Патриархия начинает крестовый поход, против светского государства

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
WhiteNIC
17.09.2012 - 08:47
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 1069
Вот честно ... такое ощущение что им больше нечем заняться. Лучше бы делали дела благие ... детям помогали (интернаты, больные и т.д.) все пользы больше и народ смотрев на эти дела не отворачивался от религий. Зла много сейчас в мире и обществе, и если начнут нести РЕАЛЬНОЕ добро то люди, если и не потянутся к ним, но точно станет меньше осуждений и прочего негатива в сторону религий.
 
[^]
ALiabe
17.09.2012 - 08:53
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.06.10
Сообщений: 395
вот я чего-то не понимаю: у нас вроде как страна многонациональная?если закон примут его можно кроить как хочешь и трактовать?
 
[^]
Styx
17.09.2012 - 08:54
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.08.08
Сообщений: 300
а как быть атеистам?
меня вот, например оскорбляет пасха. как так? едой биться? что баловство?
 
[^]
malex78
17.09.2012 - 09:06
7
Статус: Offline


Мастер

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 12218
я так понимаю, пиздец?
не увижу я больше "битву экстрасексов" на ТНТ?
 
[^]
Apach
17.09.2012 - 09:09
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.12
Сообщений: 1334
Ну высказывания РПЦ - тупо пиар, это ничего не говорит.
Это тоже самое, что какой нить полковник скажет, что пора по американцам нанести ядерный удар, а в прессе напишут, что Россия собирается нанести ядерный удар по США.
 
[^]
VVoldemar
17.09.2012 - 09:13
2
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
А вот действительно, что будет считаться оскорблением чувств верующих? Если девушка, например, в брюках на работу придет-это будет считаться оскорблением, это же не по церковным канонам, бабе в штанах ходить. Какой нибудь особо упертый вполне может оскорбиться. А то что эта девушка сама по воскресеньям иногда в церковь ходит (как положено в юбке и платке), просто у нее упертости меньше, его волновать не будет. Вот вам и раскол готов, внутри церкви причем. smile.gif
 
[^]
Цельвен
17.09.2012 - 09:14
0
Статус: Offline


Вышка!? 402-ой! Конец связи!

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 1597
Законы вводятся пор мере возникновения в них необходимости.
Необходимость введения уголовной ответственности за оскорбление чувств верующих в настоящее время созрела. Государство обязано принять меры по защите установленных конституционных прав граждан исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, менять, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними, совершать в рамках закона религиозные обряды.
Остается сформулировать норму и обеспечить ее исполнение, не ожидая того времени, когда граждане самостоятельно начнут защищать свое право. Что из этого выходит - смотрите на Восток.
 
[^]
massadig
17.09.2012 - 09:15
0
Статус: Offline


Сумрак

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 1490
Конечно, Бог есть. Но не в душах чиновников от церкви.
 
[^]
malex78
17.09.2012 - 09:17
5
Статус: Offline


Мастер

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 12218
и это будет самый "трезвый закон"...

будем судить "мигалочников". ибо они оскорбляют мое чувство зависти.
 
[^]
AnSol
17.09.2012 - 09:21
4
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 3231
Цитата
не будут они конституцию кроить

Уголовный кодекс - не конституция, да и конституцию у нас уже неоднократно кроили тоже.
 
[^]
west747
17.09.2012 - 09:21
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.03.11
Сообщений: 586
а я за то, чтоб ввести статью, оскорбление чувств не верующих, для пущего эффекта, чтоб было, как в америке, каждый человек по несколько раз судился.
Чем, блять, можно оскорбить чувства верующих, истинно верующих?
Тогда, надо подавать в суд на всю РПЦ. Я, например верующий, и оскорблён тем, что в главном храме страны устраиваются банкеты, процветает торговля.
И тем, что православный вирус уничтожает богонеугодные видеозаписи... faceoff.gif
 
[^]
VVoldemar
17.09.2012 - 09:26
2
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
Законы вводятся пор мере возникновения в них необходимости. Необходимость введения уголовной ответственности за оскорбление чувств верующих в настоящее время созрела.Государство обязано принять меры по защите установленных конституционных прав граждан исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, менять, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними, совершать в рамках закона религиозные обряды. Остается сформулировать норму и обеспечить ее исполнение, не ожидая того времени, когда граждане самостоятельно начнут защищать свое право. Что из этого выходит - смотрите на Восток.

Только такие законы должны приниматься именно государством и после государственных же наблюдений и анализов, а не с подачки той же самой церкви. Потому что тогда в любом случае возникает вопрос, а каких верующих собирается защищать церковь, пропихивая такой закон? Вереующие других течений и направлений могут возмутиться, атеисты, агностики и прочие так же. Я согласен, что бешенные письки все границы перешли, дважды станцевав в храме (кто не верит что дважды-гуглите) ради того что бы показать свою тупость, но и церковь наша в последнее время что то не высказывает ни смирения ни умеренности в своих аппетитах. По большей части отдельные ее представители сами же и провоцируют граждан на оскорбления и прочее. Еще буквально 4-5 лет назад все уважали священнослужителей, атрибутику, православные праздники, но и священнослужители вели себя достойно.

Это сообщение отредактировал VVoldemar - 17.09.2012 - 09:30
 
[^]
orionz
17.09.2012 - 09:27
2
Статус: Offline


не признаю религиозных убеждений

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 1007
Цитата
Чем, блять, можно оскорбить чувства верующих, истинно верующих?


 
[^]
yakontra
17.09.2012 - 09:34
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 43
Цитата
Считать ли верующим атеиста, чьим Евангелием является научный коммунизм?

Да, считать. И троллинг соотечественников с любыми убеждениями следует признать уголовным преступлением.

Цитата
И если да, то не окажется ли оскорблением тонких чувств атеиста крестный ход под его окнами?

Не окажется. Точно так же, как коммунисты могут смело гулять под моими окнами. Их взгляды я не поддерживаю, но уважаю людей хотя бы за наличие таких взглядов. Суть в следующем: и крестный ход, и демонстрация коммунистов исповедуют разные идеалы, но это идеалы добра, любви, справедливости. Я лично считаю, что Ленин не должен лежать в мавзолее, а должен быть похоронен. Но когда начнут троллить коммунистов и пытаться навязать насильно вынос тела Ленина из мавзолея, я буду поддерживать их. Страна и народ должны быть едиными, а троллей на кол.
 
[^]
AnSol
17.09.2012 - 09:34
5
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 3231
Цитата
православный вирус уничтожает богонеугодные видеозаписи...

Православный вирус уничтожает как раз богоугодные видеозаписи! dont.gif
 
[^]
yakontra
17.09.2012 - 09:39
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 43
Цитата (VVoldemar @ 17.09.2012 - 10:26)
Еще буквально 4-5 лет назад все уважали священнослужителей, атрибутику, православные праздники, но и священнослужители вели себя достойно.

Просто 4-5 лет назад не было заказа гнобить церковь. Подождите еще чуть-чуть, начнут троллить коммунистов, пытаясь вынести Ленина либо проталкивая запрет советской символики.
 
[^]
VVoldemar
17.09.2012 - 09:40
9
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
Не окажется. Точно так же, как коммунисты могут смело гулять под моими окнами. Их взгляды я не поддерживаю, но уважаю людей хотя бы за наличие таких взглядов. Суть в следующем: и крестный ход, и демонстрация коммунистов исповедуют разные идеалы, но это идеалы добра, любви, справедливости. Я лично считаю, что Ленин не должен лежать в мавзолее, а должен быть похоронен. Но когда начнут троллить коммунистов и пытаться навязать насильно вынос тела Ленина из мавзолея, я буду поддерживать их. Страна и народ должны быть едиными, а троллей на кол.

Тогда нужно принимать закон не об "ответственности за оскорбление чувств верующих", а закон "о всеобщем равенстве и равноправии взглядов". Потому как комунизм-это не религия и не вера, с какой стороны на него ни посмотри. И если коммуниста сочтут верующим-его это может оскорбить.

Цитата
Просто 4-5 лет назад не было заказа гнобить церковь. Подождите еще чуть-чуть, начнут троллить коммунистов, пытаясь вынести Ленина либо проталкивая запрет советской символики.

5 лет назад священнослужители не устраивали ДТП, управляя машиной в пьяном виде, церковь строила новые часовни и храмы, но не в таком бешенном темпе, как сейчас и не отбирала здания у детских садов. Да и гордилась тогда церковь тем, что помогает людям, а сейчас кичится богатством и властью.

Это сообщение отредактировал VVoldemar - 17.09.2012 - 09:43
 
[^]
yakontra
17.09.2012 - 09:44
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 43
Цитата (VVoldemar @ 17.09.2012 - 10:40)
Тогда нужно принимать закон не об "ответственности за оскорбление чувств верующих", а закон "о всеобщем равенстве и равноправии взглядов". Потому как комунизм-это не религия и не вера, с какой стороны на него ни посмотри. И если коммуниста сочтут верующим-его это может оскорбить.

По сути вера - наличие убеждений. В этом смысле коммунист тоже верующий, только все верят в разное.
 
[^]
Merf
17.09.2012 - 09:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 352
Вместо того чтобы воспитывать сильных духом, наши церковные иерархи уверенно множат ряды униженных и оскорбленных. *Блаженны нищие духом, ибо узрят царствие небесное* О как! dont.gif
 
[^]
лесепе
17.09.2012 - 09:50
1
Статус: Offline


лыгъораветлан

Регистрация: 8.08.12
Сообщений: 3432
вброс очередной...пффф
 
[^]
Фунтяус
17.09.2012 - 09:53
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.04.12
Сообщений: 243
Цитата (malex78 @ 17.09.2012 - 10:06)
я так понимаю, пиздец?
не увижу я больше "битву экстрасексов" на ТНТ?

не непиздец , будут показывать
 
[^]
Цельвен
17.09.2012 - 09:53
0
Статус: Offline


Вышка!? 402-ой! Конец связи!

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 1597
VVoldemar

Кто бы введение закона не иницииировал - закон нужен.
Компания дискредитации именно православия, как одной из основ российской государственности, начата и проводится болотными хомяками, одновременно с компанией против законно избранной власти.
Государство обязано принять меры по укреплению страны, а не по ее развалу.
Если кто и пострадает, то все равно будет больше пользы, чем вреда.
 
[^]
yakontra
17.09.2012 - 09:57
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 43
Цитата
5 лет назад священнослужители не устраивали ДТП, управляя машиной в пьяном виде, церковь строила новые часовни и храмы, но не в таком бешенном темпе, как сейчас и не отбирала здания у детских садов. Да и гордилась тогда церковь тем, что помогает людям, а сейчас кичится богатством и властью.

- Случались и ДТП, только по поводу принадлежности участника ДТП к церкви не устраивались истерики.
- 5 лет назад в нашем приходском храме даже на Пасху и Рождество было тесно, но достаточно места, сейчас в обычное воскресенье не протолкнуться. Храмы нужны, и это факт.
- Все факты "захвата", что мне известны имеют другую (не освещаемую в СМИ) сторону. Например, факт "церковь захватывает землю медицинского центра" на самом деле выглядит так: территориальный спор был решен около 10-15 лет назад, и взамен церковной земли мед центр получил большой кусок земли пустующей, прилегающей к мед центру. Казалось бы, все ок. Но руководство центра продало земли под застройку, а денежки освоило. Что делает руководство теперь? Правильно: "злая церковь отбирает землю у больных детей"
- Вы будете возмущаться, но материальная помощь нуждающимся - хобби церкви. Основная ее задача, возложенная на нее самим Христом - нести слово Божье. Сходите в храм, и если там священники несут отсебятину, можете говорить о деградации церкви.
- Церковь кичится богатством и властью - Вот можно я этот бред не буду комментировать?
 
[^]
AYA
17.09.2012 - 09:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 2304
Цитата (yakontra @ 17.09.2012 - 10:39)
Цитата (VVoldemar @ 17.09.2012 - 10:26)
Еще буквально 4-5 лет назад все уважали священнослужителей, атрибутику, православные праздники, но и священнослужители вели себя достойно.

Просто 4-5 лет назад не было заказа гнобить церковь. Подождите еще чуть-чуть, начнут троллить коммунистов, пытаясь вынести Ленина либо проталкивая запрет советской символики.

И хомячьё так же будет писать стопицот коментов в стопицот тем, как и сейчас в этом топике, полагая. что выражают свое "мнение", которого у них нет и быть не может. Мнение от "мнемос" - мыслить. Ну какие мысли у хомячья? Дали установку - у них "будильничек звонит". И никаких мыслей - всё подумали за них.
Такие забавные biggrin.gif

Это сообщение отредактировал AYA - 17.09.2012 - 10:01
 
[^]
malex78
17.09.2012 - 09:58
1
Статус: Offline


Мастер

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 12218
Цитата (Merf @ 17.09.2012 - 09:46)
Вместо того чтобы воспитывать сильных духом, наши церковные иерархи уверенно множат ряды униженных и оскорбленных. *Блаженны нищие духом, ибо узрят царствие небесное* О как! dont.gif

Немного перефразирую:

Вместо того чтобы воспитывать сильных духом, церковь вынуждена открывать второй фронт.
ЗЫ... частично соглашусть - против своих же ушлепков в частности..
Хуле... ничего личного, просто бизнес. Помутнел рассудок у партийных церковных бонз
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12116
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх