Отучить сирот от потребительской позиции, нехер барствовать!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Агасфер
16.01.2013 - 13:47
1
Статус: Offline


утомили модеры

Регистрация: 26.08.12
Сообщений: 0
Цитата (UnсleVova @ 16.01.2013 - 14:39)
Цитата
Фото этой суки депутата от партии _____ С. Н. Лягушевой. Судя по фото, депутат вообще неравнодушна к заглядыванию во все кастрюли, до которых доберется.

Как по жидовски легко повесить ярлык на мать пятерых детей.
Я тоже не считаю, что сироты должны жить лучше чем дети в семьях. Не хуже, но и не лучше точно.

А вам не кажется, что построение фразы "сироты не должны жить лучше..." ненормально. А за отправную точку возьмем неблагополучные семьи или семьи депутатов и министров? Наверное надо думать, что говорить... Интересно, дети/внуки Лягушевой живут лучше/хуже детдомовцев? Одеваются они лучше/хуже?
 
[^]
валерая
16.01.2013 - 13:53
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.10.10
Сообщений: 283
Цитата
А что это у неё за флажок уринотерапии на лацкане

Это значок "Золотой человек".
 
[^]
RUSCTAPbIU
16.01.2013 - 14:02
2
Статус: Offline


А шо с еблом?

Регистрация: 19.03.12
Сообщений: 326
Цитата (Агасфер @ 16.01.2013 - 17:47)
Цитата (UnсleVova @ 16.01.2013 - 14:39)
Цитата
Фото этой суки депутата от партии _____ С. Н. Лягушевой. Судя по фото, депутат вообще неравнодушна к заглядыванию во все кастрюли, до которых доберется.

Как по жидовски легко повесить ярлык на мать пятерых детей.
Я тоже не считаю, что сироты должны жить лучше чем дети в семьях. Не хуже, но и не лучше точно.

А вам не кажется, что построение фразы "сироты не должны жить лучше..." ненормально. А за отправную точку возьмем неблагополучные семьи или семьи депутатов и министров? Наверное надо думать, что говорить... Интересно, дети/внуки Лягушевой живут лучше/хуже детдомовцев? Одеваются они лучше/хуже?

Мне кажется что вы передергиваете: Основной тезис статьи: Надо перестать бесконтрольно давать деньги детским домам!
Выдернуть фразу из контекста это в нынешнем стиле КП.
По сути я понял следующее: Нужно не что бы дети в ДД стали хуже жить, а что бы деньги выделяемые для этих целей, дошли до них в полном объеме.
Ну а так: Кто что захотел, тот то и увидел. ©
 
[^]
ОРЕR34
16.01.2013 - 14:10
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 445
Цитата (Агасфер @ 16.01.2013 - 14:47)
Цитата (UnсleVova @ 16.01.2013 - 14:39)
Цитата
Фото этой суки депутата от партии _____ С. Н. Лягушевой. Судя по фото, депутат вообще неравнодушна к заглядыванию во все кастрюли, до которых доберется.

Как по жидовски легко повесить ярлык на мать пятерых детей.
Я тоже не считаю, что сироты должны жить лучше чем дети в семьях. Не хуже, но и не лучше точно.

А вам не кажется, что построение фразы "сироты не должны жить лучше..." ненормально. А за отправную точку возьмем неблагополучные семьи или семьи депутатов и министров? Наверное надо думать, что говорить... Интересно, дети/внуки Лягушевой живут лучше/хуже детдомовцев? Одеваются они лучше/хуже?

Жена некоторое время работала в детдоме.
Этот детдом спонсировал Лукойл.
Потом детдом закрыли.
Видел я тех деток.
Все т.н. социальные сироты ( сирот у которых у родители умерли , в подавляющем большинстве случаев берут под опеку родственники).
Сытые. Одетые лучше чем дети в средней семье в городке. С кучей дорогих игрушек.
Хамы, ибо воспитание соответствующее.
Жаль конечно, что им достались такие родители. Но порой, действительно лучше помочь детям из малоимущей, но приличной семьи.


 
[^]
NICK2222
16.01.2013 - 14:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 0
Цитата
Кроме того, надо не забывать, что это сироты, они не должны выглядеть и жить лучше, чем ребята в семьях,

Ебануться ! Я долго подбирал более порядочное слово , но не подобрал . А то , что сироты и так обделены , без родителей живут , это по ее мнению , хуйня полная ? Ребята , те кто поближе к ней находится , уебите суку чем-нибудь и за меня !
 
[^]
Bener
16.01.2013 - 14:15
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.08
Сообщений: 2049
не понял тему для срача
в любом детдоме ПЕРВАЯ и основная задача психолого - это подготовить человека к выходу во взрослую жизнь
а так как часто эти дети, лешенные родительской опеки, думают что все вокруг им должны - то главное это "Отучить сирот от потребительской позиции,"
отучить их что им все должны, приучить что они такие же как и остальные
я например работал в летние каникулы в совхозе на току что бы купить себе свой первый комп
уверены что сироты могли бы пожертвовать каникулами ради этого ?
я понимаю что про комп глупо звучит, но например на поступление в ВУЗ или на снятие достойного жилья для себя после выпуска ?


и да, если действительно руководство детдомов в наглую присваивает то что должно идти детям - то как быть ?

не уверен конечно что комиссия, которую предлагает ввести депутатка, погрязнет во взятках и откатах, но доля рационализма в идее есть

кто и как должен следить за поступающими средствами ?

сейчас у богачей да и у простых людей очень актуальна тема помощи всякого рода благотворительным организациям, даже вон в автоматах пополнения счетов и банкоматах есть функция "благотворительность"
знаю многих кто с зарплаты или просто так иногда делает туда перечисления
как то не хотелось бы что бы эти деньги ушли на автомобиль или квартиру директору детдома
 
[^]
Агасфер
16.01.2013 - 14:15
2
Статус: Offline


утомили модеры

Регистрация: 26.08.12
Сообщений: 0
Цитата
Мне кажется что вы передергиваете: Основной тезис статьи: Надо перестать бесконтрольно давать деньги детским домам!


Здесь я с вами соглашусь! Контроль за финансовыми потоками крайне необходим! Надо создать комиссию по контролю за финансированием ДД. Выделенный счет, где будут аккумулироваться все финансовые потоки и комиссия будет их распределять конкретно по поставщикам. Желательно, чтобы во главе комиссии был человек, которому г-жа Лягушева безоговорочно бы доверяла - например, своему сыну депутат наверняка доверяет. Но на всякий случай надо еще создать комиссию по контролю за комиссией, контролирующей финансковые потоки.

Или как вариант - депутат ЗНАЕТ о том, что в ДД воруют. Прокуратура - суд - тюрьма. Но в этом случае услуги контролирующего органа как бы не нужны. Непорядок!
 
[^]
RUSCTAPbIU
16.01.2013 - 14:20
4
Статус: Offline


А шо с еблом?

Регистрация: 19.03.12
Сообщений: 326
Цитата (NICK2222 @ 16.01.2013 - 18:14)
А то , что сироты и так обделены , без родителей живут , это по ее мнению , хуйня полная ?

Нет конечно это не хня, но вот такая позиция окружающих в дальнейшем загоняет сирот(не всех конечно) в нравственный тупик. Они считают что все окружающие им обязаны до гробовой доски. Формируют в них комплексы.

Это сообщение отредактировал RUSCTAPbIU - 16.01.2013 - 14:21
 
[^]
CptWillard
16.01.2013 - 14:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.06
Сообщений: 1084
UnсleVova
Цитата
Я тоже не считаю, что сироты должны жить лучше чем дети в семьях

Ты шо, сироткам завидуешь?
 
[^]
Bener
16.01.2013 - 14:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.08
Сообщений: 2049
Агасфер
или сделать еще проще
в наш век интернета и кучей сайтов - вообще пара пустяков
создать сайт ДД, каждый под номером и каждый ДД должен выставить в чем нуждается
на том же сайте ввести открытую копилку что бы все деньги перечислявшиеся на этот счет - тот час же показывались на сайте
что бы например я, увидел на их сайте что им нужны стиральные машины ДД в городе Запердуевке а столичным нужны "плазмы" по 42 диагональ (шутка если что)
я подумал и решил что скинемся с друзьями и поможем запердуемскому ДД
перевел деньги тут же вижу что из необходимой суммы в 1 000 у.е. на машинки вычлась переведенная мною сумма
вот это будет честнее всех комиссий вместе взятых
народный контроль не даст покупать вещи по завышенным ценам и не даст исчезнуть просто так деньгам
 
[^]
RUSCTAPbIU
16.01.2013 - 14:26
0
Статус: Offline


А шо с еблом?

Регистрация: 19.03.12
Сообщений: 326
Цитата (Агасфер @ 16.01.2013 - 18:15)
Цитата
Мне кажется что вы передергиваете: Основной тезис статьи: Надо перестать бесконтрольно давать деньги детским домам!


Здесь я с вами соглашусь! Контроль за финансовыми потоками крайне необходим! Надо создать комиссию по контролю за финансированием ДД. Выделенный счет, где будут аккумулироваться все финансовые потоки и комиссия будет их распределять конкретно по поставщикам. Желательно, чтобы во главе комиссии был человек, которому г-жа Лягушева безоговорочно бы доверяла - например, своему сыну депутат наверняка доверяет. Но на всякий случай надо еще создать комиссию по контролю за комиссией, контролирующей финансковые потоки.

Или как вариант - депутат ЗНАЕТ о том, что в ДД воруют. Прокуратура - суд - тюрьма. Но в этом случае услуги контролирующего органа как бы не нужны. Непорядок!

Нет ну давайте в два-три раза увеличим финансирование, что бы кормить посредников, хватило на попил и статистически необходимая сумма дошла до детей? Вы это предлагаете? А я не хочу кормить посредников(у нас их пол-страны, основная масса конечно в МО отсюда и "дорогая жизнь"). Конструктивных комментов к статье - единицы.
 
[^]
BigZ
16.01.2013 - 14:29
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 124
Сколько еще паскуд будет рожать и носить земля? У любых детей была и будет потребительская позиция. Кроме того, пусть дети сироты едят хоть в три пуза! Они лишены добра, тепла и внимания семейного. так пусть хоть в еде не нуждаются... А проверять нужно бл... не детей, а чиновников! И их нужно отучать от потребительской позиции! Вплоть до отсечения рук! Поможет - бля буду!!!!
 
[^]
TheUnknown
16.01.2013 - 14:30
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 462
Кроме того, надо не забывать, что это сироты, они не должны выглядеть и жить лучше, чем ребята в семьях©

оно с какой планеты?

не, ну может быть и есть такие приюты, где сироты зажравшиеся (да ну нах?! в голове не укладывается), я же был в приюте, что в 32 км от города.
да там с едой не всегда всё благополучно...

Это сообщение отредактировал TheUnknown - 16.01.2013 - 14:38
 
[^]
RUSCTAPbIU
16.01.2013 - 14:31
1
Статус: Offline


А шо с еблом?

Регистрация: 19.03.12
Сообщений: 326
Цитата (Bener @ 16.01.2013 - 18:25)
Агасфер
или сделать еще проще
в наш век интернета и кучей сайтов - вообще пара пустяков
создать сайт ДД, каждый под номером и каждый ДД должен выставить в чем нуждается
на том же сайте ввести открытую копилку что бы все деньги перечислявшиеся на этот счет - тот час же показывались на сайте
что бы например я, увидел на их сайте что им нужны стиральные машины ДД в городе Запердуевке а столичным нужны "плазмы" по 42 диагональ (шутка если что)
я подумал и решил что скинемся с друзьями и поможем запердуемскому ДД
перевел деньги тут же вижу что из необходимой суммы в 1 000 у.е. на машинки вычлась переведенная мною сумма
вот это будет честнее всех комиссий вместе взятых
народный контроль не даст покупать вещи по завышенным ценам и не даст исчезнуть просто так деньгам

Ну в целом считаю что народный контроль в плане расходования средств, мог бы быть действеннее поездок депутатов по ДД.(везде все равно не проедут или их уже будут там ждать)

Добавлено в 14:35
Цитата (BigZ @ 16.01.2013 - 18:29)
Кроме того, пусть дети сироты едят хоть в три пуза! Они лишены добра, тепла и внимания семейного. так пусть хоть в еде не нуждаются...

Про это уже выше писалось.
 
[^]
prodromolu
16.01.2013 - 14:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 0
Цитата (UnсleVova @ 16.01.2013 - 14:39)
Как по жидовски легко повесить ярлык на мать пятерых детей.
Я тоже не считаю, что сироты должны жить лучше чем дети в семьях. Не хуже, но и не лучше точно.

да вы того... lol.gif
Какая разница, лучше, хуже?
ЛУЧШЕ - так этож заебизЬ! rulez.gif Кашу маслом не испортишь!

Это сообщение отредактировал prodromolu - 16.01.2013 - 14:45
 
[^]
AwtoMat
16.01.2013 - 14:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 1141
Сегодня только смотрел. Оказывается на содержание одного ребенка в детском доме выделяется в среднем 60 тысяч рублей! А приемной семье в 10 раз! меньше. То есть 6 тысяч рублей за ребенка. Это как так то?
 
[^]
Karl2233
16.01.2013 - 15:00
1
Статус: Offline


изгоняющий путирастов

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: -2
Цитата (Bener @ 16.01.2013 - 14:25)
Агасфер
или сделать еще проще
в наш век интернета и кучей сайтов - вообще пара пустяков
создать сайт ДД, каждый под номером и каждый ДД должен выставить в чем нуждается
на том же сайте ввести открытую копилку что бы все деньги перечислявшиеся на этот счет - тот час же показывались на сайте
что бы например я, увидел на их сайте что им нужны стиральные машины ДД в городе Запердуевке а столичным нужны "плазмы" по 42 диагональ (шутка если что)
я подумал и решил что скинемся с друзьями и поможем запердуемскому ДД
перевел деньги тут же вижу что из необходимой суммы в 1 000 у.е. на машинки вычлась переведенная мною сумма
вот это будет честнее всех комиссий вместе взятых
народный контроль не даст покупать вещи по завышенным ценам и не даст исчезнуть просто так деньгам

а главное не надо будет эту комиссию содержать и потом через одного сажать dont.gif
было бы желание, а проблему решить можн. видимо особого желания нет.

Это сообщение отредактировал Karl2233 - 16.01.2013 - 15:01
 
[^]
dkr81
16.01.2013 - 15:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.11
Сообщений: 1785
Цитата (yurgen077 @ 16.01.2013 - 12:45)
А что это у неё за флажок уринотерапии на лацкане?

Флаг ярославской области.

Отучить сирот от потребительской позиции
 
[^]
RUSCTAPbIU
16.01.2013 - 15:02
4
Статус: Offline


А шо с еблом?

Регистрация: 19.03.12
Сообщений: 326
Цитата (TheUnknown @ 16.01.2013 - 18:30)
Кроме того, надо не забывать, что это сироты, они не должны выглядеть и жить лучше, чем ребята в семьях©

оно с какой планеты?

не, ну может быть и есть такие приюты, где сироты зажравшиеся (да ну нах?! в голове не укладывается), я же был в приюте, что в 32 км от города.
да там с едой не всегда всё благополучно...

Бро, я слезу пустил реально, когда жену с сыном забирал из больницы(не из роддома) и увидел грудничков брошеных, они даже не плакали потому что привыкли что к ним никто не подходит, молча терпели уколы(жена расказывала). Я желаю тебе счастья и удачи по жизни. Но речь то о другом, я знаю, да все знают, что существуют и применяются схемы, по приобретению товаров для ДД либо по завышеным ценам, либо низкого качество, либо заниженного количества. Вот тут многие брызгают на тетю слюной, а полного интервью то никто и не видел. А ведь она права, нужно контролировать денежные потоки в ДД. Вот ты знаешь сколько выделяется на одного ребенка в год? Например в Новосибирской обл. около 1 миллиона! а доходит 15-20 тысяч. вот эти потоки и предлагает проверить женщина. И никто про нее ничего не знает, зато говна ушат уже вылили. Я понимаю что люди перестали верить друг другу, но от того что она поедет проверять хуже уж точно не станет(куда хуже то)
И как раз вырванные у посредников и попильщиков деньги пустить на увеличение штата воспитателей ДД(причем не просто так с улицы, а профессиональных педагогов), увеличение ЗП сотрудников ДД(что бы они на совесть с детьми занимались), что бы растили личность, а не обозленного и голодного потребителя. А хороший педагог всегда проследит, что бы его воспитанник был: Сыт,одет , обут и обеспечен всем необходимым.

ЗЫ: Я не утверждаю что этот депутат лучший исполнитель на эту роль, я говорю о том что вектор верный. Нужно изнутри систему сломать, а не бороться потом с детдомовсой преступностью. У нас другой навалом.

Это сообщение отредактировал RUSCTAPbIU - 16.01.2013 - 15:16
 
[^]
Малява
16.01.2013 - 15:20
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.01.10
Сообщений: 352
Цитата (НикакаЯ @ 16.01.2013 - 14:52)
Цитата (Агасфер @ 16.01.2013 - 13:36)
Кроме того, надо не забывать, что это сироты, они не должны выглядеть и жить лучше, чем ребята в семьях, надо отучать детей от потребительской позиции.


Это где же она увидела, что сироты "живут и выглядят" лучше детей в семьях??? blink.gif
Может не в нашей стране???

в школе дружила с девочкой из детского дома. Так вот она совсем не жаловалась на жизнь. Все они были модно одеты, кормили как на убой, косметика у нее была только дорогая.
Мы в то время жили плохо, родителям не платили зарплату месяцами, иногда даже хлеба в доме не было. А они в детдоме жаловались, что их задолбал йогурт на полдник. А я тогда даже не знала что такое йогурт.
 
[^]
RUSCTAPbIU
16.01.2013 - 15:22
0
Статус: Offline


А шо с еблом?

Регистрация: 19.03.12
Сообщений: 326
Вот тут почитайте пожалуйста, а потом делайте выводы: http://www.mk.ru/politics/article/2013/01/...m-dolzhnyi.html
 
[^]
RUSCTAPbIU
16.01.2013 - 15:25
0
Статус: Offline


А шо с еблом?

Регистрация: 19.03.12
Сообщений: 326
Цитата (Малява @ 16.01.2013 - 19:20)
Цитата (НикакаЯ @ 16.01.2013 - 14:52)
Цитата (Агасфер @ 16.01.2013 - 13:36)
Кроме того, надо не забывать, что это сироты, они не должны выглядеть и жить лучше, чем ребята в семьях, надо отучать детей от потребительской позиции.


Это где же она увидела, что сироты "живут и выглядят" лучше детей в семьях??? blink.gif
Может не в нашей стране???

в школе дружила с девочкой из детского дома. Так вот она совсем не жаловалась на жизнь. Все они были модно одеты, кормили как на убой, косметика у нее была только дорогая.
Мы в то время жили плохо, родителям не платили зарплату месяцами, иногда даже хлеба в доме не было. А они в детдоме жаловались, что их задолбал йогурт на полдник. А я тогда даже не знала что такое йогурт.


Вот и у вас были положительные отзывы.
Я понимаю, что детдом детдому рознь, бывают и такие что ппц. Но нельзя быть такими категоричными и грести всех под одну гребенку.

Это сообщение отредактировал RUSCTAPbIU - 16.01.2013 - 15:26
 
[^]
isaev83
16.01.2013 - 15:54
4
Статус: Offline


кинтуШ

Регистрация: 15.05.12
Сообщений: 149
К труду их приучать нужно! Большая часть выпускников детских домов- хронические лентяи, алкоголики, ворюги. Гены им такие достались от пьяных родителей. Им нравится сбегать из д/дома, бомжевать... Устраивал я к себе на работу таких- максимум 3 месяца отрабатывали. Последний из них получил 50 килорублей за месяц и пропал. Позже признался, что не хочет работать (а я деньги в его обучение вкладывал, з/п завышенную платил, думал хорошим и верным работягой станет). Еще троих выпускников устроили в нормальное училище для получения рабочей специальности.Итог один- сбежали, сказав что трудно и нет желания! И это только небольшая часть, которую я пытался трудоустроить.
Так вот к чему я это? Раньше я их жалел, пытался помочь... Заебло меня это, неисправимые они в своем большинстве! воспитатели им слово сказать боятся, т.к. права они свои знают и жалобами на притеснения пугать начинают. Нужно с самого начала приучать их к тому, что на еду и одежду нужно зарабатывать упорным трудом! Я не детдомовец, но батя меня с детства работать заставлял, за что я ему благодарен!
ЗЫ: не все они плохие... просто политику государства в плане воспитания менять нужно!
 
[^]
serg2500
16.01.2013 - 16:08
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.09.08
Сообщений: 633
Смешалось всё как то....быть "детдомовцем" - это не позавидуешь и не пожелаешь никому....и количество детей то какое огромное...НО и государство что то тут "провтыкало", вспоминается "республика ШКИД" и тот опыт работы с беспризорниками...их то трудиться заставляли и многие потом стали ЛЮДЬМИ! Страна гордилась ими! Дзержинский...Луначарский...может сегодня воссоздать ВЧК -ВЧК2 и её председатель займётся проблемами бездомных а заодно и воровитыми чинушами????? У "железного Феликса" небось не баловали и не говорили , что работать не хотят и не будут....

Это сообщение отредактировал serg2500 - 16.01.2013 - 16:09
 
[^]
isaev83
16.01.2013 - 16:12
0
Статус: Offline


кинтуШ

Регистрация: 15.05.12
Сообщений: 149
Цитата (serg2500 @ 16.01.2013 - 17:08)
Смешалось всё как то....быть "детдомовцем" - это не позавидуешь и не пожелаешь никому....и количество детей то какое огромное...НО и государство что то тут "провтыкало", вспоминается "республика ШКИД" и тот опыт работы с беспризорниками...их то трудиться заставляли и многие потом стали ЛЮДЬМИ! Страна гордилась ими! Дзержинский...Луначарский...может сегодня воссоздать ВЧК -ВЧК2 и её председатель займётся проблемами бездомных а заодно и воровитыми чинушами????? У "железного Феликса" небось не баловали и не говорили , что работать не хотят и не будут....

Нашему Государству проще гастриков ввозить, чем свою рабочую силу выращивать. Потому и среднеспециальное образование похерили... dont.gif cry.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6183
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх