Оцени, умнее ли ты Сталина?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
xeax
18.12.2013 - 07:39
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.10.10
Сообщений: 254
Я вот думаю, чего это про Сталина такая тема пошла. На какие мысли пытаются навести народ, что наш нынешний царь тоже хорошо? Или что?
 
[^]
kuker
18.12.2013 - 08:23
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 323
В данном случае, слова Черчиля об одобрении его плана Сталиным доверия как раз не вызывают. Потому как Черчиль по сути хвалит СВОЙ план Факел.

Вообще эти разговоры ни о чём. Короля делает свита. Один, даже самый умный руководитель, ничего не сделает.
Да и качество УМНЫЙ (т.е. IQ) для политика не главное. Хитрость, расчетливость, терпение, жесткость в решениях, требовательность гораздо важнее.
Часто УМНЫЙ у нас - это тот кто хорошо устроился в жизни, не более.
 
[^]
spark26
18.12.2013 - 08:24
3
Статус: Offline


Статус засекречен

Регистрация: 25.04.13
Сообщений: 0
Цитата (xeax @ 18.12.2013 - 08:39)
Я вот думаю, чего это про Сталина такая тема пошла. На какие мысли пытаются навести народ, что наш нынешний царь тоже хорошо? Или что?

Просто путин, возомнил о себе хуй знает что. А на деле обыкновенная рядовая МОЛЬ!
 
[^]
techNICK
18.12.2013 - 08:28
2
Статус: Offline


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13056
Цитата (spark26 @ 18.12.2013 - 11:24)
Цитата (xeax @ 18.12.2013 - 08:39)
Я вот думаю, чего это про Сталина такая тема пошла. На какие мысли пытаются навести народ, что наш нынешний царь тоже хорошо? Или что?

Просто путин, возомнил о себе хуй знает что. А на деле обыкновенная рядовая МОЛЬ!

Только-только хотел написать то же.
Нынешние политики даже рядом не валялись. Хотя по растыриванию бабла - чемпионы, да
 
[^]
faust1
18.12.2013 - 08:48
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.01.10
Сообщений: 653
типа мож у крокодила живот помягче?
 
[^]
capog
18.12.2013 - 09:02
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 0
Цитата (kuker @ 18.12.2013 - 09:23)
В данном случае, слова Черчиля об одобрении его плана Сталиным доверия как раз не вызывают. Потому как Черчиль по сути хвалит СВОЙ план Факел.

Вообще эти разговоры ни о чём. Короля делает свита. Один, даже самый умный руководитель, ничего не сделает.
Да и качество УМНЫЙ (т.е. IQ) для политика не главное. Хитрость, расчетливость, терпение, жесткость в решениях, требовательность гораздо важнее.
Часто УМНЫЙ у нас - это тот кто хорошо устроился в жизни, не более.

Дык если руководитель умный , то и свиту подберёт . Микоян , Молотов ,Берия , Косыгин, Кадры решают всё !
 
[^]
Aptekar
18.12.2013 - 09:05
-8
Статус: Offline


Антипропагандист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 4988
Цитата (DaIPoXer @ 18.12.2013 - 08:15)
По крайней мере по рассказам моей матери, люди плакали после его смерти. А по нашему правительству всплакнет кто нибудь?

А моя прабабка, узнав о его смерти, плюнула в его портрет и пожелала жариться в аду. И чего?
Заебали своим Сталиным, хуже редьки горькой. Онанисты.
 
[^]
Морпех
18.12.2013 - 09:11
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 2587
Да кто бы сомневался!Лучше чем генерал де Голль и не сказал:

Оцени, умнее ли ты Сталина?
 
[^]
Энцкилонг
18.12.2013 - 09:39
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.05.13
Сообщений: 11
Я затем говорил о том, какие военные преимущества принесет освобождение Средиземного моря — оно даст возможность открыть еще один фронт. В сентябре мы должны одержать победу в Египте, а в октябре — в Северной Африке, все время удерживая врага в Северной Франции.

Если к концу года мы сможем овладеть Северной Африкой, мы могли бы угрожать брюху гитлеровской Европы, и эта операция должна рассматриваться в сочетании с операцией 1943 года. Это и есть то, что мы с американцами решили сделать.

Чтобы проиллюстрировать свои разъяснения, я тем временем нарисовал крокодила и объяснил Сталину с помощью этого рисунка, как мы намереваемся атаковать мягкое брюхо крокодила, в то время как мы атакуем его жесткую морду.

Сталин, который был теперь очень заинтересован, сказал:

«Дай бог, чтобы это предприятие удалось».

Я подчеркнул, что мы хотим облегчить бремя русских. Если мы попытаемся сделать это в Северной Франции, то натолкнемся на отпор. Если мы предпримем попытку в Северной Африке, то у нас будут хорошие шансы на победу, и тогда мы могли бы помочь в Европе. Если бы мы могли овладеть Северной Африкой, то Гитлеру пришлось бы отозвать свои воздушные силы, в противном случае мы уничтожили бы его союзников, даже, например, Италию, и произвели бы высадку. Операция окажет серьезное влияние на Турцию и на всю Южную Европу, и я боюсь только того, что нас могут опередить. Если Северная Африка будет завоевана в этом году, мы могли бы предпринять смертельную атаку против Гитлера в следующем году. Это явилось поворотным моментом в нашем разговоре.

Сталин затем начал говорить о различных политических трудностях. Не будет ли неправильно истолкован во Франции захват англичанами и американцами районов, где намечена операция «Торч»? Что мы предпримем в отношении де Голля? Я сказал, что мы не хотим, чтобы на этом этапе он вмешивался в операцию. Французы (вишистские), вероятно, станут стрелять в деголлевцев, но вряд ли они будут стрелять в американцев. Гарриман очень настойчиво поддержал это, сославшись на сообщение, которым президент доверяет, от американских агентов на всей территории проведения операции «Торч», а также на мнение адмирала Леги. [514]

В этот момент Сталин, по-видимому, внезапно оценил стратегические преимущества операции «Торч». Он перечислил четыре основных довода в ее пользу. Во-первых, это нанесет Роммелю удар с тыла; во-вторых, это запугает Испанию; в-третьих, это вызовет борьбу между немцами и французами во Франции; в-четвертых, это поставит Италию под непосредственный удар.

Это замечательное заявление произвело на меня глубокое впечатление. Оно показывало, что русский диктатор быстро и полностью овладел проблемой, которая до этого была новой для него. Очень немногие из живущих людей могли бы в несколько минут понять соображения, над которыми мы так настойчиво бились на протяжении ряда месяцев. Он все это оценил молниеносно.

Я упомянул пятую причину, а именно, сокращение морского пути через Средиземное море. Сталину хотелось знать, можем ли мы пройти через Гибралтарский пролив. Я сказал, что все будет в порядке. Я сообщил ему также об изменениях в командовании в Египте и о нашей решимости дать там решающий бой в конце августа или в сентябре. Наконец, стало ясно, что всем им нравится «Торч», хотя Молотов спросил, нельзя ли осуществить эту операцию в сентябре.

Затем я добавил:

«Франция подавлена, и мы хотим подбодрить ее».

Франция поняла значение событий на Мадагаскаре и в Сирии. Прибытие американцев приведет к тому, что французская нация перейдет на нашу сторону. Это испугает Франко. Немцы, может быть, сразу же скажут французам: «Отдайте нам ваш флот и Тулон». Это вновь возбудило бы антагонизм между Виши и Гитлером.

Я затем коснулся вопроса о возможности использования англо-американской авиации на южном фланге русских армий, чтобы защищать Каспийское море и Кавказские горы и вообще сражаться на этом театре. Однако я не говорил о деталях, поскольку нам, конечно, надо было сначала выиграть нашу битву в Египте и я не был знаком с планами президента относительно участия американцев. Если Сталину понравится эта идея, мы займемся детальной ее разработкой. Он ответил, что они будут очень благодарны за эту помощь, но вопрос о размещении английской авиации потребует детального изучения. Я был очень заинтересован этим проектом, ибо он привел бы к более ожесточенным боям между англо-американской авиацией и немцами и все это помогло бы завоевать господство в воздухе при более благоприятных условиях, чем тогда, когда надо сидеть и ждать возникновения опасности над Па-де-Кале.

Затем мы собрались около большого глобуса, и я разъяснил Сталину, какие громадные преимущества даст освобождение от врага Средиземного моря. Я сказал Сталину, что если он захочет опять увидеться со мной, то я в его распоряжении. Он ответил, что по русскому обычаю гость должен сказать о своих желаниях и что он готов принять меня в любое время. Теперь он знал самое худшее, и мы все-таки расстались в атмосфере доброжелательства.

Встреча продолжалась почти четыре часа. Потребовалось полчаса [515] с небольшим, чтобы добраться до государственной дачи номер 7. Хотя я был сильно утомлен, я продиктовал после полуночи телеграммы военному кабинету и президенту Рузвельту, а затем крепко и надолго заснул с сознанием, что, по крайней мере, лед сломлен и установлен человеческий контакт.

Это сообщение отредактировал Энцкилонг - 18.12.2013 - 09:40
 
[^]
LeadDeadHead
18.12.2013 - 09:43
19
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 3718
Цитата
В сети есть определенная мода - называть Сталина глупым,
недалеким человеком.

Странно, мне казалось наоборот: есть мода называть Сталина умным, справедливым и талантливым руководителем, и вообще усатым няшкой. Особенно на некоторых развлекательных порталах. ;)
 
[^]
Wlad0719
18.12.2013 - 09:45
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 2933
Да чё за хуйня то, какая по счёту уже тема о Сталине? Либо кто то юки хочет поднабрать, либо заказ целенаправленный, либо у ТС сталинизм головного мозга...
 
[^]
salekhard
18.12.2013 - 09:50
3
Статус: Offline


Дамский негодник

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 0
Цитата (DaIPoXer @ 18.12.2013 - 10:15)
По крайней мере по рассказам моей матери, люди плакали после его смерти. А по нашему правительству всплакнет кто нибудь?

Какой-нибудь Сердюков или шубохранитель - обязательно.
 
[^]
номад
18.12.2013 - 09:56
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 397
Цитата
мы за победу платили кровью ,а союзники ресурсами и техникой -в основном .

Только потом мы еще платили и за эти ресурсы и технику
 
[^]
Wlad0719
18.12.2013 - 10:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 2933
Цитата (salekhard @ 18.12.2013 - 10:50)
Цитата (DaIPoXer @ 18.12.2013 - 10:15)
По крайней мере по рассказам моей матери, люди плакали после его смерти. А по нашему правительству всплакнет кто нибудь?

Какой-нибудь Сердюков или шубохранитель - обязательно.

По рассказам моей бабки - не было такого, что прям людей посреди ночи забирали, сажали в воронок и расстреливали потом... Плакать по нему никто ни плакал... Любви тоже особой к нему не было... Похуй он всем был, короче, как и все наши руководители... Они на небе где то и живут очень далеко от народа... Сука, 60 лет прошло, нихуя не поменялось...
 
[^]
EVM
18.12.2013 - 10:04
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.13
Сообщений: 4716
Цитата (номад @ 18.12.2013 - 10:56)
Цитата
мы за победу платили кровью ,а союзники ресурсами и техникой -в основном .

Только потом мы еще платили и за эти ресурсы и технику


И много заплатили?
Уже тысячи раз обсуждали это. По новой, для особо знающих историю?

Добавлено в 10:06
Цитата (Wlad0719 @ 18.12.2013 - 11:02)
По рассказам моей бабки - не было такого, что прям людей посреди ночи забирали, сажали в воронок и расстреливали потом...


Вы извините, я ничего не хочу сказать плохого про вашу бабку, но если бы её забрали среди ночи и расстреляли, она бы вам точно ничего не смогла рассказать.
 
[^]
TrueLyaLya
18.12.2013 - 10:07
1
Статус: Offline


Принцесса

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 3440
Цитата (capog @ 18.12.2013 - 07:02)
Сталинская Россия — это не прежняя Россия, погибшая вместе с монархией. Но сталинское государство без достойных Сталину преемников обречено...

Как в воду глядел.
 
[^]
номад
18.12.2013 - 10:10
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 397
EVM
Цитата
И много заплатили

Вам нужны цифры. Или факт того , что оплата все такибыла
 
[^]
EVM
18.12.2013 - 10:27
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.13
Сообщений: 4716
Цитата (номад @ 18.12.2013 - 11:10)
EVM
Цитата
И много заплатили

Вам нужны цифры. Или факт того , что оплата все такибыла


Мне от вас ничего не нужно. Я в курсе суммы, которую заплатил СССР за ленд-лиз. Она настолько ничтожна, что можно говорить о том, что помощь была практически дармовой. И, да: платить те крохи, о которых всё же удалось договориться, СССР стал уже через годы после окончания войны.
Если вы знаете об этом, тогда зачем затеваете этот разговор. Если не знаете - то за спором не ко мне. Надоело об одном и том же чуть ли не каждый день.
 
[^]
Auxilla
18.12.2013 - 10:41
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 20
Господи, сколько можно про одно и то же...
Сталин то, Сталин это, при Сталине, а Сталин бы, Сталина на вас нет. Подождите 30 лет и начинайте такие же темы про Путина задвигать.
 
[^]
andrey888
18.12.2013 - 10:44
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 0
Те кто считает Сталина недалёки тот сам является таким.
 
[^]
Aleks2108
18.12.2013 - 10:45
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.12
Сообщений: 1690
Какой бы неоднозначной он был личностью, он был Сталин!
 
[^]
OnlyDozen
18.12.2013 - 10:50
3
Статус: Offline


12

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 1391
Цитата (nrtrash @ 17.12.2013 - 18:53)
Цитата (spark26 @ 18.12.2013 - 06:37)
А кто говорит что глупый?! На мой взгляд, один из самых хитрых и коварных больших политиков прошлого века.

Власть умного человека не держится на штыках и лагерях.

Власть умного человека делжиться на всем что можно. Включая читание почты, имайлов, прослеживания счетов, и прослушивания телефонов..

П.С. Я Сноуден..

А Чего минсите? Так оно и есть... NSA всех проверяет.. Как все говорят - Пиндосы - они в комютере...

Это сообщение отредактировал OnlyDozen - 18.12.2013 - 11:11
 
[^]
Hordeman74
18.12.2013 - 10:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 2256
Один из гениальнейших руководителей в двадцатом веке. О чем тут спорить.

Это сообщение отредактировал Hordeman74 - 18.12.2013 - 10:54
 
[^]
Ssawes
18.12.2013 - 10:54
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 240
Цитата (cracklier @ 18.12.2013 - 05:41)
ТС ты отстал, я никогда не слышал, что кто то считал Сталина глупым, кровавым да, не щадящим никого -да, но вот про глупость....
А последнее время я кроме хорошего про него ничего не слышу, не смотря на факты.

Или это такой способ еще раз восхвалить Сталина? Мол смотрите какой же пиздатый у нас вождь был?
Ну ниче, сейчас суть времени, СССР 2.0 тебе юки нахуярят.

Подписываюсь под каждым словом!
 
[^]
Koplos
18.12.2013 - 10:56
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.01.13
Сообщений: 473
Сталин был умнейшим, но и жесточайшим человеком своего времени. С другим бы Россия врядли бы те времена пережила.
Кстати заметил, что еще пару лет назад сказать что то хорошее про Сталина на многих, так скажем, развлекательных ресурсах рунета было чистым виртуальным самоубийством.
А теперь очень даже наоборот.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50743
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх