Правильно сделал

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
StarOver
29.07.2013 - 20:46
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 680
Цитата (лехаим @ 30.07.2013 - 00:04)
в некоторых случаях судья может дать и ниже нижнего предела..

судья итак дал минимум из того что смог - если дать меньше то с вероятностью 100% приговор обжалуют, а вышестоящий суд уже не будет рассматривать дело по существу - там все просто - смотрят статью и сколь по ней положено и дают до 2\3 от максимального для первохода - смягчающие им безразличны. Единственное мог бы дать общий а не строгий - там удо по половине, а на строгом по 2\3
 
[^]
ЯМарина
29.07.2013 - 20:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 54
Мужчина.Побольше таких и тогда дикие двуногие звери начнут исчезать,как класс. bravo.gif
 
[^]
Yourgod
29.07.2013 - 20:58
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 297
Цитата (elegaz @ 29.07.2013 - 21:17)
Цитата (АлыйВит @ 29.07.2013 - 20:04)
Чисто с юридической точки зрения - всё правильно. Это не аффект. Было время на подготовку, разговоры и тэ дэ. НО! Есть статья 64 УК - наказание ниже низшего предела. То есть, можно было и посадить, но годика на 2, скажем.
А чисто с человеческой - батя молодец!
Хуй знает. Я бы в похожей ситуации наверное так же сделал бы.
У меня сын.
Но это не значит, что при какой-нибудь хуйне в отношении него, я останусь в стороне.

Ну, ему и так меньше меньшего дали dont.gif Группой лиц по предварительному - вторая часть, там от восьми dont.gif

Другое удивительно. Бывший мент, неужели не придумал, как съехать с темы faceoff.gif

вот тоже не понял, видимо потому и бывший что хреново по части работы было.
 
[^]
elegaz
29.07.2013 - 21:00
1
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (StarOver @ 29.07.2013 - 20:46)
Цитата (лехаим @ 30.07.2013 - 00:04)
в некоторых случаях судья может дать и ниже нижнего предела..

судья итак дал минимум из того что смог - если дать меньше то с вероятностью 100% приговор обжалуют, а вышестоящий суд уже не будет рассматривать дело по существу - там все просто - смотрят статью и сколь по ней положено и дают до 2\3 от максимального для первохода - смягчающие им безразличны. Единственное мог бы дать общий а не строгий - там удо по половине, а на строгом по 2\3

Неее... с его статьей, все равно по трем четвертям dont.gif А на черном сидеть проще dont.gif Все правильно судья разрулил bravo.gif
 
[^]
FreeS777
29.07.2013 - 21:24
2
Статус: Offline


Free§†yLe®

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 1971
Условка ему максимальный срок... а по мне так вообще - отпустить why.gif
 
[^]
Smirnov
29.07.2013 - 22:27
0
Статус: Offline


Online

Регистрация: 2.01.10
Сообщений: 1734
А дальше со слов девушки: Иду значит я, а вокруг меня единороги. Как то быстро тут выводы некоторые сделали. Не забывайте никогда, девушка, даже за маленький пустяк, может напридумывать многое, чтобы отомстить. Потом конечно будет желеть, но это будет потом.
 
[^]
alex17124
29.07.2013 - 22:30
3
Статус: Offline


Дурак

Регистрация: 13.03.11
Сообщений: 165
Цитата
Думаю суд присяжных то же обвинительный приговор бы вынес(( как ни крути умышленное убийство.

Я вот этого не понимаю. Почему? Может я не понимаю принцип суда присяжных?
Я ведь могу быть присяжным? Что должно заставить меня вынести обвинительный приговор? Если всё произошло так, как тут изложено, то я не могу осудить отца. Присяжному ведь нет дела до буквы закона, он их вообще не обязан знать. Задача прокурора и адвоката повлиять на присяжных, чтоб они вынесли решение - виновен/не виновен. Я слабо себе представляю как прокурор сможет меня убедить, что убийство человека, изнасиловавшего твоего ребенка - это плохой поступок.
Я не прав? Или суд присяжных - это что то иное, где ты должен следовать каким то правилам и тебя можно заставить решать не так, как ты считаешь нужным?
 
[^]
Kolek3333
29.07.2013 - 22:30
1
Статус: Offline


Проходящий мимо

Регистрация: 11.04.09
Сообщений: 282
Плять,ну не учитесь стрелять,учитесь шифроваться после выстрела!И всё правильно,но если ловят Вас представители органов после поступка,таки Вы не правы!!!Не будьте снайперами,будьте подпольщиками!
 
[^]
Shelest2000
29.07.2013 - 22:46
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13518
Цитата (Olta @ 29.07.2013 - 21:23)
Напрягает нынешнее правосудие. Неадекватность преступления и его наказания. Одних сажают за гражданскую позицию, многих за реальные преступления, которые повлекли гибели или насилие над людьми находятся на воле. А тут батя поступил как в общем-то и должен поступить. Понимал, что после недельного молчания дочери - уже ничего не докажешь! И как тут быть? Ну как?

Да нет никакого правосудия! Кривосудие есть,а правосудия нет,увы.
Жаль дядьку.Мужской поступок.
зы.Я бы в такой ситуации,наверное из арбалета завалил.Бьёт тихо,на 20-40 метров в яблочко и хрен найдёшь.
 
[^]
Reqqering
30.07.2013 - 01:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.11.12
Сообщений: 206
Мужик. по удо выйдет через года три.
 
[^]
психованный
30.07.2013 - 06:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.10.07
Сообщений: 386
если бы судью изнасиловали так, то человеку отомстившему что бы насудила ,а?
 
[^]
kizyan
30.07.2013 - 07:13
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.05.13
Сообщений: 698
alex17124

У тебя изначально предвзятая позиция, поэтому в присяжные тебя не возьмут))). В суде все просто, в расчет практически не принимается душевное состояние фигурантов. В сухом остатке мы имеем: убийство группой лиц по предварительному сговору. (с обрезом поговорить не ходят). Вина погибшего в изнасиловании не доказана.(где 100% гарантия того, что все было именно так, как описывает это дочка). Списать все на состояние аффекта не получится, вот если отец застукал насильника в момент "деяния" тут да.
Да и жизнь научила не делать поспешных выводов, а сначала всесторонне изучать ситуацию. Мы с вами видим ее только с одной стороны, а у судьи есть все картина. По этому приговор вполне адекватен.
Тут приводили пример про изнасилование дочери судьи, а в противовес представляем, что вашего сына не добросовестная барышня пытается обвинить в изнасиловании (попугать решила, денег по вымогать, обида и тд.) и тут слухи доходят до отца барышни, хлоп и сына у вас нет((( Какой приговор вы потребуете у суда?
 
[^]
alex17124
30.07.2013 - 14:59
0
Статус: Offline


Дурак

Регистрация: 13.03.11
Сообщений: 165
Цитата
У тебя изначально предвзятая позиция, поэтому в присяжные тебя не возьмут))). В суде все просто, в расчет практически не принимается душевное состояние фигурантов. В сухом остатке мы имеем: убийство группой лиц по предварительному сговору. (с обрезом поговорить не ходят). Вина погибшего в изнасиловании не доказана.(где 100% гарантия того, что все было именно так, как описывает это дочка).

Я ведь говорю о гипотетической ситуации. И в этой гипотезе такие вводные: меня уже взяли в состав суда присяжных; мною со всех сторон рассмотрена ситуация и выслушаны все стороны; я после долгого обдумывания прихожу к выводу - всё именно так как изложено, т.е. изнасилование было, стреляли не просто так. Подчеркну, присяжные, в нашей воображаемой реальности, твердо уверены, что всё было именно так.
И вот прокурор говорит присяжным - "есть закон, это убийство, обязаны дать срок. Согласны?"
Я, как присяжный, могу сказать - "нет"? Мол, идите на хуй со своими законами, я так не считаю. Такое возможно сейчас или нет? Или мне просто предложат выбор на сколько человека посадить? Я правда понять хочу.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4667
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх