У нас всегда так: или посмертно, или не за что...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kfatn74
4.02.2014 - 09:44
10
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.12.13
Сообщений: 896
Цитата (МарфаВасильнаЯ @ 4.02.2014 - 10:32)
Думаю, нет смысла обсуждать тут ценность медалей и наград.
Получивший их уж точно знает настоящую цену. И либо будет гордо выпячивать грудь, зная, что спас людям жизнь, либо прятать глаза, зная, что принес сапоги из машины.
Не мы судьи.

Не мы? А кто? У меня случай был: водила, в моём карауле, с каких-то непонятных хуёв, получает медаль "За тушение пожаров в 2010 году"... Блеать! Ну не горели у нас леса в 2010!!! Точнее горели, но не так, как в средней полосе... И уж мне-то доподлинно известно, кто их тушил... В общем, я ему сказал: Сережа, наденешь эту поебень, я с тобой здороваться перестану...
 
[^]
Валярунчик
4.02.2014 - 09:51
33
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20676
Ребят жалко, НО... рассказываю, как было у меня. заведовал я филиалом банка. сидим в кабинете, провожу кредитный комитет. является бледный контролер с запиской "В банке бомба". ни хуя не помнит, кто ему дал все это дело и как выглядел (ну потом-то видосу мы его нашли). жму, как положено красную кнопку (как и охранник). приезжает вневедомственная. броники небрежно накинуты, каски не одеты. автоматы за спину, хрен просто так успеешь достать, если кто-то так же с ружьем встретит. вразвалочку подходят ко мне... можно было по 3 раза каждого успеть пристрелить. подозреваю, что и в данном случае ничем все это не отличалось. потому как ребята потихоньку привыкают, что большинство срабатываний этих красных кнопок по хуйне, а то и вовсе случайные по распиздяйству. вот и они начинают относиться к этому так же: "Опять какой-нить дебил кнопку нажал..." никто же им не сказал, что чувак с ружьем их встречать будет. и вряд ли там профессионализмом пахнет, потому как профессионалы в таких случаях так сразу по два под раздачу не попадают
 
[^]
Kfatn74
4.02.2014 - 09:52
12
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.12.13
Сообщений: 896
Цитата (Slavih @ 4.02.2014 - 10:39)
Ребят очень жалко.Но!! Профессионалы в ТАКИХ ситуациях не гибнут!
На лицо раздолбайство о похуизм!

Не согласен... В ноябре прошлом, в Москве погибли двое пожарных (прапорщики Грушин и Волков, можете погуглить), ребята пошли проверять помещения складские, перед этим вытащив двух человек и тут они попадают под выброс пламени... Всё, пиздец, пишите письма... Тоже были профи... Вроде их так и не наградили ничем, зато мы всем тырнетным сообществом пожарных, их семьям, до сих пор деньги собираем...
 
[^]
Валярунчик
4.02.2014 - 09:53
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20676
да. и по поводу, кто получает медальки. брательник двоюродный. В Чечне при штабе сидел в бункере окруженный чуть ли не дивизией ВВ в году 2004-м. должность была типа оператора ЭВМ. так этот сучонок себе пару медалей выправил. Ребята, которые там были рассказывают, что из какого-то бункера тупо не вылезал
 
[^]
maart
4.02.2014 - 09:53
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.12
Сообщений: 2242
дело в том, что если бы не учитель географии и эти менты - то кто бы получил пулю вместо них?
пиздюк уже был готов к убийствам - уже начал стрелять.
возможно убитые им взяли огонь на себя - они уже заслужили награду. а какая она - не нам решать.
 
[^]
Soxatych
4.02.2014 - 09:57
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.09.13
Сообщений: 48
Цитата (AllesI @ 4.02.2014 - 08:13)
Цитата
профессионалом оказался охранник, который вовремя нажал кнопку,

Замечательно сработал! Интересно, сколько школа за такую охрану отстегивает? Не дешевле бабушку-вахтершу держать?

У него работа практически в том и заключается- вовремя среагировать и вызвать профессионалов. Ну ещё хулиганам замечание сделать и пьяного в школу не пустить. Всё ! А не в том, чтобы грудью амбразуру закрывать.
 
[^]
Sosed69
4.02.2014 - 10:33
34
Статус: Offline


майор ФСБ

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 921
Много я сегодня я прочитал комментариев по данной теме, но я так и не понял, это как нужно опуститься народу, что бы в школах выставлять охрану нужно было.


В свое время у нас в школе сидела бабушка техничка. Она же звонки давала, она же раздевалку открывала, она же и полы после уроков мыла.
А роль охраны выполняли:
- отцовский ремень
- пед.совет
- детская комната милиции

Это сообщение отредактировал Sosed69 - 4.02.2014 - 10:47
 
[^]
artsimbirsk
4.02.2014 - 10:40
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 397
Зря так распиарили это:( Сейчас какой-нибудь малолетний "герой" начитается и полезет за подвигами.
 
[^]
EANebo
4.02.2014 - 11:31
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.12
Сообщений: 2936
Власти свой не профессионализм прикрывают наградами.... Нет бы уйти со словами Колокольцеву "Мы ввели охрану в школах и не смогли её организовать. Это моя вина. Я ухожу"... Нахуя? .... Въебать награду родственникам для утешения и все дела.
 
[^]
radomss
4.02.2014 - 11:33
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.03.08
Сообщений: 22
Цитата (Mefodiy @ 4.02.2014 - 08:47)
Помимо полицейских, будет награжден орденом мужества погибшей учитель.
http://www.rg.ru/2014/02/03/uchitel-anons.html

Конечно Жаль учителя, пусть земля ему будет пухом. Но я не понимаю за что его награждать? Он же не Матросов не бросился на ученика спасая класс ? Я не удивлюсь если наградят Собянина и всех остальных начальников, они ноже там были и тоже участвовали в успешной операции
 
[^]
Fazer
4.02.2014 - 11:37
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.10
Сообщений: 1510
Я вчера подумал что им не медали нужно вешать а строгача въебать хорошего.
это как так задрот очкарик положил обоих влёт.
один насмерть другой- в реанимации.
ЗА ЧТО БЛЯДЬ ИМ НАГРАДЫ
СУКИ ТУПЫЕ МУСОРСКИЕ
 
[^]
RainOfDeath
4.02.2014 - 11:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.09
Сообщений: 2885
Цитата (KVN59 @ 4.02.2014 - 08:32)
Как я понял по информации, профессионалом оказался охранник, который вовремя нажал кнопку, а вот полицейские профессионально не смогли выполнить свою работу.
Так за что им награда? За то, что один был ранен, а второй убит?

За то, что ни один ребенок не пострадал под прицелом малолетнего долбоеба со стволом.
 
[^]
ПопРыгун
4.02.2014 - 11:40
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 969
Цитата
Полностью согласен. Раньше медаль героя давали за подвиг сопряженный с риском для собственной жизни. Вот интересно чем Кожугетович рисковал, когда звезду получил ? В дополнение картинка.

Винокур минусит ???
 
[^]
Fazer
4.02.2014 - 11:43
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.10
Сообщений: 1510
Цитата (ПопРыгун @ 4.02.2014 - 09:26)
Цитата
Не в алчности дело. Девальвировались награды. У самого медальки есть, но все перевешивает серенькая "За отвагу", отцом на войне полученная.
А сейчас медальки дают непонятно за что. Например знаю "офицера", получившего госнаграду за то, что начальнику сапоги принес из машины. (МЧС)

Полностью согласен. Раньше медаль героя давали за подвиг сопряженный с риском для собственной жизни. Вот интересно чем Кожугетович рисковал, когда звезду получил ? В дополнение картинка.

хули ты этих клоунов прилепил сюда. ты ещё этих прилепи.
здесь речь не об этом нихуя

У нас всегда так: или посмертно, или не за что...
 
[^]
FreshTea
4.02.2014 - 11:45 [ показать ]
-57
Madmatew
4.02.2014 - 11:46
4
Статус: Offline


ShnapsPanzerFlugzeug

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 4906
Выглядит как производственный травматизм, не более. Какие нахрен медали? Убитым - нормальные похороны за счет бюджета, а семьям - достойную компенсацию. Раненого в лучшую клинику и тоже компенсация от гос-тва.
 
[^]
serajdy
4.02.2014 - 11:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.10
Сообщений: 9806
Цитата (kro1eg @ 4.02.2014 - 08:32)
Мертвым не все равно, какие на них медальки вешают?
Тут скорее родственникам моральная поддержка

и финансовая
но я согласен с автором. Все действовали непрофессионально. Не смогли справится с дрищем.
 
[^]
Дрын
4.02.2014 - 11:47
1
Статус: Offline


сказки в полночь

Регистрация: 22.12.06
Сообщений: 5069
Пока мы не знаем, как погиб и был ранен полицейский, может быть он там на месте создал ситуацию, которая ценой его жизни спасла, школьника, учителя..
 
[^]
Граф
4.02.2014 - 11:48
14
Статус: Offline


Тысяча чертей!!

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 10174
Наград, я уверен, никому тут не жалко. Хотя совершенно очевидно, что никаким героизмом и профессионализмом в действиях полицейских и не пахло

Раздражает тупая реакция властей: убитых-раненых наградить, школы наказать, десятиклассников-отличников проверить на полиграфе... Это сарказм разумеется, но подобные шаблонные и неэффективные действия у нас следуют за любой трагедией. Никто даже не пытается подумать и сделать что-то за рамками этого шаблона
 
[^]
M95K
4.02.2014 - 11:49
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.11
Сообщений: 1229
Цитата (МарфаВасильнаЯ @ 4.02.2014 - 09:32)
Думаю, нет смысла обсуждать тут ценность медалей и наград.
Получивший их уж точно знает настоящую цену. И либо будет гордо выпячивать грудь, зная, что спас людям жизнь, либо прятать глаза, зная, что принес сапоги из машины.
Не мы судьи.

Тот кто за сапоги из машины медаль получил уж точно прятать глаза не будет. Прячет глаза тот кому стыдно. А у холуя стыда нет.
 
[^]
ProYury
4.02.2014 - 11:51
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.02.14
Сообщений: 0
Цитата
ЗА ЧТО БЛЯДЬ ИМ НАГРАДЫ
СУКИ ТУПЫЕ МУСОРСКИЕ

мля, что автор поста, что тут обсуждающие, "умные" мысли тут выкладываете, кто из вас в жизни тяжелее гамбурга в руках держал? как можно абсолютно не владея информацией что-то писать? так, абы чего выблевать? менты не знали в какой аудитории все находятся, открыли дверь, пацан стал стрелять с автоматического карабина 7.62, пули пробили броник, попали в грудь (этот который ранен), второму пуля попала в шею, перебила артерию, он умер от потери крови. что автор, что любители написать "суки мусарские" - убейтесь блеать.

Это сообщение отредактировал ProYury - 4.02.2014 - 11:56
 
[^]
Durnostay
4.02.2014 - 11:51
22
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 115
Еще трэша и угара.

Вчера в детском саду у моей мелкой было экстренное родительское собрание. На нем объявили что теперь по спец распоряжению детей в группу родителям заводить запрещено и вообще в сад входить нельзя, дошел до двери, постучал, погромче, вызвал нянечку или воспитательницу и сдал или забрал ребенка, кароче теперь раздеть/одеть своего ребенка родители не могут, все обязанности на сотрудников.
только вот ни кто так и не смог объяснить логики КАК ЭТО ПОМОЖЕТ?!

Типа такой вооруженный тип приходит в дет сад, а там хуяк и дверь закрыта, ну он постучал.
Вышла тетенька и строгим голосом ему - Низя! пшел вон отсюда!
Ну и хулиган с ружом расстроился и удалился.
Все спасены все хорошо.

Или другой вариант у них в голове: Злой отец привел дитё в сад (дитё все утро перед этим в кризис/CoD рубилось - кровь кишки, горы трупов.) ну папаша раздел ребенка, одел ему сандалики и в шортики ствол запихал (магнум 45-го калибра) - иди сынок, теперь тебя никто не обидет...

 
[^]
aknyazkin
4.02.2014 - 11:56
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.01.12
Сообщений: 422
зато у нас стабильность.
 
[^]
Fazer
4.02.2014 - 11:56
31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.10
Сообщений: 1510
Цитата (ProYury @ 4.02.2014 - 11:51)
Цитата
ЗА ЧТО БЛЯДЬ ИМ НАГРАДЫ
СУКИ ТУПЫЕ МУСОРСКИЕ

мля, что автор поста, что утт обсуждаете, "умные" мысли тут выкладываете, кто из вас в жизни тяжелее гамбурга в руках держал? как можно абсолютно не владея информацией что-то писать? так, абы чего выблевать? менты не знали в какой аудитории все находятся, открыли дверь, пацан стал стрелять с автоматического карабина 7.62, пули пробили броник, попали в грудь (этот который ранен), второму пуля попала в шею, перебила артерию, он умер от потери крови. что автор, что любители написать "суки мусарские" - убейтесь блеать.

на форуме поливать могут все
какой 7,62?
мелкашка у него была.
причём охранник наверняка мусорам сказал что внутри не сэйлор мун с заклинаниями.
а они не поняли из-за куриности мозгов как действовать.
мусора только таджиков обирать умеют после школ милиции да гопников по подъездам гонять.
медалей не достойны
 
[^]
sergiorbs1
4.02.2014 - 11:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 487
Цитата (МарфаВасильнаЯ @ 4.02.2014 - 10:32)
Думаю, нет смысла обсуждать тут ценность медалей и наград.
Получивший  их уж точно знает настоящую цену. И либо будет гордо выпячивать грудь, зная, что спас людям жизнь, либо прятать глаза, зная, что принес сапоги из машины.
Не мы судьи.

Обычно наоборот.
Принёсший сапоги свою медальку и на майку натянет, получивший за дело - носит с достоинством, ИМХО.
M95K, agree.gif

Это сообщение отредактировал sergiorbs1 - 4.02.2014 - 12:20
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45835
0 Пользователей:
Страницы: (15) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх