Если нет экстремизма, его назначают.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
HACPATb
5.02.2014 - 15:10 [ показать ]
-11
VSM2012
5.02.2014 - 15:12
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.08.12
Сообщений: 139
Цитата
С промытыми мозгами,
спорить бесполезно... 

Вы великий спорщик?
Вам спорить нравится?


Добавлено в 15:28
Цитата
  сажать в тюрьму? На основе
самосуда?
Че вообще за организаторы?

А судьи кто вообще, по закону? Разве по конституционному законодательству судья не избираем из народа, самим народом?
А организаторы, те да... Самозванцы какие то, выискались из народа. Если так дело дальше пойдёт, глядишь народ прозреет, начнет права свои требовать!
Ишь, придумали чё, судить, хороших людей, на хороших машинах! Самосуд! Ей богу самосуд!
Надо как в цивиллизованных обчествах, судей назначить, из хороших людей, чтоб лоббировались кем то, из хороших же людей. От тогда всё будет по правилам!
 
[^]
ловкий
5.02.2014 - 15:29
12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.11.13
Сообщений: 151
Цитата (HACPATb @ 5.02.2014 - 16:10)
Цитата (freeSpirit @ 5.02.2014 - 14:19)
какая-то детская постановка вопроса "достойны поощрения или достойны наказания президент и все депутаты"  получается одна партия создает хорошие правильные законы  другая глупые и неправильные, а в итоге всех под одну гребенку-  садим или даем героев? а кто будет это решать и как вообще это должно происходить?  короче само предложение на уровне начальной школы, сами люди какие-то мутные, нет нормального пруфа, вброс какой-то одним словом.

Согласен, как должна выглядеть нормальная формулировка закона? На каком основании при *достойны наказания* сажать в тюрьму? На основе самосуда?
Че вообще за организаторы? Почему ни разу не видел/не слышал об этом референдуме?

Ну, судя по сайту их, опять пролевые силы, но не коммунисты.

Власть вы оцениваете, оставляя депутатов и президентов на второй/последующие сроки, а такого закона в жизни не примут.
У кого-то уровень поощрить значит, что власть ему корку хлеба дала, а у кого-то тот факт, что она должна дать миллионы рублей. Справедливость, как и правда, у всех своя, но нечто среднее по справедливости выводит закон/кодекс и тд

Ст.3 конституции РФ :
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.

4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону.

Так что власть - слуга народа, Избрал-Суди! Без вариантов.
 
[^]
Фушульбе
5.02.2014 - 15:34
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 283
[quote]Согласен, как должна выглядеть нормальная формулировка закона? На каком основании при *достойны наказания* сажать в тюрьму? На основе самосуда?[/quote]
Опять же, для тех, кому лень пользоваться гуглом, поясняю: если на референдуме будет принята поправка к Конституции о праве народа судить власть, то для реализации этого права должен быть принят федеральный закон и остальные нормативно-правовые акты, которыми процедура этого суда будет регламентирована. Проект и поправки, и закона можно прочитать, например, тут: http://igpr.ru/sudnaroda

[quote]Че вообще за организаторы? Почему ни разу не видел/не слышал об этом референдуме? [/quote]
То, что сегодня произошло, как раз и направлено на то, чтобы Вы ничего ни об этой идее, ни об этих людях не услышали.

[quote]Ну, судя по сайту их, опять пролевые силы, но не коммунисты.[/quote]
Партийная, как говорится, принадлежность в этом вопросе значения не имеет. Заметьте, предлагаемая поправка и закон различий между коммунистами, либералами и т.д. не делают. [/quote]

[quote]Власть вы оцениваете, оставляя депутатов и президентов на второй/последующие сроки, а такого закона в жизни не примут. [/quote]
Они - точно не примут, доказательство Вы сами прочитали. Но верховная власть в стране принадлежит народу, это указано в Конституции.

[quote]У кого-то уровень поощрить значит, что власть ему корку хлеба дала, а у кого-то тот факт, что она должна дать миллионы рублей. Справедливость, как и правда, у всех своя, но нечто среднее по справедливости выводит закон/кодекс и тд [/quote]
Оценка производится по критерию "считаете ли Вы, что Ваша жизнь стала лучше?". Для поощрения или наказания нужно убедить в том или другом 75% избирателей.

Это сообщение отредактировал Фушульбе - 5.02.2014 - 15:37
 
[^]
Snowblast
5.02.2014 - 15:36
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 189
Цитата
Власть вы оцениваете, оставляя депутатов и президентов на второй/последующие сроки, а такого закона в жизни не примут.

Поэтому иреферендум
 
[^]
VSM2012
5.02.2014 - 15:38
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.08.12
Сообщений: 139
Цитата
4. Никто не может
присваивать власть в
Российской Федерации.
Захват власти или
присвоение властных
полномочий преследуются
по федеральному закону.

А у нас в диревне гадюкино, как показывает практика... dont.gif
Значит, мы, не по законам почемута, живём.
Значит мы экстремисты! Живём та, экстремальна! brake.gif

Это сообщение отредактировал VSM2012 - 5.02.2014 - 15:49
 
[^]
Форвард
5.02.2014 - 15:43
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 5
Цитата (freeSpirit @ 5.02.2014 - 14:19)
какая-то детская постановка вопроса "достойны поощрения или достойны наказания президент и все депутаты" получается одна партия создает хорошие правильные законы другая глупые и неправильные, а в итоге всех под одну гребенку- садим или даем героев? а кто будет это решать и как вообще это должно происходить? короче само предложение на уровне начальной школы, сами люди какие-то мутные, нет нормального пруфа, вброс какой-то одним словом.

Какая-то детская постановка вопроса?)) А при чём тут одна партия и другая партия?)) Законодательный орган один и он - коллегиальный. А значит решения выносит орган коллегиально. А значит, и ответственность за свои решение этот орган должен нести весь и в полном составе. Их что, туда создавать законы выбирают или жизнь народа улучшать? Если - только законы, то это насаждение принципа безответственности за принимаемые решения в государственное устройство! А это уж, извините, недопустимо ни при каких обстоятельствах!
 
[^]
Вирмалайсет
5.02.2014 - 15:50
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.11.12
Сообщений: 196
Цитата (Тюменский @ 5.02.2014 - 16:05)
С промытыми мозгами, спорить бесполезно...

85+ . С этим спорить бесполезно. А набор ключевых словечек и выражений у вас, "сердитых и честных", до смешного узнаваем. (Одно из самых частых - "промытые мозги".)
Оно и понятно: вашим боссам работать приходится не с ахти какими интеллектуалами. Инструктируя на сплошном: "Дитям - мороженое, его бабе - цветы! Смотри не перепутай, Кутузоу!" ("Бриллиантовая рука") lol.gif

Это сообщение отредактировал Вирмалайсет - 5.02.2014 - 15:51
 
[^]
Форвард
5.02.2014 - 15:51
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 5
Цитата (Вирмалайсет @ 5.02.2014 - 16:02)
Цитата (Тюменский @ 5.02.2014 - 15:48)
Цитата (Фушульбе @ 5.02.2014 - 14:07)
Цитата
Я незнаю этих людей, у меня никто не спрашивал за тему этого референдума, значит проводят они его где то там у себя, как опросы ВЦИОМА видимо...посему, глубоко похуй.

"Я телку, которая в соседнем дворе орет, не знаю, она меня до дома провожать не просила, пусть ее дальше всемером трахают, мне похуй"

Ты путаешь беззащитную девушку и непонятные мне толстые морды, сидящее "где то там" и непонятно что делающие.
Покажи мне, что конкретно они сделали? Организовали что то, где то собрали под это деньги, а что было сделано то? Где собсно этот референдум? Где опросники?
Постоянно сталкиваюсь с жирными мордами на дорогих жоповозках, членов каких то хуй пойми комитетов, союзов, президентов ассоциаций и прочей хуйни.

Ну, чаще ты сталкиваешься на дорогах с жирными мордами вполне понятно откуда dont.gif К ним особых претензий нет? Бывает и такое sm_biggrin.gif
А любопытствуешь: где референдум, где опросники? Что организовывают, что уже организовали? Небось, в инете кроме ЯП знаешь и другие ресурсы. Вот и поинтересуйся, - повод, считай, есть.

Всё изложен про этот референдум! Чего уж больше то? А ты ждёшь когда тебе о нём 1 и 2 каналы сообщат, что-ли?))) Ну-ну!))) Желаю недолгого ожидания!)))
 
[^]
VSM2012
5.02.2014 - 15:54
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.08.12
Сообщений: 139
Если экстремизма нет, то его назначают.
И пралльна делают!
Иначе кто б, себя назвал экстремистом, сам? И как понять, экстремист я, или благоверный раб этой лампы, власти?
 
[^]
Форвард
5.02.2014 - 16:00
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 5
Цитата (HACPATb @ 5.02.2014 - 16:10)
Цитата (freeSpirit @ 5.02.2014 - 14:19)
какая-то детская постановка вопроса "достойны поощрения или достойны наказания президент и все депутаты"  получается одна партия создает хорошие правильные законы  другая глупые и неправильные, а в итоге всех под одну гребенку-  садим или даем героев? а кто будет это решать и как вообще это должно происходить?  короче само предложение на уровне начальной школы, сами люди какие-то мутные, нет нормального пруфа, вброс какой-то одним словом.

Согласен, как должна выглядеть нормальная формулировка закона? На каком основании при *достойны наказания* сажать в тюрьму? На основе самосуда?
Че вообще за организаторы? Почему ни разу не видел/не слышал об этом референдуме?

Ну, судя по сайту их, опять пролевые силы, но не коммунисты.

Власть вы оцениваете, оставляя депутатов и президентов на второй/последующие сроки, а такого закона в жизни не примут.
У кого-то уровень поощрить значит, что власть ему корку хлеба дала, а у кого-то тот факт, что она должна дать миллионы рублей. Справедливость, как и правда, у всех своя, но нечто среднее по справедливости выводит закон/кодекс и тд

Закон сформулирован - читайте, ссылки все известны. Сажать в тюрьму при "достойны наказания" на основании закона, который и намерены принять на референдуме - как ещё объяснять?))) И что за самосуд, если всё на основании закона - я не понял - меня учили, что самосуд это когда именно безо всякого закона!))) Если ждать - какой "закон они в жизни примут", то ничего не дождёшься - это утопия. Поэтому и организуется референдум, чтобы никого из этих господ не ждать - что тут непонятного?)) Справедливость у каждого своя - это правда, но пардон - а когда они идут в президенты (депутаты), то им разве кто-то обещает стандартизированное население с унифицированными мозгами?)) Но выяснить - улучшилась его жизнь или ухудшилась, любой гражданин способен.
 
[^]
Вирмалайсет
5.02.2014 - 16:06
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.11.12
Сообщений: 196
Цитата (Фушульбе @ 5.02.2014 - 16:34)
То, что сегодня произошло, как раз и направлено на то, чтобы Вы ничего ни об этой идее, ни об этих людях не услышали.


Эффект, однако, будет обратным, и семи пядей во лбу не надо, чтобы это просчитать.
Занятно, что, по всем приметам, другого бы надо СЕЙЧАС власти бояться, совсем другого... "От Москвы до самых до окраин"©, особенно до одной, - другого.
Или поняли так, что речь об оценке избирателями ("о суде" над ними, хоть эта формулировка и не точна) именно этого президента и этого фед. собрания?
Как раз им-то это по-любому не грозит... Даже если бы закон на эту тему появился бы в 2014-м, - они все избирались на иных условиях, а закон обратной силы не имеет.
Опять-таки у страха глаза велики?

Это сообщение отредактировал Вирмалайсет - 5.02.2014 - 16:06
 
[^]
Токунова
5.02.2014 - 16:06
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.12.13
Сообщений: 14
Вообще-то пост про то, что квартиры русских парней обыскивают, что их техника изъята и т.д. И что из этого будет непонятно. Понятно другое - что они не нарушили закон, а напротив: их устремление - народу реальное право на референдум. Может я чего пропустила? Может уже нет у народа в России такого права, поэтому ребят прессуют?
 
[^]
va3610
5.02.2014 - 16:32
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 11899
Мечты, мечты....
 
[^]
Казачек
5.02.2014 - 17:07
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 41
Цитата
Мечты, мечты....


Мужиков пресуют не за мечтание и написание утопий, а за реальное дело
 
[^]
Ответственый
5.02.2014 - 17:34
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.11.13
Сообщений: 40
Власть очень боится ответственности перед народом!
 
[^]
Andante
5.02.2014 - 17:49
-7
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.07.12
Сообщений: 0
А может, всё так и надо, нечего баламутить?
 
[^]
Форвард
5.02.2014 - 17:54
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 5
Цитата (Andante @ 5.02.2014 - 18:49)
А может, всё так и надо, нечего баламутить?

Это кто же тут баламутит - я не понял?))) А может хватит баламутить Путеву и Медведину?)))
 
[^]
ДобраВам
5.02.2014 - 18:14
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 386
Вы затеяли референдум на тему хороший ли Путин? Тогда мы идем к вам!

Фееричный лозунг. Но учитывая сколько уже ртов заткнули таким подходом становится как-то неприятно. Помнится хорошие ребята решили запилить документальный фильм "Срок". Снимали все по чеснаку, но видать это большое преступление. И к ним пришли с обыском как к свидетелям чего-то там. Проект затух, хотя всё что успели наработать доступно в сети и сейчас. Некоторые писуны в интернете, каких и тут много улюлюкали, но люди с головой всё прекрасно поняли. Надеюсь и этот случай откроет еще кому-то глаза.
 
[^]
Aleks627
5.02.2014 - 19:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 83
Цитата (Тюменский @ 5.02.2014 - 16:05)
С промытыми мозгами, спорить бесполезно...

явно о себе... кроме ЯПа- везде забанен?

Добавлено в 19:06
Цитата (ДобраВам @ 5.02.2014 - 19:14)
Вы затеяли референдум на тему хороший ли Путин? Тогда мы идем к вам!


Я был членом УИК с решающим голосом в Печатниках. Заявляю совершенно официально- большинство народа любит Путина, в чём и подписался в протоколах.... Хотя к нему у меня есть вопросы...

Это сообщение отредактировал Aleks627 - 5.02.2014 - 19:07
 
[^]
alnickleg
5.02.2014 - 19:23
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 74
Ну скоко можно?! Власть на то и власть, что б на тех кто ниже х... с пробором класть! Хотите жить хорошо, сделайте так, чтобы те кто создаёт и принимает законы отвечали хотя бы за буковки, которые там написали. Я уж про всякие запятые и двоеточия не говорю. Про них Императрица Екатерина II, намекнула сенаторам, своим посланием "Казнить нельзя помиловать" показав как запятая влияет на смысл послания. А тут законы. Не ребята, я сурьёзно! Как-то депутат Макаров, хотел побазарить насчёт гос. бюджете на 2014 год. Он, смешной человек, думал что депутаты его читали. Ага, млять, два раза! Вы видели этот бюджет ребята?! Этот Макаров привёз его на тележке, ну той с которой бабульки по метро шландают. Кто же это будет читать? Эти? Да НИКОГДА!!! Дак вот гражданы можно вопрос: На хрена нам такие депутаты, которые не читают даже государственный бюджет? Или возьмём исполнительную власть! Я о нашем всенародно-избранном говорю. Не мужик он хороший! Мускулистый такой, стройный...И вообще, спортсмен, характер - нордический, твёрдый. Того вот в государстве нашем как-то с течением времени, временные трудности всё прибавляются и прибавляются. И, что будет дальше не известно. Ну после того как Олимпиада закончится. Так что настала пора наверное ВСЕМ НАМ сказать - хватит! Пора вам ребята отвечать за свою работу! Или отсутствие таковой. Всё просто, взялся рулить государством - не можешь (не хочешь), - значит идёшь в тюрьму на тот срок, на который ты был у власти. Не, если работал хорошо, тогда да, тогда сразу звезду Героя России на грудь. Тут я слышу крики из зала: А кто мол определять будет кто достоин, а кто не достоин? А я так думаю гражданы, что мы все будем. Ну когда голосуем. Пущай там ещё три строчки будут, типа достоин награды, достоин поощрения и без последствий. А мы поставим туда "галочки". И подсчитаем. Как-то интерес появится считать голоса у нас граждане, а потом следить сидит или не сидит наш депутат или президент.
 
[^]
Модя
5.02.2014 - 19:47
1
Статус: Offline


ПриДурок

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 1480
Улыбнуло. И на путинят вы повелись...
Не, я канеш четырьмя ногами - ЗА. Только бы одну поправочку внес - в тюрьму не на тот же срок, что во власти, а на двойной.

Но всё это - херня! Уж простите мне мой народный.
На референдумы, поклали с прибором, кже 2 раза на моей памяти. 1й раз про сохранение Союза, вполне такой правильный референдум, а 2й раз - игрушечный тырнетный опрос про мили-полицию.

Нихуя у вас не выйдет!!!!!!!! Разьве что посадят организаторов.
Придите ко мне домой, дайте ружжо, и я с вами пойду воевать против узурпаторов.
Кто будет вместо них? ХЗ, возможно такие же прохвосты, но уже всё-равно, хуже не будет.

Страна гибнет, нация вымирает.
Лучше уж чейчас погибнуть, прихватив с собой, хотя бы парочку полицаев(на губернаторов я уж и не замахиваюсь), чем сидеть в зиндане или на помойке лет через 5-10. Тем более, я к этому времени уже стариком буду, если доживу...
 
[^]
Asfaltul
5.02.2014 - 19:54
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.13
Сообщений: 2
Цитата
Че вообще за организаторы? Почему ни разу не видел/не слышал об этом референдуме?

Ну я валяюсь! brake.gif Этим пацанам реально что осталось сделать, так это подойти к тебе вплотную и прокричать о референдуме тебе в ухо. Уже и книги были изданы, и сайты в тырнете работают, газеты - три или четыре штуки выходило - и в соцсетях ты тоже не бываешь? Референдум, который они хотели провести, даже я в своей глухой деревне слыхал... Трудно в нынешнее время "не заметить".
 
[^]
Antibzdun
5.02.2014 - 20:06 [ показать ]
-11
rehtym3
5.02.2014 - 20:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.12.13
Сообщений: 0
Там бандеровцы, здесь фашисты, куда бедному крестьянину податься.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8157
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх