Феерический Северокорейский ПИЗДЕЦ!, Жизнь за портрет.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ArtKrane
27.06.2012 - 12:37
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.03.11
Сообщений: 913
Вот-вот, а вы говорите хором: "Сталина на вас нет".
Был бы Сталин тоже поплыли бы спасать портрет вождя.
Возмущаетесь порядком в Корее и Беларуси, а сами виляете хвостиком перед Джугашвили.
 
[^]
Blink832
27.06.2012 - 12:40
-4
Статус: Offline


Правый буравчик...

Регистрация: 13.06.10
Сообщений: 1324
Цитата (Ship76 @ 27.06.2012 - 13:15)
2. В более строгие времена, году этак в 50-м, за НЕспасение портрета И.В.Сталина в аналогичных условиях можно было лет этак 5 колонии получить...

Не хочу переходить на личность
Скрытый текст
Хотя на мой взгляд автор подобного - либерастическая шлюшка, продавшая попку америке

просто пожалуйста хоть одно документальное подтверждение (фотография протокола или скан вердикта суда итп). Ибо чего-то от своих дедушки и бабушки, которым по 90то лет, такого не слышал ни разу (как и про тюрьму за опоздание на работу, и про миллионы расстрелянных лично им и так далее...)

Это сообщение отредактировал Blink832 - 27.06.2012 - 12:40
 
[^]
UglyDemoN
27.06.2012 - 12:41
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 477
Феерический пиздец!
 
[^]
Pooker
27.06.2012 - 12:41
4
Статус: Offline


Трёхжопый Змей Горыныч

Регистрация: 16.02.10
Сообщений: 2674
Мне их как-то жалко, северных корейцев-то. Зомбируют их там с детства. Хоть бы захватил кто, только у них нефти нету. Если бы у меня была бы нефть, я бы дал её Северной Корее, чтобы её захватили. deg.gif
Это как-бы шутка.
 
[^]
Maulwurf
27.06.2012 - 12:46
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 178
Цитата
Не готовы сдохнуть за портрет? Не смешите мою бабушку! Да при любом катаклизьме первым делом будете спасать портреты Джексона, Гранта, Франклина...


А это не ПОРТРЕТЫ. Это – денежные знаки. Без них жить нельзя, безотносительно от того, чей на них портрет.

А вот без портрета какого-нибудь Ким Ир Сена или Мао, или Путина или Ангелы Меркель вполне себе можно прожить полноценную жизнь.
 
[^]
UncleСерг
27.06.2012 - 12:48
6
Статус: Offline


КомДив.Командир дивана

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 1002
Цитата
при всей ебанутости их жизни и установок, хотя бы имеют идею, за которую могут отдать и отдают жизнь

Знаешь ли,жизнь у человека одна,и отдавать её за идею это верх долбоебизма,квинтэссенция,так сказать.
 
[^]
Svartalv
27.06.2012 - 12:48
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 0
Цитата (Blink832 @ 27.06.2012 - 11:40)
Цитата (Ship76 @ 27.06.2012 - 13:15)
2. В более строгие времена, году этак в 50-м, за НЕспасение портрета И.В.Сталина в аналогичных условиях можно было лет этак 5 колонии получить...

Не хочу переходить на личность
Скрытый текст
Хотя на мой взгляд автор подобного - либерастическая шлюшка, продавшая попку америке

просто пожалуйста хоть одно документальное подтверждение (фотография протокола или скан вердикта суда итп). Ибо чего-то от своих дедушки и бабушки, которым по 90то лет, такого не слышал ни разу (как и про тюрьму за опоздание на работу, и про миллионы расстрелянных лично им и так далее...)

типа как страус головой в песок - не видел значит не было?


Сошлюсь на малоизвестную брошюру Б.С. Утевского «Преступления в области
трудовых отношений», изданную в Москве в 1945 г. в серии «Библиотека
народного судьи и народного заседателя».
Автор обобщил судебную
практику применения Указа Президиума Верховного Совета СССР от 26 июня
1940 г., которым была установлена уголовная ответственность за
самовольный уход с работы и прогул, и Указа Президиума Верховного
Совета СССР от 15 апреля 1942 г. на ту же тему. Согласно этому Указу
субъектами уголовной ответственности могли быть не только рабочие и
служащие всех государственных, кооперативных и общественных предприятий
и учреждений, но и учащиеся, заключившие трудовое соглашение о работе
на время каникул (то есть фактически дети!), и подростки до 16 лет,
работающие на транспорте.
Прогулом без уважительных причин признавались:
1) опоздание без уважительных причин на работу более чем на 20 минут;
2) опоздание после обеденного перерыва, вызвавшее потерю более 20 минут рабочего времени;
3) уход с работы до окончания рабочего дня, вызвавший потерю более 20 минут рабочего времени;
4) уход с работы до обеденного перерыва, вызвавший потерю более 20 минут рабочего времени;
5)
указанные нарушения, вызвавшие потерю рабочего времени не более 20
минут каждые три раза в течение одного месяца или четыре в течение двух
месяцев подряд1.
Кто осуждался по Указу от 26 июня 1940 года? Вот
типичные примеры. Инвалид Ж., 64 лет, имел стаж работы 43 года. Из-за
болезни он два дня не выходил на работу, но не мог вызвать врача.
Оправдательный приговор народного суда был отменен Верховным Судом
РСФСР на том основании, что при отсутствии врачебного документа суд не
мог признать доказанным факт болезни. М., одна из передовых работниц
цеха. 18 июля 1944 г. была отпущена мастером на 4 часа для устройства
ребенка в детский сад. Но ребенок не был принят из-за болезни. М. во
второй половине рабочего дня на работу не вышла, т.к. не с кем было
оставить больного ребенка. Осуждена. Инвалид Д., имеющий 50-летний
производственный стаж, опоздал 10 июля 1940 г. на работу на 24 минуты.
Осужден. Сторож, опоздавший на работу в день получения извещения о
гибели его сына на фронте. Осужден…

Это сообщение отредактировал Svartalv - 27.06.2012 - 12:49
 
[^]
samkleo
27.06.2012 - 12:53
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.05.10
Сообщений: 30
Цитата (Svartalv @ 27.06.2012 - 12:06)
а я очень рад, что родился не в Северной Корее. По-моему хуже и быть ничего не может.

Если бы ты там родился и вырос, ты бы думал что ничего ЛУЧШЕ быть не может
 
[^]
Ship76
27.06.2012 - 13:02
2
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
Blink832
Цитата
Не хочу переходить на личность

Вот и не переходи. Даже под хайдом.
Про понятие "гипербола" слышал? Включи логику.
И кстати - дед моей жены чалился с 46 по 48 на Сахалине за анекдот об усатом, рассказанный не в той компании. В принципе, рассказать анекдот или утопить портрет - вещи одного порядка. Так что не пыли...
И ещё кстати - я-то как раз поступок и побуждения этой девчонки может и не принимаю, но понять могу. Так что насчёт либерастии и моей к оной причастности - нихуя не в кассу. Просто ты, как и многие, умеют читать - но не понимать прочитанное. Именно из-за отсутствия чётко прорисованной идеи у нас теперь и ходят по Москве пидорги с рукопожатными в обнимку, народ в деревнях сосёт хуй и глушит горькую, а по ящику упырей, слоняющихся по Дому-2, ставят чуть ли не героями и звездами государственного масштаба.

2Maulwurf
Цитата
А это не ПОРТРЕТЫ. Это – денежные знаки. Без них жить нельзя, безотносительно от того, чей на них портрет

Зря ты так... Без денежных знаков жить ещё как можно; а уж паки - без денежных знаков чужой для меня страны!

Это сообщение отредактировал Ship76 - 27.06.2012 - 13:09
 
[^]
alpato
27.06.2012 - 13:04
4
Статус: Offline


Пофигист

Регистрация: 26.07.10
Сообщений: 3122
С одной стороны, это, конечно, феерический п-ц.
Но с другой стороны, многим это понятно, потому что нас в СССР учили примерно также. Сразу вспоминаются Павка Корчагин, Александр Матросов, Алексей Стаханов...
Когда я читал "Как закалялась сталь", я, честно говоря, офигевал. Это же надо вот так всю свою жизнь угробить. За что? За "туманные идеалы"? Да ну нафиг!
Но с другой стороны, если у страны нет внятной идеологии и цели, то люди, живущие в такой стране становятся лёгкой добычей "забугорных" идеологов. Люди превращаются в пластилин, из которого можно лепить всё, что угодно.

Вот именно такую гнилую безыдейную систему мы имеем сегодня в РФии. Люди не спаяны ничем, все тянут одеяло в свою сторону. Вор на воре и вором погоняет. Во главе государства стоят не просто воры, а я бы сказал, откровенные вредители. Церковь, которая могла бы взять на себя объединяющие функции, выглядит ещё хуже. Не удивлюсь, если в ближайшие годы храмы заметно опустеют.

Короче говоря, я не защищаю эту девочку, но и не осуждаю её. Просто, какое государство - такие и люди.
 
[^]
grymal
27.06.2012 - 13:05
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 350
Цитата (ArtKrane @ 27.06.2012 - 12:37)
Вот-вот, а вы говорите хором: "Сталина на вас нет".
Был бы Сталин тоже поплыли бы спасать портрет вождя.
Возмущаетесь порядком в Корее и Беларуси, а сами виляете хвостиком перед Джугашвили.

Согласен
 
[^]
Blink832
27.06.2012 - 13:05
-3
Статус: Offline


Правый буравчик...

Регистрация: 13.06.10
Сообщений: 1324
Цитата (Svartalv @ 27.06.2012 - 13:48)
Цитата (Blink832 @ 27.06.2012 - 11:40)
Цитата (Ship76 @ 27.06.2012 - 13:15)
2. В более строгие времена, году этак в 50-м, за НЕспасение портрета И.В.Сталина в аналогичных условиях можно было лет этак 5 колонии получить...

Не хочу переходить на личность
Скрытый текст
Хотя на мой взгляд автор подобного - либерастическая шлюшка, продавшая попку америке

просто пожалуйста хоть одно документальное подтверждение (фотография протокола или скан вердикта суда итп). Ибо чего-то от своих дедушки и бабушки, которым по 90то лет, такого не слышал ни разу (как и про тюрьму за опоздание на работу, и про миллионы расстрелянных лично им и так далее...)

типа как страус головой в песок - не видел значит не было?


Сошлюсь на малоизвестную брошюру Б.С. Утевского «Преступления в области
трудовых отношений», изданную в Москве в 1945 г. в серии «Библиотека
народного судьи и народного заседателя».
Автор обобщил судебную
практику применения Указа Президиума Верховного Совета СССР от 26 июня
1940 г., которым была установлена уголовная ответственность за
самовольный уход с работы и прогул, и Указа Президиума Верховного
Совета СССР от 15 апреля 1942 г. на ту же тему. Согласно этому Указу
субъектами уголовной ответственности могли быть не только рабочие и
служащие всех государственных, кооперативных и общественных предприятий
и учреждений, но и учащиеся, заключившие трудовое соглашение о работе
на время каникул (то есть фактически дети!), и подростки до 16 лет,
работающие на транспорте.
Прогулом без уважительных причин признавались:
1) опоздание без уважительных причин на работу более чем на 20 минут;
2) опоздание после обеденного перерыва, вызвавшее потерю более 20 минут рабочего времени;
3) уход с работы до окончания рабочего дня, вызвавший потерю более 20 минут рабочего времени;
4) уход с работы до обеденного перерыва, вызвавший потерю более 20 минут рабочего времени;
5)
указанные нарушения, вызвавшие потерю рабочего времени не более 20
минут каждые три раза в течение одного месяца или четыре в течение двух
месяцев подряд1.
Кто осуждался по Указу от 26 июня 1940 года? Вот
типичные примеры. Инвалид Ж., 64 лет, имел стаж работы 43 года. Из-за
болезни он два дня не выходил на работу, но не мог вызвать врача.
Оправдательный приговор народного суда был отменен Верховным Судом
РСФСР на том основании, что при отсутствии врачебного документа суд не
мог признать доказанным факт болезни. М., одна из передовых работниц
цеха. 18 июля 1944 г. была отпущена мастером на 4 часа для устройства
ребенка в детский сад. Но ребенок не был принят из-за болезни. М. во
второй половине рабочего дня на работу не вышла, т.к. не с кем было
оставить больного ребенка. Осуждена. Инвалид Д., имеющий 50-летний
производственный стаж, опоздал 10 июля 1940 г. на работу на 24 минуты.
Осужден. Сторож, опоздавший на работу в день получения извещения о
гибели его сына на фронте. Осужден…

Ой-ой-ой, блядть, только что выдаёт яндекс про эту брошюру?
Например
http://vyatsky.livejournal.com/196429.html

Я не защищаю Путина никаким образом (как и Сталина супергероем не считаю). Но как показывает опыт:
1) В инете дофига жопоголиков-либерастов
2) Историю переписывает любой (причём переписывать Сталина начали, как известно, во времена ещё Хрущёва)
3) В инете дохуя дебилов.
4) В инете куча пидорасов, которые пытаются повлиять на общественное мнение, не исключено что за деньги.

Повторю ещё раз:
СКАНЫ ИЛИ ФОТОГРАФИИ.
И не кусками, вырванными из контекста, а целиком.
И не копипаста через буфер того что я могу набросать за час в Word`е, а именно хорошие фотографии.
Скрытый текст
Вся шутка в том что сканов не будет. Т.к. их просто нет. А нет их потому что и приказов никогда не было. А если бы были бы то весь интернет быль бы ими напичкан, т.к. либерасты бы не упустили бы такой мощный козырь из рук. После подобно поста оппонент, как правило, затыкается либо несёт просто несусветную чушь, либо спрыгивает с темы...
Но мне вообще пох, я своего мнения не изменил. Занавес
 
[^]
GlaM
27.06.2012 - 13:07
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.12
Сообщений: 2183
Цитата (samkleo @ 27.06.2012 - 13:53)
Цитата (Svartalv @ 27.06.2012 - 12:06)
а я очень рад, что родился не в Северной Корее. По-моему хуже и быть ничего не может.

Если бы ты там родился и вырос, ты бы думал что ничего ЛУЧШЕ быть не может

А вот хуйц! Ибо подносом Южная Корея! Так что есть с чем сравнить! Они там туннели роют что б съебнуть!
 
[^]
grymal
27.06.2012 - 13:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 350
Цитата (lMoonmanl @ 27.06.2012 - 12:22)
Что-то я не согласен с ТС.
Я бы, конечно, не хотел бы жить при таких порядках как там, НО если бы я там жил, то я бы знал ради чего стоит жить и умереть. Да, они там полузомби, но при всем при этом они рады и счастливы. И если не дай бог война, то они победят, ибо имя им легион, да еще и с огромнейшей идеологической накачкой. У нас так в ВОВ брали города и освобождали землю от фашистов, а сейчас что?
В общем тема то конечно не однозначная, но заголовок точно к ней не подходит. ИМХО.

Зачем человека минусите?Доля правды в его словахт есть.
 
[^]
samkleo
27.06.2012 - 13:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.05.10
Сообщений: 30
Цитата (GlaM @ 27.06.2012 - 13:07)
А вот хуйц! Ибо подносом Южная Корея! Так что есть с чем сравнить! Они там туннели роют что б съебнуть!

Думаю, что девочка 14-ти лет еще не доросла до осознания того, что можно съебнуть.
Ну а в зрелом возрасте люди, пожалуй, соглашусь - сравнивают, роют, съебывают.
 
[^]
йош
27.06.2012 - 13:24
0
Статус: Offline


Shit happens

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 3192
Цитата (UncleСерг @ 27.06.2012 - 12:48)
Цитата
при всей ебанутости их жизни и установок, хотя бы имеют идею, за которую могут отдать и отдают жизнь

Знаешь ли,жизнь у человека одна,и отдавать её за идею это верх долбоебизма,квинтэссенция,так сказать.

Квитэссенция долбоебизма, это как раз таки прожить жизнь без Идеи. Без родины и без флага, так сказать.

Как Аршавин, количество портретов президентов на счету которого не зависит от того, как он отдал свой долг родине и от того как он это прокомментировал.

В Северной Корее с идеологией конечно перебор, но блядь, как по другому, когда кругом враги? Да ещё великий старший брат, по заветам которого ты живёшь и чьи идеалы принял сердцем, скурвился и предал (это я про СССР).

А бегут корейцы не от идеологии, а от неустроенности быта и трудностей, которые есть не следствие идеологии, а с следствие экономической блокады противников этой идеологии.

Не сдавайтесь ребята. Лучше умереть спасая портрет вождя ведущего тебя в светлое завтра, чем захлебшувшись слюной и дерьмом, вылизывая за жвачку задницу пиндосам.
 
[^]
Михельсон
27.06.2012 - 13:25
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 202
Svartalv "Поздравляю Вас, господин соврамши!"

Цитата
Южнокорейских постовых 2 - они стоят смирно, зажав руки за спиной, стоят спиной на юг лицом в сторону северокорейских постовых.
Северокорейских постовых 3 они стоят "треугольником". Один Лицом на юг, а двое лицом друг к другу так что каждый из них видит двух других постовых.

Даже на приведенной Вами фотографии видно, что северокорейский погранец стоит лицом на север (спиной к южнокорейскому "Дому свободы"). И не может видеть двух, что за спиной. Южнокорейские пограничники всегда стоят в "позе устрашения" - сжав кулаки, не шелохнувшись, наполовину выглядывая из-за барака. Типа, "мы всегда готовы ответить на вашу агрессию". Поэтому северокорейцы и развернули своих постовых боком и спиной - " А нам на вас пох".

Феерический Северокорейский ПИЗДЕЦ!
 
[^]
chameleonsh
27.06.2012 - 13:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.04.12
Сообщений: 19
Цитата (rovin @ 27.06.2012 - 13:08)
Лет черз 20 за спасение портрета Путина звезду Героя будут давать....

К стати если бы он кони двинул, его бы в мовзолей положили или просто в у кремлевской стены похоронили?

Ему бы новый Мавзолей построили.
Или пирамиду smile.gif
 
[^]
UncleСерг
27.06.2012 - 13:28
3
Статус: Offline


КомДив.Командир дивана

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 1002
Цитата
И если не дай бог война, то они победят, ибо имя им легион, да еще и с огромнейшей идеологической накачкой. У нас так в ВОВ брали города и освобождали землю от фашистов, а сейчас что?

Кого они победят?Чем?Да они и воевать не пойдут.И кому они нужны,и не приплетай ВОВ ,там была война на уничтожение этноса,если бы адикебанутый не зверствовал,не трогал мирных жителей,еще не факт,что усатый пидар победил бы
 
[^]
GlaM
27.06.2012 - 13:36
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.12
Сообщений: 2183
Цитата
Не сдавайтесь ребята. Лучше умереть спасая портрет вождя ведущего тебя в светлое завтра, чем захлебшувшись слюной и дерьмом, вылизывая за жвачку задницу пиндосам.


О да! Завтра, которое не наступит никогда! Национальная идея! Это как к пивному ларьку подходишь, а там табличка приходите завтра,завтра пиво бесплатно, и так и за дня в день!
 
[^]
chevrjak
27.06.2012 - 13:39
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.11
Сообщений: 2735
Цитата
а я очень рад, что родился не в Северной Корее. По-моему хуже и быть ничего не может.

Если бы ты там родился и вырос, ты бы думал что ничего ЛУЧШЕ быть не может

Что далеко ходить? Кто постарше помнит 70 годы... Мозги засирали нам школьникам только так.... Лишь бы не было войны....Загнивающий запад... пионер - всем ребятам пример.... Вспомните программу ВРЕМЯ..... битва за урожай.... очередные достижения..... пропаганда работала на совесть... Так же и им...Они боятся всего.....Мир отрезан, а правды не знает практически никто... Железный занавес!!! sad.gif
 
[^]
1barsuk1
27.06.2012 - 13:41
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 429
Цитата (Михельсон @ 27.06.2012 - 13:25)
Svartalv "Поздравляю Вас, господин соврамши!"

Цитата
Южнокорейских постовых 2 - они стоят смирно, зажав руки за спиной, стоят спиной на юг лицом в сторону северокорейских постовых.
Северокорейских постовых 3 они стоят "треугольником". Один Лицом на юг, а двое лицом друг к другу так что каждый из них видит двух других постовых.

Даже на приведенной Вами фотографии видно, что северокорейский погранец стоит лицом на север (спиной к южнокорейскому "Дому свободы"). И не может видеть двух, что за спиной. Южнокорейские пограничники всегда стоят в "позе устрашения" - сжав кулаки, не шелохнувшись, наполовину выглядывая из-за барака. Типа, "мы всегда готовы ответить на вашу агрессию". Поэтому северокорейцы и развернули своих постовых боком и спиной - " А нам на вас пох".

Вы неправы. Это южные корейцы. Где песочек - северная корея и где гравий там южная
смотри здесь
 
[^]
Bolverk
27.06.2012 - 13:44
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.10.10
Сообщений: 778
А про медведей русских, водку и балалайки этот AFP не пишет часом?
Нет? Только про то, что мы развязываем войну в Сирии, и путем поставок оружия помогаем Ассаду убивать мирных сирийских жителей.
 
[^]
Sloneg
27.06.2012 - 13:45
0
Статус: Offline


ЯПутин

Регистрация: 25.06.08
Сообщений: 0
Зато у них есть национальная идея и любовь к Родине.... чего не купишь ни за каких франклинов, и не получишь с повышением цен на нефть... У них, например, физически невозможа "лязгинка" у вечного огня, или осквернение памятников...
 
[^]
FedFed
27.06.2012 - 13:46
1
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
Цитата (Ship76 @ 27.06.2012 - 12:15)
1. фЕерический
2. В более строгие времена, году этак в 50-м, за НЕспасение портрета И.В.Сталина в аналогичных условиях можно было лет этак 5 колонии получить...
3. Северокорейская школота, при всей ебанутости их жизни и установок, хотя бы имеют идею, за которую могут отдать и отдают жизнь. Поэтому, как ни странно, они (в большинстве) вырастут порядочными и честными людьми. А мы?

еще вспоминаются слова из мультика современного "кот в сапогах":

- тебе, скотине, патриота не понять.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18771
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх