Венки и кресты могут исчезнуть с российских дорог

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Arbuzych
19.07.2013 - 13:36
1
Статус: Offline


Гражданин СССР

Регистрация: 29.04.07
Сообщений: 3999
Правильно выше отметили. Вместо ремонта дорог понавешаем знаки, уберём венки, освятим дороги... И сразу снизится аварийность.

ПС. Православные дорожные чиновники минусят? lol.gif

Это сообщение отредактировал Arbuzych - 19.07.2013 - 14:11
 
[^]
Rohan88
19.07.2013 - 13:37
13
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 782
Не когда не понимал смысл венков на дорогах. Если человек в подъезде/бассейне/на работе умер венок на входной двери/на воде/на проходной висеть/плавать/стоять должен. Аналогию продолжите сами.
 
[^]
гариваду
19.07.2013 - 13:38
3
Статус: Offline


Американская жена

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 573
по такому венку часто заранее видно где может быть опасность. Если они поставят знаки про опасные участки вместо венков,то почему бы и нет. Все меняется.
 
[^]
Sjoberg
19.07.2013 - 13:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.11
Сообщений: 2621
Цитата (Нибрас @ 19.07.2013 - 14:28)
Надо рядом с каждым венком дорожный знак ставить. Здесь умерли люди, сбавь или присоединяйся... Убрать венки - имитация благополучия

весьма здравое предложение bravo.gif
 
[^]
maart
19.07.2013 - 13:43
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.12
Сообщений: 2242
Я думаю, это у нас заложено глубоко в мозге.
Дорога всегда ассоциировалась с потусторонней жизнью. Хорошо — дома, в дороге — плохо. Есть множество поверий и поговорок, наглядно противопоставляющих дорогу и дом. В дороге можно то, что запрещено дома: выворачивать наизнанку одежду, не блюсти пост. «Домашняя дума в дорогу не годится», — говорили старики. И едва ли не повсюду в славянских землях считалось, что на месте преж­ней дороги строить дом нельзя. Дороги не стали частью цивилизации, они ближе в Природе, где всё дико и лихо. Поэтому и дороги отвратительные у нас, поэтому смертей много.
То, что в Москве строили МКАД, везде реконструкции шоссе - это просто, чтобы сделать безопасными дороги, но не разгрузить их. Поздно разгружать. Хотя бы сохранить жизни. А венки имхо - должны быть на кладбищах, в месте успокоения тела и души.
 
[^]
Del137
19.07.2013 - 13:43
1
Статус: Online


Юлист

Регистрация: 29.06.05
Сообщений: 1267
Цитата (piston @ 19.07.2013 - 13:28)
Цитата (Del137 @ 19.07.2013 - 13:25)
Эти венки - лучший ограничитель скорости и вправитель мозгов, имхо, чем все ПДД...

полно те, что ты проезжяя очередной памятник задумываешся о бренности всего сущщего и правилах дорожного движения???
...да ну нахуй, только отвлекают от дороги, не должно быть на обочине ничего лишнего

Не во всех случаях, но в половине наверняка, ДТП со смертельным исходом происходят именно на опасных участках дорог, аналогично, и я стараюсь притормаживать в тех местах, где вижу длинный тормозной след (часто и не один), либо венки.

Это может быть приближающийся крутой поворот, перекресток, закрытый кустами, крутой подъём, незаметный боковой уклон, неочевидная яма/прогиб (привет трассе Москва-Питер), которая обозначается черным пятном - ударами защиты картера об асфальт...
 
[^]
GreenPeace7
19.07.2013 - 13:44
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.06.13
Сообщений: 941
Это для того, что бы не мешали на Лексусе до 300 км/час разгонятся (отвлекает).
 
[^]
saimhe
19.07.2013 - 13:44
0
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 10.04.11
Сообщений: 695
Венки пусть остаются. В Литве ведут себя скромно: венок стоит некоторое время после трагедии, потом в годовщины иногда свечки ставят, да и всё.

Единственный раз видел-таки гранитный памятничек, в виде колеса с именем на ободе -- как бы намекает о матёром байкере. Спустя несколько лет тот перекрёсток серьёзно переделали, появилась отдельная полоса для разворота, островок безопасности и так далее (удачный еврораспил). Памятник всё ещё там. Да кто на него жаловаться будет: настолько необычен, что кладбищенским унынием даже не пахнет.
 
[^]
зудука
19.07.2013 - 13:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12161
Цитата (Deim0nAx @ 19.07.2013 - 14:24)
Да кенотафы всегда ставили и ставят. И я хочу посмотреть на того дорожного рабочего, который рискнет на чужую, хоть бы и пустую, могилу руку поднять.

Да фигня. Равшан и Джамшут сделают. Не парься.

Лет двадцать назад у любого кладбища валялись кучи старых металлических памятников и оградок. Где они?

Это сообщение отредактировал зудука - 19.07.2013 - 13:46
 
[^]
majup
19.07.2013 - 13:45
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.06.12
Сообщений: 348
Хм, я вот против того что б убирали. На самом деле это напоминание о том, что лучше не торопиться, а то успеешь.
В Британии, кстати, опыт ставили. На скоростном участке дороге, вдоль обочны развесили венков, больших, красивых, ярких. Скорость потока сразу нехило упала, как раз до разрешенной. Погонять любят не только у нас...
Гораздо эффективнее мотивирует ехать с безопасной скоростью, нежели дорожные знаки.
 
[^]
milassa
19.07.2013 - 13:46
7
Статус: Offline


Баянист

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 286
И на этот памятник рука поднимется?

Венки и кресты могут исчезнуть с российских дорог
 
[^]
Rohan88
19.07.2013 - 13:47
22
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 782
Блядь я вахуе. Хоть у кого нибудь здесь есть права и машина. Когда едешь по трассе абсолютно ПОХУЙ на эти венки, они создают только видимость засраной обочины, и по сути являются мусором. На трассе нужно смотреть на дорогу и знаки, и соблюдать ПДД, а не рассматривать кучи пыльных облезлых каркасов от венков. И объясните мне как связан пьяный долбоеб который вылетел на встречку и необходимость снижать скорость. ДТП происходит из-за: похуизма, торопливости, невнимательности. Ни на один из этих факторов венки и надгробия не повлияют. А новичков только нервничать заставят.

Можете минусить.



Это сообщение отредактировал Rohan88 - 19.07.2013 - 13:51
 
[^]
KuKa74
19.07.2013 - 13:48
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 1388
Чушь какая то в коментах. Венки и прочую кладбищенскую атрибутику надобно оставлять в местах, для этого приличествующих, как то - кладбища, мемориалы, колумбарии и прочая прочая ...
А на дорогах - это суеверия какие-то, смысла от них мало, а обочину загрязняют
 
[^]
зудука
19.07.2013 - 13:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12161
Цитата (majup @ 19.07.2013 - 14:45)
Хм, я вот против того что б убирали. На самом деле это напоминание о том, что лучше не торопиться, а то успеешь.
В Британии, кстати, опыт ставили. На скоростном участке дороге, вдоль обочны развесили венков, больших, красивых, ярких. Скорость потока сразу нехило упала, как раз до разрешенной. Погонять любят не только у нас...
Гораздо эффективнее мотивирует ехать с безопасной скоростью, нежели дорожные знаки.

Помнится в Ростовской области и в Краснодарском крае на больших постах ГАИ складировали разбитую в хлам технику, плакаты ставили.
Ни фига не помогало. Как лето, так семьями бились, засыпая.
 
[^]
MadGuest
19.07.2013 - 13:58
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 128
Цитата
На самом деле это напоминание о том, что лучше не торопиться, а то успеешь.

Ну может депутату венки и мешают, его же водитель везет, есть возможность башкой крутить по сторонам, обочины разглядывать. Я вот на них тоже внимание обращаю только если пассажиром еду, а за рулем - на дорогу смотрю. Кстати, вид штрафной стоянки около трассы, с искореженными после ДТП автомобилями, намного лучше напоминает о том, что бывает, если спешить. По крайней мере мне.
 
[^]
majup
19.07.2013 - 14:08
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.06.12
Сообщений: 348
Цитата (зудука @ 19.07.2013 - 14:48)
Помнится в Ростовской области и в Краснодарском крае на больших постах ГАИ складировали разбитую в хлам технику, плакаты ставили.
Ни фига не помогало. Как лето, так семьями бились, засыпая.

О так это везде. Я даже видел на "постаментах" специально по-выше подняты битые машины, точнее от машины там почти ничего не оставалось. Нет это особо не помогает. А вот ритуальная символика как ни странно на некоторых действует.


2Rohan88
Цитата
ДТП происходит из-за: похуизма, торопливости, невнимательности


Так то да. Но участок дороги "наполненный" венками уменьшает у водителя похуизм, снижает торопливость и повышает внимательность, хоть не на долго, но все же. В голову закрадывается мысль "Нахуй я так лечу, куда тороплюсь, плюс-минус полчаса погоды не сделают..." Я ж говорю - даже эксперименты ставили бездельники какие-то.
И кстати, не все венки вдоль НАШИХ дорог результат "встречки по синьке".

2MadGuest
Цитата
Кстати, вид штрафной стоянки около трассы, с искореженными после ДТП автомобилями, намного лучше напоминает о том, что бывает, если спешить. По крайней мере мне.


Ну вот все люди разные. А зудука наоборот считает. Не знаю, я когда по трассе иду смотрю конечно на дорогу. Но венки вдоль этой дороги, почему-то заставляют ногу с педальки приподняться. А вот на разбитые и искареженные машины у постов как-то не обращаю внимания.
Короче - каждому свои мотиваторы.

Это сообщение отредактировал majup - 19.07.2013 - 14:12
 
[^]
Deim0nAx
19.07.2013 - 14:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
majup
Цитата
Но венки вдоль этой дороги, почему-то заставляют ногу с педальки приподняться. А вот на разбитые и искареженные машины у постов как-то не обращаю внимания.
Короче - каждому свои мотиваторы.

Старый анекдот:
- Ребе! Сарочка беременна. Так плохо, так плохо! Что делать?
- Сними с ее гребешка волосы, сожги их и в полночь закопай на перекрестке.
- А это поможет?
- Не повредит.
 
[^]
Kutf
19.07.2013 - 14:30
1
Статус: Offline


bl

Регистрация: 9.02.10
Сообщений: 767
Больше проблем то нету, только венки остались.
Как по мне: венки - пусть остаются. Остальное - действительно лишнее. А то, что кого-то отвлекает от дороги... Меня ниразу не отвлекали эти венки. Но нога с "газа" сама сползала. Это на трассе. А в городе у нас не так давно на маленькой улочке среди 2х лежачих полицаев, на которых и на 20км/ч чуть-ли не колеса отрывает, сбили маленькую девочку. Чел, сбивший вроде как так там и катается. И венок этот никому не мешает.

А вот превращать в кладбище с надгробиями, памятниками и прочим - это не нужно.

Это сообщение отредактировал Kutf - 19.07.2013 - 14:35
 
[^]
Silvira
19.07.2013 - 14:42
1
Статус: Offline


Дракошко

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 514
Ну венки я ещё понимаю, но когда ничинают городить памятники и прочее это уже перебор. Хотя эти запылённые венки такое уныние нагоняют. Пусть бы висели 40 дней ну или год максимум. Вообще венки однозначно неплохо помогают, а вот памятники скорее отвлекают.
 
[^]
БудемЖить
19.07.2013 - 14:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 315
А меня вот угнетает на дорогах гаишник , который выскакивает из кустов , как черт из табакерки. А венки мне не мешают , я смотрю на дорогу.
 
[^]
Vikselь
19.07.2013 - 14:42
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 29
С одной стороны правильно, т.к. они отвлекают внимание от дороги, а с другой стороны являются предупреждением об опасном участке дороги. Знаки не везде ставят и освещения не хватает, а яркие венки издалека видно.
 
[^]
fin4
19.07.2013 - 14:52
1
Статус: Offline


линкор Нева

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 10100
я считаю,что венок действует сильнее на проезжающего,чем знак "ограничения скорости" и "осторожно опасный участок"
также считаю- ГД пора заняться настоящей работой! dont.gif
 
[^]
borisson
19.07.2013 - 14:53
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.07.12
Сообщений: 88
Цитата (Del137 @ 19.07.2013 - 14:25)
Эти венки - лучший ограничитель скорости и вправитель мозгов, имхо, чем все ПДД...

ХЗ. ВОт сколько раз уже видел - машина вхлам разбитая валяется, рядом машины скорой, мчс, на асфальте лежит труп накрытый черным пакетом, и вот только проехали мимо - тапку в пол, и поперли дальше как ни в чем не бывало.
Короче говоря на идиотах это вообще никак не скажется...
 
[^]
ias1906
19.07.2013 - 14:59
1
Статус: Offline


Заслуженный Похуист России

Регистрация: 30.06.13
Сообщений: 2579
Эти пидоры-прихлебаи тандема лучше озаботились бы как чурок изгнать из РФ,а не места памяти и скорби вдоль дорог.......или это ещё один шаг к толерастии и исламизации моей необъятной?
 
[^]
AlonsoMosley
19.07.2013 - 15:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.08
Сообщений: 3745
У певца Шандора ваще некрополь целый у дороги.

Мне вот смотреть на эти веночки не особо приятно
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17958
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх