Лукашенко поделился с украинской властью рецептом, успеха

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
000FFF
12.03.2014 - 16:20
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 1954
Вот смотрите. Прецедент создан. Кличко, гражданин Германии, идет в Президенты. А давайте на Юго-Востоке Украины соберем 1 миллион подписей за Батьку?-) Вот это будет номер.
 
[^]
DiManD
12.03.2014 - 16:22
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.01.14
Сообщений: 218
Ребята опишите тогда ситуацию в стране для несведущих россиян, именно от вашщего лица. Что нравится что нет. Что надо поменять, что хорошо и менять не надо.
Кидаться фразами про "ЗП в 5000 долларов, в Столице нормально живется", и папуасов зачем?
 
[^]
DiManD
12.03.2014 - 16:24
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.01.14
Сообщений: 218
Цитата (vovbue @ 12.03.2014 - 16:18)
Цитата (TashaKhv @ 12.03.2014 - 16:54)
Как сказал мой друг, переехавший на ПМЖ в Минск (уж 2 года как)- жить здесь можно. Лучше чем у нас. Бубнят те, кто работать не хочет...(Кстати парень был программером в крупной, очень известной компании. И его, как человека, вполне обеспеченного, больше интересует комфортность вокруг себя. Коммуналка, безопасность имущества, сервис (продавцы в маркетах)...то есть обычная уютность бытовухи. Ссориться и ругаться не хочу. Но Батька ваш, человечище.

Мне один друг рассказывал, что в Эфиопии просто рай на земле: девки дают за копейки, еда дешевая, прислуги валом, все за тобой бегают во всем помогают. С властями никаких вопросов.
У него компания по добыче нефти и золота по всей Африке.

Если вашему другу, программисту в известной компании с ЗП в 5000 долларов, в Столице нормально живется - это как бы не показатель общей ситуации в стране

А Вам лично что мешает совершенствоваться профессионально? Именно батька? И с приходом нового "батьки" вы чудесным образом станете профи и вам сразу дадут зп5000?
Просто смешно читать, на хартыи такие комменты конечно идут на ура :), но там и ПОНЬтингент соответствующий.
 
[^]
Lesder
12.03.2014 - 16:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.12
Сообщений: 1240
Цитата (DiManD @ 12.03.2014 - 16:19)
Цитата (Lesder @ 12.03.2014 - 16:14)
Приезжайте на пмж сами всё узнаете и увидите 


Я на пмж в Могилеве. 150 км от Гомеля. Работаю на гос предприятии инженером-электронщиком.
"Скажите, Шура, честно, сколько вам нужно денег для счастья?" ©

Немного , ровно столько сколько что бы хватило содержать семью ,по нашим меркам хотя бы среднюю Минскую зп 7-8 млн на данный момент , но так как курс доллара ростёт у нас ежедневно точнее я могу озвучить вам цифры эти позже

Это сообщение отредактировал Lesder - 12.03.2014 - 16:28
 
[^]
Lirka
12.03.2014 - 16:26
1
Статус: Offline


Инженер по ОДД

Регистрация: 24.10.09
Сообщений: 1717
Мне больше всего понравилось вот это:
"А если вы не знаете, что делать, - доверьте нам эту страну, и к концу года мы обеспечим там стабильность, единство народа и целостность государства"
Невзначай так shum_lol.gif
 
[^]
DiManD
12.03.2014 - 16:28
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.01.14
Сообщений: 218
Цитата (Lesder @ 12.03.2014 - 16:25)
Цитата (DiManD @ 12.03.2014 - 16:19)
Цитата (Lesder @ 12.03.2014 - 16:14)
Приезжайте на пмж сами всё узнаете и увидите 


Я на пмж в Могилеве. 150 км от Гомеля. Работаю на гос предприятии инженером-электронщиком.
"Скажите, Шура, честно, сколько вам нужно денег для счастья?" ©

Немного , ровно столько сколько что бы хватило содержать семью ,по нашим меркам хотя бы среднюю Минскую зп 7-8 млн на данный момент , но так как курс доллара растёт у нас ежедневно точнее я могу озвучить вам цифры эти позже

Впринципе разумная для области цифра. У нас рабочие с высоким разрядом получают 6,5-7,5. Ваше ерничание по поводу курса мне непонятно. Тратьте легче, остатки переводите в баксы. Пока же они свободно в обменниках.
 
[^]
TashaKhv
12.03.2014 - 16:30
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.08.11
Сообщений: 914
Цитата
Ну есть и у нас дохера перегибов на местах. Надо бы и дороги подлатать, скоростные электрички пустить между городами областными, с пенсиями надо чтото делать - это не дело когда люди по 40 лет работавшие получают немного больше чем те у кого стаж 15 лет.

Ну все хорошо и славно только в Раю)))! Если я Вам скажу, что у нас то и то и то...не слава Богу-это не повод, не желать лучшего для людей в своей стране...Сравните как у других...Отношение пенсий к ценам в магазине. К ценам на жилье (кстати уж). И поищите плюсы)). Моя подруга, все жалилась на мужа...то се...Приходит: млять послушала на работе, как у других..а мой то еще ..Молодец cheesy.gif . Вот Украина. Янукович. Выбрали Перевыбрали.Опять выбрали. Мдя...Овощ, говорят. А Путин-жесткий уверенный. Янукович-овощ. Плохо. Путин-жесткий и (соответственно) диктатор-плохо. Взгромоздили себе на шею компанию...вообще плеваться хочется moral.gif . Так может лучше Янукович, из того, что есть??? чем националисты? политика она такая политика...Рискованная конструкция.
 
[^]
Lesder
12.03.2014 - 16:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.12
Сообщений: 1240
Цитата (DiManD @ 12.03.2014 - 16:28)
Цитата (Lesder @ 12.03.2014 - 16:25)
Цитата (DiManD @ 12.03.2014 - 16:19)
Цитата (Lesder @ 12.03.2014 - 16:14)
Приезжайте на пмж сами всё узнаете и увидите 


Я на пмж в Могилеве. 150 км от Гомеля. Работаю на гос предприятии инженером-электронщиком.
"Скажите, Шура, честно, сколько вам нужно денег для счастья?" ©

Немного , ровно столько сколько что бы хватило содержать семью ,по нашим меркам хотя бы среднюю Минскую зп 7-8 млн на данный момент , но так как курс доллара растёт у нас ежедневно точнее я могу озвучить вам цифры эти позже

Впринципе разумная для области цифра. У нас рабочие с высоким разрядом получают 6,5-7,5. Ваше ерничание по поводу курса мне непонятно. Тратьте легче, остатки переводите в баксы. Пока же они свободно в обменниках.

ну вот ,а в реальности у нас рабочий с высоким разрядом получает ну 6 и это практически потолок ,я даже квартиру продам и переду к вам с любыми положительными рекомендациями ,если вы возьмёте на себя ответственность обучить меня и выплачивать такую зп постоянно в пересчёте на курс
 
[^]
DmitriuRs
12.03.2014 - 16:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.04.13
Сообщений: 268
Цитата (slipkoZ @ 12.03.2014 - 16:49)
Как же заколебали эти майданы.А мне одному интерестно от какого слова пошло майдан?

Майдан это площадь по украински....но я не пойму почему во всех СМИ что в России что у нас в Казахстане пишут майдан....писали бы просто площадь и всё....
 
[^]
comradus
12.03.2014 - 16:34
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.06.13
Сообщений: 856
поднасрали нам хохлы.. теперь Бацька ещё 5 лет на троне будет сидеть. И сразу после выборов девальвация!..
 
[^]
HATE
12.03.2014 - 16:35
0
Статус: Offline


Главтролль

Регистрация: 25.03.09
Сообщений: -1
Цитата
Президент Беларуси посоветовал "не напрягаться"


Все правильно говорит, новой власти в Киеве следует расслабить булки, анус и остальные части тела, глядишь все пройдет без эксцессов lol.gif
 
[^]
TashaKhv
12.03.2014 - 16:43
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.08.11
Сообщений: 914
Цитата
а что ж он млять в Гомель не приехал

Цитата
В любой районный центр Кировоградской обл , блять, приедь.Или в любой шахтерский поселок - научишься любить Гомель.

Вы в любой поселок в 100 км. от любого города на ДВ переедьте, и научитесь любить и шахтерские поселки и Гомель. А там живут люди. Кто хочет, тот живет. Кто ноет. Тот ноет. Везде плюсы и минусы. А в Москве, просто бухгалтер-кассир, получает больше, чем я в своем городе-главный...И стоимость жизни, там ниже. .. И что? Убиться об косяк? (что ли злюсь???) В Москву я не хочу. Люблю свое болото. Нет. Ищу как жить ЗДЕСЬ.
Цитата
а что ж он млять в Гомель не приехал
-куда захотел, туда и переехал. Это выбор Человека..Кстати переезжал, в первую очередь, из за климата. Наш ДВ влажный. Не подходит маленькой дочери. Так что хватит..Была бы голова на плечах и желание жить. Вы про Ливию почитайте..Все было в шоколаде (с нашей колокольни)...а вдруг оказалось, что свободы им не хватало...
 
[^]
Lesder
12.03.2014 - 16:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.12
Сообщений: 1240
Цитата (TashaKhv @ 12.03.2014 - 16:43)
Цитата
а что ж он млять в Гомель не приехал

Цитата
В любой районный центр Кировоградской обл , блять, приедь.Или в любой шахтерский поселок - научишься любить Гомель.

Вы в любой поселок в 100 км. от любого города на ДВ переедьте, и научитесь любить и шахтерские поселки и Гомель. А там живут люди. Кто хочет, тот живет. Кто ноет. Тот ноет. Везде плюсы и минусы. А в Москве, просто бухгалтер-кассир, получает больше, чем я в своем городе-главный...И стоимость жизни, там ниже. .. И что? Убиться об косяк? (что ли злюсь???) В Москву я не хочу. Люблю свое болото. Нет. Ищу как жить ЗДЕСЬ.
Цитата
а что ж он млять в Гомель не приехал
-куда захотел, туда и переехал. Это выбор Человека..Кстати переезжал, в первую очередь, из за климата. Наш ДВ влажный. Не подходит маленькой дочери. Так что хватит..Была бы голова на плечах и желание жить. Вы про Ливию почитайте..Все было в шоколаде (с нашей колокольни)...а вдруг оказалось, что свободы им не хватало...

вот это вот всё реальная чушь собакина ,хочешь не хочешь можешь не можешь ,мы страну по одному программисту ровняем или по Минску ? тебе говорят что рабочему в рб не очень прямым и открытым текстом ,а ты пытаешься это всё перевести в патетику и полемику тьфу на тебя.
 
[^]
TashaKhv
12.03.2014 - 17:06
11
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.08.11
Сообщений: 914
Цитата
поднасрали нам хохлы..

Да уж rolleyes.gif Все познается в сравнении..Опять моя история: 90-е. На ДВ ни зарплат ...ничего..на руках дочь масенькая. муж погиб. Живые деньги, продавцам на рынке (улица, крытых еще не особенно то было) (зато!!!) ежедневно. А не через 6 мес. Блочный прилавок на 6 торгующих. Из 6 человек-пятеро с в\обр. Экономисты, бухгалтера. Такое время было. Стоим. Зима на ДВ это и -30 и -40. И ветер. И влажность. Молодые были. Потому с ума не сошли, наверно. Жили и жили..В ватных штанах, в которых Москву отстояли ))). Зато живые деньги...И в 17-30, с работы пер местный завод. Годами воспитанный на мысли (что очень здорово) "Мой завод-моя Гордость!" и прочее...И они (нас девок) обзывали барыгами и прочее...Потому, что им не платили месяцами ЗП. Вспомнила К.Маркса..у которого дети с голоду умирали. а он Капитал писал...тут чуток иначе. Рабочая гордость и голодные дети. И мы, с засунутыми в уголок дипломами о вышке... Ребята давайте НЕ ныть. Кстати уж...
Цитата
если вы возьмёте на себя ответственность обучить меня и выплачивать такую зп постоянно в пересчёте на курс
. Мне ПРИШЛОСЬ переучиваться. Бухгалтерия поменялась...принципы. От госуправления к коммерческой. Вы не забыли, что я одна и дочь на руках??? Выворачивалась. Через годы возвращалась в профессию. Рассчитывайте на себя. И все все получится.
Опустил голову-пропал. Никто никому ничего НЕ должен. И все будет хорошо. Так...понесло на мемуары.. dead.gif пора отключаться)..

Добавлено в 17:13
Lesder
Мне сложно (да и не нужно пожалуй) спорить с теми. кто НЕ пытается САМ. Мы на разных языках..С разным пониманием. Если у меня не хватает ума , заний, желания..научиться зарабатывать те самые 5000 у.е. млять кто мне виноват то? Сижу где сижу. Живу где живу. Никто мне ничего не должен. Ни Лукашенко. Ни Путин. Я столько прошла и проехала, что просто ...не впечатляют жалобы мальчиков. Хотя я не танк. Человек. И девочка, между прочим, по факту..Тьфукай))) agree.gif
 
[^]
Lesder
12.03.2014 - 17:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.12
Сообщений: 1240
Цитата (TashaKhv @ 12.03.2014 - 17:06)
Цитата
если вы возьмёте на себя ответственность обучить меня и выплачивать такую зп постоянно в пересчёте на курс
. Мне ПРИШЛОСЬ переучиваться. Бухгалтерия поменялась...принципы. От госуправления к коммерческой. Вы не забыли, что я одна и дочь на руках??? Выворачивалась. Через годы возвращалась в профессию. Рассчитывайте на себя. И все все получится.
Опустил голову-пропал. Никто никому ничего НЕ должен. И все будет хорошо. Так...понесло на мемуары.. dead.gif пора отключаться)..

Добавлено в 17:13
Lesder
Мне сложно (да и не нужно пожалуй) спорить с теми. кто НЕ пытается САМ. Мы на разных языках..С разным пониманием. Если у меня не хватает ума , заний, желания..научиться зарабатывать те самые 5000 у.е. млять кто мне виноват то? Сижу где сижу. Живу где живу. Никто мне ничего не должен. Ни Лукашенко. Ни Путин. Я столько прошла и проехала, что просто ...не впечатляют жалобы мальчиков. Хотя я не танк. Человек. И девочка, между прочим, по факту..Тьфукай))) agree.gif

ну так не нужно говорить про то что всё так радужно и хорошо ,я никогда не боялся работы и знаю не понаслышке цену труда в рб ,не в коем случае не хотел сказать что я прям работаю за копейки ,просто вам всё же стоит иногда открывать сайт межгосударственной газеты моя реклама и там в разделе работа подгруппа вакансии в Гомеле в полной мере ощутить ту серую и былую действительность которую мы имеем ,а чарка и шквара это извините не предел мечтаний.
 
[^]
Lesder
12.03.2014 - 17:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.12
Сообщений: 1240
Цитата (TashaKhv @ 12.03.2014 - 17:06)

Добавлено в 17:13
Lesder
Мне сложно (да и не нужно пожалуй) спорить с теми. кто НЕ пытается САМ. Мы на разных языках..С разным пониманием. Если у меня не хватает ума , заний, желания..научиться зарабатывать те самые 5000 у.е. млять кто мне виноват то?  Сижу где сижу. Живу где живу. Никто мне ничего не должен. Ни Лукашенко. Ни Путин. Я столько прошла и проехала, что просто ...не впечатляют жалобы мальчиков. Хотя я не танк. Человек. И девочка, между прочим, по факту..Тьфукай))) agree.gif

ну и флаг тебе тогда в руки ,если ты не можешь осознать простой вещи допустим в Минске одна ставка на одну профессию в регионах уже меньше ,а в Европе уже гораздо больше это не значит ,что человек в этот регионе или области работает хуже это значит ,что власти не имеют желания ,возможности ect обеспечить этому человеку достойную заработную плату ,всегда даже в любом ничтожном месте есть люди которые достойно зарабатывают .

Это сообщение отредактировал Lesder - 12.03.2014 - 17:26
 
[^]
TashaKhv
12.03.2014 - 17:27
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.08.11
Сообщений: 914
Цитата
подгруппа вакансии в Гомеле в полной мере ощутить ту серую и былую действительность которую мы имеем ,а чарка и шквара это извините не предел мечтаний.

Конечно я не могу судить Гомель..Это ТАК далеко. Но мы не Саудовская Аравия..Мы бывший СССР. ВСЕ союзные. От того, что не будет Лукашенко, не факт станет лучше. Он у вас войны не допустит. Есть, та стабильность, какая есть. Посмотрите Украину. Это горе. Не дай Бог, такое в моей стране...
Про моего друга. Приехал и нравится. Это все). Кстати про Батьку. Слушаю его речи, ответы всем этим, желающим развалить то что от нас , как от страны осталось- ну Красавчик. Уж извините. Взгляд со стороны)
 
[^]
Dedbaraded
12.03.2014 - 17:29
3
Статус: Offline


Хто я?

Регистрация: 15.07.12
Сообщений: 99
Цитата (rasskaz @ 12.03.2014 - 15:42)
"Я в который раз хочу сказать, в Минске "майдана" не будет, здесь нет места для "майдана", - заявил Лукашенко.



Ну-ну...
 
[^]
comradus
12.03.2014 - 17:31
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.06.13
Сообщений: 856
Цитата (DiManD @ 12.03.2014 - 17:17)
Вы правы. В любой стране мира есть столица - центры областей - центры районов - деревни\поселки. И это порядок по уровню и комфортности жизни. И не надо сказок как люди живут точно также как столице в городках с 5 тысячью населения в Германии\Франции\Норвегии и тд (нужное выбрать самому).

Поездив по Германии, я вполне понимаю, почему у них нормально жить не в столице. Комфорт, тишина, доступность всех сервисов. Тоже и в Испании + там ещё какой-нить монастырь или собор 12 века будет стоять. Но работу найти тяжело, это да. В основном из-за работы и едут в столицы
 
[^]
Lesder
12.03.2014 - 17:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.12
Сообщений: 1240
Цитата (TashaKhv @ 12.03.2014 - 17:27)
Цитата
подгруппа вакансии в Гомеле в полной мере ощутить ту серую и былую действительность которую мы имеем ,а чарка и шквара это извините не предел мечтаний.

Конечно я не могу судить Гомель..Это ТАК далеко. Но мы не Саудовская Аравия..Мы бывший СССР. ВСЕ союзные. От того, что не будет Лукашенко, не факт станет лучше. Он у вас войны не допустит. Есть, та стабильность, какая есть. Посмотрите Украину. Это горе. Не дай Бог, такое в моей стране...
Про моего друга. Приехал и нравится. Это все). Кстати про Батьку. Слушаю его речи, ответы всем этим, желающим развалить то что от нас , как от страны осталось- ну Красавчик. Уж извините. Взгляд со стороны)

Ну в белке и путина любят ,ничего страшного ,а у меня знакомые почти все в рф стремятся в Москву тобишь те кто по проще говорят зп от 30к ,те кто с дипломом 60к ,что то тут не так верно ?
 
[^]
vorog
12.03.2014 - 17:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 1503
Яйценюх почему-то не в братскую Беларусь поехал совета и помощи просить, а побежал бегом подсасывать Обамке...
 
[^]
phelina
12.03.2014 - 17:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 9040
Цитата (Dedbaraded @ 12.03.2014 - 18:29)
Цитата (rasskaz @ 12.03.2014 - 15:42)
"Я в который раз хочу сказать, в Минске "майдана" не будет, здесь нет места для "майдана", - заявил Лукашенко.



Ну-ну...

Напомнить, чем это закончилось?
 
[^]
Lesder
12.03.2014 - 17:39
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.12
Сообщений: 1240
Цитата (phelina @ 12.03.2014 - 17:36)
Цитата (Dedbaraded @ 12.03.2014 - 18:29)
Цитата (rasskaz @ 12.03.2014 - 15:42)
"Я в который раз хочу сказать, в Минске "майдана" не будет, здесь нет места для "майдана", - заявил Лукашенко.



Ну-ну...

Напомнить, чем это закончилось?

да по факту ничем ,но общее недовольство в стране отражает хорошо
 
[^]
TashaKhv
12.03.2014 - 17:45
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.08.11
Сообщений: 914
Цитата
ну и флаг тебе тогда в руки ,если ты не можешь осознать простой вещи допустим в Минске одна ставка на одну профессию в регионах уже меньше ,а в Европе уже гораздо больше это не значит ,что человек в этот регионе или области работает хуже это значит ,что власти не имеют желания ,возможности ect обеспечить этому человеку достойную заработную плату ,всегда даже в любом ничтожном месте есть люди которые достойно зарабатывают .

Кажется пишемся на русском. ..Или: "Говорить могу, но ни фига не понимаю..."??? У вас все предприятия государственные (я правда не заню) или таки коммерческие?
У нас тоже по регионам ЗП ниже. И ЖКХ ниже. И даже страховка авто , в регионе ниже. Но пропорция ЗП к расходам-несправедливо низкая. Ой спорим ни о чем. Моя Заглавная мысль: ищи где еще и как заработать..По этому поводу, ГОВОРИТЬ НАВЕРНО МНОГО МОГУ. Салон сотовой связи. МТС. г. Облучье.ЕАО. Бибеня мира (в моем понимании). Но числится городом. и так салон. Чисто. Работа за компом и с людьми. ЗП вовремя (по отношению к местному уровню почти в 2 раза выше).. Социалка...То пьют, то воруют, то еще что то. Вот какого не работается????Ребят. Эта тема без конца...Давайте закроем??? Мое мнение: нужно думать и искать, как можно заработать. И лишь бы не было войны.
 
[^]
phelina
12.03.2014 - 17:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 9040
Цитата (Lesder @ 12.03.2014 - 18:39)
да по факту ничем ,но общее недовольство в стране отражает хорошо

Ну вот мой знакомый был там, пошел поддержать своего кандидата, но ушел, когда начали звенеть стекла. Сколько там было таких? Надо ли им этот майдан с коктейлями Молотова и огнестрелом?

Да и с другой стороны, нормального лидера взамен у нас тоже нет. Все 9 кандидатов 2010 года годятся на роль президента в такой же степени, в которой годятся Яценюк, Кличко и Тягнибок. Да ну накуй такое счастье, чтоб за него погибать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24678
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх