаю Наш Вован это уже выкупил))) если так активно взялись за свою электронную экономическую систему( альтернатива мастер и визы) .А санкции.. Не удивлюсь, что он сам провоцирует пиндосов , что бы они выдвигали именно те санкции,  которые нужны нам , что бы без вопросов проводить реформы и оградить экономику России от колапса доллара)))

Объяснит мне тупому и темному как платежная система которая может приниматься только в России может заменить визу которая принимается по всему миру. Надо вместе с карточкой пистолет возить что ли?

Вот я поехал отдыхать в Европу там не принимают русскую систему, мне достать пистолет и начать в них стрелять? faceoff.gif

Зайдите на какой нибудь европейский сайт какие там платежные системы принимаются? Есть ли там платежная система Китая про которую столько орут?
Нету ее там так же и русской не будет

Это сообщение отредактировал heee - 10.04.2014 - 17:25
 
[^]
Xomych
10.04.2014 - 17:23
0
Статус: Offline


Созерцающий

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 9760
Цитата (yura25 @ 10.04.2014 - 18:11)
если доллар рухнет нас всех ждет хаос.

Ну когда-то надо резать
 
[^]
boand
10.04.2014 - 17:24
0
Статус: Offline


Я Русский!!!

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 359
Цитата (woww @ 10.04.2014 - 18:17)
ага мир восстает только сегодня доллар в Украине уже по 13 грн, а еще в феврале был 8.2....

О да гривна это ж показатель gigi.gif
 
[^]
Mourner
10.04.2014 - 17:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 10454
Цитата (heee @ 10.04.2014 - 18:23)
Цитата (rassomaxa73 @ 10.04.2014 - 18:12)
Думаю Наш Вован это уже выкупил))) если так активно взялись за свою электронную экономическую систему( альтернатива мастер и визы) .А санкции.. Не удивлюсь, что он сам провоцирует пиндосов , что бы они выдвигали именно те санкции,  которые нужны нам , что бы без вопросов проводить реформы и оградить экономику России от колапса доллара)))

Объяснит мне тупому и темному как платежная система которая может приниматься только в России может заменить визу которая принимается по всему миру. Надо вместе с карточкой пистолет возить что ли?

Вот я поехал отдыхать в Европу там не принимают русскую систему, мне достать пистолет и начать в них стрелять? faceoff.gif

Браво! Более метко и не скажешь! bravo.gif Разве что слитки с собой золотые возить. Или там цепочками и "котлами" расплачиваться на месте.
 
[^]
boand
10.04.2014 - 17:26
0
Статус: Offline


Я Русский!!!

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 359
Цитата (Xomych @ 10.04.2014 - 18:23)
Цитата (yura25 @ 10.04.2014 - 18:11)
если доллар рухнет нас всех ждет хаос.

Ну когда-то надо резать

Я не финансовый аналитег, но возможно для СШП рухнувший доллар во благо, ведь их долг в долларах, поэтому, надо избавляться от него постепенно.
 
[^]
yura25
10.04.2014 - 17:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 2458
Цитата (heee @ 10.04.2014 - 18:23)



Вот я поехал отдыхать в Европу там не принимают русскую систему, мне достать пистолет и начать в них стрелять? faceoff.gif

Зайдите на какой нибудь европейский сайт какие там платежные системы принимаются? Есть ли там платежная система Китая про которую столько орут?
Нету ее там так же и русской не будет

ну нашу систему можно привязать к нефти (на мой дилетантский взгляд). и весь мир это примет.
 
[^]
boand
10.04.2014 - 17:30
0
Статус: Offline


Я Русский!!!

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 359
Цитата (Mourner @ 10.04.2014 - 18:25)
Цитата (heee @ 10.04.2014 - 18:23)
Цитата (rassomaxa73 @ 10.04.2014 - 18:12)
Думаю Наш Вован это уже выкупил))) если так активно взялись за свою электронную экономическую систему( альтернатива мастер и визы) .А санкции.. Не удивлюсь, что он сам провоцирует пиндосов , что бы они выдвигали именно те санкции,  которые нужны нам , что бы без вопросов проводить реформы и оградить экономику России от колапса доллара)))

Объяснит мне тупому и темному как платежная система которая может приниматься только в России может заменить визу которая принимается по всему миру. Надо вместе с карточкой пистолет возить что ли?

Вот я поехал отдыхать в Европу там не принимают русскую систему, мне достать пистолет и начать в них стрелять? faceoff.gif

Браво! Более метко и не скажешь! bravo.gif Разве что слитки с собой золотые возить. Или там цепочками и "котлами" расплачиваться на месте.

Не надо паники, да за один день это не произойдет, придется потерпеть какое то время, т.к. никто не сможет запретить продавцам заграницей принимать ваши деньги, поставят или обновят свои терминалы и наклеют наклейки с нашей системой на стекла своих магазинов и касс, т.к. бизнес это не политика, он работает себе в плюс.
 
[^]
ШаманИБубен
10.04.2014 - 17:33
0
Статус: Offline


Жду НЛО

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 1177
Цитата (heee @ 10.04.2014 - 18:23)
Зайдите на какой нибудь европейский сайт какие там платежные системы принимаются? Есть ли там платежная система Китая про которую столько орут?
Нету ее там так же и русской не будет

Я конечно вообще не шарю в экономике но ездил в отпуск со своим тел и номером (одного из операторов РФ ) где он не ловил меня переключали на местного оператора % не большой если честно, почему не сделать так и с банками и пластиковыми картами?Раньше были в ходу симкарты 8 операторов пож счет один где не ловит один оператор всегда есть другой. Что мешает также сделать с пластиковыми картами ? Счет один ведь так и так.

Это сообщение отредактировал ШаманИБубен - 10.04.2014 - 17:47
 
[^]
vistador
10.04.2014 - 17:34
2
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6621
Цитата (Mourner @ 10.04.2014 - 17:04)
Эти бедные США уже полвека хоронят. Вот-вот и рассыпятся, развалятся, и пойдут с протянутой рукой нищие. Да только за окном что-то другое виднеется. Все почему-то кредитуют США, которые на эти деньги грабят и подминают под себя другие страны. И пока я не вижу никаких тенденций на изменения. Так что статейка так себе...

Да неее..
Все меняется...
Это раньше СШП в лице Никсона в 1971 году решило привязать торговлю нефтью к доллару.... НА чем они и жировали все эти годы...
Но сейчас если скинуть их с европейского полушария- Америке придется намного трудней... Никто не говорит, что она обеднеет вмиг... Но станет намного хуже... Ибо если на мировой рынок нефти и газа придет Россия и арабские экспортеры , то пендосы могут сильно пострадать....
Это раньше они шли войной на эти страны, дабы не позволить арабам сломать их монополию... Но против РОссии так просто не выступишь-- можно получить реально по ебалу...
 
[^]
Mourner
10.04.2014 - 17:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 10454
Цитата (boand @ 10.04.2014 - 18:30)
Цитата (Mourner @ 10.04.2014 - 18:25)
Цитата (heee @ 10.04.2014 - 18:23)
Цитата (rassomaxa73 @ 10.04.2014 - 18:12)
Думаю Наш Вован это уже выкупил))) если так активно взялись за свою электронную экономическую систему( альтернатива мастер и визы) .А санкции.. Не удивлюсь, что он сам провоцирует пиндосов , что бы они выдвигали именно те санкции,  которые нужны нам , что бы без вопросов проводить реформы и оградить экономику России от колапса доллара)))

Объяснит мне тупому и темному как платежная система которая может приниматься только в России может заменить визу которая принимается по всему миру. Надо вместе с карточкой пистолет возить что ли?

Вот я поехал отдыхать в Европу там не принимают русскую систему, мне достать пистолет и начать в них стрелять? faceoff.gif

Браво! Более метко и не скажешь! bravo.gif Разве что слитки с собой золотые возить. Или там цепочками и "котлами" расплачиваться на месте.

Не надо паники, да за один день это не произойдет, придется потерпеть какое то время, т.к. никто не сможет запретить продавцам заграницей принимать ваши деньги, поставят или обновят свои терминалы и наклеют наклейки с нашей системой на стекла своих магазинов и касс, т.к. бизнес это не политика, он работает себе в плюс.

Как они смогут принимать платежи, если их банки не будут признавать российскую систему? Поставят специально российские терминалы, которые будут коннектиться аж в Россию? И тогда они будут отдавать товар, а взамен иметь деньги на российском счете. Как они их оттуда достанут, если не будет "мостика" между системами? Ехать за ними в Россию?
 
[^]
heee
10.04.2014 - 17:35
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 2933
Цитата (boand @ 10.04.2014 - 18:30)
Цитата (Mourner @ 10.04.2014 - 18:25)
Цитата (heee @ 10.04.2014 - 18:23)
Цитата (rassomaxa73 @ 10.04.2014 - 18:12)
Думаю Наш Вован это уже выкупил))) если так активно взялись за свою электронную экономическую систему( альтернатива мастер и визы) .А санкции.. Не удивлюсь, что он сам провоцирует пиндосов , что бы они выдвигали именно те санкции,  которые нужны нам , что бы без вопросов проводить реформы и оградить экономику России от колапса доллара)))

Объяснит мне тупому и темному как платежная система которая может приниматься только в России может заменить визу которая принимается по всему миру. Надо вместе с карточкой пистолет возить что ли?

Вот я поехал отдыхать в Европу там не принимают русскую систему, мне достать пистолет и начать в них стрелять? faceoff.gif

Браво! Более метко и не скажешь! bravo.gif Разве что слитки с собой золотые возить. Или там цепочками и "котлами" расплачиваться на месте.

Не надо паники, да за один день это не произойдет, придется потерпеть какое то время, т.к. никто не сможет запретить продавцам заграницей принимать ваши деньги, поставят или обновят свои терминалы и наклеют наклейки с нашей системой на стекла своих магазинов и касс, т.к. бизнес это не политика, он работает себе в плюс.

Зачем им это будет делать, люди тоже не дураки вот есть у меня виза нахуя я буду заводить русскую карту и ебать себе мозги перебивать счета на пейпале и других системах. Бизнес не политика, но и мы простые люди не политики...

Да и методы давления тоже есть сомневаюсь что фирмам на западе вот просто так разрешат принимать нашу систему, говорю же если только с пистолетом ездить lol.gif
 
[^]
instanceOf
10.04.2014 - 17:37
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.01.13
Сообщений: 141
Цитата (Mourner @ 10.04.2014 - 18:04)
Эти бедные США уже полвека хоронят. Вот-вот и рассыпятся, развалятся, и пойдут с протянутой рукой нищие. Да только за окном что-то другое виднеется. Все почему-то кредитуют США, которые на эти деньги грабят и подминают под себя другие страны. И пока я не вижу никаких тенденций на изменения. Так что статейка так себе...

Ничто не вечно под Луной.
Китай давно скидывает зелень, покупая все, что продается. Уже скупил половину Африки.
Я не экономист, но понимаю, что если деньги тупо печатать, то они будут обесцениваться. Американы уже давно включили станок. У них экономика большая, плюс по всему миру расходится доллар, но рано или поздно его станет везде очень много, и тогда он начнет падать.
 
[^]
maugli
10.04.2014 - 17:41
2
Статус: Offline


Анархист

Регистрация: 15.11.06
Сообщений: 2808
Цитата (LogMos @ 10.04.2014 - 18:10)
Снизьте налоги в России и будет пиздец доллару!!!

Удешевите бензин на внутреннем рынке, инфляция поползёт вниз. У народа появятся деньги, на которые можно будет развивать строительство, производство таваров, ведь появится спрос на хорошую жизнь. От сюда следует развитие туризма, сельского хозяйства.
А то сельчане задумываются, что лучьше вспахать огород или купить картоху в магазе. В магазе намного дешевле получается, чем отдать за салярку.
 
[^]
strontium254
10.04.2014 - 17:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.09
Сообщений: 1055
Цитата (Luft @ 10.04.2014 - 17:07)
Не все так просто.
Сейчас Россия зависит в основном от нефти и газа, цену которых регулируют биржи.
Уникальность СССР была в том, что мы могли жить изолированно от всего мира благодаря ресурсам, а главное предприятиям, которые производили все, что нужно народу.
Сейчас эти предприятия разрушены полностью и мы зависим от импорта даже продуктов!
Для независимости от запада нужно налаживать свое производство. Но с властью казнокрадов этого не будет.
Россия может навредить США экономически, но несущественно.
Китай тоже поставляет основную массу продукции в США и тоже не может жить в изоляции.
Так, что кто как договорится, тот так и будет жить. Но наша власть не бедствует, поэтому особо глобально менять ничего не будет.

ну не совсем всё разрушено...могу маненько поспорить...если почитаете сайт "сделано у нас" то увидите сколько всего по стране строится комбинаты,заводы,фабрики,тепличные комплексы,фермы и т.д. .. вытесняем импорт...не всё сразу конечно,но начало положено...а это прорыв со времён распада СССР...нашим детя не будет стыдно за нас...я надеюсь на это и только на это
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11424
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх