Пожиратели мозгов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
TinKalatin
22.09.2013 - 23:58
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 3684
Цитата (BattlePorQ @ 23.09.2013 - 00:36)
Цитата (TinKalatin @ 22.09.2013 - 23:04)
На мой взгляд, религия - это стержень который делает человека лучше, чище. Дает ему надежду. Ни в коем случае прошу не путать религию и религиозное мракобесие.

Гхм. Как-то давеча со старым другом сидели у костра и вели неспешную беседу, затрагивая многие аспекты, в том числе и. Ибо амиго таки натурально православный, верующий, и всё это у него всерьёз. Но, что ценно, не фанатик и приличный человек. А мне ближе концепция похуистического агностицизма. Если коротко - "Не познаваемо, потому и хуй с ним".
Так вот он мне и говорит под вечер: "Знаешь, похоже, у одних людей совесть встроена на аппаратном уровне, а другим приходится использовать программную эмуляцию. Это если мы про мудаков сейчас не говорим. Тебе вот, похоже, верить незачем. А мне вот, видимо, надо".
И я с ним, пожалуй, согласен.

Абсолютно согласен.
 
[^]
suphusai
23.09.2013 - 00:06
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 0
Цитата (TinKalatin @ 23.09.2013 - 00:57)
Цитата (suphusai @ 23.09.2013 - 00:36)
Цитата (TinKalatin @ 23.09.2013 - 00:04)
Глубоко религиозный человек никогда не обманет, не предаст, никогда не сделает пакость, потому, что это грех.

Может глубоко верующий, а не глубоко религиозный? И ктомуже он может ВЕРИТЬ, что Вы, лично ВЫ зло, и Вас нужно уничтожить, что бы людям на земле жилось хорошо. Примеров из историю, надеюсь, приводить не надо?

Да, глубоко верующий, ошибся. Мне кажется, что у верующего человека не может быть веры в то, что кого-то нужно уничтожить, потому что во всех религиях правом распоряжаться чьей-то судьбой может только всевышний. Примеры приводить не нужно, так как эти примеры скажут только о том, что кто-то взял на себя роль бога.

Ну, от веры в то, что ты якобы знаешь кто такой бог, до веры в то, что ты якобы знаешь чего он хочет -один малюсенький шаг -) Как хорошая иллюстрация пойдет творчество Кинга - дети кукурузы, или мгла.

Это сообщение отредактировал suphusai - 23.09.2013 - 00:07
 
[^]
cuidado
23.09.2013 - 00:26
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.07.11
Сообщений: 176
Спасибо ТСу за то, что я узнала таки, что такое "чайник Рассела" и "бритва Оккамы" давно хотела, да всё руки не доходили.

Считаю разговоры о религии, размере зарплаты и болезнях - неприличными в приличном обществе ... имхо
 
[^]
skomoroh58
23.09.2013 - 00:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 18022
религия - ничто, вера - ...

одни верят, что Б.. есть, другие, что нет.

для общения с Б... мне не нужны посредники
 
[^]
BattlePorQ
23.09.2013 - 01:01
4
Статус: Online


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57569
Цитата (skomoroh58 @ 23.09.2013 - 00:59)
одни верят, что Б.. есть, другие, что нет.

Большинству совершенно похеру, есть ли боги или нет )
 
[^]
дебиловистребитель
23.09.2013 - 01:05
0
Статус: Offline


Блять, ща я пайду за вадой

Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 0
ну как бы обсасывали это уже (ссылку выше дали)

 
[^]
kem
23.09.2013 - 01:57
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 860
Интересная и во многом правильная статья. Пере повторять вышеуказанные перлы нет смысла. ТС, спасибо. Зеленю 100500 раз! bravo.gif
 
[^]
chesanizm
23.09.2013 - 02:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 6052
Цитата (Bogorodsky @ 22.09.2013 - 23:27)
группа американских ученых Марк Цукерман, Джордан Сиберман

Дальше читать нет смысла.
 
[^]
Rocco
23.09.2013 - 02:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 1947
Brains for dinner
Brains for lunch
Brains for breakfast
Brains for brunch

 
[^]
sergeis
23.09.2013 - 04:13
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.08
Сообщений: 3281
Цитата (TinKalatin @ 22.09.2013 - 23:04)
Глубоко религиозный человек никогда не обманет, не предаст, никогда не сделает пакость, потому, что это грех.

Хороший и честный человек это сделает и так, а не из страха перед богом и/или обещание награды после смерти. Есть такое русское слово "богобоязный", вдумайтесь в его корни... Можно ли назвать "хорошим" человека, который творит добро из страха или за вознограждение?
 
[^]
OnlyDozen
23.09.2013 - 05:04
0
Статус: Offline


12

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 1391
Цитата (BattlePorQ @ 22.09.2013 - 14:01)
Цитата (skomoroh58 @ 23.09.2013 - 00:59)
одни верят, что Б.. есть, другие, что нет.

Большинству совершенно похеру, есть ли боги или нет )

Это скорее не правда чем правда. Даже люди которые как бы не верят в бога к концу своей жизни задают себе вопрос "Попаду ли я в рай?". Кто говорит что не верит - верит в превосходную всевышнюю силу (кто угодно, хоть инопланетяне).

Добавлено в 05:08
Цитата (sergeis @ 22.09.2013 - 17:13)
Цитата (TinKalatin @ 22.09.2013 - 23:04)
Глубоко религиозный человек никогда не обманет, не предаст, никогда не сделает пакость, потому, что это грех.

Хороший и честный человек это сделает и так, а не из страха перед богом и/или обещание награды после смерти. Есть такое русское слово "богобоязный", вдумайтесь в его корни... Можно ли назвать "хорошим" человека, который творит добро из страха или за вознограждение?

Я с вами польностью согласна. Бог должен жить в сердцах и душах людей, а не в их расписании похода в церковь и в том что им скажет батюшка.

Это сообщение отредактировал OnlyDozen - 23.09.2013 - 05:05
 
[^]
Sancheg97898
23.09.2013 - 05:55
1
Статус: Offline


Двуличный шизофреник с манией величия

Регистрация: 8.05.12
Сообщений: 611
Ну тс,открыл глаза!Как же я раньше жил то без высеров британских учёных?Ладно,пойду помою бассейн.
 
[^]
Stic
23.09.2013 - 06:05
3
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 6.02.11
Сообщений: 1036
Как бы

Пожиратели мозгов
 
[^]
DAS1970
23.09.2013 - 06:13
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14686
Посмотрел я страничку автора статьи Михаила Пожарского в соцсети ("Вконтакте" кажеся). Употребление мата уже говорит о невысокой культуре и развитии и унедалеко ушедшем человеке от чистильщика бассейна. Вертеть фразами и крайностями где-то научился, а вот глубокого анализа что-то не видно в статье.
Не респект. Статья из разряда, абы чего написать и потом от "друзей" послушать о своей крутости.
 
[^]
Hetzer
23.09.2013 - 06:15
2
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
Цитата (Масяня999 @ 22.09.2013 - 22:49)
Цитата (zloydoktor @ 22.09.2013 - 23:45)
ты это скажи Франциску Азискому, Копернику, Ломоносову, Ньютону и прочим тупым...

Достоевскому опять же.

Или Толстому Льву Николаевичу...
Про него весь мир ,как бэ знает,а про возглавившего травлю Иона Кронштадского только кучка пораженных ПГМ.Удивительно ,да?
 
[^]
Работяга
23.09.2013 - 06:28
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 0
Цитата
Все, кто поездил основательно по матушке-России, сходятся в своих описаниях глухой провинции. «Глухая провинция» — это такое специфическое место, где туземное население проявляет острейшее внимание к любому приезжему и незамедлительно желает вступить с ним в физическое взаимодействие. Только характер взаимодействия отличается для мужской и женской части туземцев. В стране, где веками все ценные ресурсы стекались в столицу (в том числе человеческие), «провинциалы» ощущают себя людьми второго сорта. У женского пола это выражается в нестерпимом желании отдаться первому встречному приезжему. У мужского — в лютой агрессии, направленной на всякого, в ком они могут опознать чужака (будь то москвичи, питерцы, кавказцы или даже гости из соседнего района). Причем фривольное поведение самок только разогревает территориальные инстинкты самцов, убежденных, что местные женщины — это не люди, а коллективная племенная собственность. В общем, глухая российская провинция — это место экстремального секс-туризма. Нескончаемый круговорот блядства и насилия.

Автор - сказочный долбоёб. Москвич, хуле...
 
[^]
DmitryMux
23.09.2013 - 07:06
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 606
Цитата (Работяга @ 23.09.2013 - 07:28)
Цитата
Все, кто поездил основательно по матушке-России, сходятся в своих описаниях глухой провинции. «Глухая провинция» — это такое специфическое место, где туземное население проявляет острейшее внимание к любому приезжему и незамедлительно желает вступить с ним в физическое взаимодействие. Только характер взаимодействия отличается для мужской и женской части туземцев. В стране, где веками все ценные ресурсы стекались в столицу (в том числе человеческие), «провинциалы» ощущают себя людьми второго сорта. У женского пола это выражается в нестерпимом желании отдаться первому встречному приезжему. У мужского — в лютой агрессии, направленной на всякого, в ком они могут опознать чужака (будь то москвичи, питерцы, кавказцы или даже гости из соседнего района). Причем фривольное поведение самок только разогревает территориальные инстинкты самцов, убежденных, что местные женщины — это не люди, а коллективная племенная собственность. В общем, глухая российская провинция — это место экстремального секс-туризма. Нескончаемый круговорот блядства и насилия.

Автор - сказочный долбоёб. Москвич, хуле...

согласен

а по поводу веры как выше уже говорили , вера не в голове , вера в сердцах

у нас в училище была препод , с верой головного мозга , вот с нее реально все вешались , она все увешала иконками ходила в церковь и ее выперли за то что она пыталась приобщить к вере кого то из ученикков.

вот это меня и бесит больше всего , если ты веришь , верь тебя никто не осудит соблюдай посты крестись незнаютам делай что душе угодно , но , НО делай это так что бы посторонним людям твоя вера не создавала дискомфорта !
 
[^]
buduma
23.09.2013 - 07:09
0
Статус: Offline


Вечно молода

Регистрация: 28.04.08
Сообщений: 3288
Че-то начали за здравие, а закончили...Я вот не религиозна вовсе, но я категорически против ювеналки--все, у меня ПГМ чтоле? Бред какой-то
 
[^]
Thef
23.09.2013 - 07:11
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.09.10
Сообщений: 148
В плане религии, мне кажется наиболее наглядно тут..
 
[^]
Hetzer
23.09.2013 - 08:00
5
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
Цитата (Navkin @ 22.09.2013 - 23:10)
зачем тут перечислять ученых, в нашей стране до 1917 года большая часть были крещеными(были еще мусульмане и буддисты), верующими, но это не мешало им делать великие открытия, да и после революции крестили, особенно тех, кто родился в деревнях и сёлах, там традиции оставались такими же как и до советской власти.  не путайте фанатизм и веру в Бога.

Ага .ага .Смотрим на чем держалась "вера всеобщей любви" в Российской Империи
http://opium.2bb.ru/viewtopic.php?id=768
До весны 1905 года выход из православия или не принятие православия считалось УГОЛОВНЫМ преступлением.
Не этим ли обусловлена 100% православность? Ну и еще кучей факторов социального плана

Это сообщение отредактировал Hetzer - 23.09.2013 - 08:03

Пожиратели мозгов
 
[^]
PtAuAg1o
23.09.2013 - 08:25
0
Статус: Offline


Комсомолка

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 796
Цитата (Bogorodsky @ 22.09.2013 - 23:28)

Бог не нужен даже голубю для ритуальных плясок, тем более не нужен он царю природы — человеку.

Не круто, Царь?
 
[^]
бужумбура
23.09.2013 - 09:02
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 297
Итак, если вы молодой монашек на белом Геленвагене, то в ваших кровных интересах приблизить условия жизни соотечественников максимально близко к тюремным. Особенно важно не допускать проникновения на Святую Русь таких бездуховных западных извращений, как демократия и свободный рынок — механизмов, благодаря которым можно и управлять собственной жизнью, и влиять на общество вокруг. Люди должны жить и умирать по воле всемогущей государственной машины. Будучи лишены возможности строить долговременные планы, они примутся за разные формы иррационального, деструктивного поведения.(ц)
------------------
Вот как раз наоборот: при социализме человек обладает возможность строить долгосрочные планы, а при демократии - только сегодняшним днем живет, ибо главная задача - это выжить. Если в Советском Союзе у меня были долгосрочные творческие (обратите внимание!!!) планы на десятилетия вперед, то с приходом демократии остался один план: как бы пожрать и с голоду не сдохнуть?
Свободный рынок НЕ позволяет влиять на общество вокруг. Свободный рынок живет своими законами. Именно потому его и называют свободным! И это вовсе не значит, что его законы хороши для тех, кто в нем участвует.
Если человек говорит, что демократия - это свобода, то он самый тупой и экстремальный проповедник религии под названием демократия.
 
[^]
Работяга
23.09.2013 - 09:14
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 0
Цитата (Hetzer @ 23.09.2013 - 09:00)
Цитата (Navkin @ 22.09.2013 - 23:10)
зачем тут перечислять ученых, в нашей стране до 1917 года большая часть были крещеными(были еще мусульмане и буддисты), верующими, но это не мешало им делать великие открытия, да и после революции крестили, особенно тех, кто родился в деревнях и сёлах, там традиции оставались такими же как и до советской власти.  не путайте фанатизм и веру в Бога.

Ага .ага .Смотрим на чем держалась "вера всеобщей любви" в Российской Империи
http://opium.2bb.ru/viewtopic.php?id=768
До весны 1905 года выход из православия или не принятие православия считалось УГОЛОВНЫМ преступлением.
Не этим ли обусловлена 100% православность? Ну и еще кучей факторов социального плана

И?
Зато чётко прослеживалась государствообразующая роль русского (читай - православного) народа. И не было никаких приоритетов чуркам. Империя чётко осознавала роль русских в построении государства.
 
[^]
Работяга
23.09.2013 - 09:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 0
Цитата (DmitryMux @ 23.09.2013 - 08:06)

[QUOTE]Автор - сказочный долбоёб. Москвич, хуле...
согласен

а по поводу веры как выше уже говорили , вера не в голове , вера в сердцах

у нас в училище была препод , с верой головного мозга , вот с нее реально все вешались , она все увешала иконками ходила в церковь и ее выперли за то что она пыталась приобщить к вере кого то из ученикков.

вот это меня и бесит больше всего , если ты веришь , верь тебя никто не осудит соблюдай посты крестись незнаютам делай что душе угодно , но , НО делай это так что бы посторонним людям твоя вера не создавала дискомфорта !

Ну так всяко бывает, некоторые на науку дрочат неосознанно, рефератами заёбывают студентов. Перекосы есть везде, что ж сейчас всех под одну гребенку то стричь?

Знакомый есть, мастер спорта по боксу, тренирует практически на общественных началах пацанов. Так он их водит в церковь. Для того, чтобы осознавали свою силу и не применяли неправильно - когда не правы или с погаными целями. Плохо это? Мне вот кажется что нет.
Да, кстати, чуркам он сразу от ворот поворот дает, не хочет с ними работать. Только русские, только потенциально православные. Вот ведь ужас ксенофобский, да?
 
[^]
Джонидеп
23.09.2013 - 09:23
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.01.11
Сообщений: 89
Марк Цукерман, Джордан Сиберман и Джудит Холл провели метаисследование — сопоставили данные 63 исследований, проведенных с 1928-го по 2012-ый. И теперь мы уже точно знаем: вера — она не от большого ума.

Порадовали фамилии британских учёных gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13146
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх