Гомеопаты, с просторов инета

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Drem
26.12.2013 - 16:24
-7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 593
Кашель всегда лучше всего лечился грудными сборами - чистая гомеопатия, одни травы. Лучше и полезнее любой химии.
И ребенку от кашля сиропы даю (по рецепту врача, к слову) на травах.
Простуду, вирусы лечить нужно травками.

А всякие инфекции - уже антибиотиками

А у ТСа в голове, похоже, смешались в кучу кони, люди.
 
[^]
Aptekar
26.12.2013 - 16:25
-4
Статус: Offline


Антипропагандист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 4988
Цитата (blow05 @ 26.12.2013 - 17:15)

А чего ж не продолжаешь - сколько с этих денег обратно врачу пойдет?

P.S. гомеопатия - наебалово чистой воды. Не, иногда конечно оно может и помогает, но сколько я всего видел - тупое вымогательство денег.

За руку ловил? Я чужие деньги не считаю и никому не советую.
Конечно не работает, все же вокруг идиоты, особенно на загнивающем западе, где она почему-то отлично помогает людям. Ладно, разговор в пользу бедных.


Добавлено в 16:28
Цитата (ДокторЯр @ 26.12.2013 - 17:24)
Это уже, наверное, от лукавого? Называешь не провизором, а консультантом и всё - работай аптека? Но это же неправильно, это бардак! Провизор и никто другой должен читать рецепты, давать профессиональные рекомендации и продавать лекарственные средства!

Ну не знаю, на момент моего выпуска (2005й) все уже было именно так. Конечно, провизор есть провизор, и даже с фармацевтом его нельзя сравнивать. Но по факту, кстати, в основном в сетях, трудятся студенты и средний медперсонал.
Сам не в восторге, зп по Москве у первостольника уже под 50000р, а провизоры все равно не идут наниматься. Все в медпреды ушли - им там машины дают. Вот и ходят потом заебывают врачей и первостольников, гонишь их матом, а они все равно отвлекают.

Это сообщение отредактировал Aptekar - 26.12.2013 - 16:29
 
[^]
negodyayka
26.12.2013 - 16:28
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.11.13
Сообщений: 19
Цитата (Drem @ 26.12.2013 - 17:24)

А у ТСа в голове, похоже, смешались в кучу кони, люди.

Если Вы внимательно прочитаете пост, то там указано что данная статья прочитана в ленте новостей, и я хотела просто поделиться и услышать мнение, ибо много переборов в этой сфере, я считаю.
Коней и людей не путала smile.gif
 
[^]
Incinerator
26.12.2013 - 16:34
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 1580
Хе, помню как-то холодною зимою 2012 года, в феврале, простудился. Одна сердобольная барышня порекомендовала мне Инфлюцид (гомеопатический препарат, но на тот момент я был не в курсе), сказала, что ей он офигенно помог. Купил я энтот Геноцид, принимал по инструкции, но лучше не стало, стало хуже, в итоге получил себе острую пневмонию. Только хорошая порция антибиотиков спасла отца русской демократии. В гробу видал я эту гомеопатическую псевдонаучную хрень.
 
[^]
ДокторЯр
26.12.2013 - 16:37
9
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4642
Aptekar
Цитата
Ну не знаю, на момент моего выпуска (2005й) все уже было именно так. Конечно, провизор есть провизор, и даже с фармацевтом его нельзя сравнивать. Но по факту, кстати, в основном в сетях, трудятся студенты и средний медперсонал.
Сам не в восторге, зп по Москве у первостольника уже под 50000р, а провизоры все равно не идут наниматься. Все в медпреды ушли - им там машины дают. Вот и ходят потом заебывают врачей и первостольников, гонишь их матом, а они все равно отвлекают.

Про медпредов знаю, у нас - та же беда, умные и деятельные молодые специалисты сбегают из практики, остаются либо единичные идейные ребята, либо болото. А аптеки как раз с двухтысячных перестали быть учреждениями, имеющими отношение к здравоохранению и превратились в магазины. Это на самом деле неправильно и печально, ИМХО.

Drem
Цитата
Кашель всегда лучше всего лечился грудными сборами - чистая гомеопатия, одни травы.

Воспользуйтесь гуглом, если не знаете, что такое гомеопатия - ваши замечательные заваренные травки никакого отношения к ней не имеют.
 
[^]
sclyff
26.12.2013 - 16:44
-6
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
negodyayka
Куда тебе на врача учиться, если ты прописных истин не знаешь!
Просто на досуге почитай Ганнемана, может чему-нибудь научишься.
Просто заебали "ахуенные врачи" новой волны. Оно основ не знает, от всех болезней только немесулид пишет, а туда же - гомеопатия - хуйня faceoff.gif
Aptekar
Цитата
Гомеопатия реально действует, говорю как медик

Коллега, полностью солидарен!) agree.gif

Это сообщение отредактировал sclyff - 26.12.2013 - 17:29
 
[^]
Aptekar
26.12.2013 - 16:44
0
Статус: Offline


Антипропагандист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 4988
Цитата (ДокторЯр @ 26.12.2013 - 17:37)
Про медпредов знаю, у нас - та же беда, умные и деятельные молодые специалисты сбегают из практики, остаются либо единичные идейные ребята, либо болото. А аптеки как раз с двухтысячных перестали быть учреждениями, имеющими отношение к здравоохранению и превратились в магазины. Это на самом деле неправильно и печально, ИМХО.


Да, вы правы. аптека должна быть как в Германии - рецепта нет, даже и на порог не зайдешь. Тогда это аптека, а не супермаркет с аптечным отделом.
Кстати, был за границей в сети Boots - наша 36и6 полностью содрана с них - такого беспредела нет, лекарства и медицина в приоритете. а у нас все превратилось в американский вариант, где в аптеке и поесть принесут, только закажи. А так я первый готов сидеть за окошком и продавать оригинальные препараты по рецептам. За деньги, которые я выручу с оригинальных препаратов.
sclyff
agree.gif

Это сообщение отредактировал Aptekar - 26.12.2013 - 16:47
 
[^]
ДокторЯр
26.12.2013 - 16:50
3
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4642
Aptekar
Когда-то у Ильфа и Петрова в "Одноэтажной Америке" прочитал про аптеку, которая функционирует как круглосуточный магазин и кафе - был в шоке и гордился тем, насколько это профессионально поставлено в СССР. Я же ещё помню аптеки с собственным производством препаратов... Сам, конечно, никогда не работал в аптеке, но когда трудился в заброшенном судьбой и чиновниками ФАПе с тоской вспоминал об аптечных лабораториях... dead.gif
 
[^]
negodyayka
26.12.2013 - 16:51
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.11.13
Сообщений: 19

Цитата
Куда тебе на врача учиться, если ты прописных истин не знаешь!
Просто на досуге почитай Ганнемана, может чему-нибудь научишься.

sclyff
А с чего Вы взяли что я учусь на врача? Читайте пост внимательно, там в самом начале указано, что текст взят с ленты новостей. Так что теперь совет Вам от меня: научитесь читать внимательно.
 
[^]
Rislol
26.12.2013 - 16:51
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 101
Цитата (sclyff @ 26.12.2013 - 17:44)
negodyayka
Куда тебе на врача учиться, если ты прописных истин не знаешь!

Врачи уже не только писать, но и читать не умеют.. высер не топикстартера.
 
[^]
Daskom
26.12.2013 - 16:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 16
Гомеопатией можно лечиться если найти очень хорошего врача. Я убедился на собственном опыте. В детстве болел астмой, пичкали антибиотиками, гонял по больничкам и все бесполезно. Сейчас даже забыл, что такое астма. Поэтому когда в подобных темах начинается холивар, то действует критерий "пока сам не увидишь, не поверишь".
 
[^]
Aptekar
26.12.2013 - 16:55
-1
Статус: Offline


Антипропагандист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 4988
Цитата (ДокторЯр @ 26.12.2013 - 17:50)
Aptekar
Когда-то у Ильфа и Петрова в "Одноэтажной Америке" прочитал про аптеку, которая функционирует как круглосуточный магазин и кафе - был в шоке и гордился тем, насколько это профессионально поставлено в СССР. Я же ещё помню аптеки с собственным производством препаратов...

Ага, помню. Где будем обедать? В аптеке обедом №2 biggrin.gif

Я еще застал Технологию Лекарственных Форм - самый жесткий предмет за все обучение, где мы реально все делали руками и в ступках. Таких (рецептурно-производственных) отделов по Москве штук 10 в госаптеках. Туда и отправляем от врачей с рецептами на колларгол/протаргол и тд и тп. А вот в Европе наоборот начало возрождаться внутриаптечное изготовление, эти лекарства стоят дороже фабричных, вот и имеет смысл держать специалистов. Провизоров-технологов, кем я и числюсь после интернатуры.
 
[^]
Ктулхуист
26.12.2013 - 16:55
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.06.12
Сообщений: 0
Цитата
У нас у ребенка катаральный отит лечат каплями в ухо и сосудосужающими в нос. (Да и то пытаются антибиотик назначить "для профилактики")

А в той же Турции по страховке - в ухо стероид, внутрь - антибиотик.
В итоге ухо, конечно, не болит, а кишечник надо чинить.


Ага а потом гнойные осложнения с прорывом в мозг от такого лечения. Антибиотики при отите обязательны. У меня в 79 г брат умер от отита , так что знаю о чем говорю.
 
[^]
Klansmen
26.12.2013 - 16:56
2
Статус: Offline


...

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 9562
А можно адрес этой аптеки? Я бы потолкался там в очереди, пообщался бы.
 
[^]
JamSoot
26.12.2013 - 17:03
4
Статус: Offline


Зрянепиздун

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 3084
есть у меня знакомый торгаш аптечный. еще в году так 98 он мне показал какие то сохаринки в пробирке и сказал "Во бля, гомеопатия. пользы и вреда никакого , зато навар!!!ммммм"
 
[^]
Нубиец
26.12.2013 - 17:17
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.07.13
Сообщений: 21
Естественный отбор
 
[^]
blow05
26.12.2013 - 17:19
2
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Цитата (Aptekar @ 26.12.2013 - 15:25)
Цитата (blow05 @ 26.12.2013 - 17:15)

А чего ж не продолжаешь - сколько с этих денег обратно врачу пойдет?

P.S. гомеопатия - наебалово чистой воды. Не, иногда конечно оно может и помогает, но сколько я всего видел - тупое вымогательство денег.

За руку ловил? Я чужие деньги не считаю и никому не советую.
Конечно не работает, все же вокруг идиоты, особенно на загнивающем западе, где она почему-то отлично помогает людям. Ладно, разговор в пользу бедных.

За руку не ловил. Но разве это секрет? Какой смысл врачам выписывать дорогие лекарства, если есть более дешевые аналоги? Сейчас вот нашли хорошего педиатра, чеки в аптеке резко уменьшились в цене. Да и sclyff'у спасибо, выручает agree.gif

И я не говорю, что оно не работает. Я говорю о том, что сейчас развелось слишком дохрена псевдо-гомеопатов, которые тупо разводят. И сколько знакомых к ним не обращалось - у всех в итоге заканчивалось осложнениями и походами к традиционным врачам. Вот поэтому и говорю - гомеопатия сегодня - сплошное наебалово. Как в свое время финансовые пирамиды например (т.е. кто-то там и заработал, но большинство людей - тупо кинули)
 
[^]
AlexanderKa
26.12.2013 - 17:19
21
Статус: Offline


фотограф

Регистрация: 21.06.10
Сообщений: 234
Судя по комментариям, большинство не видит разницы между гомеопатией и фитотерапией. Виной такого паштета в головах обывателя, на мой взгляд, в первую очередь виноваты СМИ, несущие малаховские бредни.
Ключевая идея гомеопатии (альтернативной медицины - статья Лурка) biggrin.gif в том, что можно, нажравшись сахару, на упаковке которого написано "всёизлечитисцелитмедол", излечиться не хуже, чем от лекарств.

И пусть тут аптекарЯ не загоняют про то, что эта гомеохерня лечит - британские ученые© давно доказали, что действенность гомеопрепаратов не превышает (и не отстает от cool.gif) действия плацебо. Так что можешь, юзернейм, налить в стакан воды, а во второй - гомеоводы, потом покрутил-погадал-думал-шарик-угадал, выпивай любой - эффект один будет.

Фитотерапия же лечит теми самыми травками, лимонами, припарками, растирками.

Отступление про фитотерапию. Без грамотного специалиста, с серьезным заболеванием, без предварительного обследования, без диагноза, без выяснения возможных противопоказаний "травок и настоек" лично вам, лечиться "смесью трав от всех скорбей №19" будет только недоумок.

Довод "натуральное лучше химии", "создано ПрИрОдОй", "применялося ИзДрЕвЛе", "предки жрали только с грядки - жили тыщу лет" - это вообще полнейший невменоз.
Природа кагбэ не впрягается лекарства генерить. Каждый кустарник, ска, наоборот, категорически против, чтобы его жрали, поэтому любое растение содержит разные защитные компоненты, и они призваны его защищать не только от микробов (делись защитными свойствами, сука!), но и, по возможности от тупых приматов.
"Издревле" применять что-то тоже тупо. Всё меняется, растения тоже. Или эти "фитисты" проводят серьезные исследования свойств растений? "Деды втирали в яйца брюкву", и пиздец, весь рецепт. Нажрался травок, полегчало, а потом от язвы желудка загнулся, или рака печени.
А про предков - самое тупое из тупого. Лет сто назад продолжительность жизни была в два раза меньше. Двести лет назад - в четыре. При Пушкине жили в среднем лет 30. В том числе и потому, что жрали всякую хуйню, и лечились травками, блять. Ну, и СвМолитвами, конечно, как без них.

p.s. Херасе мне бомбануло то. lol.gif

Это сообщение отредактировал AlexanderKa - 26.12.2013 - 17:24
 
[^]
AlexDoc
26.12.2013 - 17:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.07
Сообщений: 1630
Цитата (Drem @ 26.12.2013 - 16:24)
Кашель всегда лучше всего лечился грудными сборами - чистая гомеопатия, одни травы.

не, это у тебя каша в голове.
 
[^]
Aptekar
26.12.2013 - 17:27
-2
Статус: Offline


Антипропагандист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 4988
Цитата (blow05 @ 26.12.2013 - 18:19)

За руку не ловил. Но разве это секрет? Какой смысл врачам выписывать дорогие лекарства, если есть более дешевые аналоги? Сейчас вот нашли хорошего педиатра, чеки в аптеке резко уменьшились в цене. Да и sclyff'у спасибо, выручает  agree.gif

И я не говорю, что оно не работает. Я говорю о том, что сейчас развелось слишком дохрена псевдо-гомеопатов, которые тупо разводят. И сколько знакомых к ним не обращалось - у всех в итоге заканчивалось осложнениями и походами к традиционным врачам. Вот поэтому и говорю - гомеопатия сегодня - сплошное наебалово. Как в свое время финансовые пирамиды например (т.е. кто-то там и заработал, но большинство людей - тупо кинули)

Не секрет. Но вы все забываете об одном - дорогие оригинальные лекарства гарантируют врачу, что пациент вылечится. А в случае с аналогами - ой не факт. Вроде то же самое, вроде та же доза, но в результате осложнение болезни. Ибо помимо понятия аналога еще есть факторы фармакокинетики и фармакодинамики препаратов. В лекарствах все просто - чем дороже, тем лучше действует. И врачи это понимают. Другое дело, что в довесок к оригинальному препарату часто прописывают кучу условно нужной херни. К антибиотику кучу Линекса и Дифлюкан, к Ринофлуимуцилу водичку АкваМарис и тд и тп, что в итоге приводит к огромному чеку и огромному недовольству.

Вот вопрос на засыпку. как вы считаете, сколько стоит производство банального Анальгина в блистере?

AlexanderKa Сами-то поняли, что написали? biggrin.gif
Обожаю людей, которые свое авторитетнейшее мнение считают истиной в последней инстанции. Вы говорите, говорите.

Это сообщение отредактировал Aptekar - 26.12.2013 - 17:29
 
[^]
AlexDoc
26.12.2013 - 17:28
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.07
Сообщений: 1630
как-то так

Это сообщение отредактировал AlexDoc - 26.12.2013 - 17:29

Гомеопаты
 
[^]
AlexanderKa
26.12.2013 - 17:34
1
Статус: Offline


фотограф

Регистрация: 21.06.10
Сообщений: 234
Цитата (Aptekar @ 26.12.2013 - 17:27)
AlexanderKa Сами-то поняли, что написали? biggrin.gif
Обожаю людей, которые свое авторитетнейшее мнение считают истиной в последней инстанции. Вы говорите, говорите.

А вы себе переадресуйте свою фразу - лень копировать. gigi.gif
Вам, Aptekar`ам, лишь бы людям хуйню впарить. cool.gif
 
[^]
xoxolkuznec
26.12.2013 - 17:34
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 0
Цитата (Панаев @ 26.12.2013 - 17:02)
А я два раза в неделю гомеопатией страдаю. В бассейн хожу. Бассейн - это своего рода гомеопатическая уринотерапия.

Первый раз здесь увидел "коллегу", тоже два-три раза в неделю по бассейнам. Гомеопатия полезна здоровым людям, для поддержания тонуса и т.д. Часто видел как вместо лечения нормальными лексредствами люди занимались хуйнёй (бабушки-целительницы, БАДы, и прочаи травки), время безвозвратно было потеряно, и последствия были плачевны. Запущеными приходили к врачам, они же и были потом виноваты. Кто там написам "я медик-аптекарь". Не смешите народ. Аптекарь- такой же медик, как регистраторша или дворник больничный- отношение к медицине имеет косвенное.

Это сообщение отредактировал xoxolkuznec - 26.12.2013 - 17:35
 
[^]
Sjoberg
26.12.2013 - 17:37
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.11
Сообщений: 2621
Цитата (Aptekar @ 26.12.2013 - 17:01)
Цитата (Sokol161 @ 26.12.2013 - 16:58)
Гомеопатия это не плацебо !!!
Гомеопатия это низкоконцентрированное активное вещество!
Я в свое время не мог заживить рану на руке, не заживала и все, чем только не мазал, попробовал гепар сульфур, делают на Невском, через три дня все затянулось. Не буду продолжать, ибо афтор в этом ни шиша не соображает
И стоит не дороже обычного крема!!!

Не мечите бисер..... Ага, пустышки, особенно линейки Хель, например faceoff.gif
Фельдман, доучись сначала, а потом пуржи faceoff.gif
Да хоть обшпальтесь. Гомеопатия реально действует, говорю как медик. Хотя как аптекарю мне выгодней продавать гораздо более дорогостоющую аллопатию.

Гомеопатия действует faceoff.gif медик faceoff.gif санитар небось? gigi.gif медик, бля.
 
[^]
Aptekar
26.12.2013 - 17:37
-5
Статус: Offline


Антипропагандист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 4988
Цитата (AlexanderKa @ 26.12.2013 - 18:34)
Цитата (Aptekar @ 26.12.2013 - 17:27)
AlexanderKa Сами-то поняли, что написали? biggrin.gif
Обожаю людей, которые свое авторитетнейшее мнение считают истиной в последней инстанции. Вы говорите, говорите.

А вы себе переадресуйте свою фразу - лень копировать. gigi.gif
Вам, Aptekar`ам, лишь бы людям хуйню впарить. cool.gif

Конечно, именно поэтому я тут пытаюсь объяснить, что лучше купить одно дорогое лекарство, нежели 5 недорогих на такую же сумму.
Вам, форумчанам, лишь бы на форумах кого-то обложить cool.gif

Добавлено в 17:38
Цитата (Sjoberg @ 26.12.2013 - 18:37)

Гомеопатия действует faceoff.gif медик faceoff.gif санитар небось? gigi.gif медик, бля.

Дай тебе Бог, чтобы тебя такие санитары лечили.
Всем до свидания rolleyes.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7835
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх