Скажи НЕТ транспортному налогу, Автогражданское неповиновение

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Беспилотник
16.10.2012 - 08:52
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.02.12
Сообщений: 0
Почти 13 тыщ в год оплачиваю налога. Не платить нельзя, часто по работе с налоговой контактирую. Мне эти сучары из-за нескольких рублей долга мозг выносят.
 
[^]
Dohtur
16.10.2012 - 08:56
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 635
Цитата
По моему очень важное событие, которое здесь вроде еще не освещалось.

4 окт 2012


Бля, где раньше то были? 10 октября отдал 50 тыров... 333 кобылы, если чё

Это сообщение отредактировал Dohtur - 16.10.2012 - 08:56
 
[^]
tipok
16.10.2012 - 08:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.05.07
Сообщений: 209
мне пришло за Вектру Б, 100 л.с. - 700 руб т.е. 7 руб за лошадь, и то она продана полтора года назад. платить не буду.
за Лансер, 109 лошадей - 3161 р., т.е. 29 рэ за лошадь. вот где сука обидно. 109 лошадок просто ебаническая мощща, по сравнению со ста лошадями.... подумаю платить или нет.

Это сообщение отредактировал tipok - 16.10.2012 - 08:59
 
[^]
SMSha
16.10.2012 - 09:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.10
Сообщений: 1352
Ну да, вы не платите сейчас, а когда остановят на дороге судебные приставы - при звонке в ФАР скажут "все адвокаты заняты, вы уж как-нибудь сами".

Я заплатил сразу, как только пришло извещение - за мою машину, слава Богу, немного начисляют.
 
[^]
maart
16.10.2012 - 09:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.12
Сообщений: 2242
а я за угнанные 2 машины не плачу налог lol.gif
уже соточка скопилась.
надо в ментовке взять справки, оттащить их в налоговую. но жду электронное правительство - в налоговой сказали, что сами запросят.
между тем - летаю, езжу... с небольшим страхом, правда.
 
[^]
МетрПихалыч
16.10.2012 - 09:03
2
Статус: Offline


Забодай меня комар

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 649
Если просто кинули квиток в почтовый ящик то можно смело ложить прибор на них (нет подтверждения об уведомлении). Не платил лет 5 (распиздяйство моё), пришел пристав, говорит с тебя 12 тыров за три года (остальное списали по прошествию срока давности), сувал исполнительный лист, но был послан к нехорошей маме т.к. без решения суда с ним можно смело идти в клозет. Суда так и нет, приставы не ходят, дорог нет-я за свои же деньги должен напрягаться ДА НУ НАХ.

Это сообщение отредактировал МетрПихалыч - 16.10.2012 - 09:06
 
[^]
Алексий
16.10.2012 - 09:05
5
Статус: Offline


Ядерная зима vs. Парниковый эффект

Регистрация: 24.08.10
Сообщений: 2148
С 2001 года не платил ещё ни разу ТН, в пизду это гос.во и хуй им мои деньги. За бугор выпускали без проблем. В этом году пришёл на несуществующую (продал) уже хз сколько лет семёрку, чутка офигел, но сдержался и снова не оплатил)).
 
[^]
Sveshka
16.10.2012 - 09:05
1
Статус: Offline


Язва ЯПА

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 3137
Цитата (projector @ 16.10.2012 - 08:33)
страховые службы, между прочим, тоже без решения суда хрен кому что  выплатят.... так что да, можно не платить, пока не придет постановление

Пастнонавление должны вручить лично в руки.
Первый пункт нашей отмазки в суде-мол, не видели и не знали что суд идет, повестку не получали,
Участники судебного разбирательства часто уклоняются от получения судебного извещения, например, чтобы удлинить сроки рассмотрения дела. Но не всегда такой способ злоупотреблений срабатывает. Если суд признает участвующее в процессе лицо извещенным надлежащим образом, спор будет рассмотрен в его отсутствие по имеющимся в деле доказательствам. О том, какие доказательства указывают на нежелание адресата ознакомиться с уведомлением, а также ответы на другие вопросы применения в судебной практике главы 12 АПК РФ можно узнать из Рекомендаций Президиума Арбитражного суда Республики Марий Эл от 04.06.2007 N 11/07 «О применении арбитражного процессуального законодательства о судебных извещениях».

В каких ситуациях арбитражный суд может применить средства телефонной и электронной связи для извещения лиц, участвующих в деле, о месте и времени судебного заседания? Какие документы приобщаются к материалам дела в качестве подтверждения такого уведомления?

Исключительный порядок вызова в судебное заседание с использованием средств телефонной или иной электронной связи может применяться арбитражным судом по любым категориям споров, в том числе гражданско-правовым, а не только по административным делам или делам о банкротстве.
Лицо, участвующее в деле, вправе указать в исковом заявлении номера телефонов, факсов, адреса электронной почты для правильного и своевременного извещения его о назначении судебного заседания. При этом арбитражному суду необходимо использовать письменное или протокольное согласие сторон на подобный порядок уведомления и исходить из срочности их вызова в судебное заседание.
К материалам дела подлежит приобщению документ, подтверждающий получение или возможность получения участником судебного спора телеграммы, телефонограммы, факсимильного сообщения или письма, переданного по электронной почте. Согласно ч. 3 ст. 122 АПК РФ в случае, если копия судебного акта направляется адресату телефонограммой, телеграммой, по факсимильной связи или электронной почте либо с использованием иных средств связи, на копии переданного текста, остающейся в арбитражном суде, указываются фамилия лица, передавшего этот текст, дата и время его передачи, а также фамилия лица, его принявшего.
Телеграмма, телефонограмма, факсимильное сообщение или письмо для передачи по электронной почте составляются и регистрируются в специальном журнале помощником судьи или секретарем судебного заседания. Они обязаны обеспечить их своевременное направление адресату, а также получить исчерпывающую информацию о лице, принявшем сообщение. Оформленный в соответствии с требованиями закона документ, содержащий необходимые сведения о дате арбитражного процесса, его сторонах, о виде заявленного спора, признается достоверным доказательством надлежащего уведомления лиц, участвующих в деле, о месте и времени судебного заседания и позволяет арбитражному суду вынести решение в отсутствие не явившихся без уважительных причин лиц.

Считается ли надлежащим уведомлением о дате проведения судебного заседания информация о движении дела, размещенная на сайте арбитражного суда в сети Интернет?

В судебных актах, содержащих полные данные о назначении судебного заседания, арбитражный суд обязан специально излагать информацию об адресе электронной почты арбитражного суда, о номерах телефонов, официальном сайте арбитражного суда в сети Интернет, с помощью которых сторона может получить сведения о движении дела.
Однако размещение информации на сайте арбитражного суда приобретает процессуальную силу надлежащего уведомления участника дела только в том случае, когда он письменно выразил свое согласие на применение такого способа извещения и вызова в судебное заседание.

Обязан ли арбитражный суд проверять правильность указания истцом почтового адреса ответчика при решении вопроса о принятии искового заявления к производству?

Статья 126 АПК РФ не возлагает на истца обязанность прилагать к исковым материалам документы, обосновывающие место нахождения или место жительства ответчика. Между тем представление одновременно с исковым заявлением почтового уведомления о вручении ответчику копии иска позволяет арбитражному суду немедленно убедиться в нахождении ответчика по указанному в исковом заявлении адресу либо, напротив, в его отсутствии по этому адресу. Такая определенность гарантирует своевременное проведение судебного разбирательства с соблюдением всех процессуальных прав сторон.

Можно и не проживать gigi.gif

Добавлено в 09:12
Пардон, что в этом посту меня много, но забыла предупредить.

Новые паспорта с чипом-РАБОТАЮТ.

Директора не выпустили из Сибири в Москву-должек у него по алиментам и по оплаты ЖКХ за дом, который уже снесли-а счета все идут -СТРАНА идиотов.

так что вы, это имейте ввиду-если кто хочет выезжать за границу, лишний раз проверте, а вдруг за неуплаты транспортного налога вас не выпустят.

Чип овальной форме-пальцами прощупывается. cry.gif

Это сообщение отредактировал Sveshka - 16.10.2012 - 09:17
 
[^]
БохВащ
16.10.2012 - 09:18
1
Статус: Offline


ГУП "Ритуал"

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 508
у меня налог на одну машину 49 к на другую 8,5...нихуя не плачу третий год ничего.ебитесь конем с такими дорогами!

зы-в суд пока не вызывают)

Цитата (Sveshka @ 16.10.2012 - 10:05)
так что вы, это имейте ввиду-если кто хочет выезжать за границу, лишний раз проверте, а вдруг за неуплаты транспортного налога вас не выпустят.


никаких проблем не было dont.gif

Это сообщение отредактировал БохВащ - 16.10.2012 - 09:26
 
[^]
kotus
16.10.2012 - 09:21
5
Статус: Offline


Чёрный ловелас

Регистрация: 12.01.10
Сообщений: 119
А я поддержу. Хоть какую-то булавку в жопу этим уродам суну.
 
[^]
michaelwolf
16.10.2012 - 09:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.01.11
Сообщений: 158
Цитата (Dohtur @ 16.10.2012 - 08:56)
Цитата
По моему очень важное событие, которое здесь вроде еще не освещалось.

4 окт 2012


Бля, где раньше то были? 10 октября отдал 50 тыров... 333 кобылы, если чё

Хорошая машинка - беха купе шестёрочка, присматривал себе такую.

Тоже не буду платить - пусть в суд зовут, всё равно не езжу за бугор.
 
[^]
Ktoto
16.10.2012 - 09:27
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.08
Сообщений: 3125
Цитата (akrapovik @ 16.10.2012 - 10:07)
я уже отказался от него, 5лет не платил,потом собрался с силами позвонил в налоговую, а там говорят ничего не должен

до 100 лошадей налог не берётся! у нас по крайней мере, в Свердловской области
 
[^]
JamSoot
16.10.2012 - 09:27
6
Статус: Offline


Зрянепиздун

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 3078
не плачу уже три года. посмотрю, что получится. ибо помню, как нас наебали. сначала сказали, что поднимут налог на владельцев АТ, чтоб не поднимать акциз на топливо.....поорали, поупирались, но приняли. а потом, через пол года, втихаря и акциз подняли, сцуки...так что хуй им. за бензин и так уже плачу неоправданно дохуа!!!
 
[^]
БохВащ
16.10.2012 - 09:29
1
Статус: Offline


ГУП "Ритуал"

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 508
Цитата (Dohtur @ 16.10.2012 - 09:56)
Цитата
По моему очень важное событие, которое здесь вроде еще не освещалось.

4 окт 2012


Бля, где раньше то были? 10 октября отдал 50 тыров... 333 кобылы, если чё

финик? agree.gif biggrin.gif
 
[^]
Hetzer
16.10.2012 - 09:42
0
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
Цитата (ElectoBeHuK @ 16.10.2012 - 07:32)
avatar5100
akrapovik
Вас бы к нам Нижний)

Или к нам, в Киров.
Просрочил на месяц уплату,причем не по своей вине, здрасти,уже судебное решение и красавцы пристава.
От налоговой квитанций, хрен дождешься,вот и платим еще и суд.издержки из судов,на которые нас и не приглашают.
Вообще,налоговая система -черная дыра.Пять (!)лет писал заявления, чтоб вычеркнули из списков мотоцикл, проданный аж 1993 году(!).Вбестолку.Только в этом году соизволили.
Предложение ФАР заманчивое, конечно,но уж больно нелепо по юр.составляющей,провокацией попахивает.Если кж такая сила,то боролись бы легально с системой с отменой налога.
 
[^]
Atheist123
16.10.2012 - 09:46 [ показать ]
-11
DOCtt
16.10.2012 - 10:04
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 37
Цитата (Atheist123 @ 16.10.2012 - 10:46)
хочешь кататься- - плати и катайся!
нету денег на писят тыщ налога - купи матиз )))
бюджет формируется из всех поступлений. если не заплатят одни, значит другие недополучат. а кто эти другие угадайте с 3-х раз.
подсказка
Скрытый текст
пенсионеры инвалиды врачи и т.д.

Вот только не надо недополучение средств этими другими категориями сваливать на неуплату ТН. Это две вещи несвязанные между собой.
По сабжу - сам борюсь с дебилизмом налоговиков, сужусь и буду судиться, за 2010 апелляция уже назначена, за 2011 опять кинули в ящик какие-то бумажки без уведомления - хрен по всей морде!!! Мировые суды все работают на них, не разбираясь поддерживают налоговиков, гражданин для них пустое место, необразованное и бесправное, а я , блядь, не хочу платить за ямы на дорогах, за дико дорогой бензин, за ремонт подвески три раза в год. И вообще, да, я раньше ездил на мощных машинах (лексусы, финики, последняя МЛ-500), и случился у меня попадос серьезный, нет у меня теперь ничего, все продал, все отдал, и доходы не те теперь, а налоги остались за прошлые года... так их никого не ебут мои проблемы..... moderator.gif moderator.gif moderator.gif
 
[^]
s1124
16.10.2012 - 10:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.02.12
Сообщений: 219
Цитата (tipok @ 16.10.2012 - 09:58)
мне пришло за Вектру Б, 100 л.с. - 700 руб т.е. 7 руб за лошадь, и то она продана полтора года назад. платить не буду.
за Лансер, 109 лошадей - 3161 р., т.е. 29 рэ за лошадь. вот где сука обидно. 109 лошадок просто ебаническая мощща, по сравнению со ста лошадями.... подумаю платить или нет.

У меня паджеро 88 года,82 кобылы.Налог пришел на 1640р.
 
[^]
talur
16.10.2012 - 10:18
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.06
Сообщений: 2229
Цитата (akrapovik @ 16.10.2012 - 08:07)
я уже отказался от него, 5лет не платил,потом собрался с силами позвонил в налоговую, а там говорят ничего не должен

ничего не должен.. просто запрет на выезд )))
 
[^]
Samanta
16.10.2012 - 10:24
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.01.11
Сообщений: 457
Хм... Мне до 01.11 надо 15 тр отдать.. А может и не надо?? why.gif
 
[^]
VinipuxNSK
16.10.2012 - 10:26
0
Статус: Offline


Место для вашей рекламы.

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 832
Я первые два года платил, а потом надоело лаяться с налоговой. Они мне постоянно насчитывали этак на 2 тысячи больше, чем надо. А надо было рублей 700.
Забил, писма счастья изредка приходят, раз даже постановление суда пришло...
А тут проверился, перед приставами я чист. Перед налогой срок давности прошёл. Ну и идут они... Лесом. Считали бы нормально, глядишь и платил бы всё законопослушно.
 
[^]
DonJu
16.10.2012 - 10:28
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.08.11
Сообщений: 13
Во всяких дагестанах и чечнях налог за каены и рейнжроверы как у нас за жигули.
Да сколько можно???
А ты плати налоги, чтобы им там школы и сады строили???!!!
 
[^]
Samanta
16.10.2012 - 10:35
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.01.11
Сообщений: 457
Цитата (DonJu @ 16.10.2012 - 10:28)
Во всяких дагестанах и чечнях налог за каены и рейнжроверы как у нас за жигули.
Да сколько можно???
А ты плати налоги, чтобы им там школы и сады строили???!!!

Гы-гы! Мы им еще свет и газ оплачиваем!!!
 
[^]
AlleOpp
16.10.2012 - 10:37 [ показать ]
-11
s1124
16.10.2012 - 10:40
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.02.12
Сообщений: 219
Вот,статейку любопытную нашел.Букафф много,но весьма интересных.


Цитата
В свете последних "склонений" граждан РФ со стороны так называемого правительства ( повышение налогов, штрафов и др. дебильных решений) , все чаще посещают мысли о том как хотя бы не много не дополнить денежных средств в карманы этих идиотов.
Сразу скажу, что читать до фига, взято от сюда http://volkswagen.msk.ru/forum/index...howtopic=95472

Обязан ли гражданин платить налоги? Да - обязан! Но когда возникает эта обязанность? Когда Вы захотели купить машину? Когда Вы её купили? Когда Вы её зарегистрировали? Или в другой момент времени??
В соответствии с законом налогового кодекса (НК) статья 57:

Цитата:
Статья 57. Сроки уплаты налогов и сборов
4. В случаях, когда расчет налоговой базы производится налоговым органом, обязанность по уплате налога возникает не ранее даты получения налогового уведомления.

Таким образом, обязанность уплаты налога перед государством возникает ТОЛЬКО после получения соответствующего уведомления. И ЭТО ТОЛЬКО ДЛЯ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ, для юридических лиц которые сами рассчитывают свои налог, и подают декларацию ситуация немного другая! И на счёт 3-х лет за которые с Вас могут взыскать налог, это относиться только к юридическим лицам, в отношение которых могут проводиться камеральные проверки! Для физических лиц срок составляет 6 месяцев со дня выставления требования! И этот срок является пресекательным - не подлежит восстановлению! И на то есть решение Пленума Верховного Суда! Но об этом дальше.

И так, а когда же налоговый орган должен направлять налогоплательщику налоговое уведомление об уплате транспортного налога? Есть ли какой срок?? Конечно же есть! И этот срок так же указан в НК!

Цитата:
Статья 52.
В случае, если обязанность по исчислению суммы налога возлагается на налоговый орган, не позднее 30 дней до наступления срока платежа налоговый орган направляет налогоплательщику налоговое уведомление.

Срок уплаты транспортного налога устанавливают местные законодатели. В Москве срок уплаты в 2006 году был установлен - не позднее 1 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом. Если за 30 дней (для Москвичей 1 марта) Вам не пришло уведомление, то обязанности по уплате транспортного налога перед государством у Вас нет!

Есть ли какие-нибудь требования к уведомлению? Да есть - уведомление должно иметь определённую форму! Точные требования к уведомлению можно поискать в Интернете, но Вы точно в них не найдёте графу которая должна содержатся в уведомлении, куда налоговые органы могут вписать задолженность за предыдущие годы! Если они впишут туда долг за предыдущие годы, уведомление будет не законным!

Есть ли требования или порядок как и каким образом гражданину передаётся уведомление? Да - это есть! Это указанно в:

Цитата:
Статья 52 НК.
Налоговое уведомление может быть передано руководителю организации (ее законному или уполномоченному представителю) или физическому лицу (его законному или уполномоченному представителю) лично под расписку или иным способом, подтверждающим факт и дату его получения. В случае, если указанными способами налоговое уведомление вручить невозможно, это уведомление направляется по почте заказным письмом. Налоговое уведомление считается полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма.

Под выражение "...или иным способом, подтверждающим факт и дату его получения" также подходит и посылка ЗАКАЗНЫМ письмом с уведомлением о доставке!

В суде, налоговая пытается сделать упор на фразу "..... Налоговое уведомление считается полученным по истечении 6 дней с даты направления заказного письма (даже без уведомления о вручении!!!)" Но это ни в коем случае не оправдывает лень налоговой службы и желание не работать! Налоговая служба может послать по почте и считать полученным через шесть дней ТОЛЬКО в случае, если его невозможно вручить "лично под расписку или иным способом, подтверждающим факт и дату его получения". И только в этом случае оно будет считаться полученным.

А теперь налоговой службе предлагается придумать, почему мне, живущему "по прописке", не находящемуся "в бегах", ночующему дома, проверяющему почтовый ящик, открывающему дверь на звонок пришедшего, отвечающему на телефонные звонки, невозможно вручить НУ "лично под расписку или иным способом, подтверждающим факт и дату его получения"?

И так если у Вас не было уведомления – значит, у Вас нет и обязанности по уплате транспортного налога!

Что же происходит дальше после вручения Вам в срок налогового уведомления? Какие действия налоговиков?

Цитата:
5. Если налог не уплачен в срок, налоговый орган в течение 3-х месяцев обязан прислать налоговое требование о недоимке (ст.70 НК).
Brut ©

Могут ли Вам прислать налоговое требование без уведомления?? Нет - это будет нарушение закона!! Но такое происходит сплошь и рядом! Вот цитата из переписки по поводу ТН на одном из форумов:

Цитата:
Не, ребята, это просто супер...

Господи, ДА ОТКРОЙТЕ ЖЕ ВЫ НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС РФ, наконец-то!!!

"Требование об уплате налога направляется налогоплательщику при наличии у него недоимки".

"Недоимка - сумма налога или сумма сбора, не уплаченная в установленный законодательством о налогах и сборах срок"

"Обязанность по уплате конкретного налога или сбора возлагается на налогоплательщика и плательщика сбора с момента возникновения установленных законодательством о налогах и сборах обстоятельств, предусматривающих уплату данного налога или сбора".

"В случаях, когда расчет налоговой базы производится налоговым органом, обязанность по уплате налога возникает не ранее даты получения налогового уведомления".

Внимание, вопросы:

1. Каким образом может образоваться недоимка, если обязанность по уплате налога не наступила?

2. Каким образом можно выставить требование об уплате налога при отсутствии недоимки?

Сергей А. Ляликов ©.

Цитата говорит о том, что у Вас не может организоваться недоимки (ни за прошлый год, ни за позапрошлый, и т.д) без законного уведомления. Выставить за прошедшие годы требование, также не могут, т.к. не могут выставить законное уведомление "...не позднее 30 дней до наступления срока платежа налоговый орган направляет налогоплательщику налоговое уведомление" а срок уплаты "не позднее 1 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом". Налоговым периодом считается 1 календарный год! На 1 января! Так что налоговая просто не может выставить законное уведомление за 2006, 2005 и т.д., и все требования об уплате за 2006, 2005 и т.д. - являются не законны!! Если же в своё время, все уведомления были высталены своевременно и у налоговой имеются квитки от заказных писем, то 3 месяца на требование и 6 месяцев на подачу в суд уже прошли.

Что же следует за требованием?

Цитата:
8. Если же и требование не будет исполнено, налоговая имеет право обратиться в суд, но только в течение 6-ти месяцев (ст.48.3 НК). Есть Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации и Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 11.06.1999 г. № 41/9 "О некоторых вопросах, связанных с введением в действие части первой Налогового кодекса Российской Федерации", где судам прямо указывается на то, что 6 месяцев - срок пресекательный, не может быть восстановлен, суды обязаны отказывать налоговым органам в их исках.
Brut ©

Подаёт ли налоговая в суд? Да, бывает! Но, чаще всего, наша налоговая не хочет работать и обращается в суд не с иском, а с просьбой выдать судебный приказ! Это гораздо быстрее, чем судиться с граждонином и доказывать его вину! Что же такое и как с ним бороться? На самом деле Вам необходимо просто написать судье фразу "Возражаю", и она в соответствии с законом должна отменить свой приказ! Так установлено! Послать можно либо заказным письмом, либо телеграммой, либо подъехать непосредственно в секретариат.

Цитата:
Судебный приказ вступает в силу через 10 дней после вручения Вам (если не был отменён). Для отмены приказа достаточно написать судье «Возражаю».
В Вашем случае, судья нарушила Закон (что бывает повсеместно), и отправила судебный приказ (который по совместительству и исполнительный документ) судебным приставам не дожидаясь доказательств, что Вы получили копию и не обжаловали.
Для возвращения ситуации к исходной нужно:
1. Получить копию судебного приказа.
2. Написать судье «Возражаю».
3. Получить у судьи копию Определения об отмене Приказа.
4. Отвезти её (копию) к судебным приставам.
5. Получить у приставов копию Постановления о прекращении судебно-исполнительного производства.

Дополнительно, чтобы приставы не начали действия, можно «0» пунктом подать Ходатайство о приостановке исполнительного производства в связи с обжалованием исходного документа (судебного приказа).

Всё ЭТО можно делать по почте (если не боитесь неправильных действий приставов).
Brut ©

Единственный вариант у налоговой службы после отмены судебного приказа, это остаётся тащиться в суд с иском и пытаться там доказать, что Вы виноваты! Но срок 6 месяцев капает от требования, а не от судебного приказа! И если они не успеют, то налог от них уйдёт

Разговаривал с юристами, сказали, что в общем то все верно написано. На днях уточню еще у налоговиков.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29159
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх