Немецкая газета Die Zeit о Сталинградской битве, Сталинград: «Ни шагу назад!»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
smekalof
8.12.2012 - 16:57
2
Статус: Offline


Лентяй

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 11503
ничего особенного, каждая страна пишет нужную ЕЙ историю. why.gif
 
[^]
serg2500
8.12.2012 - 17:06
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.09.08
Сообщений: 633
Подарок короля Георга СТАЛИНГРАДЦАМ и ВСЕМУ СОВЕТСКОМУ НАРОДУ!!!!!!

Это сообщение отредактировал serg2500 - 8.12.2012 - 17:07

Немецкая газета Die Zeit о Сталинградской битве
 
[^]
Коs
8.12.2012 - 17:17
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 180
К чему спор? Все прям историки такие дальше некуда. Или почитают труды таких же "историков" и потом считают себя умнее.
Никто не знает, как было, кроме тех, кто там был. И что-то кому-то доказывать в цифрах.. Про советские источники я вообще молчу, Россия и история несовместимы, правды не добьешься.
С чего бы не читнуть независимый источник и потом им оперировать? Или гордость, обида и патриотизм просыпается после прочтенного?

Проводите свои исторические исследования, а не оперируйте википедией, знатоки.
Интересно, хоть один из тех, кто высказался, хоть каким-то образом связан с историей, кроме школьной программы?
Уверен, что нет. Тогда к чему утверждения?
 
[^]
Mehanik27
8.12.2012 - 17:25
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 5860
Цитата (Psycho32 @ 8.12.2012 - 17:41)
Цитата (Mehanik27 @ 8.12.2012 - 17:35)
вы хоть читали внимательно что написано???

И что там написано?
Про потери немцев в Сталинградской битве который составили 190 тыщ? да уже после этого можно не продолжать читать.Но я себя поборол и дочитал.
или может там какой то сакральный смысл который я упустил?

да даже если вы только до этого прочитали и не поняли ничего уже можно вам диагноз ставить...)))вполне нормально изложено,это интервью,а не исторический труд..и везде этот немец признает превосходство русских..вам надо Резуна походу читать,явно понравится
 
[^]
Psycho32
8.12.2012 - 17:33
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 431
Цитата (Mehanik27 @ 8.12.2012 - 18:25)
вполне нормально изложено,это интервью,а не исторический труд..


Йохен Хелльбек (р. 1966) - историк, профессор университета Ратгерс (США).

Дальше можна ни о чем не говорить.Ты даже не понял кого ты читаешь,чего уж там пытаться тебе втолковать смысл написанного.
 
[^]
Mehanik27
8.12.2012 - 17:37 [ показать ]
-10
serg2500
8.12.2012 - 18:01
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.09.08
Сообщений: 633
Сталинградская зима......

Немецкая газета Die Zeit о Сталинградской битве
 
[^]
NICK2222
8.12.2012 - 21:11
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 0
Цитата
был открыт мемориальный комплекс с огромной статуей Родины-Матери. Простому солдату в рамках подобного монументализма места просто нет

Цитата
пусть приедет и посмотрит!!!! блин!!!!! на весь комплекс!! а не по фото! и вообще - комплекс "Родина мать зовёт" входит в триптих - от Урала до Германии!!!
а архивы и историю конечно надо изучать и в общий доступ предъявлять!!!!!

К сожалению , это - правда . Нет места простому солдату . Да и не нужен он был после Победы . Нет , конечно , пенсию ему платили , на встречи с пионерами приглашали , но это - живых . А как быть с теми , кто до сих пор валяется непохороненым по лесам и полям необъятной Родины ? Кто мешал тогда и мешает сейчас отдать им последние почести ?

Немецкая газета Die Zeit о Сталинградской битве
 
[^]
FedFed
8.12.2012 - 21:30
7
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
ептвою, отчего я не удивлен? конечно, только благодаря бессовестной агитации коварный сталин заставил крестьян бросит свои огороды и с голыми руками кидаться на немецкие танки. точно. один еврей про это написал и зарыл в подвале.
 
[^]
Mehanik27
8.12.2012 - 21:40
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 5860
Цитата (FedFed @ 8.12.2012 - 22:30)
ептвою, отчего я не удивлен? конечно, только благодаря бессовестной агитации коварный сталин заставил крестьян бросит свои огороды и с голыми руками кидаться на немецкие танки. точно. один еврей про это написал и зарыл в подвале.

тоже не читали про что написано???Или только встретили про еврея,то сразу сделали выводы????Этот еврей все правильно сказал....а вы как всегда что то выдумываете
 
[^]
FedFed
8.12.2012 - 21:50
5
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
Mehanik27
нет, блеать, делюсь сложившимся впечатлением. а вы за деревьями леса не увидели? факты, факты, а в итоге красиво обосрали.
 
[^]
Mehanik27
8.12.2012 - 21:58 [ показать ]
-33
пуссильманин
8.12.2012 - 21:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 372
Цитата
Некоторые солдаты горели желанием стать членом партии накануне очередного боя – для того, чтобы иметь возможность умереть коммунистом.


Страшное дело вера в безверие. Я не говорю за РПЦ, но что-то должно быть святое не навязываемое, какое-то широкое чувство, которого кстати сейчас нет у многих, но согласитесь умирать за бога создателя(за природу своего появления на свет) логичнее, чем умирать за партбилет, лишь свидетельствующий, что ты хочешь строить светлое будущее, по документам, конечно.
 
[^]
Mehanik27
8.12.2012 - 22:03
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 5860
Цитата (пуссильманин @ 8.12.2012 - 22:59)
Цитата
Некоторые солдаты горели желанием стать членом партии накануне очередного боя – для того, чтобы иметь возможность умереть коммунистом.


Страшное дело вера в безверие. Я не говорю за РПЦ, но что-то должно быть святое не навязываемое, какое-то широкое чувство, которого кстати сейчас нет у многих, но согласитесь умирать за бога создателя(за природу своего появления на свет) логичнее, чем умирать за партбилет, лишь свидетельствующий, что ты хочешь строить светлое будущее, по документам, конечно.

а кто сказал,что это было навязываемое????люди сами хотели в это верить и верили,так же как верили в бога...моему деду например никто не мешали верить и в бога и быть при этом коммунистом,а бабушка как не верила,так и до сих пор не верит,хотя выпускной справляла 21 июня 41 года,вследствие чего форму военную сняла с себя лишь в конце 45 года
 
[^]
FedFed
8.12.2012 - 22:10
6
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
Mehanik27
если вы не заметили, то дело не в том кто написал, а в том что этот товарищ реально верит что из за агитации люди на смерть шли. да никакая агитация и разъяснения политрука не заставят человека жизнь отдать. только ненависть к врагу. а оскорбления адресуйте себе.
 
[^]
Mehanik27
8.12.2012 - 22:14
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 5860
Цитата (FedFed @ 8.12.2012 - 23:10)
Mehanik27
если вы не заметили, то дело не в том кто написал, а в том что этот товарищ реально верит что из за агитации люди на смерть шли. да никакая агитация и разъяснения политрука не заставят человека жизнь отдать. только ненависть к врагу. а оскорбления адресуйте себе.

я верю в то что люди шли на смерть за то что верили,и в том числе и из-за агитации,и там кроме ненависти к врагу было еще и то что втолковывал политрук....ибо ежели брать ротного политрука,то ему было бы трудно спрятатьтся за спинами солдат роты...они сами его же и порешили бы за это в минуты затишья,поэтому давайте про них не будем...
а вас я не оскорбляю,а называю вещи своими именами...ну разве не идиот тот человек,что не может прочитать простой текст и хоть понять,что немец говорит,что русские были лучше немцев и при этом еще и ссылается на гражданина СССР,академика между прочим,хоть и еврея.....но вы то только до еврея до читали и у вас сразу же ..волки-пидоры

Это сообщение отредактировал Mehanik27 - 8.12.2012 - 22:20
 
[^]
FedFed
8.12.2012 - 22:28
7
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
Mehanik27
послушайте, уважаемый, так ради интереса придумайте причину, по которой любой ваш знакомый мог бы сподвигнуть вас на героическую смерть во имя партии? ага. а потом перечитайте, блеать, начало поста еще раз. даже если принять во внимание, что цифры верны и наших там полегло в 2,5 раза больше чем фрицев, какая же это должна быть агитация?
а агитация тут только одна, те зверства которые творили фашисты на захваченных территориях. а товарищ историк, обнаружив в архивах некие бумаги раздул про агитацию и т.д и т.п. с его слов выходит что немцы то сами по себе были парни ничё. вот если бы на них сталин своих солдат не науськивал...
у вас перед носом как колоду карт перетасовали факты. а то что при это слегонца на историю дриснули и предков подопустили это ниче.
и я еще после этого идиот. ну-ну...
 
[^]
Unregistred
8.12.2012 - 22:48
1
Статус: Offline


Сумашедший труп

Регистрация: 8.03.12
Сообщений: 1492
почитал комменты................... блин, всё никак не устаю поражаться количеству людей, совершенно не понимающих смысл текста, который они читают. faceoff.gif
 
[^]
Mehanik27
8.12.2012 - 22:59
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 5860
Цитата (FedFed @ 8.12.2012 - 23:28)
Mehanik27
послушайте, уважаемый, так ради интереса придумайте причину, по которой любой ваш знакомый мог бы сподвигнуть вас на героическую смерть во имя партии? ага. а потом перечитайте, блеать, начало поста еще раз. даже если принять во внимание, что цифры верны и наших там полегло в 2,5 раза больше чем фрицев, какая же это должна быть агитация?
а агитация тут только одна, те зверства которые творили фашисты на захваченных территориях. а товарищ историк, обнаружив в архивах некие бумаги раздул про агитацию и т.д и т.п. с его слов выходит что немцы то сами по себе были парни ничё. вот если бы на них сталин своих солдат не науськивал...
у вас перед носом как колоду карт перетасовали факты. а то что при это слегонца на историю дриснули и предков подопустили это ниче.
и я еще после этого идиот. ну-ну...

чтобы вам стало легче я еще раз повторю-вы идиот...даже не так...вы ИДИОТ)))
я не буду думать про знакомых или себя,я просто вспомню про тот факт,что кстати приводил этот же историк,что очень много воинов Красной Армии вступи ли в партию на войне или уходили в бой с последними словами..."ежели я погибну,то считайте меня коммунистом..."Я им больше верю,чем вашим рассуждениям
Цифры там не верны,но наших все таки полегло больше,что не удивительно,ибо у нас еще и наступательная операция была,но не буду вам загружать мозг,все равно не поймете......дело не в цифрах,а в том,что немец так и говорит-вы русские были лучше,чем немцы,в том числе и в связи с агитацией...не только,а в том числе...И еще говорит,что немцы там были не невинные жертвы,а сами виноваты....но вы то этого не видете...А еще ссылается на труды академика Минца,советского между прочего академика,что общался с людьми во время и после Сталинградской битвы...но вы то выидете лишь то что Минц был еврей..))
Я уж и не знаю что еще вам надо сказать,чтобы вы поняли что вы ИДИОТ
 
[^]
Yurc
8.12.2012 - 23:00
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 790
Цитата (Unregistred @ 8.12.2012 - 23:48)
почитал комменты................... блин, всё никак не устаю поражаться количеству людей, совершенно не понимающих смысл текста, который они читают. faceoff.gif

Надо еще понимать "скрытый" смысл данного текста. FedFed правильно написал выше. Во всем вышеопсанном читается- русские отважные, но если их подстегнуть идеологией, то они могут идти самозабвенно на смерть, причем массовым строем. Тут некоторые припомнили монумент известный, упомянули, что там нет места русскому солдату, но совершенно все забыли, что сражались эти солдаты в подавляющем большинстве своем не за партию, сталина или "политруков", а за РОДИНУ.
 
[^]
FedFed
8.12.2012 - 23:04
4
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
Mehanik27
шо вас так зацепило про "одного еврея"? ну пусть будет "один советский гражданин". мне то похуй, это у вас батхерт.

зы

и вообще, идите вы с такой риторикой нахуй...
 
[^]
Mehanik27
8.12.2012 - 23:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 5860
Цитата (Yurc @ 9.12.2012 - 00:00)
Цитата (Unregistred @ 8.12.2012 - 23:48)
почитал комменты................... блин, всё никак не устаю поражаться количеству людей, совершенно не понимающих смысл текста, который они читают.  faceoff.gif

Надо еще понимать "скрытый" смысл данного текста. FedFed правильно написал выше. Во всем вышеопсанном читается- русские отважные, но если их подстегнуть идеологией, то они могут идти самозабвенно на смерть, причем массовым строем. Тут некоторые припомнили монумент известный, упомянули, что там нет места русскому солдату, но совершенно все забыли, что сражались эти солдаты в подавляющем большинстве своем не за партию, сталина или "политруков", а за РОДИНУ.

а давайте еще раз перечитаем и поймем,что немец говорил про идеалогию как то что помогло советскому солдату победить...не только за Родину,что было основопологающим,но еще и грамотная агитация...чего не было у немцев...и это он нам в плюс ставит...и приводит в пример исследованиия советского историка,а не только свои слова..Сражались за Родину в любом случае...только вот и партия тогда входила в состав Родины,а не как сейчас

Добавлено в 23:10
Цитата (FedFed @ 9.12.2012 - 00:04)
Mehanik27
шо вас так зацепило про "одного еврея"? ну пусть будет "один советский гражданин". мне то похуй, это у вас батхерт.

зы

и вообще, идите вы с такой риторикой нахуй...

да меня ничего не зацепило,мне просто с вас смешно....и с вашего самого шикарного аргумента... "идите вы с такой риторикой нахуй..." gigi.gif
 
[^]
Unregistred
8.12.2012 - 23:10
2
Статус: Offline


Сумашедший труп

Регистрация: 8.03.12
Сообщений: 1492
Цитата (Yurc @ 9.12.2012 - 00:00)
Цитата (Unregistred @ 8.12.2012 - 23:48)
почитал комменты................... блин, всё никак не устаю поражаться количеству людей, совершенно не понимающих смысл текста, который они читают.  faceoff.gif

Надо еще понимать "скрытый" смысл данного текста. FedFed правильно написал выше. Во всем вышеопсанном читается- русские отважные, но если их подстегнуть идеологией, то они могут идти самозабвенно на смерть, причем массовым строем. Тут некоторые припомнили монумент известный, упомянули, что там нет места русскому солдату, но совершенно все забыли, что сражались эти солдаты в подавляющем большинстве своем не за партию, сталина или "политруков", а за РОДИНУ.

так они же не только скрытый смысл не понимают, но и тот что на поверхности лежит, вот что удручает.
 
[^]
masyamurrkin
8.12.2012 - 23:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.11
Сообщений: 1000
Цитата (Yurc @ 9.12.2012 - 00:00)
Тут некоторые припомнили монумент известный, упомянули, что там нет места русскому солдату, но совершенно все забыли, что сражались эти солдаты в подавляющем большинстве своем не за партию, сталина или "политруков", а за РОДИНУ.

Ты считаешь, что солдаты, которые гибли в 41, но отступали, не помнили, что они сражаются за РОДИНУ? А почему, ты считашь, политруков отстреливали в первую очередь? Подумать не хочешь? Может, всё-таки, потому что они были кем-то вроде психологов, и внушали солдатам уверенность в СВОИХ силах?
ЗЫ. мой дед был как раз политруком, убил его снайпер в августе 41-го. И да, когда он уходил на фронт в июле 41-го года, он точно ЗНАЛ, что не вернётся.
 
[^]
ToTaLSeR
8.12.2012 - 23:22
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.05.10
Сообщений: 190
Сам историк, после всего прочитанного, увиденного и услышанного просто мурашки по коже от того подвига, который был совершен нашим советским народом в том числе и на берегах Волги.
И пока на Мамаевом Кургане стоит "Родина Мать" об этом будут помнить, и даже те, кому хочется забыть.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35700
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх