РГ: Минфин предлагает отменить материнский капитал

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Gulliver
20.08.2013 - 07:37
4
Статус: Offline


Регистрация: 20.04.13
Сообщений: -1
Я думал хуже фашистов нет никого, а оказалось что есть, собственное правительство. Чиновники срать хотели на нас, у них виллы и особняки за рубежом, дети там же, а здесь они просто на работе, как надзиратели в огромном трудовом лагере.

Из книги А.П. Паршева

...Тогда я изучал английский язык, и как-то раз мне попалось в звукозаписи какое-то публичное выступление М. Тэтчер по внешней политике. Я уважал и уважаю эту политическую деятельницу, особенно за ее английский язык. Она говорит четко, с оксфордским произношением, простым, понятным языком, это вам не Буш какой-нибудь, со ртом, как будто набитым арахисом. Так вот говоря о перспективах СССР, она заявила примерно следующее, никак это не пояснив: «На территории СССР экономически оправдано проживание 15 миллионов человек». Я еще раз прокрутил запись, может быть, хотя бы «фифти» («пятьдесят»?). Нет, точно «фифтиин» — «пятнадцать», я не ослышался.
 
[^]
maks99
20.08.2013 - 07:41
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 138
короче, братцы, надо бы в начале 15-го года начинать второго чилдрена делать (все равно минимум двоих надо 100%)!!! как раз пол ипотеки закроется мат. капиталлом.

Успевайте, хуле!!!

РГ: Минфин предлагает отменить материнский капитал
 
[^]
mbbm
20.08.2013 - 07:41
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 307
Вспоминается Адольф Алоизыч нзабвенный. Тот умный был, стимулировал матерей так, что у многодетных карманы от денег трещали. Готовился к нападению. Следовательно, мы даже к защите не готовимся. Колония, одним словом...
 
[^]
smekalof
20.08.2013 - 07:42
0
Статус: Offline


Лентяй

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 11503
Обычный капитализм. Поддерживается только то что выгодно.
 
[^]
PadlyukA
20.08.2013 - 07:45
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 0
Предлогаю массово по стране строить абортарии для чинуш.... экономия бабла будет колосальная - вот увидите
 
[^]
PoM4Er
20.08.2013 - 07:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.10
Сообщений: 2434
Цитата (Voland80 @ 20.08.2013 - 07:02)
Сообщается, что подобные меры позволят в течение трех лет украсть 1,1 трлн рублей: общий эффект от реализации мер в кошельках чиновников  составит в 2014 году — 194,5 млрд рублей, в 2015 году — 377,1 млрд рублей, в 2016 году — 581,9 млрд рублей.

Читать надо так:
Мне кажется или они думают что пособие на ребенка в 200 рублей, это более чем дохуя, и поэтому надо отнять материнский капитал ????

Это сообщение отредактировал PoM4Er - 20.08.2013 - 07:58
 
[^]
HAMMER56
20.08.2013 - 07:56
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.09.12
Сообщений: 719
Геноцид!
 
[^]
depyrous
20.08.2013 - 08:04
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.11.10
Сообщений: 354
Блин хочется после такого взять любимую, ребенка и куда нить подальше, но не в Россию
 
[^]
skypro
20.08.2013 - 08:05
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.09.10
Сообщений: 678
Цитата
Да вы блядь уже поскорее нас нахуй всех расстреляйте, чтоб не мучать. Заебали уже.

это, бл%:;№ть, видите ли не демократично...
 
[^]
Xeno
20.08.2013 - 08:08
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 319
Сэкономит? Сэкономить блять? Да пошли вы на хуй экономисты хуевы! У себя зарплаты и откаты отмените мудаки.
 
[^]
brync
20.08.2013 - 08:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 3937
Цитата (skypro @ 20.08.2013 - 11:05)
Цитата
Да вы блядь уже поскорее нас нахуй всех расстреляйте, чтоб не мучать. Заебали уже.

это, бл%:;№ть, видите ли не демократично...

не в этом дело.
тут ведь придется тратиться на боеприпасы.
сами передохнем, а пока не сдохли еще и подоимся! smile.gif
 
[^]
Segment
20.08.2013 - 08:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.10
Сообщений: 1566
PoM4Er
мне кажется кто-то ведется на всякую хуету и желтые заголовки. Читайте первоисточник на предыдущей странице внизу ссылка.
 
[^]
Ю888
20.08.2013 - 08:11
0
Статус: Online


молодой чемодан

Регистрация: 25.12.08
Сообщений: 2568
да это ж бля, ВШЭ - высшая школа экономики
рассадник дебилизма и эффективных менеджеров
а также евреев и прочих горцев абрамянов, которым тащемто похуй что со страной будет
сейчас считается наикрутейшим вузом среди небыдла и випов. преподают маркетинг (чозахуйня, жили и без него), управление, продажи и прочую хуйню из серии как ничего не делать и загребать бабки.
но мы то знаем...
 
[^]
PoM4Er
20.08.2013 - 08:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.10
Сообщений: 2434
Цитата (Segment @ 20.08.2013 - 08:10)
PoM4Er
мне кажется кто-то ведется на всякую хуету и желтые заголовки. Читайте первоисточник на предыдущей странице внизу ссылка.

Ты прав , тебе кажется.

Это сообщение отредактировал PoM4Er - 20.08.2013 - 08:13
 
[^]
незареган
20.08.2013 - 08:16
7
Статус: Online


Не читай эту надпись!!! И эту тоже!!!

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 151
Предполагаю развитие событий: Сейчас народ напугают, потом придёт Путин и молвит:-Не бывать этому на земле русской покуда я на троне, pray.gif +246% и 80 лет стабильности
 
[^]
moonchildv
20.08.2013 - 08:29
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.02.11
Сообщений: 130
Да пора уже отменять все, денег уже не хватает, а скоро их вообще не будет (не ну так чуть-чуть будет но на всех не хватит), хули нефть была дорогая, денег было жопой ешь, никуда не вкладывали, ничего производить не научились. Скоро сланцевый газ вовсю пойдет, Газпром и накроется, а больше ни на чем мы зарабатывать не научились. Так что народ, рассчитывайте каждый сам на себя (не, ну если у кого лишнее бабло есть, тот может поучаствовать в программе софинансирования пенсии, т.е. просто подарить свое бабло гос-ву). А я думаю, что пора всю зарплату переводить в конверты обратно, и никаких других налогов не платить, нехер, надо самому накапливать.
 
[^]
Ратислав
20.08.2013 - 08:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Цитата (Segment @ 20.08.2013 - 07:35)
Ну и поддержка в виде материнского капитала изначально оказывается с 1 января 2007 года по 31 декабря 2016 года. Т.е. у нее есть конкретный срок. Теперь предлагается увеличить пособия вместо капитала, почему нет?

Увеличат со 100 руб до 500 руб )
 
[^]
ЗСМ
20.08.2013 - 08:31
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: 4337
Мне от этого капитала ни холодно не жарко. Плодить детей чтобы бабки получить по моему изначально бредовая идея и стимулирует только алкашей да бомжей размножаться..
 
[^]
ХУZ
20.08.2013 - 08:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.09.11
Сообщений: 0
Цитата (veraln @ 20.08.2013 - 07:08)
Давайте начнем с оптимизации госаппарата. Урежем им зарплаты втрое. Глядишь, лучше соображать начнут

Если у этого госаппарата пенсия меньше, чем зря...(оговорка имени познера)...зарплата, то надо стимулировать их ПРЕЖДЕВРЕМЕННЫЙ УХОД НА ПЕНСИЮ!
 
[^]
lankti
20.08.2013 - 08:38
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 552
А мне кажется, что ближе к началу конца мат.капитала приедет Володька на белом коне и скажет, что не допустит этого ибо о народе думает и икра в горло не лезет перед выборами. Похожее уже неоднократно было, сначала сказать, что всё кончается и закрывается, а потом как два Дартаньяна они всех спасут. ИМХО конечно.
 
[^]
karawaevda
20.08.2013 - 08:38
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.03.09
Сообщений: 597
Цитата (СоленыеУши @ 20.08.2013 - 07:06)
Да им похуй, узбеки, таджики и наши дети гор и без материнского капитала заебись плодятся и вопросов не задают.

Как раз таки ситуация обратная. Русские матери могут не знать о тех льготах которые им полагаются (Потому что многие привыкли что на гос-во рассчитывать не приходится), зато девочка-инкубатор рожающая нерусь в год по грозди, не понимающая ни слова по русски, очень быстро получает и гражданство и дипломы и пенсионные и ОСОБЕННО все льготы как многодетной матери.
Разговаривал с раб. собеса. Они там все пороги обивают. Выбивают и выжимают все что можно. А русских гордых матерей там не бывает.
Вот и получается что с наших налогов мы кормим не своих же матерей и жен, а самые низжие слои беженцев из ср. азии.
Так же и с пенсиями. Жена у меня г.бух. и недавно взялась разрулить ситуацию на одном ооо, так как их прошлый бух что то там конкретно накосячил.
В результате разгребания нашла запросы, не помню откуда, (которые годами игнорировались прошлым бухом)о подтверждении трудовой деятельности гражданки Абубахимовой Блабла....
По итогам: Делая поддельные трудовые книжки. Свежеявленные передовики труда, приезжая из своей страны в РФ, тут же "уходят" на "заслуженную" пенсию. За наш с вами счет.
Мне когда она это рассказала, я, в принципе апполитичный, был в бешенстве.

Это сообщение отредактировал karawaevda - 20.08.2013 - 08:40
 
[^]
kazak5354
20.08.2013 - 08:39
3
Статус: Offline


Гармонист

Регистрация: 22.05.11
Сообщений: 3632
Цитата (ЗСМ @ 20.08.2013 - 08:31)
Мне от этого капитала ни холодно не жарко. Плодить детей чтобы бабки получить по моему изначально бредовая идея и стимулирует только алкашей да бомжей размножаться..

Ой, да не пиздите пожалуйста! Мы с помощью материнского капитала из семейной общаги, где оплата с потолка взята была и в два - три раза выше средне - городской, в собственную двушку въехали. dont.gif
 
[^]
Axtrozer
20.08.2013 - 08:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.11
Сообщений: 1725
Цитата (manowario @ 20.08.2013 - 07:19)
хер с ним с материнским капиталом, пусть в замен гарантируют ребенку место в детском садике и трудоустройство мамы

Живу в райцентре Омской области. Раньше было 5 детских садов, в 4-х из них живут люди, 1 функционирует. Рождаемость сильно подпрыгнула в последние годы. Три года назад по указу полежайкина строят церковь (с высокой колокольней, все как положено). Сколько вижу - двери постоянно закрыты, никто не входит и не выходит, хотя территория вокруг ухожена. Гораздо больше пользы было бы от двух маленьких детских садов, вместо церкви.
 
[^]
insekticid
20.08.2013 - 08:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (brync @ 20.08.2013 - 08:30)
когда государство начинает поднимать вопрос об увеличении пенсионного возраста или об отмене каких-либо льгот и иных социальных выплат, граждане выходят на митинги (как пример: Греция, Испания и даже США (местами)), но Россиянам, как обычно, хватит выплеснуть негодование в интернет и принять все как должное!
собственно, мы сами виноваты, что создали для государственного аппарата такие условия, при которых нас доили, доят и будут доить!

между тем, стоит отметить, что материнский капитал вводился в РФ как одна из мер, которая должна поспособствовать выходу из демографического кризиса. правда, потом пытались обложить налогом (не знаю, чем закончилось).
т.е. у нас с демографией все в порядке?
нет, я не говорю про Кавказские республики- там все в порядке с этим. Как сука кролики. Я про другие области нашей необъятной!

Ок, убирайте нахер материнский капитал, повышайте пенсионный возраст, но БЛЯТЬ сделайте процент по ипотечным кредитам 2-3% - вот тогда будут детей рожать! И вообще не мешало бы разобраться с процентами по кредитам!
У нас для Вас офигенское предложение: кредит до 1,5 млн, всего под 18%!
ну не ахуеть?
а когда у большинства нет средств на первоначальный взнос, а половина з/п уходит на оплату съемной квартиры- о каких детях может идти речь?

Цитата
когда государство начинает поднимать вопрос об увеличении пенсионного возраста или об отмене каких-либо льгот и иных социальных выплат, граждане выходят на митинги (как пример: Греция, Испания и даже США (местами)), но Россиянам, как обычно, хватит выплеснуть негодование в интернет и принять все как должное!


Они выходят на митинги, когда эти меры озвучены официальными лицами, существуют в виде законопроектов и уже принятых законов. А не когда, СМИ озвучили пожелания неких экспертов, из некой конторы, которые они предложили Минфину. Да и если сказать честно результат от таких митингов нулевой. Что толку от того что на улицы вышел миллион испанцев?

Цитата
между тем, стоит отметить, что материнский капитал вводился в РФ как одна из мер, которая должна поспособствовать выходу из демографического кризиса. правда, потом пытались обложить налогом (не знаю, чем закончилось).
т.е. у нас с демографией все в порядке?


И он дал свой эффект, ибо число вторых и третьих детей выросло.

Цитата
нет, я не говорю про Кавказские республики- там все в порядке с этим. Как сука кролики. Я про другие области нашей необъятной!


Если взять показатели естественного прироста, то видно что в республиках Северного Кавказа они практически не меняются на протяжении последних 20 лет, а вот в остальных регионах увеличиваются каждый год.

Цитата
но БЛЯТЬ сделайте процент по ипотечным кредитам 2-3% - вот тогда будут детей рожать! И вообще не мешало бы разобраться с процентами по кредитам!


А чего с ними разбираться? Они зависят от ставки рефинансирования ЦБ.

Цитата
а когда у большинства нет средств на первоначальный взнос, а половина з/п уходит на оплату съемной квартиры- о каких детях может идти речь?


Так вот материнский капитал в основном и идет на первоначальный взнос, так что убрав его сразу ударят по рождаемости и решению жилищной проблемы.

Добавлено в 08:51
Цитата (ЗСМ @ 20.08.2013 - 09:31)
Мне от этого капитала ни холодно не жарко. Плодить детей чтобы бабки получить по моему изначально бредовая идея и стимулирует только алкашей да бомжей размножаться..

Херню городишь, для многих это единственный шанс внести первоначальный взнос на жилье.
 
[^]
yaputin
20.08.2013 - 08:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 315
чего вы раскричались, тут пусть лучше убирают его и увеличивают пособия. Так как деньги нужны когда ребенка растишь, а ни когда он уже в 18 лет поперся в институт.
Плюс отмена устранит проблему мамаш-алкоголичек которые нарожают детей возьмут на водку, а детей в помойку.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5431
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх