Вот так и проси помощь!, мне стыдно за врачей своей страны

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
КошкаШредингера
8.05.2012 - 23:42
0
Статус: Offline


ПоварёшкА

Регистрация: 22.06.09
Сообщений: 3189
слава богу у нас все звонки записываются и в полиции и в скорой и в пожарной, и будут знать кого наказать, шутника или оператора...
но приезжают всегда!
ну правда менты иногда халтурят, на жалобы на шум не спешат..

Масяня999
как может быть больница без лифта?? ну кааааак??? убейте, не пойму(
после инфаркта и шунтирования вообще лестница противопоказана.. когда работала в кардиологии - всем больным советовали переезжать в дом с лифтом или на первый этаж.

Кубаночка
шуточки у медперсонала конечно еще те, но обычно всегда в своем, узком кругу.. и им простительно все таки
 
[^]
Margolis
8.05.2012 - 23:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 2834
Цитата (Pochiniks @ 9.05.2012 - 00:40)
скорую не оправдываю ни разу. но не уже-ли маме нельзя было позвонить?

Читаем внимательно:
Он сам выбрался из квартиры, а в тамбуре его нашла мама, которая вернулась с работы.
 
[^]
bonline86
8.05.2012 - 23:45
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.08.10
Сообщений: 96
мда уж. в шею гнать таких работников. Я, будучи 12-летним сопляком, и оставшись один дома, ночью из окна видел как двое избивали одного... 2 или 3 раза звонил 02... не поверили. Так никто и не приехал. только под утро приехала скорая, но было уже поздно
 
[^]
Масяня999
8.05.2012 - 23:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 6744
Цитата (КошкаШредингера @ 8.05.2012 - 23:42)
как может быть больница без лифта?? ну кааааак??? убейте, не пойму(

Обычное дело. Таких больниц полно. Меня, когда я сломала ногу, отец на руках носил на 5-й(!) этаж, где по всем законам жанра располагалась хирургия.
 
[^]
blow05
8.05.2012 - 23:48
0
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Цитата (atrax @ 8.05.2012 - 22:01)
Цитата (blow05 @ 8.05.2012 - 21:52)
Цитата (Joshka @ 8.05.2012 - 21:14)
Суки. По мне так лучше 100 раз выехать на ложный вызов, чем проигнорировать звонок от того, кто в помощи нуждается.

С одной стороны ты прав. А с другой - если на все 100 ложных вызовов поехать - к реально умирающему человеку ехать будет просто некому. Горловка - не такой уж большой город, инфраструктура развита в целом плохо, не думаю, что там количество карет скорой как минимум достаточно (про избыток и говорить не приходится).

А диспечер... да, могла бы и по голосу попытаться понять. Но с другой стороны - работа нервная, вполне возможно сутки не спавши, а шутников много. Ребенок в таком состоянии наверняка не мог внятно объяснить, что произошло, вот и подумала, что вызов ложный. Так что винить конкретно диспечера я бы не стал. Неизвестно как любой из вас повел бы себя на ее месте. Со стороны всегда хорошо на чужие ошибки пальцем показывать.

Так-то оно так, вот только есть контрольные вопросы типа: адрес, ФИО, и т. д. Да и по модуляции голоса ребенка можно было догадаться шутит он или нет. Ну ладно там 3 звонка, даже 5. Но блеать 13! Извольте уж, остричь барышню и в монастырь.

Адрес, ФИО... как это позволит отличить реальный вызов от ложного? Если я например хочу отомстить однокласнику за то, что не дал списать контрольную, что мне помешает его ФИО и адрес назвать (кстати, сейчас дети адреса однокласников то знают хоть? или только страницу вконтакте?). А модуляция голоса... хз, с какой модуляцией звонят "шутники", а с какой звонил этот ребенок, была ли там разница. И количество тоже не показатель, "шутники" бывают упорными.
 
[^]
bolide
9.05.2012 - 00:46
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.11
Сообщений: 0
Вызывал несколько раз скорую по разным обстоятельствам, поэтому верю. Сто вопросов навстречу и фраза "Ну ждите, как освободится, к вам выедет машина" После вызова проходило минут 40-50 приезжали. понятно, что уже частную успевали дождаться.
Будте здоровы!
 
[^]
JanReno
9.05.2012 - 00:47
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 153
Все на самом деле закономерно. И диспетчеров тоже понять можно.
И злиться надо не на людей, а на систему - она не работает.
А когда сверху пох - народ принимает понемногу такую же позицию.

Да и решение на самом деле простое - не надо сильно ломать голову.

Во-первых, я более чем уверен что шутники ни как не скрывают свой номер - соответственно отследить такой звонок думаю будет не сложно.

Во-вторых, если накладывать на владельцев телефонов за ложные вызовы солидные штрафы, причем безоговорочно и неминуемо их взымать - народ станет менее "веселым". Ну если нет возможности платить штраф - пусть убирают улицы, парки и так далее...

Самое главное:
СИСТЕМА ДОЛЖНА РАБОТАТЬ!

Мне довелось звонить в скорую (ну или ее аналог, 911) тут в США. Все три раза они приехали менее чем за минуту.

Так же звонил в 911 насчет криминала. Там на лини держат долго, уточняюь детали происшествия и данные звонящего. Опять же прибывают достаточно оперативно.

ПС. У одноклассника мать умерла на руках - скорая не поверила ребенку.

Это сообщение отредактировал JanReno - 9.05.2012 - 00:47
 
[^]
Fiendrus
9.05.2012 - 01:25
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.11.10
Сообщений: 534
Что ни говори, а всё равно:

"Разруха не в клозетах, а в головах"
 
[^]
thetosh
9.05.2012 - 02:16
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.08
Сообщений: 0
Цитата (blow05 @ 8.05.2012 - 23:52)
А диспечер... да, могла бы и по голосу попытаться понять. Но с другой стороны - работа нервная, вполне возможно сутки не спавши, а шутников много.

Это у диспетчера-то работа нервная? То есть, ответить на звонок, записать данные и передать бригаде СП — это по-вашему нервная работа?
У пожарных, МЧСников, лётчиков и т.д. работа нервная. Да даже у водителя автобуса работа в разы более нервная, он за пассажиров отвечает. А эти клуши на телефоне сидящие даже за непринятие вызова никакой ответственности не несут. faceoff.gif
 
[^]
Флудераст
9.05.2012 - 05:04
0
Статус: Offline


Ученик 9ого класса

Регистрация: 19.12.11
Сообщений: 172
Цитата (Joshka @ 9.05.2012 - 06:14)
Суки. По мне так лучше 100 раз выехать на ложный вызов, чем проигнорировать звонок от того, кто в помощи нуждается.

Пока все машины на ложных вызовах, кто нить сдохнет от инфаркта. Или аппендикс лопнет. А хули, машин нет, все на вызовах
 
[^]
КапитанOчевидность
9.05.2012 - 05:27
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.09.10
Сообщений: 0
Твари ебаные, расстрелять диспетчеров нахуй надо.
У нас в России тоже недавно показывали, когда человека после инсульта частично паразизовало, а эти хуи на другом конце провода, клали трубку, так как думали, что пьяный звонит. В итоге человек умер, так и не дождавшись помощи, после 30 звонков в "скорую".
 
[^]
sl2103
9.05.2012 - 13:24
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.02.12
Сообщений: 800
Цитата (Joshka @ 8.05.2012 - 21:14)
Суки. По мне так лучше 100 раз выехать на ложный вызов, чем проигнорировать звонок от того, кто в помощи нуждается.

оно-то верно, но они-то думают иначе. типа экономия... бензина. Бензин дороже человеческой жизни?
В общем всё как всегда и везде. Печально.

Добавлено в 13:26
Цитата (Флудераст @ 9.05.2012 - 04:04)
Цитата (Joshka @ 9.05.2012 - 06:14)
Суки. По мне так лучше 100 раз выехать на ложный вызов, чем проигнорировать звонок от того, кто в помощи нуждается.

Пока все машины на ложных вызовах, кто нить сдохнет от инфаркта. Или аппендикс лопнет. А хули, машин нет, все на вызовах

не верю!
Мало машин - купите еще!
понастроили себе котеджей, повыкупали за гроши заводов, а денег нет? суки уёбаные. придет и ваш черед расплачиваться за прошлые дела.
 
[^]
atrax
9.05.2012 - 15:27
0
Статус: Offline


REACTIVATE MATRIX DEEJAY

Регистрация: 6.11.09
Сообщений: 143
blow05 все номера телефонов имеют еще и адреса, данные владельца, не? Но это не суть важно. Насчет упорых телефонных шутников-детей звонящих по 13 раз я бы тоже поспорил.
 
[^]
blow05
9.05.2012 - 21:37
0
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Цитата (thetosh @ 9.05.2012 - 01:16)
Цитата (blow05 @ 8.05.2012 - 23:52)
А диспечер... да, могла бы и по голосу попытаться понять. Но с другой стороны - работа нервная, вполне возможно сутки не спавши, а шутников много.

Это у диспетчера-то работа нервная? То есть, ответить на звонок, записать данные и передать бригаде СП — это по-вашему нервная работа?
У пожарных, МЧСников, лётчиков и т.д. работа нервная. Да даже у водителя автобуса работа в разы более нервная, он за пассажиров отвечает. А эти клуши на телефоне сидящие даже за непринятие вызова никакой ответственности не несут. faceoff.gif

Ты опасную работу с нервной не путаешь? Посиди пару суток на вызовах, я на тебя посмотрю (сам ни к медицине вообще и к работе в скорой отношения не имею, но знаю, как там работается. Поверь - работа далеко не сахар)

Цитата (atrax)
blow05 все номера телефонов имеют еще и адреса, данные владельца, не? Но это не суть важно. Насчет упорых телефонных шутников-детей звонящих по 13 раз я бы тоже поспорил.


На Украине мобильные абоненты - анонимны (если не контракт естественно), и симок можно на любом углу хоть ведро набрать, абсолютно легально. Да, есть еще IMEI, но там тоже не так просто доказать личность звонившего.
 
[^]
Ларус
9.05.2012 - 22:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 4062
Просто закон должен работать, вышел диспетчер на работу, исполняй свои обязанности. А он их фактически игнорирует, т.к. эго работа принять вызов, зарегистрировать и направить СП по адресу, а уже диагноз ставят совсем другие люди. На самом деле не много хулиганских звонков, у меня есть знакомые со станции СП. Больше всего достают бабушки, которые особенно трепетно относятся к своему здоровью, их знают, но все равно выезжают, может потому, что городок небольшой.На все вызовы СП приезжает в течении 20 минут, редко сбои бывают.
Еще раз хочеться сказать: человеческий фактор.
 
[^]
хулиганЧЕГ
23.05.2012 - 15:02
19
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.10.10
Сообщений: 247
Несколькими днями ранее я уже писал про халатность врачей в этой теме.

Теперь история повторилась, но уже в Крыму. Несколько подростков развлекались тем, что "трюкачили" на велосипедах аля-ВМХ. Дело кончилось тем, что один из подростков, 13-летний парень, прыгая через препятствие, пробил живот о руль велосипеда. Друзья позвонили в скорую помощь, однако там бросили трубку, узнав, что рядом с детьми нет никого из взрослых.

«У него начало вылезать что-то с живота, мы испугались, я сразу начал звонить в скорую помощь. Мне ответили: “Взрослые есть?” Я сказал, что нет. Женщина взяла и не приняла мой вызов, и бросила трубку», — сказал один из товарищей пострадавшего.

Ребята помогли мальчику дойти до больницы, свои внутренности он нес в руках.

«Мне было смешно, что я держу их, но потом, когда я подходил к больнице, осознавал, что это реальная рана, что это серьезно, и становилось страшно уже», — рассказал сам пострадавший Максим Пешков.

Врачи диагностировали у Максима повреждение тонкой и толстой кишок. Парня немедленно прооперировали — удалили часть сальника.

Выяснилось, что вызов ребят принимала фельдшер высшей категории с 38-летним стажем работы в скорой помощи.

«Она могла поставить хотя бы наводящие вопросы, то есть, она могла спросить фамилию, имя ребенка. Если подозревала ложный вызов, передать этот вызов в МЧС или в милицию. Положить трубку и списать это на ложный вызов, наверное, недопустимо», — утверждает мать пострадавшего мальчика.

В отделении «скорой» подтверждают, что фельдшер нарушила инструкцию. Она должна была поставить подростку ряд вопросов. А если и отказать в приезде бригады «скорой», то письменно. Предполагают, что женщина недооценила вызов, поскольку дети часто так шутят.

Собственную проверку начала и администрация больницы. Если факты подтвердятся, фельдшера обещают наказать увольнением.

 
[^]
denandre
23.05.2012 - 15:05
12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.10.10
Сообщений: 534
Увольнения мало за такое...

 
[^]
СоленыеУши
23.05.2012 - 15:14
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 1631
Вот ведь сука.

Уволить надо с такой охуенной записью в трудовой - как мимнимум полное несоответсвие.

А родителям ребенка подать гражданский иск на эту тупую пизду и вытряхнуть с нее все бабло.

Помоему это за гранью добра и зла - это просто пиздец.
 
[^]
Fri
23.05.2012 - 15:14
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.06.10
Сообщений: 213
Совсем ебанулась ...
 
[^]
ryscov
23.05.2012 - 15:15
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.01.11
Сообщений: 101
Проткнуть ей живот рулем велосипеда и заставить так топать до больницы. Пусть прочувствует.
 
[^]
Дедушко
23.05.2012 - 15:17
2
Статус: Offline


я - кукуся

Регистрация: 26.04.11
Сообщений: 320
защищать не стану, но малолетки тоже не сахар - знакомая работавшая диспетчером на скорой рассказывала, что каждый день приблизительно в 2 часа дня (когда в школах уроки кончаются) начинается шквал звонков с предложениями купить лечебную кончу и все в таком роде видимо поэтому та старая грымза и не среагировала
 
[^]
Matiass
23.05.2012 - 15:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 4889
Цитата (СоленыеУши @ 23.05.2012 - 16:14)
А родителям ребенка подать гражданский иск на эту тупую пизду и вытряхнуть с нее все бабло.

Бабло-то здесь причем? Много ли его у этой тетки? Увольнение и запись в трудовой. Ну привлечение "за халатность" еще можно, но не одном же бабле мир держится.
 
[^]
Dan74
23.05.2012 - 15:19
1
Статус: Offline


Архипредатель

Регистрация: 11.05.10
Сообщений: 4181
Цитата
Врачи снова отличились
- название не в тему.
Или это просто модный тренд?
 
[^]
Arctic
23.05.2012 - 15:19
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 718
Несмотря на всю чудовищность ситуации, я в принципе понимаю эту женщину. Безмозглые ребятишки (не эти конкретно) часто балуются по телефону. Как в сказке про мальчика, который кричал "Волк!".
Сейчас-то, конечно, на ней СМИ оторвутся по полной.
 
[^]
рекрут
23.05.2012 - 15:24
0
Статус: Offline


Директор Турции

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: 1446
какое нахуй увольнение??? УК РФ Статья 125. "Оставление в опасности"

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7064
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх