Они уже в конец ... со своими законами

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SBlack1
21.08.2013 - 16:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.09
Сообщений: 1167
знаете что? даже если притянуть сюда аргумент с эксклюзивом трансляции, то нарушителем будет не тот, кто выложил, а тот кто смотрел.
человек сам снял, использовал свое оборудование, для себя любимого. ни кому за деньги или бесплатно не давал, просто ему на ютубе хранить удобно, чтоб из любого места пересматривать избранное. а тут какие-то негодяи-пираты пришли и посмотрели. ай-яй-яй, он тоже негодует. вместе с вгтрк и ко.
 
[^]
DrMortal
21.08.2013 - 16:37
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.11
Сообщений: 1772
ну и работёнка у Васи Пономарёва
во вконтактике видосы смотреть faceoff.gif
кайло им в руки
 
[^]
art78
21.08.2013 - 16:39
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.06.13
Сообщений: 85
а можно получить права на трансляцию жизни и тогда со всех брать deg.gif
 
[^]
maugli
21.08.2013 - 16:47
8
Статус: Offline


Анархист

Регистрация: 15.11.06
Сообщений: 2815
Нехуй было за едросню голосовать. Тогда таких вопросов бы не было.
 
[^]
euro
21.08.2013 - 16:48
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 123
Ребят! Чё вы гадаете на кофейной гуще. Такие телеги не присылают не будучи уверенными на 100%. Если автор начнет судится, потратит намного больше чем выиграет. Вот если он выиграет, что у него будет? Право оставить запись вконтакте?.agree.gif Мой вам совет, не связывайтесь.


Мое сообщение могут минусовать только профессиональные юристы)))))
 
[^]
Viktor1982
21.08.2013 - 16:58
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.09.12
Сообщений: 143
Цитата (euro @ 21.08.2013 - 17:48)
Если автор начнет судится, потратит намного больше чем выиграет. Вот если он выиграет, что у него будет? Право оставить запись вконтакте?.agree.gif Мой вам совет, не связывайтесь.

Тут не судиться... Тут ПИЗДИТЬ надо, возможно даже ногами. Через пару лет, глядишь, начнутся посадки граждан не подставивших очко по первому требованию ебучей "Элиты"
 
[^]
migrants
21.08.2013 - 17:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 359
Ой, бля - ой, бля - ой, бляяяя........ faceoff.gif Хочу обратно в каменный век.
 
[^]
hellroad
21.08.2013 - 17:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 1483
гм..а если снять домашнюю порнушку, выложить в сеть, правообладатели тоже найдутся? а то мало ли, какой компании ты бабки отвалить должен))
 
[^]
Zarathustra1
21.08.2013 - 17:09
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.06.13
Сообщений: 814
Радуйтесь что живете в России. В штатах автор выложенного в интернет ролика уже объяснял бы неграм в ближайшей тюрьме почему у него очко такое неразработанное.


Кто не понимает что такое права на трансляцию? Закон не делает различия на тапок ты снимал, на телефон или на профессиональную HD камеру.
Сам своими силами снимал? Отлично.

А если я сам своими силами и силами мной лично нанятых операторов с помощью профессиональных камер организовал бы онлайн-трансляцию этого матча в интернет, всем было бы понятно что я неким образом нарушил права на трансляцию той компании, которая их покупала?

Добавлено в 17:10
Цитата (hellroad @ 21.08.2013 - 18:06)
гм..а если снять домашнюю порнушку, выложить в сеть, правообладатели тоже найдутся? а то мало ли, какой компании ты бабки отвалить должен))

Ну если ты кому то уже продавал ранее права на свою порнуху, то могут быть проблемы...
 
[^]
dMus
21.08.2013 - 17:12
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 17
ТС, я так понимаю, что советов юристов тут не было. Моё мнение - удаляй видео или забанят. Сейчас пошла такая волна, что просто смоет и всё. Никто не будет затевать разборки из-за такой мелочи, как видео одного из миллионов пользователей.
 
[^]
SnowCatcher
21.08.2013 - 17:56
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.01.11
Сообщений: 197
Цитата (maugli @ 21.08.2013 - 17:47)
Нехуй было за едросню голосовать. Тогда таких вопросов бы не было.

я вот не голосовал за них.
а скажите нам, за кого голосовать надо было? легитимных партий то и нет why.gif
 
[^]
diag
21.08.2013 - 18:06
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 2495
Надо было снимать сиськи подруги. А между сисек сам матч. И пусть докажут, что транслировал матч. Транслировал сиськи.
 
[^]
Aleshin
21.08.2013 - 18:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 0
Это хорошо ,что Кирилл и Мефодий давно бы умерли ,а то бы нам еще и русский язык запретили
 
[^]
garry21
21.08.2013 - 18:49
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.11
Сообщений: 2385
А давайте эту видеозапись выложим куда только можно, и в ВК размножим, и на торренты запилить.
 
[^]
MadeInMoscow
21.08.2013 - 19:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11531
Какая-то жалоба необоснованная от ВГТРК. Не написано какие права нарушил ТС, а без этого гадать можно до посинения.
 
[^]
DS955
21.08.2013 - 19:05
2
Статус: Offline


Национал- Юморист

Регистрация: 26.10.10
Сообщений: 1506
Всё же я считаю правообладателем первого гола в игре с Мексикой - спортсмена, который этот гол забил )))

Я конечно могу ошибаться, но ВГТРК к этому голу никаких отношений не имеет...

 
[^]
Zarankov
21.08.2013 - 19:52
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 139
Купил билет на матч - сри на всех "правообладателей"!!! Выгоды ты не получил - пошли лесом вгтрк с первым хуиналом!
 
[^]
uniJap
21.08.2013 - 19:53
5
Статус: Offline


Крокодил, крокожу и буду крокодить!

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 4069
хуйня это, а не экслюзивное право. я сам смотрел матч, записал его, дал оценку. своим фактом наблюдения я уже изменил информацию, т.е. это уже не та инфа, что была изначально и к ВГТРК она никакого отношения не имеет, поэтому с ней можно делать что захочется. То же и с фильмами, книгами, музыкой и прочим. Пора некоторым понять, в каком мире мы живем, подучить квантовую механику в части влияния наблюдателя на событие и вообще, перестать жить как конченные суки. люди уважать не будут.
 
[^]
Ungуdrid
21.08.2013 - 20:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.13
Сообщений: 1045
Вообще, если у ВГТРК есть эксклюзивное право на показ матча, то по-хорошему, им следовало бы еще на входе в стадион повесить объявы о том, что присутствовать на матче разрешается только с закрытыми глазами (и ушами), ибо похуй что команды "транслируют" зрителям - ВГТРК-шники то блять еще не транслируют - а блять кто-то уже (в лице посетителей стадиона) смотрит! Вот если б так было - ну и конфликта бы не случилось - как бы он тогда снимал - в слепую мало того что, дык еще и руки затыканием ушей заняты.
ЗЫ Сука, полные трибуны пиратов опять на халяву закат матч посмотрели ©вгтрк
 
[^]
Чпокер
21.08.2013 - 20:20
-2
Статус: Offline


17 вершков

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 3090
ребя, я ни в коем случае не защищаю ВГТРК, я вообще не знаю, что это за хрень, но догадываюсь, что теле-радиоканал какой-то

так вот, теперь представьте себя на их месте:
1. вы заплатили федерации или клубу за право эксклюзивной трансляции
2. вы потратились на зарплату персоналу, покупку дорогостоящего оборудования (камеры, компы и т.д)
3. вы несете расходы, связанные с эфиром (лицензионные и другие)

и все это для того, чтобы транслировать матч и зарабатывать на рекламе

но какой-то хуй (не воспринимать на личный счет, я образно), взял и выложил весь матч или самый интересный момент на веб-сайте (который является средством массовой информации), после чего это посмотрело миллионы людей и не стали смотреть ваш канал. вы терпите реальные убытки и не маленькие...

и последнее - не принадлежит гол футболисту, а принадлежит клубу, который как хочет, так его и продает, что собственно и было сделано и делается
а футболист получает деньги по контракту
 
[^]
Dikovitski
21.08.2013 - 23:55
-8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 143
ДА ЛУЧШЕ Б БЛЯ ДУМАЛИ ФАНТАЗИРОВАЛИ КАК СНЯТЬ ХОРОШУЮ ИНТЕРЕСНУЮ ПЕРЕДАЧУ, СНЯТЬ ФИЛЬМ ДОСТОЙНЫЙ ПО УРОВНЮ ГАЙДАЯ, РАЗВИВАТЬ НАСЕЛЕНИЕ А НЕ ЗАГОНЯТЬ В БЫДЛО И ....... ТАК ОНИ БЛЯХА СИДЯТ И ИЩУТ НАРУШЕНИЯ АВТ ПРАВ, РАБОТАЙТЕ, СОЗИДАЙТЕ ЧТОТО ДДОСТОЙНОЕ А НЕ ГОВНО

ФОРМАЛИН

 Подозрение на: флуд
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь предупрежден
 Погрешность принятого решения: 10%


Это сообщение отредактировал system - 22.08.2013 - 14:19
 
[^]
gl650
21.08.2013 - 23:59
0
Статус: Offline


Негодяй

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 2485
Цитата (venomfaq @ 21.08.2013 - 17:13)
Начни со слова "обоссу"...

А если серьезно, то как они обосновали свое право на видеозапись?

"На хуй" - раздельно, "Ёбаный мудак" - тоже. Не делай ошибки при ответе МГТР!
 
[^]
Snap01
22.08.2013 - 00:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.12
Сообщений: 2458
1. по-сути вконтакт не подписывался под обязанностью дать вам площадку для ваших текстов и видео. он что хочет на своем сайте, то и делает. может вообще ваш аккаунт удалить без предупреждения. требовать от вконтакта что-то никак нельзя.
вот если бы автор заплатил за размещение своих материалов какому-нибудь хостинг провайдеру, а тот все поудалял, тогда да.
2. делаем все аналогично автору. только берем не телефон с функцией камеры, а камеру с функцией телефона. садимся на первый ряд. не ведем трансляцию, а выкладываем все в интернет с задержкой на одну секунду. т.е. показываем то, что уже когда-то в прошлом было. а потом сильно удивляемся что к нам есть претензии.
все эти футболы, формулы1 давно проданы и существуют только за счет как раз таких богатеньгих ВГТРК. и в их контрактах, будьте уверены, прописано все до мельчайших деталей. и любую копеечку которую они теоретически смогут получить, они обязательно постараются получить.

и надо отдельно отметить, чтобы не было иллюзий. видеоролик удаляется с популярного сайта, где есть поиск. никаких претензий к автору, кроме удаления ролика именно с этого сайта. этоже видео на каком-нибудь другом малопопулярном сайте, где его могут найти только 10 человек не интересующихся футболом, телекомпанию интересовать не будет, даже если они его найдут.

Это сообщение отредактировал Snap01 - 22.08.2013 - 00:14
 
[^]
СволочРедкая
22.08.2013 - 09:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.12
Сообщений: 2597
отпиши : Вася а у тебя есть права на твоё имя" ну и как ранее ктото запостил " иди накуй"
 
[^]
лилипут
22.08.2013 - 09:05
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 2814
Цитата
Радуйтесь что живете в России. В штатах автор выложенного в интернет ролика уже объяснял бы неграм в ближайшей тюрьме почему у него очко такое неразработанное.


Вот она сущность капитализма.
Нефть газ - народное достояние, но право на него у нахлебников.
Ребенка выучил учитель, один, второй, третий. Ребенок стал ученым, изобрел. Но права на изобретение у нахлебников.

Куда не кинься, мы народ, можем только производить, создавать. А права у нахлебников.


Они уже в конец ... со своими законами
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14521
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх