Умерла годовалая девочка, потому что у врачей был выходной

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
revun
26.10.2012 - 12:13
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 1131
В тексте не сказано, что врачи были дежурными, т.е. даже находясь дома должны быть готовы по звонку явиться. Но если они не дежурные, то вполне могли в выходной быть не готовы к оказанию помощи ( например отметить выходные в кругу друзей) . Теперь представьте, какой крик подняли бы родители, почувствовав запах спиртного от врача. И как расценивались бы прокуратурой действия и состояние врача.
В детских садах мебель обязательно должна быть закреплена, дома можно всё. Но в случае форсмажора винить будут кого угодно , но не себя.
Ребёнка жаль, но в первую очередь, как это не печально, виноваты не врачи.
 
[^]
evadamova
26.10.2012 - 12:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 2030
Власть имущим наплевать на среду выживания(обитания)черни.Налоги платят и хер с ним.
 
[^]
pavalax
26.10.2012 - 12:15
2
Статус: Offline


палковник

Регистрация: 13.07.08
Сообщений: 2252
Цитата
дрель, два дюбель-гвоздя, 10 минут работы вместе с уборкой.
Зато все дети ЖИВЫ!

Ох... Так и не подумаешь же, что комод так просто завалить... А оно всё так просто - вытащил ящик и полез... Славатеоспаде, телевизор мимо моего пацана кувыркнулся... После того - всё на дюбеля и везде соломки подкинешь, а самое действенное - глаз да глаз...
 
[^]
Nastya2006
26.10.2012 - 12:15
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.07.12
Сообщений: 634
Не удивилась...Саму угораздило рожать в новый год,привезли в больницу в 6 часов вечера,а врачей на месте не оказалось!Роды принимать было некому!Только бегали вокруг санитарки...Короче, всю ночь кололи замедляющие препараты,а под утро,когда я уже почти кончалась от боли,пришла другая смена с перегаром на все отделение и им уже ничего не оставалось,как сделать кесарево...

ЗЫ:ГНИДЫ moderator.gif
 
[^]
терапевт
26.10.2012 - 12:16
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.02.11
Сообщений: 177
соболезную ...
но выскажусь - начну с того, что я не врач, но работаю в больнице и глубоко понимаю и знаю систему ,а теперь и вам попытаюсь донести эту инфу.
поехали:
-представьте средне населенный город, тыщ так 40 человек.
-есть ОДНА больница на этот город.(спасибо властям)
-зарплаты никакие (редкие единицы людей соглашаются работать за такие деньги
-а те кто работает - поверьте - работают дай бог с одним полноценным выходным в 2 недели. (вот честно , кто бы так смог? хоть один найдется?)
а они пашут и в свои выходные едут и среди ночи по звонкам едут на работу, спасать жизни.
вот и делайте выводы - кто виноват, заебаные в нимогу и нищие врачи или власть которая медленно но верно хоронит Российскую медицину?
А будут ли врачи на исходе моего века вообще не понятно, с нашей то системой.
я не заступаюсь за врачей - я пытаюсь смотреть объективно.

недавно с матерью случился инсульт, с кровоизлеянием...
привез ее в Одинцово, неврологический корпус, один врач на весь корпус, дежурный, бабушка лет 75, еле ходит. Исследований ноль, ни мрт, ни кт , ни хуя. Положили мать в коридоре - мест нет. Вот и оставили умирать.
Плюнул на них , написал расписку - повез мать в москву - поставили на ноги.
Вот скажите кого винить?
наверняка виновата бабушка - дежурный врач, кто же еще...

Это сообщение отредактировал терапевт - 26.10.2012 - 12:22
 
[^]
FeNkA
26.10.2012 - 12:20
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 457
Еврейская автономия...... как посмотрю организовали у себя второй Израиль, где по субботам вообще никто не работает, ни врачи, ни магазины, никто! Были случаи камнями кидали в людей, пытающихся работать.....
И это в России...... А сколько посёлков в ближайшей к Москве Тверской области, где в радиусе 20км - 1 больница, укомплектованная только терапевтами, где по серьёзным случае везут в Тверь, за 200-300км........Если конкретно - Сонковский район. Это не беда даже, это умышленный геноцид!!!! no.gif

Это сообщение отредактировал FeNkA - 26.10.2012 - 12:23
 
[^]
666vrn
26.10.2012 - 12:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.09
Сообщений: 1156
Усамого когда год назад жена рожала, отдал 20 тысяч чтоб нормально относились, и это при том что есть сертификат родильный, а щас загремели в больничку с ребёнком, какаето кишечная инфекция, дак када приехали по скорой отношение было как к скатам, пока я не психанул и пошол искать заведуюшего, для старта дал по пятаку на руки главв врачу и заведующему, отношение сразу сменилось, даже в отдельный бокс положили, сегодня вечером вот повезу передачку жене с сыном и 10тку врачам, вот вам господа и бесплатная медицина.
Скаты, слов нет!
 
[^]
тапочек
26.10.2012 - 12:28
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.08.11
Сообщений: 430
Опять у них врач виноват, конечно проблема же не в том, что реамобиль всего один и когда он на вызове, приходится везти на своем, не в том что дежурный врач один, не в том что штат недоукомплектован, но мы все равно будем срать на врачей - это они изверги, не хотят работать 24/7, но как пятница дак ЯП просто горит от радости, что у нас настали выходные, сиськи в каждом втором посте, и комментарии от хомячков, как они устали за неделю, и как они будут отдыхать с пятницы на понедельник. А врачу нет нельзя, как они посмели отдахнуть, а не дай бог у них праздник какой и накатили по рюмочки, дак их вообще сжигать за это надо, вот же нелюди. Читайте дальше какие у нас плохие медики, конечно проблема то в них, а не в системе.

не медик, если что.

Это сообщение отредактировал тапочек - 26.10.2012 - 12:35
 
[^]
romchablack
26.10.2012 - 12:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 48
суки sad.gif
 
[^]
teapot
26.10.2012 - 12:29
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 94
А кто из вас читал клятву Гиппократа? А? Не "клятву Совецкого Врача", а именно Гиппократа? Почитайте, и будете очень удивлены.


А врачи поступили так, как с ними поступает гос-во. За нищенскую ЗП ещё и ебут за каждую провиность. Если бы не самоотдача некоторых, летальных исходов было бы на порядок больше. А посмотреть сейчас на выпускников медов так это вообще пиздец. Недавно рассказывали: беременная на 4 месяца с аппендицитом лежала в палате 2 дня и к ней даже врач не подошёл. Ей повезло, что оказались знакомые которые её перевели к себе в больницу. Это реально пиздец и страшно. Такие же случаи далеко не еденичны. Когда то просто охуенная медицина скатывается в пропасть.

Это сообщение отредактировал teapot - 26.10.2012 - 12:30
 
[^]
Matiass
26.10.2012 - 12:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 4889
Ничего не буду писать про то, как бы поступил я по отношению к таким врачам на месте родителей, почему врачи не стали помогать девочке и прочее. Сочувствую родителям и могу только сказать, что это не врачи, а лишь "специалисты". Врач - он в любой ситуации придет на помощь. Если даже не попытался помочь - тьфу это, а не человек, пустое место. И дело даже не в их зарплатах.

Шпалометателям: если я не умею лечить людей, то я и не работаю врачом. Когда от меня нужна профильная помощь, всегда помогу, проконсультирую, подскажу, как сделать лучше. Это тоже работа, тоже надо голову поломать.
И это нормально.

Это сообщение отредактировал Matiass - 26.10.2012 - 13:56
 
[^]
Ganjsta
26.10.2012 - 12:59
-1
Статус: Offline


Wazzzzzzaaaaaaaaa!!! =)

Регистрация: 25.04.12
Сообщений: 1631
У меня так же брат в 3 года шкаф на себя положил... =( Только он на месте умер...

А на такие истории о пидорах в белых халатах у меня ответ один: если такое с моим ребёнком случится - мне терять несего будет. Всех положу. moderator.gif
 
[^]
galaktion78
26.10.2012 - 13:12
-5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.04.12
Сообщений: 325
Цитата (Невидимый @ 26.10.2012 - 13:04)
Цитата
врачи отказались спасать умирающего ребенка, хотя это было в их силах, но был выходной.

А чо, железная отмазка... Сегодня воскресенье, и ниипёт! faceoff.gif Ну давайте по выходным пожары не будем тушить, преступников ловить, страну от врагов защищать... А то хуле - законные ж выходные!!! dont.gif

Я согласен. И такси, магазины, общественный транспорт, и т. д. А у таких уебков как эти врачи проблема? Идите нахуй! Решение вопроса? Думаю нет. Ублюдков выпороть прилюдно, чтоб остальные знали, что с ними будет. А насчет маленьких зарплат, переработки, вы уроды это шахтерам например скажите, которые гибнут, чтоб вам тепло и комфортно было.......
 
[^]
jakson10
26.10.2012 - 13:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.10
Сообщений: 1192
Цитата (mamaBosi @ 26.10.2012 - 12:10)
Сталина на них нет.

А при ком по твоему выросли те, кто воспитал нынешнее поколение врачей, учитилей и т.п.?
При нем как раз и выросли. Вот у всех и главная забота, как сделать хуже другим. Тогда это очень сильно поощералось.
 
[^]
dezinfektor
26.10.2012 - 13:18
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 0
Цитата (tolik040188 @ 26.10.2012 - 14:58)
тут не в пьяных бригадах дело...тут просто у врачей выходные были...мой отец работает доктором, как раз детским...работает один на весь поселок....один, представляете? а поселок немаленький - почти 15000 человек. когда я приезжаю к родителям в гости я вижу какой он замученный...при чем замученный не своей работой, а писаниной, которую придумало МИНЗДРАВ! из за этой писанины на пациента у него отводится 3 минут!что такое 3 минуты?это мельком выслушать что болит и выписать таблетки и прописать лечение...И после всего этого, когда он видит расчетку с размером заработной платы, у него руки опускаются...хотя к нему и в выходные домой тащат детей больных, чтобы он их посмотрел...как вы думаете он счастлив от этого???когда нет ни выходных, ни праздников...люди жалуются на все это, хотя сами это все выбирали, когда отдавали свой голос "за"...

Он я так понимаю участковый педиатр? У моей супруги знакомая участковый педиатр в одном поселке Свердловской области, так у нее зарплата со всеми федеральными и региональными надбавками - 40 тысяч на руки.
 
[^]
galaktion78
26.10.2012 - 13:18
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.04.12
Сообщений: 325
Цитата (FeNkA @ 26.10.2012 - 13:20)
Еврейская автономия...... как посмотрю организовали у себя второй Израиль, где по субботам вообще никто не работает, ни врачи, ни магазины, никто! Были случаи камнями кидали в людей, пытающихся работать.....
И это в России...... А сколько посёлков в ближайшей к Москве Тверской области, где в радиусе 20км - 1 больница, укомплектованная только терапевтами, где по серьёзным случае везут в Тверь, за 200-300км........Если конкретно - Сонковский район. Это не беда даже, это умышленный геноцид!!!! no.gif

Речь не идет о том, что некому работать. Дело в том, что некогда. Подработка, выходные... Да бля у нас за неявку по тревоге вплоть до увольнения (МЧС). Даже на тренировку. А в случае ЧС, так и до суда. Врачей бы в погоны, и ни один не пыркнулся бы.
 
[^]
tolik040188
26.10.2012 - 13:21
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.02.10
Сообщений: 41
Цитата
Он я так понимаю участковый педиатр? У моей супруги знакомая участковый педиатр в одном поселке Свердловской области, так у нее зарплата со всеми федеральными и региональными надбавками - 40 тысяч на руки.

Естественно участковый, но двойную ставку ему не дают, насколько я знаю 1,25, все остальное - подработка в дет.саде, по утрам, до работы - осмотр водителей и выписка путевок водителям ЖЭУ. Все вместе на 30 иногда набегает + горы писанины по выходным, если не дежурит...

Добавлено в 13:23
Цитата
Я согласен. И такси, магазины, общественный транспорт, и т. д. А у таких уебков как эти врачи проблема? Идите нахуй! Решение вопроса? Думаю нет. Ублюдков выпороть прилюдно, чтоб остальные знали, что с ними будет. А насчет маленьких зарплат, переработки, вы уроды это шахтерам например скажите, которые гибнут, чтоб вам тепло и комфортно было.......

Как ты говоришь нам "уродам" вашего богатства, которые добываете и не перепадает, все за бугор уходит)
 
[^]
speedys
26.10.2012 - 13:27
3
Статус: Offline


Перикардатор скарификарта

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 2115
эх как все бросились врачей гнобить. Но вина не только на них. Мамашка эта недалекая будет теперь кого угодно обвинять, но на всю жизнь у нее и ее мужа в голове застрянет гвоздик что виноваты в смерти дочери они и не кто иной. Большая часть врачей гниды конечно, но далеко не все. Но вот безалаберные родители это куда страшнее. Когда с женой гуляем часто вижу как ведут себя некоторые другие родители. Стоят пиздят на тротуаре 2 мамашки, а 3-4 летний ребенок тем временем спокойно чешет на дорогу. Если бы не окрикнули то хз что бы произошло, мы далековато были, мог бы не успеть добежать. И вот видишь такое и так хочется подойти и вмазать от всей души.
 
[^]
dezinfektor
26.10.2012 - 13:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 0
Цитата (Nastya2006 @ 26.10.2012 - 15:15)
Не удивилась...Саму угораздило рожать в новый год,привезли в больницу в 6 часов вечера,а врачей на месте не оказалось!Роды принимать было некому!Только бегали вокруг санитарки...Короче, всю ночь кололи замедляющие препараты,а под утро,когда я уже почти кончалась от боли,пришла другая смена с перегаром на все отделение и им уже ничего не оставалось,как сделать кесарево...

ЗЫ:ГНИДЫ moderator.gif

Цитата
Только бегали вокруг санитарки...Короче, всю ночь кололи замедляющие препараты,а под утро,когда я уже почти кончалась от боли,пришла другая смена с перегаром на все отделение и им уже ничего не оставалось,как сделать кесарево...


Ага и эти же санитарки кололи вам токолитики, не забывая следить за показателями гемодинамики. После чего вы на утро мучились от боли после спазмолитиков расслабляющих миометрий. Сами хоть верите в ту чушь что пишете?
 
[^]
dezinfektor
26.10.2012 - 13:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 0
Цитата (tolik040188 @ 26.10.2012 - 16:21)
Цитата
Он я так понимаю участковый педиатр? У моей супруги знакомая участковый педиатр в одном поселке Свердловской области, так у нее зарплата со всеми федеральными и региональными надбавками - 40 тысяч на руки.

Естественно участковый, но двойную ставку ему не дают, насколько я знаю 1,25, все остальное - подработка в дет.саде, по утрам, до работы - осмотр водителей и выписка путевок водителям ЖЭУ. Все вместе на 30 иногда набегает + горы писанины по выходным, если не дежурит...

Добавлено в 13:23
Цитата
Я согласен. И такси, магазины, общественный транспорт, и т. д. А у таких уебков как эти врачи проблема? Идите нахуй! Решение вопроса? Думаю нет. Ублюдков выпороть прилюдно, чтоб остальные знали, что с ними будет. А насчет маленьких зарплат, переработки, вы уроды это шахтерам например скажите, которые гибнут, чтоб вам тепло и комфортно было.......

Как ты говоришь нам "уродам" вашего богатства, которые добываете и не перепадает, все за бугор уходит)

То что писанины много я в курсе, ибо супруга терапевт в поликлинике. Ну так 30 тысяч просто так не дают, участковые в поселках и с такими зарплатами, как олигархи местного разлива.
 
[^]
DonDracon
26.10.2012 - 13:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.11
Сообщений: 2402
пока врач или судмедэксперт будет прикрывать другого врача из-за так называемого "этикета" - таких случаев будет ещё много ... жаль очень девочку и родителей ..

сестре было 3 года когда у неё обострился аппендицит ... привезли в районную больницу, а там хирург сказал, что у него выходной и оперировать не будет ... батя пообещал ему яйца в пасть запихать, если с дочкой что случится и повёз её за 70 км .. в г. Орёл ... апендикс разорвался когда подъехали к больнице .. пришлось не просто его отрезать, а промывать всё ... короче еле успели!!! не помню что стало с тем врачом ...
 
[^]
galaktion78
26.10.2012 - 13:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.04.12
Сообщений: 325
Цитата (tolik040188 @ 26.10.2012 - 14:21)
Цитата
Он я так понимаю участковый педиатр? У моей супруги знакомая участковый педиатр в одном поселке Свердловской области, так у нее зарплата со всеми федеральными и региональными надбавками - 40 тысяч на руки.

Естественно участковый, но двойную ставку ему не дают, насколько я знаю 1,25, все остальное - подработка в дет.саде, по утрам, до работы - осмотр водителей и выписка путевок водителям ЖЭУ. Все вместе на 30 иногда набегает + горы писанины по выходным, если не дежурит...

Добавлено в 13:23
Цитата
Я согласен. И такси, магазины, общественный транспорт, и т. д. А у таких уебков как эти врачи проблема? Идите нахуй! Решение вопроса? Думаю нет. Ублюдков выпороть прилюдно, чтоб остальные знали, что с ними будет. А насчет маленьких зарплат, переработки, вы уроды это шахтерам например скажите, которые гибнут, чтоб вам тепло и комфортно было.......

Как ты говоришь нам "уродам" вашего богатства, которые добываете и не перепадает, все за бугор уходит)

Конечно, и заводы сталелитейные стоят, и котельные Вы дровами топите...
 
[^]
Чомба
26.10.2012 - 13:37
2
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 583
ох.... как же девочку жаль... блин... малышка совсем...
как родитель, вижу в этом вину родителей в первую очередь...
блин, мама же знала, что девочка открывает комод, берет игрушки... есть же запиратели, ограничители. Их же специально создали чтобы дети себя не прищемляли, не лезли куда не надо... Они же только познают мир, им все интересно и страха нет...

по поводу врачей... не буду давать оценки, но вот такая у меня была ситуация летом:
Жена с дочкой и сыном вернулись из лагеря, из Словакии. через 3 дня у сына (ему 15 лет) под вечер внезапно подскочила температура до 38. Ни с того ни с сего.
Ничего давать не стали, лег спать. Дело было в пятницу. Ночью, примерно в час, пришел к нам в комнату и говорит - у меня сильно блит голова. Температуры не было. Дали детский нурофен. Лег. Утром в 6 часов снова пришел - разбудил. Болит голова + появилась крапивница. Емае! Вызвали скорую. Приехали, посмотрели, опросили, сделали укол анальгин + супрастин (чтоли, не помню), сказали какие лекарства купить. Сходил купил. Уехали. Сын задремал. Мы рядом. Утром часов в 10 снова грит - голова болит. Вызвали участкового педиатра - пришла, послушала, потрогала, грит вот чо купи, должно помочь. Ушла. Диагноз - грипп. Снова аптека, лекарства.
К вечеру голова сильнее заболела - вызвали скорую. Приехал студент. Молодой парень. Прошел к сыну. Посмотрел, фигагс вытаскивает мобильник и начинает звонить. Представляете ситуацию: сын загибается, чуть не плачет, я на взвозе, жена со слезами, а этот "фершал" через телефон ставит диагноз. Общается с кем-то... чото делает, так согнул, так попросил дотронуться. И тут ОППА - есть предположение, что у вас менингит. Срочно собирайте манатки и везем. Жена поехала с ними, я в машину, дочку завез к родителям и туда.
Приехал, прошел в бокс. Вышел врач - да, 99% серозный менингит. Надо взять пункцию. Тогда 100% покажет.
После пункции все прояснилось. Пролежал он там 12 дней, пролечили, сделали котроль - все ок. ТТТ.
К чему я это... Первая скорая - взрослые люди, дежурный педиатр - пожилая тетенька... НО НИХРЕНА ОНИ НИЧЕГО НЕ РАССМОТРЕЛИ В НЕМ!!! Хотя для всех троих мы говорили одиноковые симптомы!!
Крайняя скорая - молодой, сопляк, хоторый, как оказалось сходу понял чопочем и только уточнял что нужно сделать, чтобы быть для себя на 99% уверенным...
Вот таке пироги...
 
[^]
galaktion78
26.10.2012 - 13:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.04.12
Сообщений: 325
Цитата (speedys @ 26.10.2012 - 14:27)
эх как все бросились врачей гнобить. Но вина не только на них. Мамашка эта недалекая будет теперь кого угодно обвинять, но на всю жизнь у нее и ее мужа в голове застрянет гвоздик что виноваты в смерти дочери они и не кто иной. Большая часть врачей гниды конечно, но далеко не все. Но вот безалаберные родители это куда страшнее. Когда с женой гуляем часто вижу как ведут себя некоторые другие родители. Стоят пиздят на тротуаре 2 мамашки, а 3-4 летний ребенок тем временем спокойно чешет на дорогу. Если бы не окрикнули то хз что бы произошло, мы далековато были, мог бы не успеть добежать. И вот видишь такое и так хочется подойти и вмазать от всей души.

А если б не мебель упала, а ДТП? Что б изменилось?
 
[^]
Meganom
26.10.2012 - 13:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 4005
Цитата (jakson10 @ 26.10.2012 - 14:16)
Цитата (mamaBosi @ 26.10.2012 - 12:10)
Сталина на них нет.

А при ком по твоему выросли те, кто воспитал нынешнее поколение врачей, учитилей и т.п.?
При нем как раз и выросли. Вот у всех и главная забота, как сделать хуже другим. Тогда это очень сильно поощералось.

Мерзавцы, воры и убийцы во все времена и при любом обществе существуют.

Просто, когда-то их за это сажают в тюрьму, а когда-то, за то же самое, сажают во власть.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6309
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх