Скорая Помощь: «У нас все машины заняты. Ждите…», Сотрудники ГИБДД спасли жизнь ребенка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Artyom77
9.09.2012 - 13:22
0
Статус: Online


Йошкин кот

Регистрация: 2.11.11
Сообщений: 1369
Цитата (Higler @ 9.09.2012 - 16:19)
EvilFlint Рассчитать нагрузку для маленького города это проблема? Достаточно провести полгода статистику и уже иметь 1-3 резервные бригады. Я надеюсь, когда вам будет хуево или же кому-то из близких вы не встанете в виртуальную очередь./

gadukin Машина была и есть, они стоят на заднем дворе больницы. Но едут лишь "денежном" вызове. И не надо мне тут защищать СК, это самое большое быдло сейчас. Что на дороге. Скольо раз видел, как они без повода кладут на ПДД похлеще АМР.

Насчет остального. Решили защищать свою гнилую систему? Если в больших городах паляться, то в провинциях ставки говорят в открытую... Нет денег будешь ждать ее хз сколько, есть прилетит сразу. И еще самое популярное у них нет бензина у машины

Типичный пример клинического идиота, воспитанного сериалами.
 
[^]
Higler
9.09.2012 - 13:24
0
Статус: Offline


Зам. по ебанутым заголовкам на ЯПе. ДТПшник

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 15216
Artyom77 Медик? То есть очередное быдло в халате, которое гробит больних а вечером ездит на иномарке жалуясь на маленькую з/п... Я просто уже знаю, что надеяться надо себя лишь. Никто в нашей мед. системе имени Голиковой и Ко не поможет, ибо все занято. И еще раз рассчитать нагрузку не проблема. Это оптимизирует затраты и ускорит процесс. Ибо иногда есть зашивы, а иногда бригады хуйней маются и получают деньги.



Это сообщение отредактировал Higler - 9.09.2012 - 13:30
 
[^]
Кубаночка
9.09.2012 - 13:26
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 406
Цитата (Тутузел @ 9.09.2012 - 13:57)
Цитата
По моему, виноваты конкретные люди в белых халатах. А что касается системы, то это да, дело такое - если, не дай Бог, человека в больнице искалечили, а то и на смерть "залечили", то концов уже не найдешь, круговая порука. И примеров таких, к сожалению, масса.

Знаете, никого не хочу осуждать, просто есть знакомая, у которой у ребенка 4 лет НЕДЕЛЮ держалась температура 39. А она его кормила арбидолом. А потом через неделю в инфекционной больнице врачи-пидарасы????

Ну мамаш со сдвигом тоже великое множество, знаю одну дуру, которая кормила своего ляльчика исключительно рисом - рисовой смесью, рисовыми кашами, пюрешками с рисом и докормилась до стойких запоров у малыша и, как следствие, травмой прямой кишки. Но в начале данного поста сказано, что заболевание полугодовалой девочки вначале расценили, как кишечную инфекцию, из-за чего упустили время для своевременного лечения.
Наша краснодарская инфекционка печально известна в связи с историей Сонечки Куливец, из-за халатности врачей потерявшей ручку. Я вначале думала, что, может быть родители виноваты, проморгали, вовремя не спохватились. Но когда моей младшей было 6 месяцев мы имели несчастье тоже загреметь в это инфекционное отделение, вот там я и ужаснулась открывшейся мне суровой реальности (извините за патетику smile.gif ) Лечения как-такового не было - жаропонижающее и лошадиные дозы антибиотков. Практически все таблетированные препараты выписывались в двойных дозах. Когда я рассказывала нашему участковому педиатру, что в инфекционке часто ошибаются с дозировкой лекарств, она посмотрела на меня как на умственно отсталую и поведала, что, оказывается, не фига они не ошибаются, а это у больницы такая политика - как можно быстрее сбить температуру и симптомы заболевания и выписать домой. А сильный кашель при выписке они называют "остаточным" smile.gif И практически все "выздоровевшие" в этой инфекционке дети возвращаются туда-же через 2-3 дня, только в уже более тяжелом состоянии. И я прекрасно понимаю, что в этом нет вины только лишь врачей и медсестер, это полностью прогнившая палочная система, когда с них требуют и дерут абсолютно за все, но с другой стороны - как так можно с детьми??? Как можно назначать антибиотик наобум, "подойдет-не подойдет", а после того, как у ребенка начинается сильнейшая аллергия назначать другой из этой же группы? Или ингаляцию для расширения бронхов делать не 2 минуты, а 10? Я считаю, что какая бы не была система, но поступать так с людьми (а с беззащитными детьми тем более) самое настоящее преступление против человечества. И они просто не имеют права оправдывать эти преступления маленькой з/п и тяжелыми условиями труда.

Это сообщение отредактировал Кубаночка - 9.09.2012 - 13:30
 
[^]
EvilFlint
9.09.2012 - 14:02
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.03.09
Сообщений: 183
Цитата (Higler @ 9.09.2012 - 13:24)
Ибо иногда есть зашивы, а иногда бригады хуйней маются и получают деньги.

Ну сам же сказал вот!!!

Администрации города легче "не поехать" на вызов, чем содержать три "лишних" бригады!

И статистика, наверное, здесь не поможет. Она отразит общую картину, но не до долей процента! Для примера - в обычные дни вызовов меньше, чем в выходные. Причина - пьют люди и калечатся. Другая причина - не вышли из похмелья, и хотят взять больничный. Как угадать, сколько людей зарежут по-пьяни в конкретный день? Как угадать сколько людей подскользнется на гололеде? И т.д...
 
[^]
gadukin
9.09.2012 - 14:28
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.08.11
Сообщений: 288
Higler вы фееричный... Пишите еще, мне нравится ваш слог и буйная фантазия. Вы не пробовали сценарии для триллеров писать.
Практически готов сюжет-Днем он гробит людей, а ночью катается на своей дорогой иномарке, прямо "анти-бэтмэн". Осталось добавить интригу и любовь, где он в конце завяжет с коррупцией, потом влюбится - оскар вам гарантирован. pray.gif

Это сообщение отредактировал gadukin - 9.09.2012 - 14:29
 
[^]
Higler
9.09.2012 - 14:28
2
Статус: Offline


Зам. по ебанутым заголовкам на ЯПе. ДТПшник

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 15216
EvilFlint Это не оправдание для системы. Опять же все можно простой аналитикой выяснить. В будни держать 10 экипажей (8 + 2), а вы выходные 15 (13+2), что сложного блин? Если главврачи больниц продадут свои Кукурузеры пару ГАЗелей купить можно

Добавлено в 14:29
gadukin К сожалению это реальность.
 
[^]
CapNemo
9.09.2012 - 14:46
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 787
Практически по той же причине перестал обращаться в 03... Вопрос заключался в жизни ребенка, ситуация была очень серьезной без преувеличения. В машину и менуя приемное отделение привозил в детское отделение, где без демагогии и советов по телефону ребенку оказывалась мед.помощь.
У всей страны системный диагноз... не говоря уже о том, что проводится планомерное истребление населения будь-то алкоголем, кодеинсодержащими препаратами, отсутствием своевременной диагностики и мед. помощи, табаком. Средства эти по изуитски изощренны и все перечислить невозможно, так как они в каждой грани нашей жизни.... я очень глубоко скорблю.
 
[^]
Artyom77
9.09.2012 - 15:51
6
Статус: Online


Йошкин кот

Регистрация: 2.11.11
Сообщений: 1369
Цитата (Higler @ 9.09.2012 - 16:24)
Artyom77 Медик? То есть очередное быдло в халате, которое гробит больних а вечером ездит на иномарке жалуясь на маленькую з/п... Я просто уже знаю, что надеяться надо себя лишь. Никто в нашей мед. системе имени Голиковой и Ко не поможет, ибо все занято. И еще раз рассчитать нагрузку не проблема. Это оптимизирует затраты и ускорит процесс. Ибо иногда есть зашивы, а иногда бригады хуйней маются и получают деньги.


Многоуважаемое не быдло, если не в теме, то лучше не пиши. А если реально хотите узнать что к чему, то приходите ко мне в экипаж на пару-тройку суточных дежурств. Тогда и поговорим.
Нагрузку ему расчитать не проблема. Клоун бля. Вся нагрузка расчитана ещё минздравом СССР. 1 бригада на 10 тыс населения. При населении города в 1 миллион 400 тыс человек, на сутки заступает максимум 85 бригад. с 1 сентября сего года с каждой подстанции сокращается по одной машине, в целях экономии.
И если диспетчер говорит что нет свободных бригад, то их блять нет на самом деле, физически нет, и из кармана не достать одну случайно завалявшуюся.
Как дети, насмотрятся сериалов, наслушаются правителей наших и давай права качать.
Не нравится система здравоохранения? Роди сына или дочь, воспитай как считаешь нужным, отправь учиться в мед.,добейся что б твой ребенок стал министром здравоохранения и все исправил. А так вижу только пустое пиздобольство толстого тролля.
Dixi
 
[^]
Higler
9.09.2012 - 16:31
-1
Статус: Offline


Зам. по ебанутым заголовкам на ЯПе. ДТПшник

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 15216
Artyom77 А то есть, чтобы получать помощь вовремя надо быть в теме. Ясно! Остальным она не положена. Если тебе хреново, меняй работу. А то понимаешь строит из себя героя в белом халате... Не ты ли парня на Невском ногами пинал, выясняя живой или же нет? Не ты ли пиздишь украшения и телефоны у людей пока до больницы везешь? Сестре плохо стало, вызывала скорую и взял трубку, больше она ее не видела. Значит сперли врачи. Насчет совка и сокращений пиши власти, а не мне.

Я тебе могу еще раз повторить, что за деньги все решаемо от поиска машины, до протяга на МКАД (VIP такси). Насчет последнего не буду, буду лбом долбится, чтобы мой ребенок свалил из этой страны и получил нормальную медицины без подобных вам людей... При этом еще ворос, чтобы врачи уроды нормально роды приняли, а то чтобы было нормально, всегда чирик просят... Ну а то, что торгуют наркотой из 03 давно известно.
 
[^]
drdic
9.09.2012 - 17:00
2
Статус: Offline


冎仨卅ソㄗㅐbIṹ 亣ㄈU乂U闩ㄒㄕ 牙ㄇa

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 1488
Цитата (Higler @ 9.09.2012 - 16:31)
....буду лбом долбится, чтобы мой ребенок свалил из этой страны и получил нормальную медицины без подобных вам людей... При этом еще ворос, чтобы врачи уроды нормально роды приняли, а то чтобы было нормально, всегда чирик просят... Ну а то, что торгуют наркотой из 03 давно известно....

Вы, батенька, только лоб разобьете. Тут где то на Япе уже выкладывали про иностранную медицину, почитайте и готовьте денюшки. А Ваш опус я расцениваю как вброс, причем только вы этим болеете, так сказать любите это дело... Причем нигде данный инцидент не афишируется. Вопросов много возникает и к маме, и к ПЛАТНОМУ неврологу и к этому центру. И если дело дойдет до прокуратуры, все эти неприятные вопросы и будут заданы и маме и доктору из центра. А по поводу отсутствия свободной бригады скорой помощи - ничего удивительного нет и доказать, что правда ни одной свободной машины не было можно (GPS трекеры стоят на каждой машине и все записывается). Они обслуживают ВСЕ вызовы, то есть, любой повод. И голова болит после пьянки - поехали, бабушка очки потеряла, не может таблетку найти - поехали, 24 летняя ТП от "бессоницы" мается - тоже поехали, клещ укусил 40-летнего детину - поехали, падение с высоты, ребенок - НЕ ПОЕХАЛИ, закончились свободные бригады....
Ну и контрольный выстрел....картинка из свеженького. Часто слышу выкрики, мол вы Гиппократу давали, поэтому заткнитесь и работайте, а те кому не нравится - увольняйтесь. И УХОДЯТ, И УВОЛЬНЯЮТСЯ.

Это сообщение отредактировал drdic - 9.09.2012 - 17:15

Скорая Помощь: «У нас все машины заняты. Ждите…»
 
[^]
Higler
9.09.2012 - 17:16
1
Статус: Offline


Зам. по ебанутым заголовкам на ЯПе. ДТПшник

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 15216
Цитата
про иностранную медицину, почитайте. А


Как бы собственный опыт и родственников важнее. Почему-то у знакомой в Таллине не требовали откат за рождение ребенка. В отличии от наших акушеров. Чтобы не было вопросов у дамы два гражданства.

Цитата
Причем нигде данный инцидент не афишируется


А что надо раструбить везде? Вот еще статья - http://www.ura.ru/content/svrd/07-09-2012/...1052147210.html + http://www.ura.ru/content/svrd/05-09-2012/...1052147140.html

Цитата
мол вы Гиппократу давали, поэтому заткнитесь и работайте, а те кому не нравится - увольняйтесь. И УХОДЯТ, И УВОЛЬНЯЮТСЯ


ну все кто остались герои.... shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал Higler - 9.09.2012 - 17:20
 
[^]
Garik499
9.09.2012 - 17:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44417
Цитата (Oleg64 @ 9.09.2012 - 02:03)
Ну нет скорых, и у меня тоже нет денег платить вам налоги.

А может наоборот, нет денег платить налоги, вот и нет скорых...
 
[^]
drdic
9.09.2012 - 17:23
0
Статус: Offline


冎仨卅ソㄗㅐbIṹ 亣ㄈU乂U闩ㄒㄕ 牙ㄇa

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 1488
Цитата (Higler @ 9.09.2012 - 17:16)
ну все кто остались герои.... shum_lol.gif

Не обольщайтесь, эти тоже скоро уйдут, или на другую, более благодарную и спокойную, или в страну вечной охоты... gigi.gif

Это сообщение отредактировал drdic - 9.09.2012 - 17:26
 
[^]
Garik499
9.09.2012 - 17:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44417
А я уже привык, что за мед.услуги надо платить, и это нехило мотивирует меня заботиться о своем здоровье.

Это сообщение отредактировал Garik499 - 9.09.2012 - 17:24
 
[^]
Скоропатолог
9.09.2012 - 17:25
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.02.12
Сообщений: 121
Собственно можете минусить. Скажу одно, вызовов дохрена. Не всегда есть возможность послать бригаду, потому что РЕАЛЬНО их нет. Когда вызывают на спящего на газоне алкаша, в то время когда нужна помощь настоящему больному.Плюс ко всему если раньше была дифференциация вызовов (например автодор и температура, то вперед выезжал на автодор), то сейчас пофиг, кто вперед позвонил, к тому и выезжают.(приказ прокуратуры). Вызов должен ОБСЛУЖИТЬ. Сам неоднократно сталкивался с такой ситуацией - типо чего долго едете. Граждане!!! Как вызов передали, так и едем. ( Хотя весь негатив идет на нас)
P.S. Налоги мы также платим.
 
[^]
Fuffi
9.09.2012 - 17:39
1
Статус: Offline


Регистрация: 24.02.10
Сообщений: -4
ТС, вы не сильно то пеняйте на скорые у нас. Бо за бугром скорые на дом вообще не ездят, хоть инфаркт у тебя, хоть инсульт! Там даже с т-рой 40 будь добр добирайся САМ до лечебного учреждения + ко всему еще подожди пару часов пока тобой займутся и часто не за бесплатно.
 
[^]
Higler
9.09.2012 - 17:55
1
Статус: Offline


Зам. по ебанутым заголовкам на ЯПе. ДТПшник

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 15216
Цитата
эти тоже скоро уйдут, или на другую


Ну как бы уже давно сам на платной медицине с договором. К тому же в этой стране хватит играть в миф бесплатной медицины, это плохо для всех... Ибо если нет денег, все-равно коньки откинешь.

Добавлено в 17:57
Fuffi Должно быть разделение. На ту же температуру можно вызывать одного врача на простом универсале или же минивенчике. Ранее ездили такие сараи ГАЗ 24, потом их упразднили.
 
[^]
Fuffi
9.09.2012 - 18:04
0
Статус: Offline


Регистрация: 24.02.10
Сообщений: -4
Higler
Я Вам повторяю, что за бугром с НА ДОМ скорые не ездят и разделения никакого нет! Чтобы Вы так не радовались успехам забугорного медобслуживания!
 
[^]
Artyom77
9.09.2012 - 18:05
3
Статус: Online


Йошкин кот

Регистрация: 2.11.11
Сообщений: 1369
Цитата (Higler @ 9.09.2012 - 19:31)
Artyom77 А то есть, чтобы получать помощь вовремя надо быть в теме. Ясно! Остальным она не положена. Если тебе хреново, меняй работу. А то понимаешь строит из себя героя в белом халате... Не ты ли парня на Невском ногами пинал, выясняя живой или же нет? Не ты ли пиздишь украшения и телефоны у людей пока до больницы везешь? Сестре плохо стало, вызывала скорую и взял трубку, больше она ее не видела. Значит сперли врачи. Насчет совка и сокращений пиши власти, а не мне.

Я тебе могу еще раз повторить, что за деньги все решаемо от поиска машины, до протяга на МКАД (VIP такси). Насчет последнего не буду, буду лбом долбится, чтобы мой ребенок свалил из этой страны и получил нормальную медицины без подобных вам людей... При этом еще ворос, чтобы врачи уроды нормально роды приняли, а то чтобы было нормально, всегда чирик просят... Ну а то, что торгуют наркотой из 03 давно известно.

Что бы о чем то рассуждать надо быть в теме. Передёргивание понятий любимое занятие тролллей.
Хотя как известно наш плебес лучше всего разбирается в политике, футболе и медицине.
Ты конкретно меня обвиняешь в избиении кого-то на Невском, воровстве украшений и сотовых, торговле наркотой?
Да ты просто эпический долбоёб.
Сам то хоть кем работаешь, страдалец?
 
[^]
ImpulseStorm
9.09.2012 - 18:08
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 0
Скоропатолог
А чего вы нервничаете? Тема обращена не к врачам, а к тем людям, которые должны обеспечить необходимо количество бригад и машин. Во многих странах на вызов вообще врач не едет, а едут парамедики, они же пожарные, они же спасатели. Только у нас пожарный спит, спасатель в домино играет, а врач отдувается.

Higler
"К тому же в этой стране хватит играть в миф бесплатной медицины, это плохо для всех..." Некоторое время жил в Бразилии, там бесплатная госмедицина на порядок лучше частной, долго ждать очереди на плановую операцию, да это недостаток, но вылечат лучше некуда. В Великобритании, открытие Олимпиады видел? Российское ТВ раскритиковало наличие больничных коек на стадионе во время шоу. А ведь это был показ становления бесплатной медицины в Англии. Люди гордятся, миру показывают пример. Никакой это миф, разве только для эксСССР.

Это сообщение отредактировал ImpulseStorm - 9.09.2012 - 18:09
 
[^]
ImpulseStorm
9.09.2012 - 18:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 0
Цитата (Fuffi @ 9.09.2012 - 17:04)
Higler
Я Вам повторяю, что за бугром с НА ДОМ скорые не ездят и разделения никакого нет! Чтобы Вы так не радовались успехам забугорного медобслуживания!

Не городите чепухи, лучше бы поучились у них.

Врач СМП ставит диагноз, назначает патогенетическое лечение, а специалист службы « Ambulance» должен о пределить ведущий синдром и купировать жизнеугрожающие состояния. Разным является и подход к сортировки больных на СМП и на службе « Ambulance». Если в странах с системой СМП больной может обратиться либо в регистратуру поликлиники (по телефону) и попасть на прием к врачу, либо к диспетчеру СМП и получить медицинскую помощь от фельдшера или от врача СМП, то в государствах со службой « Ambulance» пациент обращается к семейному врачу (по телефону или очно) или к медсестре (по телефону), которые вызывают при необходимости парамедицинскую бригаду и больной сразу направляется в отделение неотложной медицины.

На СМП принято выделять следующие к атегории срочности:

1-я – вызов на улицу, в общественное место или домой при угрожающих жизни состояниях. Это срочный вызов и время доезда бригады СМП, не должно превышать 20 мин;

2-я - вызов при обострении хронического заболевания, время доезда при этом составляет, примерно 30 мин;

3-я – «поликлинический вызов», который обеспечивается в пределах одного часа.
 
[^]
Скоропатолог
9.09.2012 - 18:16
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.02.12
Сообщений: 121
Цитата
Скоропатолог

Цитата
А чего вы нервничаете?


Я не нервничаю, отвык уже. Я просто пытаюсь донести до большинства. Ибо весь негатив выливается на выездных.
 
[^]
drdic
9.09.2012 - 18:20
1
Статус: Offline


冎仨卅ソㄗㅐbIṹ 亣ㄈU乂U闩ㄒㄕ 牙ㄇa

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 1488
Цитата (Higler @ 9.09.2012 - 17:55)
К тому же в этой стране хватит играть в миф бесплатной медицины, это плохо для всех... Ибо если нет денег, все-равно коньки откинешь.

Да как бы уже никто и не играет. У нас нет бесплатной медицины. Есть страховая. И с 2013 года скорая тоже переходит в ФОМС. cool.gif
 
[^]
Скоропатолог
9.09.2012 - 18:30
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.02.12
Сообщений: 121
Цитата
Врач СМП ставит диагноз, назначает патогенетическое лечение


Соглашусь с тем что врач СМП ставит диагноз, но назначить патогенетическое лечение имеет право только врач поликлиники, либо стационара, когда больной под наблюдением. Служба СМП оказывает помощь при угрожающих жизни состояниях, либо обострении хронических. Т.е. сипмтоматическое. При той же пневмонии и при отказе от госпитализации в стационар, врач СМП не имеет права назначить антибиотики (вызов активно передается в поликлинику). Также запрещена принудительная госпитализация вне зависимости от состояния (не считается когда больной в коме, либо психбольной - там работают уже спец психиатрические бригады)

Это сообщение отредактировал Скоропатолог - 9.09.2012 - 18:33
 
[^]
ImpulseStorm
9.09.2012 - 18:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 0
Решил показать парамедиков скорой помощи Бразилии, они же пожарные, в центре, без формы - вчерашний пациент, русский кстати, которого именно эти пожарные подняли обездвиженного в результате травмы, оказали первую помощь, отвезли в больницу и потом обратно в отель. Сегодня (на фото) все вместе на работе. Фото сделано мною.

Скорая Помощь: «У нас все машины заняты. Ждите…»
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6874
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх