Чтоб разбавить религиозный срач, Последнее время на ЯПе много злобы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
evgenloban
27.03.2013 - 10:52
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 0
и еще:
Есть ли больший подвиг, чем спасение детей от смерти? Если большее преступление чем убийство младенцев? Царь Ирод - пример тому, казнивший младенцев - стал символом зла и смерти. Итак одни обрекают на смерть — другой спасает. Все это происходит в нашей родной стране, в «правовом поле», как любят говорить наши политики. До чего опустились мы, что настало время спасать детей от собственных родителей? До чего довело нас безбожие?


священник Алексей Тарасов
Отец Алексий (Тарасов) сначала сам отговаривал прихожанок от страшного шага, а потом разработал программу, которую поддержали власти.

Руководитель «Центра защиты материнства и детства при ВООО «Общество православных врачей» во имя Архангела Рафаила» священник Алексий Тарасов из города Волжский за свой многолетний труд получил международную награду Всемирного конгресса семей. Министерство здравоохранения РФ отметило его вклад в снижение количества абортов на территории Волгоградской области. За последние 5 лет их стало меньше на четверть.

Отец Алексий начинал с храма и походов в женскую консультацию. Он часами разговаривал с женщинами, которые по той или иной причине решили прервать беременность.
- У меня самого 5 ребятишек! – рассказал отец Алексий. — Дети — это Божий дар, и, отказавшись от этого дара, можно разгневать Всевышнего! Всем нам придется отвечать перед Богом, и необходимо сохранить свою душу и не брать на себя такой тяжкий грех!
Однако один в поле не воин. Вместе с единомышленниками священник стал разрабатывать проект центра кризисной беременности. И одновременно по благословению епархии обратился к властям, чтобы помогли воплотить его идею в жизнь.
- Программу одобрили в 2002 году в администрации Волжского, — продолжает отец Алексий. — А потом идея получила развитие в областном центре при поддержке администрации Волгограда. Мы предложили при каждой женской консультации ввести ставку психолога. Ведь зачастую, чтобы отговорить женщину от страшного шага, с ней нужно просто поговорить по душам.
По данным департамента по здравоохранению, с момента реализации программы, автором которой был православный священник, более 2 тысяч волгоградок отказались от своего первоначального желания сделать аборт.
- Сегодня всех женщин, которые хотят избавиться от ребенка, врачи-гинекологи направляют на разговор к психологу, работающего в каждой женской консультации Волгограда, — комментирует главврач Центрального роддома № 2 Николай Жаркин. — Специалист рассказывает, чем женщине может грозить прерывание беременности и какие заболевания она может получить вследствие этого. Двадцать процентов женщин после такой беседы, отказываются прерывать свою беременность и рожают детей.
Отец Алексий помогает не только словом, но и делом. В Центре защиты материнства и детства помогают женщинам в юридических вопросах. Там же существует и вещевой фонд.
- По возможности мы стараемся помогать нуждающимся женщинам. Сейчас остро стоит вопрос с открытием приютов для мамочек, которые нуждаются в жилье. Необходимо отстроить помещения и благоустроить их, чтобы женщины со своими детьми могли там проживать, пока не решится их жилищная проблема, — говорит отец Алексий. – Но дело это трудное. Без помощи властей и благотворителей нам не обойтись.
31-летняя Наталья Ермишкина – одна из тех женщин, которых священнослужитель отговорил делать аборт. Молодая мамочка потеряла в одночасье комнату в общежитии и мужчину, который обещал жениться и воспитывать общего ребенка. От отчаяния Наташа решилась избавиться от ребенка.
- Психолог в женской консультации выслушал меня и посоветовал обратиться к отцу Алексию, — вспоминает Наталья. – Я пошла к нему и не пожалела. В Центре защиты материнства и детства мне помогли с жильем и вещами для ребенка. Я родила дочь Сашу и теперь начала верить в лучшее.

пруф: http://pravnovosti.ru/blog/2012/10/19/%D1%...BD%D0%B5%D0%B9/
 
[^]
evgenloban
27.03.2013 - 10:56
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 0
«Отец бедных» — патер Гервасий, или как его ещё называют, «святой заключенных», посвятил свою жизнь заключенным, нуждающимся в помощи, которые получили наказание за небольшие правонарушения и не в состоянии выкупить свой срок заключения.

За последние 35 лет он помог освобождению 15.200 заключенных из 90 стран мира, внеся, в общей сложности, в дело освобождения экономически нуждающихся заключенных 4.100.000 евро, собранных им, благодаря благотворительным взносам жителей Греции и греков зарубежья.

Отец Гервасий не только выкупал людей из тюрем, но и оказывал заключенным помощь одеждой, едой, финансовую помощь, стоматологическую и ортопедическую помощь, оплату отопления. Священник помогал семьям заключенных и обеспечивал пособие 300 евро для обучения детей.

Кандидатуру архимандрита — отца Гервасия Раптопулоса, в качестве номинанта на Нобелевскую премию мира, предложили писатели и представители искусства, а также многие ученые со всех континентов планеты.

Церемония вручения Нобелевской премии мира пройдет 12 октября, в 11:00.

http://www.pravmir.ru/grecheskij-svyashhen...-zaklyuchennyx/
 
[^]
evgenloban
27.03.2013 - 11:08
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 0
В селе Прозорово Брейтовского района местный священник в свободное от службы время исполняет обязанности соцработника. С наступлением холодов отец Анатолий занимается заготовкой дров для стариков и многодетных семей.

"Очередной рейс для прихожан прихода. У них проблема. Газа нет. Основное топливо - дрова. Мы запасаем их, чтобы на храм хватило и для прихожан. Для бабушек", - говорит благочинный Брейтовского района, отец Анатолий.

Когда зима уже не за горами, благочинный Брейтовского района сам садится за руль новенького "белоруса" и развозит топливо для русских печек в самые отдаленные деревни. В первую очередь нужно помочь одиноким старикам и многодетным семьям. Новый трактор подарила приходу одна из столичных спецшкол, причем нужную сумму ученики собирали самостоятельно.

"Они собрали за год всякими акциями денежку, приобрели и привезли нам на приход. Мы очень благодарны", - сказал отец Анатолий.

Восьмидесятилетняя Вера Хватова живет одна в глухой деревушке. Лес вокруг в собственности предпринимателей. Заготовка дров здесь крайне затруднительна - одна надежда на местного батюшку.

Во всем помогает. Спасибо. Очень выручает. Помогает не только мне. Всем, всем, - говорит жительница Брейтовского района Вера Хватова.

Анатолию Денисову пятьдесят три года. Будущий протоиерей родился в одном из сел тюменской области. Работал реставратором, а после армии пошел по стопам брата - поступил в московскую духовную семинарию. Сначала служил в Пошехонье, а затем был отправлен в Брейтовский район, который в годы советской власти считался самым богоборческим.

"Я вырос в крестьянстве. Все деревенское мне в тягость, а в радость. Движок перебрать, поршневую сменить. Действительно, это реальная жизнь. Это не та грязь, которая не отмывается. Настоящая грязь в душе, которая тянет нас винца лишку попить, табачку покурить", - считает отец Анатолий.

В комплекте к новому трактору - снегоуборочный ковш для чистки улиц и навесной плуг для весенней посевной кампании. По словам благочинного Брейтовского района, заржаветь в гараже им не суждено.

пруф: http://yaroslavl.rfn.ru/rnews.html?id=529563085
 
[^]
IZHR
27.03.2013 - 11:24
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 493
Цитата
это не Церковь скомпрометировала, это отдельные ее представители постарались

Кто бы спорил! Неужели у кого-то есть претензии к священнику сельского прихода. Просто эти Ваши "отдельные представители" не только в ящике мелькают, но и руководят церковью. Не скажете почему?
 
[^]
evgenloban
27.03.2013 - 11:31
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 0
Цитата (IZHR @ 27.03.2013 - 12:24)
Цитата
это не Церковь скомпрометировала, это отдельные ее представители постарались

Кто бы спорил! Неужели у кого-то есть претензии к священнику сельского прихода. Просто эти Ваши "отдельные представители" не только в ящике мелькают, но и руководят церковью. Не скажете почему?

а у нас наверху вечно кто-то руководит не тот
 
[^]
bliam
27.03.2013 - 11:32
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.06.11
Сообщений: 0
так ведь про священников и слова плохого сказано не было быдлят попов которые церковь превратили в кормушку для себя а что есть которые служат для души даже и не знают
 
[^]
Махмудка
27.03.2013 - 11:44
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.05.12
Сообщений: 226
тема хорошая, только о нём(священнике из Верещагино) на ЯПе уже было : http://www.yaplakal.com/forum1/st/0/topic4...E#entry11642479

з.ы. извини ТС, но это так
 
[^]
evgenloban
27.03.2013 - 11:47
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 0
Цитата (Махмудка @ 27.03.2013 - 12:44)
тема хорошая, только о нём(священнике из Верещагино) на ЯПе уже было : http://www.yaplakal.com/forum1/st/0/topic4...E#entry11642479

з.ы. извини ТС, но это так

не знал баяньте. Тему создавал не для зелени, а чтобы в людях ненависть к православным немного поубавить.
 
[^]
kem
27.03.2013 - 11:54
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 860
У меня есть один интересный знакомый батюшка, отец Иоан. По жизни очень добрый и по возрасту мудрый человек. Со слов людей которые ходят к нему на исповедь, он никогда не требует от человека перечислять вслух все свои грехи, при этом жутко краснея и и сгорая от стыда произнесенного вслух ТАКОГО про себя, пусть даже священнику. К нему люди идут на исповедь толпами потому, что, он принимает исповедь людей написанную ими предварительно на бумаге, не произнося ее в слух. Человек просто подходит, отдает ему (некоторые целые тетради), он мельком все это охватывает,не читая одним взглядом всю эту писанину грехов, потом рвет на три части, отдает исповедующемуся и со словами Бог простит, далее отчитывает уже по церковному чину кающегося. В перерыве между службами, он очень любит сидеть во дворе церкви и разговаривать с прихожанами за жись..)) Иногда он говорит младшему священнику - а пойдём как милок, сходим на рыбалку! Это значит, что они выходят во двор церкви и начинают разным обращающимся к ним людям давать всякие дельные советы,НО! Уже за бабки.))) И никто на него не обижается, не жалуется, а иногда он и водочкой берёт "нарыбаченное".))
 
[^]
Махмудка
27.03.2013 - 13:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.05.12
Сообщений: 226
Цитата (evgenloban @ 27.03.2013 - 12:47)
Цитата (Махмудка @ 27.03.2013 - 12:44)
тема хорошая, только о нём(священнике из Верещагино) на ЯПе уже было : http://www.yaplakal.com/forum1/st/0/topic4...E#entry11642479

з.ы. извини ТС, но это так

не знал баяньте. Тему создавал не для зелени, а чтобы в людях ненависть к православным немного поубавить.

да я не про баян вообще то....
 
[^]
Kisskissmay
27.03.2013 - 13:18
-1
Статус: Online


Добрый

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 2381
Цитата (evgenloban @ 27.03.2013 - 11:37)
про религию тут ничего и не сказано. Просто одни срут на Православие и людей верующих, срут со всей своей ненавистью. Хотелось показать, что среди людей верующих есть замечательнейшие люди, которые истинно живут по заповедям и своим примером всем это показывают.

Я думаю никто и не сомневался что есть...
 
[^]
Psiduck
28.03.2013 - 05:07
1
Статус: Offline


Дурак

Регистрация: 6.06.09
Сообщений: 0
Цитата (Рептилий @ 27.03.2013 - 09:19)
Что-то мне подсказывает, что вот у этого священника ни часов дорогих, ни канкретной тачки нет и не будет.

Будет, люди сейчас увидели этот пост, и некоторые проникнувшись глубоким уважением решат помочь священнику, денег может дадут, может часы подарят или машину большую, что бы детей возить. А другие люди не знающие о добрых делах священника начнут перемывать ему кости, захотят поднять его на вилы...
 
[^]
zverik
28.03.2013 - 05:19
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.08.11
Сообщений: 510
Цитата (bliam @ 27.03.2013 - 11:32)
так ведь про священников и слова плохого сказано не было быдлят попов которые церковь превратили в кормушку для себя а что есть которые служат для души даже и не знают

Поддерживаю.
Церковь не в мегаполисах другая и идут туда не за деньгами, а именно за верой и службой людям. И там никому не нужны материальные ценности, поэтому они и отличаются от своих старших товарищей.
Честь и хвала им, надо больше историй поднимать, чтобы люди равнялись на них.
 
[^]
Barnaley
28.03.2013 - 05:25
0
Статус: Offline


Lawnmoverman

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 680
Гон на РПЦ - дело политическое, так как любая госрелигия - часть госмашины.
В идеале - мракобесие надобно отменить на корню. Но в РФ начинать надо с иудаизма за расистскую составляющую, муслимства за человеконенавистничество и католицизма-протестантства за пятую колонну. РПЦ дожимать последней. А то, вишь, набросились. Чем иерархи хуже чиновников? Злата все хотят, злато все ймут.

Борис верещагинский - это просто святой, ну или блаженный, человек, и дело тут не в религии, а в душе и воспитании.
 
[^]
D1van
28.03.2013 - 08:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.12.12
Сообщений: 36
он делал это не во имя Бога и не ради чувств верующих, а ради человечности
 
[^]
T80Ivan
28.03.2013 - 08:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 8849
Цитата (evgenloban @ 27.03.2013 - 11:37)
Цитата (T80Ivan @ 27.03.2013 - 10:59)
Молодец!!! Человечище!!!
Но к религии данный пост отношения не имеет. Пост просто о хорошем человеке.

про религию тут ничего и не сказано. Просто одни срут на Православие и людей верующих, срут со всей своей ненавистью. Хотелось показать, что среди людей верующих есть замечательнейшие люди, которые истинно живут по заповедям и своим примером всем это показывают.

Я вас умоляю. Люди срут на православие и людей верующих в том смысле, что им на вас действительно насрать.
А вот когда вы начинаете своими заповедями читать моральные нотации, тогда и появляется ненависть.
Вы уже просто не замечаете, что слишком уж у вас наглая манера насаждать свои религиозные порядки.
"Бог есть и точка" - сколько я такое слышу. Ну раз вы это мне говорите, тогда докажите существование этого бога. Либо держите это при себе.
"Вера, какая бы она не была, но она должна быть у любого человека" - ахуенно за меня уже все решили.

Как только перестанете со своими нотациями лезть везде, где только пролезается, то вас и перестанут ненавидеть. Вы нафиг никому не сдались. Не льстите себе.

Это сообщение отредактировал T80Ivan - 28.03.2013 - 08:41
 
[^]
evgenloban
28.03.2013 - 08:42
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 0
Цитата (T80Ivan @ 28.03.2013 - 09:34)
Цитата (evgenloban @ 27.03.2013 - 11:37)
Цитата (T80Ivan @ 27.03.2013 - 10:59)
Молодец!!! Человечище!!!
Но к религии данный пост отношения не имеет. Пост просто о хорошем человеке.

про религию тут ничего и не сказано. Просто одни срут на Православие и людей верующих, срут со всей своей ненавистью. Хотелось показать, что среди людей верующих есть замечательнейшие люди, которые истинно живут по заповедям и своим примером всем это показывают.

Я вас умоляю. Люди срут на православие и людей верующих в том смысле, что им на вас насрать.
А вот когда вы начинаете своими заповедями читать моральные нотации, тогда и появляется ненависть.
Вы уже просто не замечаете, что слишком уж у вас наглая манера насаждать свои религиозные порядки.
"Бог есть и точка" - сколько я такое слышу. Ну раз вы это мне говорите, тогда докажите существование этого бога. Либо держите это при себе.
"Вера, какая бы она не была, но она должна быть у любого человека" - ахуенно за меня уже все решили.

Как только перестанете со своими нотациями лезть везде, где только пролезается, то вас и перестанут ненавидеть. Вы нафиг никому не сдались. Не льстите себе.

Ни один верующий, если он человек умный, не будет доказывать никому существование Бога. Это доказать невозможно, а доказывать глупо. Также как и доказать обратное. Есть исторические факты и с той и с другой стороны. Со стороны верующих - это огромный след, который оставил в истории Иисус Христос. Говорить, что он был мифическим персонажем просто глупо. Мифы так не разрастаются, причем с кучей рукописей на разных языках в разных частях мира. Отрицая историю можно что угодно насочинять. Я как человек науки оперирую в данных спорах только фактами. По всем фактам он был. Со стороны атеистов исследования по поводу сходства генотипа человека с обезьяной и возникшая теория. Теория! У нее исторических фактов нет, но теория берет самый простой вариант, что по науке и верно. Исходя из этого доказывать существование или отсутствие Бога глупо. Можно только верить и стараться жить по заповедям или не верить и стараться жить как вздумается. Это личное дело каждого человека.

Это сообщение отредактировал evgenloban - 28.03.2013 - 08:43
 
[^]
Граф
28.03.2013 - 09:25
1
Статус: Offline


Тысяча чертей!!

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 10174
Цитата (garry21 @ 27.03.2013 - 09:25)
Да это капля в море. Церковь себя уже на столько скомпрометировала, что восстановить свой "имидж" просто так не получится.
Священник молодец, и часы ему не нужны золотые, и мазератти.

Ну вот тут ты неправ
На самом деле хороших людей среди служителей церкви большинство. Просто творящиеся ими каждодневные благие дела тонут в регулярных скандалах вокруг Патриархата и "чиновников" от РПЦ. Вот тут на мой взгляд основное осиное гнездо - эти люди, вкусившие богатства и власти, напрочь позабыли все божьи заветы, по которым должны жить. И своими поступками компрометируют всю Церковь
 
[^]
Joker052
28.03.2013 - 09:33
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.11.11
Сообщений: 147
Цитата (T80Ivan @ 28.03.2013 - 09:34)
Цитата (evgenloban @ 27.03.2013 - 11:37)
Цитата (T80Ivan @ 27.03.2013 - 10:59)
Молодец!!! Человечище!!!
Но к религии данный пост отношения не имеет. Пост просто о хорошем человеке.

про религию тут ничего и не сказано. Просто одни срут на Православие и людей верующих, срут со всей своей ненавистью. Хотелось показать, что среди людей верующих есть замечательнейшие люди, которые истинно живут по заповедям и своим примером всем это показывают.

Я вас умоляю. Люди срут на православие и людей верующих в том смысле, что им на вас действительно насрать.
А вот когда вы начинаете своими заповедями читать моральные нотации, тогда и появляется ненависть.
Вы уже просто не замечаете, что слишком уж у вас наглая манера насаждать свои религиозные порядки.
"Бог есть и точка" - сколько я такое слышу. Ну раз вы это мне говорите, тогда докажите существование этого бога. Либо держите это при себе.
"Вера, какая бы она не была, но она должна быть у любого человека" - ахуенно за меня уже все решили.

Как только перестанете со своими нотациями лезть везде, где только пролезается, то вас и перестанут ненавидеть. Вы нафиг никому не сдались. Не льстите себе.

В падающем самолете атеистов нет. И только, тогда когда вариантов уже нет люди почему то добровольно обращаются к Богу, не это ли как ничто лучше характеризует атеизм ?
 
[^]
evgenloban
28.03.2013 - 09:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 0
Цитата (Граф @ 28.03.2013 - 10:25)
Цитата (garry21 @ 27.03.2013 - 09:25)
Да это капля в море. Церковь себя уже на столько скомпрометировала, что восстановить свой "имидж" просто так не получится.
Священник молодец, и часы ему не нужны золотые, и мазератти.

Ну вот тут ты неправ
На самом деле хороших людей среди служителей церкви большинство. Просто творящиеся ими каждодневные благие дела тонут в регулярных скандалах вокруг Патриархата и "чиновников" от РПЦ. Вот тут на мой взгляд основное осиное гнездо - эти люди, вкусившие богатства и власти, напрочь позабыли все божьи заветы, по которым должны жить. И своими поступками компрометируют всю Церковь

полностью с вами согласен. В Церковь в основном идут люди служить, которые действительно верующие и богобоязненные. Особенно, если взять наш народ, то наши люди очень верующие и даже суеверны. Возьми любого вора и убийцу, заплати ему, чтобы он в Церкви ченить гадкое сделал, больше половины откажутся, потому как в русских вера или(и) суеверие сидят очень прочно. А те, кто мелькает по телеку и в интернете на тачках и с дачами, они просто имеют огромное влияние и как вы сказали, вкусили власти и богатства в полной мере. Да и по телеку то и в интернете разве что хорошее будут постоянно двигать? это не принесет двигающим известности и лайков(все помешались на зеленке в нете) . Будут срать, ибо это к великому сожалению обсуждаемо и востребованно.
 
[^]
vladbaz
28.03.2013 - 09:46
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 668
А знаете....я один раз спросил у ну очень религиозного человека "Как так получается, что служители бога (попы, священники и прочие) наплевали на бога. Творят черти что. Пьют. Воруют деньги и прочее. Как такое может быть если они верят в бога?..."
Мне человек ответила "..Так милый мой, они же люди..."
И вот я только недавно осознал смысл этого ответа...Везде есть люди честные и правильные, и не честные и не правильные. Опять таки человеку очень легко запутаться в жизни. Свернуть с изначально верного пути на кривую дорожку.
Священник организовавший приют - Человек правильный. Действительно верующий. Взявший на себя очень сложное испытание - воспитать 160 детей..
Глава РПЦ - упырь, который только и делает что набивает свои карманы и действительно продает опиум для народа...
И вот хотелось бы что бы в РПЦ было больше правильных, хороших людей. Глядишь и прихожан станет больше.
 
[^]
rundommemory
28.03.2013 - 09:53
1
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 13.04.12
Сообщений: 935
garry21
Цитата
Да это капля в море.

Изменив слово океан(в оригинале) на слово море получается отличнейшая цитата из фильма "Облачный атлас":
"Но что есть море, если не множество капель?"
 
[^]
T80Ivan
28.03.2013 - 09:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 8849
Цитата (evgenloban @ 28.03.2013 - 09:42)
Ни один верующий, если он человек умный, не будет доказывать никому существование Бога. Это доказать невозможно, а доказывать глупо. Также как и доказать обратное. Есть исторические факты и с той и с другой стороны. Со стороны верующих - это огромный след, который оставил в истории Иисус Христос. Говорить, что он был мифическим персонажем просто глупо. Мифы так не разрастаются, причем с кучей рукописей на разных языках в разных частях мира. Отрицая историю можно что угодно насочинять. Я как человек науки оперирую в данных спорах только фактами. По всем фактам он был. Со стороны атеистов исследования по поводу сходства генотипа человека с обезьяной и возникшая теория. Теория! У нее исторических фактов нет, но теория берет самый простой вариант, что по науке и верно. Исходя из этого доказывать существование или отсутствие Бога глупо. Можно только верить и стараться жить по заповедям или не верить и стараться жить как вздумается. Это личное дело каждого человека.

А я разве отрицаю существование Иисуса Христа? Ни в коем случае. Наверное он и был. Но какое отношение он имеет к богу?!?!? Просто нашлась горстка людей, которых он смог убедить, что он - бог. Ну и чтобы распространить свою веру они решили в своих трактатах немного "приукрасить" некоторые моменты его жизни. (ну там - хождение по воде, вода-вино и т.д.) Опять же - это лишь мое предположение. Но то, что нет никаких доказательств связи его с богом - это факт.
Жанна д'Арк тоже была. Но нет доказательств, что она разговаривала с богом.
Вспомним про Чайник Рассела. Это верующие должны доказывать наличие бога, а не атеисты - его отсутствие. И ничего глупого здесь нет.
Ты просто знаешь, что доказать наличие бога невозможно, поэтому начинаешь апеллировать: "как и его отсутствие тоже." А вот отсутствие бога доказывать как раз-таки и не надо. Невозможность доказать отсутствие какого-либо явления - не означает автоматическое его наличие.
А я же не говорю тебе: "Бога нет".
Я лишь говорю: "Если ты утверждаешь, что бог есть, то докажи свои слова. Или же держи их при себе."

P.S. Странно ты поставил выбор: либо живешь по заповедям, либо как вздумается. Либо бог, либо анархия?!?!?!
Про категорический императив не слышал?

Цитата
В падающем самолете атеистов нет. И только, тогда когда вариантов уже нет люди почему то добровольно обращаются к Богу, не это ли как ничто лучше характеризует атеизм ?

Это вообще ничего не характеризует. Опять же с чего бы это вдруг в падающем самолете нет атеистов? У вас есть доказательство вашим словам? Или это просто красное словцо? С чего это вы решили, что допустим я вдруг окажусь в падающем самолете начну вдруг молиться?

Цитата
Изменив слово океан(в оригинале) на слово море получается отличнейшая цитата из фильма "Облачный атлас":
"Но что есть море, если не множество капель?"

Это просто красивая фраза, и никакой смысловой нагрузки, кроме эмоционального порыва она не несет. Употребление таких фраз косвенно выдает отсутствие логических доводов.

P.S. Да, и минусите меня на здоровье, фанатики, раз к диалогу не способны.

Это сообщение отредактировал T80Ivan - 28.03.2013 - 10:12
 
[^]
evgenloban
28.03.2013 - 10:04
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 0
Цитата (vladbaz @ 28.03.2013 - 10:46)
А знаете....я один раз спросил у ну очень религиозного человека "Как так получается, что служители бога (попы, священники и прочие) наплевали на бога. Творят черти что. Пьют. Воруют деньги и прочее. Как такое может быть если они верят в бога?..."
Мне человек ответила "..Так милый мой, они же люди..."
И вот я только недавно осознал смысл этого ответа...Везде есть люди честные и правильные, и не честные и не правильные. Опять таки человеку очень легко запутаться в жизни. Свернуть с изначально верного пути на кривую дорожку.
Священник организовавший приют - Человек правильный. Действительно верующий. Взявший на себя очень сложное испытание - воспитать 160 детей..
Глава РПЦ - упырь, который только и делает что набивает свои карманы и действительно продает опиум для народа...
И вот хотелось бы что бы в РПЦ было больше правильных, хороших людей. Глядишь и прихожан станет больше.

так в том то и дело, что обидно, когда люди хают нашу православную веру, которой уже более 1000 лет. В ней очень много хорошего. Даже сами Храмы поставлены прежде всего, чтобы человек пришел, отбросил свою суету, подумал о вечном, о своей душе, о других людях, помолился, попросил за себя и за других. Это же самое настоящее добро что ни на есть. Людей учат любить и бояться Бога. Бояться не как тирана, а как родного отца, которого стыдно сыну или дочери разочаровывать своими плохими поступками. Люди венчаются перед лицом такого родного отца, искренне обещая быть верными друг другу и такие браки сохраняются надолго. То, что сейчас происходи, просто искажение какое-то реальности, когда все, кому не лень хают и поносят на простых, добрых, верующих, ни в чем неповинных людей и их дом Церковь, смешивая самую грязь от тех, кто сошёл с правильного пути.
Хочется показать, что среди священников много прежде всего хороших людей и не думаю что в семинариях специально воспитывают в людях корысть и учат побольше взять для себя из подаяний. Наверняка в семинариях учат человеколюбию, нестяжательству и самоотдаче себя для других людей. Просто правильно сказано - это всего лишь люди, не ангелы, кто-то корыстный, а кто-то действительно воин Христов. Не надо смешивать Церковь с грязью. Неправильно всё это. Церковь учит добру прежде всего и открытому сердцу, а воровать она никогда не учит и не учила. Не смешивайте мёд с гавном, потому как сильно ошибаетесь.
 
[^]
evgenloban
28.03.2013 - 10:09
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 0
Цитата (T80Ivan @ 28.03.2013 - 10:57)
Цитата (evgenloban @ 28.03.2013 - 09:42)
Ни один верующий, если он человек умный, не будет доказывать никому существование Бога. Это доказать невозможно, а доказывать глупо. Также как и доказать обратное. Есть исторические факты и с той и с другой стороны. Со стороны верующих - это огромный след, который оставил в истории Иисус Христос. Говорить, что он был мифическим персонажем просто глупо. Мифы так не разрастаются, причем с кучей рукописей на разных языках в разных частях мира. Отрицая историю можно что угодно насочинять. Я как человек науки оперирую в данных спорах только фактами. По всем фактам он был. Со стороны атеистов исследования по поводу сходства генотипа человека с обезьяной и возникшая теория. Теория! У нее исторических фактов нет, но теория берет самый простой вариант, что по науке и верно. Исходя из этого доказывать существование или отсутствие Бога глупо. Можно только верить и стараться жить по заповедям или не верить и стараться жить как вздумается. Это личное дело каждого человека.

А я разве отрицаю существование Иисуса Христа? Ни в коем случае. Наверное он и был. Но какое отношение он имеет к богу?!?!? Просто нашлась горстка людей, которых он смог убедить, что он - бог. Ну и чтобы распространить свою веру они решили в своих трактатах немного "приукрасить" некоторые моменты его жизни. (ну там - хождение по воде, вода-вино и т.д.) Опять же - это лишь мое предположение. Но то, что нет никаких доказательств связи его с богом - это факт.
Жанна д'Арк тоже была. Но нет доказательств, что она разговаривала с богом.
Вспомним про Чайник Рассела. Это верующие должны доказывать наличие бога, а не атеисты - его отсутствие. И ничего глупого здесь нет.
Ты просто знаешь, что доказать наличие бога невозможно, поэтому начинаешь апеллировать: "как и его отсутствие тоже." А вот отсутствие бога доказывать как раз-таки и не надо. Невозможность доказать отсутствие какого-либо явления - не означает автоматическое его наличие.
А я же не говорю тебе: "Бога нет".
Я лишь говорю: "Если ты утверждаешь, что бог есть, то докажи свои слова. Или же держи их при себе."

P.S. Странно ты поставил выбор: либо живешь по заповедям, либо как вздумается. Либо бог, либо анархия?!?!?!
Про категорический императив не слышал?

Цитата
В падающем самолете атеистов нет. И только, тогда когда вариантов уже нет люди почему то добровольно обращаются к Богу, не это ли как ничто лучше характеризует атеизм ?

Это вообще ничего не характеризует. Опять же с чего бы это вдруг в падающем самолете нет атеистов? У вас есть доказательство вашим словам? Или это просто красное словцо? С чего это вы решили, что допустим я вдруг окажусь в падающем самолете начну вдруг молиться?

атеист и верующий равноправны. И никто не вправе доказывать другому свою точку зрения, не имея стопроцентных доказательств. Не надо про то, что верующие только должны доказывать - это как минимум для атеизма ненаучно, ибо неравноправно, как возвеличание атеизма над верой. Верить в наше светское время вас слава Богу никто не заставляет и доказать вам наличие Бога просто с научной точки зрения невозможно, также, как и вам доказать верующим его отсутствие. Так что атеисты(не агностики) такие же верующие, только в то, что Бога нет. И это утверждение по-моему достаточно логично и правильно, ибо верующий тот кто не знает на 100 процентов, а только верит в свою правоту.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11416
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх