Никому не должен...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
duhastovich
13.06.2012 - 14:55
-4
Статус: Offline


ДопЪзды - мотоблокЪ

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 2366
при слове "ОФИЦЕР" аж передёнуло!
 
[^]
Andy76
13.06.2012 - 14:59
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.03.12
Сообщений: 75
Пиздец, извините, другого слова не подобрал!!!
Заканчивал в Караганде ВУЗ в 98-ом и соответственно военную кафедру, танковый цикл. Военные сборы у нас:- 1 раз выехали, чтобы на месте водителя-механика проехать 300 метров, 1 раз посмотреть как 3 раза танк даст огня, 10 патронов из калаша, остальное на кафедре маялись (не вина офицеров, денег не было).
Отец заканчивал этот же вуз (по другому название было) 25 лет назад - каждый день стрельбы, палатки, полевая кухня, учения и т.д. Мне рассакзывал, я аж не верил, потом на протяжении многих лет - тоже военные сборы, чтобы офицеры запаса не забывали навыки.
Многим Офицерам нашей кафедры низкий поклон, Настоящие Офицеры!!! (к своему стыду не очень хорошо помню инициалы - Полковник Бондарев, Подполковник Алаев и другие).
 
[^]
Rohan
13.06.2012 - 15:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.10
Сообщений: 2745
Цитата (malex78 @ 13.06.2012 - 13:47)
Цитата (taki183 @ 13.06.2012 - 12:44)
Жаль что правда написана...разворовали все, даже то, что нельзя унести..

не всё.
слава богу оставались (и остаются) ОФИЦЕРЫ!

Да где они остаются.... Военные училища и академии сокращают практически в "ноль". Служить уже никто не хочет да и не умеет...
Вспоминается Грибоедов "Служить бы рад - прислуживаться тошно!"
 
[^]
andreytiop
13.06.2012 - 15:27
-7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.07.10
Сообщений: 0
раньше мы готовились и ждали войны с пендосами всякими, поэтому наращивали армию и припасы. А щас нет никакой холодной войны, зачем нам столько военных вузов. Самолёты разобраные стоят? Так простите они не вечные, я думаю они своё отлетали уже. Другой вопрос, раньше столько народных бабок вбухивали в это всё, а оно не пригодилось, и шас народ кто как можит забирает свои бабосы.
 
[^]
Tupen
13.06.2012 - 15:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.09
Сообщений: 7053
Скотство какое! Никогда не понимал такого отношения к своей стране. Зеленю!
 
[^]
Чудак
13.06.2012 - 16:18
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 1732
Цитата (Egor4ik @ 13.06.2012 - 11:09)
А самое обидное что те же самые пидорасы, которые продали страну в 90-е и перепродали в 2000-е поют сейчас по ящику о долге, патриотизме и любви к Родине.
П,С, Зеленю


В рассказе о "ремонте" парохода названы и конкретные "пидарасы"-продавцы - читаем внимательно:

"...Корабль и экипаж пытались бороться. Корабельная вахта не позволяла выносить с корабля ни одного механизма, ни одной детали без соответствующего разрешения. А пролетариат настойчиво пытался срезать всё новые и новые детали. Во Владивостоке пункты приёма металлолома принимали всё. Воровство на заводе достигло невиданных размеров..."

"...Последний рабочий дизель-генератор N3 держался до последнего силами механика Вовы Ивченко. Держался, пока промышленность не занялась его ремонтом.

- Только дизель не трогайте, - напутствовал Вова. Они не тронули дизель. Но все трубопроводы топливной, масляной, охлаждающей, дренажной и какой-то ещё там медесодержащей систем дизеля были в один день вырезаны и вынесены с корабля. Потом были водяная, пожарная, орошения... Пир во время чумы продолжался....."


Лично мне всегда было понятно какие-такие "пидарасы" тогда срезали, какие-такие "пидарасы" продавали и какие-такие "пидарасы" "поют сейчас по ящику о долге, патриотизме и любви к Родине."

Ой - не офицеры развалили армию - армия-то у нас НАРОДНАЯ! cool.gif




 
[^]
Zayz26
13.06.2012 - 16:26
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.08.11
Сообщений: 789
Разные есть военные: есть которые орут про честь офицера, не зная о чем вообще речь, а есть Офицеры с большой буквы.
 
[^]
marimasi
13.06.2012 - 16:31
8
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 0
папа был командиром СКР "Ладный" КЧФ, Украине не присягал, корабль удержал, СКР до сих пор выполняет боевые задачи, а ему уже лет и лет...
А вот эсминец, куда он ушел на повышение-распилили...теперь он работает на Северной верфи и плачет каждый раз, когда новые корабли уходят китайцам.

Я думаю, что он бы согласился со всеми, кто здесь поддержал ТС. И даже больше.
Флот-моё босоногое детство, знала каждый корабль..СКР, БПК...а куда теперь всё это делось:(
 
[^]
linch3003
13.06.2012 - 17:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.09
Сообщений: 1495
Цитата (grv42 @ 13.06.2012 - 14:54)
Прямо как у Пикуля, "Из тупика". Кто не читал - зело рекомендую. Душевная книга.

Пикуля я много чего присоветовал бы. И "Крейсера" и "Три возраста Окини-Сан", да много чего...
 
[^]
AlFonso
13.06.2012 - 17:28
5
Статус: Offline


Gordon Shumway

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 715
Цитата (andreytiop @ 13.06.2012 - 16:27)
....Другой вопрос, раньше столько народных бабок вбухивали в это всё, а оно не пригодилось,....

Оно пригодилось тем, что в 1957 году пендосы не убили твоих родителей.
Ссыль.
 
[^]
dariksiba78
13.06.2012 - 17:59
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.11
Сообщений: 1898
У нас в центре города, сын мэра, самолет(постамент) увез и сдал в металл, милиция не нашла кто украл, а у соседа курицу сопрешь, года 3 дадут! Похерили страну, хуле тут говорить.

Это сообщение отредактировал dariksiba78 - 13.06.2012 - 18:00
 
[^]
parashunjaga
13.06.2012 - 18:18
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 1472
Горько, стыдно... И - гордость за лейтенантов, давших присягу раз и навсегда
 
[^]
CptWillard
13.06.2012 - 18:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.06
Сообщений: 1084
Чудак
Цитата
В рассказе о "ремонте" парохода названы и конкретные "пидарасы"-продавцы - читаем внимательно:


Кстати согласен полностью. Путина и ко можно чихвостить сколь угодно, благо они много поводов дают. А мне вот интересно, вот эти пидорасы из Влдаика, что металл срезали щас где? Ноют небось как им мало платят и страна не та...

Дмиртрию глубокий поклон. Жаль что горячую молодость потратил считай безполезно
 
[^]
КИКер
13.06.2012 - 19:10
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.10.08
Сообщений: 444
Цитата (marimasi @ 13.06.2012 - 16:31)
папа был командиром СКР "Ладный" КЧФ, Украине не присягал, корабль удержал, СКР до сих пор выполняет боевые задачи, а ему уже лет и лет...
А вот эсминец, куда он ушел на повышение-распилили...теперь он работает на Северной верфи и плачет каждый раз, когда новые корабли уходят китайцам.

Я думаю, что он бы согласился со всеми, кто здесь поддержал ТС. И даже больше.
Флот-моё босоногое детство, знала каждый корабль..СКР, БПК...а куда теперь всё это делось:(

Нууу..4 корвета, фрегат..не все китайцам gentel.gif
 
[^]
Chapleen
13.06.2012 - 19:32
6
Статус: Offline


user

Регистрация: 24.07.11
Сообщений: 2484
Н да... 15 лет кораблю и писец.. И Перл-Харборов не надо.. Достаточно пары избранных мудаков... страшнее атомной бомбы.
 
[^]
Jnker
13.06.2012 - 19:40
1
Статус: Offline


Волшебник

Регистрация: 13.05.11
Сообщений: 2653
Нашу Родину сливают предатели

Это сообщение отредактировал Jnker - 13.06.2012 - 19:41
 
[^]
stilhort
13.06.2012 - 20:05
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.07.11
Сообщений: 102
Цитата (WWWasj @ 13.06.2012 - 12:23)
Правда от первого до последнего слова.
Так же боролся с 99го по 2008г.
Когда последнюю "Акулу" увели в Северодвинск списался к чертовой матери.
Путин лично говорил, что такие подводные крейсера (в мире нет аналогов, да и не будет) должны служить России, он же и подписал приказ о списании 5 самых больших в мире подводных крейсеров.

Пять лет отработал в военном судоремонте с 96 по 2001. Хватало всякого. Задержка зарплаты до 11 месяцев. Часть зарплаты могли выплатить металлоломом. Государство за госзаказ расплачивалось освобождениями от федеральных налогов. Которые завод мог только перепродать с дисконтом (так как мы располагались на территории ЗАТО, то налоги в федеральный не взымались).
Чтобы с ремонтируемых заказов снимали для сдачи на цветмет - такого беспредела не припомню. В основном тащили с утилизируемых кораблей. Руководство завода даже бороться пыталось - металлоискатели на проходной и проволочные заграждения-путанка по периметру. Но ловили в основном работяг, те кто баллоны ГВД вывозили десятками как-то не попадались.
Утилизация - отдельная песня. В 1996, когда я пришел на завод, выпускали один заказ - средний ремонт с заменой вооружения. Чтобы корабль смог уйти, по мелочевке разукомплектовали еще 2 однотипных заказа (пирамиды в оружейку, мебель и т.д.) В 2000 году корабль вернулся на утилизацию. Реакция людей, которые выкладывались на ремонте, предсказуема...
Притащили как-то 2 ракетоносца (667Б если не ошибаюсь) - состояние на 4+. Межпоходовый ремонт, перезагрузка зоны и можно опять в море. Но их утилизировали по программе сокращения стратегических вооружений. Нам еще американци приплатили за разделку каждого корабля.

Что касаемо "Акул" не знал, печально это. У нас одна ремонтировалась. Ух и набегался я тогда... rolleyes.gif
 
[^]
ksergiy
13.06.2012 - 20:17
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 23
История моей жизни. Морская ракетоносная дивизия. Сюжет такой же. Нет дивизии, а у американцев количество авианосцов не уменьшилось.
 
[^]
Deim0nAx
13.06.2012 - 20:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
ksergiy
Цитата
а у американцев количество авианосцов не уменьшилось.

Увеличилось. На 2 единицы.
 
[^]
pupirikin
13.06.2012 - 20:26
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.08.10
Сообщений: 116
Господи, читаю и слезы наворачиваются.
http://video.mail.ru/mail/dianapolett/107/...html?autoplay=1
 
[^]
inetsolomon
13.06.2012 - 20:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.10
Сообщений: 3874
Служу Советскому Союзу!.
 
[^]
RealTor
13.06.2012 - 21:17
4
Статус: Offline


Un' Estate Al Mare (1984)

Регистрация: 13.07.10
Сообщений: 5748
Давно писал - в 2007м году. Для друзей-одноклассников по училищу, которых к тому времени не видел 18 лет. Не для публикаций в сети. Без правок.
Выложу начало.

... Начну со своего прибытия на ДВ. Распределён я был на ТОФ. На флотилию АПЛ, базировавшуюся в бухте ПавлОвского. От Владивостока это километров 150, в сторону Находки. Приехал после июльского отпуска один. Жена с дочей остались в Питере. В ПавлОвске я был на стажировке (январь – февраль 1989г.) на камчатском БДРе, который шёл в ремонт в завод в Большой Камень. Экипаж К-211 мне очень понравился. Грамотнейшие люди. Боевой экипаж. Дрищей не было, все уже как минимум, старлеи и каплеи. Фрунзаков тоже не было. Поэтому с моей страстью к пл, и к желанию там служить все относились с пониманием: «…Оооо! – фрунзак, старшина класса, гкс, ну-ну, давай, сдавай зачёты!» И я ведь сдал их все, что нам предписывались по какой-то там секретной учебной брошюре. Кроме зачёта по БЧ-5. Механик был очень принципиален: «За 1,5 месяца ты, студент, даже свой 3й отсек мне не сдашь».
Короче прибыл я к флагманскому штурману флотилии к. 2 р. Кузнецову. А там ещё куча свежих летёх-ленкомовцев. Познакомился с ними. Серёга Сосулин, Лёха Бушин, Серёга Толокнов. Они там парились уже с неделю. Мест для штурманов на флотилии не было. Кузнецов сказал, чтобы мы сами искали себе место службы))))) И больше ему не мешали. Вечерело.
От ПавлОвска до жилого посёлка Шкотово-17, он же пос. Тихоокеанский (как на написано было на дорожных указателях), он же Техас (как писали на автобусных билетах – ТихАС - Тихоокеанская АвтоСтанция) – километров 30. Автобусы уже не ходили. Пошли пешком. Добрались до трассы Владивосток – Находка. Автобус проходил. На нём до Техаса. Поселились в гостинице.
С утра я съездил в Большой Камень, где стояла в ремонте К-211. Кадровик бригады встретил неприветливо, короче, тоже послал. Сказал, чтобы приезжал через неопределённое время. Потом, в 1991 г., мы с ним подружились. В экипаже подтвердили, что вскорости от них ИЭНГ переводится, но когда это ещё будет??? А вообще экипаж планируют вернуть на Камчатку, на другой корпус. Я очень хотел на БДР. Я очень хотел на Камчатку! Я сказал, что буду ждать и звонить. «Люстра», дайте «Готику». «Готика» дайте экипаж Скворцова. Позвонил я им аж в январе 1990 года.
Уж не помню как, но встретил в Техасе Андрея Тарасова. Это друг моего родного дяди. Они учились во Фрунзе в одном классе. Выпуск 1984 года. Рота к.2р. Лагунова. Разговорились с Андреем – он помощник на морском тральщике «Запал». Предложил посмотреть на тралец. Поехали. Тралец базировался в бухте Разбойник. Там ещё народ смеялся, что детям в аттестатах о среднем образовании всем писали: «…окончил Разбойничью среднюю школу…». Первый раз побывал на тральце. Ночевал там же.
С утра в Техасе, в штабе флотилии Андрей представил меня флагманскому штурману Приморской Флотилии к.2р. Мохову Владимиру Ивановичу. Вот человечище! Мохову я рассказал про стажировку, про любовь к АПЛ, про К-211 и про мечту о Камчатке. Владимир Иванович предложил вот что. Хочу ли я сразу, через неделю, уйти на боевую службу? Штурманом, т.е. командиром БЧ-1. На надводном корабле. Сейчас он берёт меня служить на сетевой заградитель и по итогам боевой службы САМ ходатайствует в штабе ТОФ о моём переводе в экипаж Скворцова. Или не ходатайствует, если я не справлюсь. Я согласился. После обеда следующего дня я был уже на острове Русском.
На пирсе никого. Какой-то каптри ловит рыбу. Я с чемоданом.
-Литинант, ты кто?
-Я на «Вычегду» назначен. Штурманом. А вы кто?
-А я её командир, к.3р. Захаренков Валерий Иванович.
Так и познакомились. Он тоже фрунзак. Штурманский факультет. Выпуск его, я непомню, но середины 70х!!!!!!!!!!!!!!!
В каюте поселили с Серегой – товвмушником, он на год старше. Командир БЧ-4-НачРТС. Представили меня экипажу. С утра я был у флагманского штурмана бригады к.3р. Брагина. Он очень удивился, что фрунзака прислали к ним в бригаду. И вообще на ТОФе – фрунзак, это как Лексус сейчас на дороге!!!
Принимал дела я у товвмушника, который просто сказал командованию, что на боевую НА ЭТОМ корабле он идти НЕ ХОЧЕТ! И я принял дела и обязанности КБЧ-1...
© RealTor

Это сообщение отредактировал RealTor - 13.06.2012 - 21:22

Никому не должен...
 
[^]
зудука
13.06.2012 - 21:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12161
На фотографии проект 1135 (не 1135М). Точнее ктото из 130 бригады противолодочных кораблей 2 дивизии противолодочных кораблей Кольской флотилии Северного флота. (130БПК 2ДиПК Кфл СФ). Фотография года 85-89.
По бортовым номерам не помню, но по длинне названия можно судить что либо "Доблестный" либо "Достойный". Скорее всего "Доблестный".

Добавлено в 21:23
Погуглил. Это "Доблестный" 85 год.
Привет Ара-губе.

Добавлено в 21:34
Цитата (RealTor @ 13.06.2012 - 13:51)
15 лет кораблю было всего. Юноша по возрасту.
Кстати, ТАКРы продавало московское АОЗТ "Компас". Никакой позывной не напоминает никому?

Ну как-же. Главком ВМФ, узел связи Компас.

Добавлено в 21:36
Цитата (pol230 @ 13.06.2012 - 15:17)
Эх, 1135м, я на таком же служил, КСФ, СКР "Легкий".
Тоже распилили его на иголки, правда, в более преклонном возрасте.
Такой флот просрали...

Называем правильным именем "Ленинградский комсомолец".

Это сообщение отредактировал зудука - 13.06.2012 - 21:57
 
[^]
RealTor
13.06.2012 - 21:37
4
Статус: Offline


Un' Estate Al Mare (1984)

Регистрация: 13.07.10
Сообщений: 5748

Тут про Захаренкова нашёл в Сети. Надеюсь, не офф..
Просто рассказ о Людях, на чьих плечах Флот СССР держался. Как на плечах этих, единожды присягнувших, Лейтенантов. Они, эти летёхи - у таких Людей учились службе флотской.


©Георгий Костылев

Легко притворяться бегущим.


Мой первый командир-мастер — Валерий Иванович Захаренков, моряк по жизни, настоящий морской волк. Он отмотал свой командирский стаж в ОВР — Охране водного района, а это нечто: овровцы земли вообще не видят, море для них — дом родной, безо всяких кавычек. Сегодня — минное траление, а завтра — американскую подводную лодку из русских территориальных вод выкидывать; короче, в море — дома! Вот такого-то морского аса к нам на “Саяны” и перевели. И как-то раз в ночную вахту он мне рассказал...

Дело было так: Валерий Иваныч только принял под свое чуткое руководство минный заградитель “ Вычегда ”. До того момента он только черта водяного за рога по морю не водил, но на минзаге оказался впервые. И с места — в карьер: боевой приказ — принять на борт 300 устаревших мин и затопить их в условленном районе.

Вывел Захаренков “ Вычегду ” в условный район (а надо сказать, что на советских картах подобные районы всегда жестко фиксированы и украшены пометкой “мореплавание временно запрещено”) и начал сеять содержимое минного трюма в море. На юте (кормовой палубе) минный офицер командиру докладывает: пошла пятидесятая... пошла сотая... двухсотая... двухсотпятидесятая... двухсотдевяностая...

И тут минеру приходит в голову гениальная мысль, которой он немедленно делится с командиром:

— Товарищ командир! А давайте последнюю мину снарядим детонатором с замедлением минут на десять, отойдем на пару кабельтовых, пока она тонет, а после взрыва спустим на воду шлюпку и спокойно, как белые люди, наберем глушеной рыбы? Глядишь, команду ухой побалуем!

Валерий Иваныч, не долго думая, дал добро. Что характерно, старший помощник командира, бывалый минер, именно в эту минуту по какой-то мелкой необходимости спустился с мостика. Когда он вновь поднялся наверх, Захаренков, между прочим, проинформировал его о принятом решении.

Bay! Семь секунд старпом оценивал обстановку, две секунды — приходил в себя, а затем загремел на весь Уссурийский залив:

— Командир!!! Здесь топят взрывчатку с полста пятого года!!! Под нами три “Хиросимы”! Какая, на фиг, уха?! Вместе с рыбой на Луну уйдем, так-перетак!! !

В свою очередь Захаренков цапнул из рук вахтенного мегафон и заревел вдоль корабля:

— На юте!!! Отставить уху!!! Вынимай детонатор, балбес, пока я из тебя ... не вынул!

Спустя пару минут белый, как брюхо камбалы, минер сидел на мостике, Захаренков пытался отдышаться, а старпом на карманном калькуляторе высчитывал примерную мощность взрывчатки, которую сбросили в районе № ... с 1955 по 1987 г. минзаг “ Вычегда ”, минзаг ..., тральщик № ... и т.д. Выходило гораздо больше трех “Хиросим”...

Если это байка то…., ну а если нет, то…

 
[^]
alaron
13.06.2012 - 22:45
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 59
inetsolomon
Служу России, служу народу.

Значит так, для всех, кому не нравится мое отношение к присяге (не буду показывать пальцем). Я русский офицер, служить присягал Русскому Народу, за что словил 10 суток губы, т.к. изменил текст присяги. Плевать кто и кому доложит о моем поведении, я офицер России, а не адъютант Его Превосходительства и под хвост целовать никого не буду. Я все и всем сказал.

Это сообщение отредактировал alaron - 13.06.2012 - 23:28
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34116
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх