Жизнь человеческая

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Фрида
24.12.2013 - 01:10
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.05.11
Сообщений: 160
Цитата (BorLase @ 23.12.2013 - 23:33)
Цитата
Я затормозила, таксист слева от меня, тоже остановился...
опять очередной летчик решил, что два дурака перед зеброй остановились исключительно чтобы покурить на пару? moderator.gif

Цитата
Ругаю себя за то, что не включила регистратор, не задержала водителя
ну, ругать себя тут явно не стоит - знал бы прикуп, жил бы в Сочи, но ключи в таких случаях однозначно надо забирать сразу же и без разговоров. а лучше - вместе с документами

Дуры мы... Суетились, потерпевшему помогали, вокруг народ собрался, не очень трезвый, отвлеклись...
 
[^]
Aladja
24.12.2013 - 01:21
2
Статус: Offline


Миру- мир!

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 1333
Цитата (veraln @ 24.12.2013 - 00:28)
Вот и я не всегда пропускаю из этих же соображений. Я человека пропустил, а пидарас на шестерке - сбил. Буду чувствовать себя виноватым всю жизнь... Уж лучше побуду 5 минут хамом, чем всю жизнь такой крест на себе тащить.

Вас никогд не пойму. На всю жизнь запомнила свой первый студенческий день в СПБ (до этого, всю сознательную жизнь прожила в Эстонии, у нас пешеходов пропускают все и всегда!) вступила я, в свой первый день в Питере, на пешеходную дорожку, вижу, что вдалеке несется жигуленок, но у него еще целая куча места и времени (сама водитель), что бы среагировать и пропустить. Да, если бы ехал с прежней скоростью, прошла бы я без всяких проблем. Вижу, что успеваю. Так что делает эта тварь? Она ускоряется!!! Нагло смотрит мне в глаза, видит, что я практически на середине дороги и он при этом ускоряется! Он смотрит мне в глаза и несется на таран! Бог миловал от прямого столкновения, чудом успела ускользнуть, но ход мыслей этого уебка, который смотрел мне в глаза и пытался протаранить, мне не понять до сих пор. Ему было бы легче, если бы задавил? Где логика?

ПыСы Подчерну еще раз, что сама, будучи водителем, под колеса не бросаюсь, перехожу дорогу только здраво оценив обстановку. В моем случае, было место и время для перехода, но почему водитель повел себя так неадекватно, для меня загадка.
 
[^]
Фрида
24.12.2013 - 01:23
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.05.11
Сообщений: 160
Я вот думала все о том, почему водила сбежал... Вариантов немного: если он угнал машину - сбежал бы сразу, если управлял нетрезвый , или под веществами, тоже сбежал бы сразу.., если бы машиной управлял по доверенности - позвонил-обещали прикрыть-сбежал.. есть еще варианты?
 
[^]
Dictator
24.12.2013 - 01:42
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.04.12
Сообщений: 641
Врачу полного выздоровления, а недоноску на жигулях полный срок!
 
[^]
Navigobear
24.12.2013 - 09:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.09
Сообщений: 3187
Цитата (veraln @ 24.12.2013 - 01:19)
Цитата (Soap @ 23.12.2013 - 23:56)
Цитата (veraln @ 24.12.2013 - 00:28)
Вот и я не всегда пропускаю из этих же соображений. Я человека пропустил, а пидарас на шестерке - сбил. Буду чувствовать себя виноватым всю жизнь... Уж лучше побуду 5 минут хамом, чем всю жизнь такой крест на себе тащить.

Где логика?

Стой, пешеход! Дождись, когда все проедут - целее будешь.
Собсна, единого рецепта нет когда пропускать, а когда не пропускать, поэтому всегда действуем по обстоятельствам.

Нельзя действовать по обстоятельствам! Совсем нельзя! Надо действовать по ПДД.
Обстоятельства у всех разные, а ПДД одни. Для того и написаны, чтобы был ЕДИНЫЙ сценарий для ВСЕХ.

Можешь предпринять дополнительные меры, но "здесь соблюдаю", "здесь не соблюдаю, потому как обстоятельства" это путь к хаосу.
 
[^]
Bona25
24.12.2013 - 09:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 12117
Цитата (veraln @ 23.12.2013 - 23:28)
Вот и я не всегда пропускаю из этих же соображений. Я человека пропустил, а пидарас на шестерке - сбил. Буду чувствовать себя виноватым всю жизнь... Уж лучше побуду 5 минут хамом, чем всю жизнь такой крест на себе тащить.

А дорогу пешеходам как переходить то если все хамами будут? Про светофоры не говорю, а где их нет?
 
[^]
snegoknik
24.12.2013 - 09:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 72
ТС Вашей вины нет. Вы все сделали правильно. Вы поступили как настоящий Человек.

Виноват просто урод на жигулях - который просто дебил.

Здоровья и сил потерпевшему пройти ад под названием реабилитация.
Уроду водителю желаю чтобы его нашли и на суде дали по максимуму.
 
[^]
EugeneVRN
24.12.2013 - 09:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.13
Сообщений: 1414
Цитата (Eqvilibrium @ 24.12.2013 - 02:01)
почему у нас не учат при переходе многополосной дороги - убедиться что тебе уступают на каждой полосе и только потом начинать движение.
это же совсем элементарно настолько как 2*2.
не надо быть водителем чтоб понимать что одновременно все ряды могут и не остановиться в силу разных причин....

Ты говоришь что не учат что надо переходить только когда все уступают а потом сразу же что все сразу не могут уступить. Так когда переходить то?
 
[^]
Eqvilibrium
24.12.2013 - 09:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 2074
Цитата (EugeneVRN @ 24.12.2013 - 10:28)
Цитата (Eqvilibrium @ 24.12.2013 - 02:01)
почему у нас не учат при переходе многополосной дороги - убедиться что тебе уступают на каждой полосе и только потом начинать движение.
это же совсем элементарно настолько как 2*2.
не надо быть водителем чтоб понимать что одновременно все ряды могут и не остановиться в силу разных причин....

Ты говоришь что не учат что надо переходить только когда все уступают а потом сразу же что все сразу не могут уступить. Так когда переходить то?

не русский чтоли?
 
[^]
Козлодуев
24.12.2013 - 09:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 5795
Цитата (veraln @ 24.12.2013 - 03:28)
Вот и я не всегда пропускаю из этих же соображений. Я человека пропустил, а пидарас на шестерке - сбил. Буду чувствовать себя виноватым всю жизнь... Уж лучше побуду 5 минут хамом, чем всю жизнь такой крест на себе тащить.

нихера себе, выводы...
 
[^]
zuz
24.12.2013 - 09:55
1
Статус: Offline


Интеллигентный быдлячок

Регистрация: 28.04.10
Сообщений: 551
Ребята, у кого есть возможность. Пробейте по номеру, кто этот урод. Давайте найдём этого мудака, потенциального убийцу.
 
[^]
RifmaFox
24.12.2013 - 09:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 53
Цитата (youreach @ 24.12.2013 - 03:35)
У меня знакомый попал в схожую ситуацию, только наоборот. На выезде из города голосовала женщина подвезти, он вроде как не против был, но что-то щёлкнуло в середине и погнал дальше не останавливаясь. через пару сотен метров вылет с трассы, машина вдребезги, он вдребезги. Остался жив, но голова была похожа после этого всего на футбольный мяч - такая штопаная вся. Как сам потом говорил, если бы её подобрал, аварии бы не было.                                      Пути Господни неисповедимы...

как знать. что было бы? может щелкнуло, потому что и не надо было брать? например, в этой аварии она могла погибнуть?.. неисповедимы пути..

Это сообщение отредактировал RifmaFox - 24.12.2013 - 09:56
 
[^]
Annihilator666
24.12.2013 - 10:06
0
Статус: Offline


Извращенец

Регистрация: 24.05.10
Сообщений: 1688
На самом деле я считаю не совсем правильным. что пешеходам дали преимущество. Они стали наглее, прут как танки, а ты тормози как хочешь, особенно это проблемно в зимнее время. Они даже бошкой не думают, что машина мгновенно не остановится, да и не понимают, что если они прут как танки - это не значит. что они танки. Они в любом раскладе проиграют эту битву.
Это всё-равно что машинам дали бы преимущество перед поездами, только поезду тоже пофигу на вас, не успеет затормозить, промограет случайно, так же проедет по вам и даже не дрогнет.
Лучше бы делали светофоры тогда на пешеходных с кнопками.
И я не говорю, что надо забивать, я сам проезжая пешеходны всегда наиболее внимателен и сосредоточен, если машин много всегда притормаживаю даже если вроде и не видно пешиков, но блин судя по моим личным ощущениям, после тог окак пешикам дали преимущество их стало гибнуть ещё больше.
 
[^]
777sobaka777
24.12.2013 - 10:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 47
Будем надеяться, что выживет... и что мудилу на жигулях найдут и покарают.. не менты-так жизнь...
 
[^]
sergbir
24.12.2013 - 10:43
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 73
По поводу не пропускать пешеходов на зебре... ПДД написаны кровью многих людей. Поверьте, если не пропускать пешеходов на зебре, будет гораздо больше крови и трупов. Люди начнут, например, бегать через дорогу, чтобы успеть. Так что пропускайте и еще раз пропускайте. Чем больше водителей будут знать и соблюдать ПДД - тем здоровее будут все. Но, к сожалению, урод всегда найдется. Пешеходам, кстати, тоже желаю правила иногда читать...
 
[^]
BJack032
24.12.2013 - 10:44
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.06.13
Сообщений: 194
Цитата (Annihilator666 @ 24.12.2013 - 11:06)
На самом деле я считаю не совсем правильным. что пешеходам дали преимущество. Они стали наглее, прут как танки, а ты тормози как хочешь, особенно это проблемно в зимнее время.

Преимущество у пешеков было всегда. Когда немного перекроили ПДД (суть то осталась той же) наши СМИ как обычно по все каналам раструбили что у пешеходов теперь 100% преимущество, но как обычно забыли упомянуть что у пешеков остались еще и обязанности. Вот отсюда и "танковый" стиль перехода дороги.

В нете куча роликов по ДТП с участим пешеходов и в большей части случаев виноваты сами пешеходы. Не посмотрел, побежал, выскочил из-за препятствия... В некоторых случаях виновата дорожная обстановка, у нас в городе например очень часто ночью не горят фонари освещения и именно на пешеходных переходах, а если еще и дождь идет и пешек в черное одет... Ну и естественно остается часть очумелых/пьяных/обдолбаных водителей.
 
[^]
Глюка
24.12.2013 - 10:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.11
Сообщений: 2555
Бля, вот одного не пойму - почему некотоыре пишут проеду, не пропущу.
У нас в Казахии Гайцы выдрочили с пешеходками так, что похер, в каком ты ряду, но если видишь, что пешеход СОБИРАЕТСЯ ступить на троуат - встаешь и пропускаешь. И не дай бог, гай заметит, что не пропустил - заипесси отмазываться.

Сбивать то сбивают тоже, и на пешеходках тоже, но тем не менее подавляющее большинство пропускает. Иногда по 5 минут стоишь, пока пройдет толпа. материшься, но стоишь.
 
[^]
spy2spy
24.12.2013 - 10:52
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.13
Сообщений: 1070
Георгий Александрович отличный мужик с чувством юмора потрясающим!
Врач от бога! Два раза ставил мне позвоночник на место!
Говорил знаю тебе не сладко и хрустит позвоночником ставя его на место!
Прочитал расстроился, исключительный человек!
Тех кого приговаривали к операции как неизбежному он спасал за два три приема!

Есть подробности у кого? В какую больницу увезли хотя бы? как состояние оценивали?

ТС - спасибо что человек! pray.gif
расстроился не могу, ужас. Отписал всем кого знаю, кому он помог! что б люди в курсе были!

Это сообщение отредактировал spy2spy - 24.12.2013 - 11:04
 
[^]
veraln
24.12.2013 - 11:19
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.07.08
Сообщений: 288
Цитата (Navigobear @ 24.12.2013 - 09:12)
Цитата (veraln @ 24.12.2013 - 01:19)
Цитата (Soap @ 23.12.2013 - 23:56)
Цитата (veraln @ 24.12.2013 - 00:28)
Вот и я не всегда пропускаю из этих же соображений. Я человека пропустил, а пидарас на шестерке - сбил. Буду чувствовать себя виноватым всю жизнь... Уж лучше побуду 5 минут хамом, чем всю жизнь такой крест на себе тащить.

Где логика?

Стой, пешеход! Дождись, когда все проедут - целее будешь.
Собсна, единого рецепта нет когда пропускать, а когда не пропускать, поэтому всегда действуем по обстоятельствам.

Нельзя действовать по обстоятельствам! Совсем нельзя! Надо действовать по ПДД.
Обстоятельства у всех разные, а ПДД одни. Для того и написаны, чтобы был ЕДИНЫЙ сценарий для ВСЕХ.

Можешь предпринять дополнительные меры, но "здесь соблюдаю", "здесь не соблюдаю, потому как обстоятельства" это путь к хаосу.

Пример действия по обстоятельствам:
Одностороннее движение, 2 полосы. Светофор в 200 метрах от пешеходного перехода (заодно и регулируемый пешеходный переход). На часах 8.00 утра.
Со светофора трогается пару набитых автобусов, штук 20 легковушек. Приближаются к пешеходному переходу (метров 50 осталось, достаточно для остановки).
На пешеходный переход выходит пешеход (обычно, дама лет 18-25).
По ПДД вся автомобильная масса (человек 100 - не меньше) должны прекратить движение и пропустить пешехода.
Ты уверен, что в данном случае следует пропускать пешехода!? Что это будет правильным - ради одного пешехода остановить все движение?
А что, если я скажу тебе, что пешеход ОБЯЗАН убедиться, что ему уступают дорогу и ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО выходить на пешеходный переход.
 
[^]
Marseile67
24.12.2013 - 11:24
1
Статус: Offline


Кот Теслы

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 1265
Цитата (mach3 @ 24.12.2013 - 00:42)
Цитата (veraln @ 23.12.2013 - 23:28)
Вот и я не всегда пропускаю из этих же соображений. Я человека пропустил, а пидарас на шестерке - сбил. Буду чувствовать себя виноватым всю жизнь... Уж лучше побуду 5 минут хамом, чем всю жизнь такой крест на себе тащить.

вот не прав ты дорогой! вот из таких хамов и рождаются такие убийцы!!!! ты не остановился, он пролетел, вот и результат....а ты лучше, если стоишь крайним левым или правым, смотри в зеркало, чтобы бибикнуть пешеходу, если дебил летит или руль выверни и вперёд чуть дай, пусть дебил тебя шуганётся или хрен бы с ним с железом, но ты жизнь спасёшь!!!

Вот-вот! Ну выверни руль, если видишь "летчика". Железо не бесценно.
ЗЫ. Пропускал пешехода, получил привет в зад от писавшего за рулем смску чувака. Теперь обязательно по зеркалам сверяюсь для остановки перед пешеходным переходом.
 
[^]
thedearfish
24.12.2013 - 11:34
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.12.12
Сообщений: 349
Мда заминусили товарищей на первой странице, всем поправил как смог. Если еду не в левом крайнем, то перед тем как пропустить пешехода всегда гляну по зеркалам, и если увижу низколетящего, то пропускать пешехода не буду. Пускай он лучше меня, которого видит, обложит хуями и запишет в категорию водятлов, чем погибнет под колесами того, которого не видит.

Добавлено в 11:38
Цитата (Marseile67 @ 24.12.2013 - 12:24)

Вот-вот! Ну выверни руль, если видишь "летчика". Железо не бесценно.
ЗЫ. Пропускал пешехода, получил привет в зад от писавшего за рулем смску чувака. Теперь обязательно по зеркалам сверяюсь для остановки перед пешеходным переходом.

Ты уж извини, но я активный водитель, и по прикидкам если бы каждый раз выворачивал руль при виде летящего с зади, то как минимум раз 200 лишен бы прав был, а ездить бы пришлось на танке)
 
[^]
vladruss
24.12.2013 - 11:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 1018
Блин, пешеходный переход - самое опасное место на дороге, никогда не знаешь, кто будет пропускать, а кто с ветерком пролетит. У меня на глазах чуть бабку не сбили. Первое авто ее пропускает, она идет спокойно дальше, а тут какой-то гандон вылетает. Хорошо, старушка успела среагировать, отпрянула. Какого хрена, спрашивается, эти мудаки на переходах летят, если они обязаны притормаживать? И еще у меня вопрос: почему перед переходами не устанавливают "лежачих полицейских"?
 
[^]
maloy97
24.12.2013 - 12:04
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.03.13
Сообщений: 262
Цитата (vladruss @ 24.12.2013 - 12:59)
Блин, пешеходный переход - самое опасное место на дороге, никогда не знаешь, кто будет пропускать, а кто с ветерком пролетит. У меня на глазах чуть бабку не сбили. Первое авто ее пропускает, она идет спокойно дальше, а тут какой-то гандон вылетает. Хорошо, старушка успела среагировать, отпрянула. Какого хрена, спрашивается, эти мудаки на переходах летят, если они обязаны притормаживать? И еще у меня вопрос: почему перед переходами не устанавливают "лежачих полицейских"?

Вот-вот, всё абсолютно однозначно прописано в ПДД:

п. 14.1 ПДД: Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

И разъяснения:

Здесь говорится не «уступить дорогу», а «пропустить». А понятия «пропустить» в п. 1.2 ПДД нет. Но также в п. 14.1 ПДД сказано, что водитель для того, чтобы пропустить пешехода, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом. То есть, водителю дано право выбора – снизить ему скорость или же остановиться, для того, чтобы пропустить пешехода.

В ст. 12.18 КоАП РФ предусмотрено наказание за невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении. Исходя из этой нормы, опять же всё просто. Понятия «уступить дорогу» и «преимущество» даны в п. 1.2 ПДД. И ни одно из этих понятий не обязывает водителя в любом случае прекратить движение, то есть остановиться перед пешеходным переходом.

Поэтому, проанализировав нормы ПДД и КоАП РФ, можно прийти к выводу, что если дорога довольно широкая и пешеход только начал переходить проезжую часть вдалеке от водителя, то водителю не обязательно останавливаться, но обязательно надо снизить скорость для полного контроля за ситуацией. И если придётся, то немедленно остановиться для того, чтобы пешеход мог беспрепятственно пройти.

В Интернете разошлось письмо-ответ на обращение с подобным вопросом жителя г. Самары в ОБДД МВД России. Ответ дан ФГУ «Научно-исследовательский центр проблем безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации». И в этом ответе четко сказано, что степень снижения скорости (вплоть до полной остановки) определяется водителем самостоятельно исходя из конкретной дорожной ситуации с учетом необходимости обеспечения безопасности пешеходов.

Правда, есть одно большое НО! При изучении судебной практики складывается вывод, что далеко не все инспектора ДПС придерживаются такого же мнения, кроме того судьи, являющиеся профессиональными юристами, часто соглашаются с этими инспекторами ДПС и считают, что водитель обязан остановиться перед пешеходным переходом и пропустить пешехода.

Подумаем, почему так?

Представьте себя на месте пешехода (причем, пешеходы – это не только мужчины с сильной психикой, это ещё и хрупкие женщины, пожилые люди, дети). Так вот, если пешеход готов перейти проезжую часть, а водители, хоть и медленно, но продолжают движение, будет ли такой пешеход уверен, что его пропустят водители по всей ширине проезжей части? Пешеход вряд ли рискнет перейти проезжую часть.

И вот противоположная ситуация: пешеход подошел к переходу, и видит, что машины со всех направлений остановились, пропуская его. Он, внимательно следя, не приближается ли какая-то машина на большой скорости, сможет более уверенно перейти проезжую часть.

Именно поэтому можно согласиться и с мнением судей и инспекторов ДПС, которые считают, что водители должны останавливаться перед переходом (п. 14.1 ПДД), или при выезде с перекрестка (п. 13.1 ПДД), если проезжую часть собирается переходить пешеход.

Но останавливаться бездумно тоже не безопасно. Сзади могут двигаться другие транспортные средства, которые в нарушение ПДД не снизили заблаговременно скорость. И если есть возможность проехать, не создавая помех пешеходам, целесообразней не спеша проехать и при этом избежать ДТП.

Вывод! Подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу или при выезде с перекрестка, лучше остановиться и пропустить всех пешеходов.

Но обязательно надо следить за окружающей обстановкой и действовать по ситуации, стараясь обеспечить максимальную безопасность.

Ну а для тех, кто уже начал спорить с таким выводом и не хочет останавливаться, приведу простой пример – переход со светофором по требованию. Ведь если пешеход нажал на кнопку светофора, то красный загорится для обоих направлений (по всей ширине проезжей части), и остановиться необходимо всем водителям, как бы далеко от них ни шел пешеход. Так что вывод вполне логичен.
 
[^]
bobo4ka
24.12.2013 - 13:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.09.13
Сообщений: 119
Водила на шестерке - мудак, надо было не пропускать, блаблабла...
Все это решается очень просто. Перед каждым нерегулируемым пешеходным переходом ставится знак ограничения 20 км/ч, а после знака ставятся лежачие полицейские. Тут уж захочешь погонять - не сможешь.
Именно так у нас в городе и устроено.
 
[^]
eclipso
24.12.2013 - 14:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.10.10
Сообщений: 181
Цитата (youreach @ 24.12.2013 - 00:35)
У меня знакомый попал в схожую ситуацию, только наоборот. На выезде из города голосовала женщина подвезти, он вроде как не против был, но что-то щёлкнуло в середине и погнал дальше не останавливаясь. через пару сотен метров вылет с трассы, машина вдребезги, он вдребезги. Остался жив, но голова была похожа после этого всего на футбольный мяч - такая штопаная вся. Как сам потом говорил, если бы её подобрал, аварии бы не было. Пути Господни неисповедимы...

аварии бы не было если бы он ехал нормально, а не летел. А то все пытаются собственный долбоебизм на божье провидение списать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29857
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх