Одна смерть заставила человечество задуматься

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ЖышыЧящя
12.03.2012 - 16:38
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.02.12
Сообщений: 453
Да Я плакса...над этой темой
А еще мне стыдно за то что Я не способна на такие поступки...
 
[^]
ХрюнМоржов
12.03.2012 - 16:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 6285
Цитата (yoburgh @ 12.03.2012 - 14:59)
только мне непонятно, почему за тысячи лет африканцы не сочли нужным создавать поселения на берегах немелеющих рек? мигрировать в конце концов?

Селяться и срут туда же.А мигрировать они очень даже научились.Вон полная Европа.Тут недалеко есть ещё про бедных индусов темка,которые ещё и на звание"Цивилизация"претендуют...

Это сообщение отредактировал ХрюнМоржов - 12.03.2012 - 16:41
 
[^]
Каспер
12.03.2012 - 16:45
-1
Статус: Offline


аццкое привидение

Регистрация: 13.01.09
Сообщений: 2300
Типичная американская история, девочку жалко, но этой истории тупо зарабатываются деньги, что вызывает омерзение.
 
[^]
Denter
12.03.2012 - 16:53
4
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 540
Типичная социально-биологическая ловушка:

  • Общество жило в одних условиях с одним уровнем смертности вообще и детской в частности. Соответственно этому уровню смертности был "подогнан" и уровень рождаемости.
  • Потом приходят добрые цивилизаторы и дают доступ к чистой воде, современной медицине, агротехнике. В результате уровень "естественной" смертности резко падает.
  • Уровень рождаемости же, определяемый социальной инерцией, снижается несравненно медленнее. Уровень культуры растет также крайне медленно.
  • В результате уже следующее поколение оказывается под серьезным прессом перенаселения (субъективного, определяемого всё той же старой культурой). Из-за перенаселения растет внутривидовая агрессия, для которой нет заточенных за столетия истории выходов в виде религии и культуры выпивки.
  • Появляется очередная горячая точка, в которой племена вырезают друг друга просто потому, что их слишком много для того уровня культуры, что у них есть.

Итого. Идея "сохранения первобытной культуры" несовместима с предоставлением доступа к медицине и прочим благам цивилизации. Чисто технически несовместима.
Т.е. как бы "неполиткорректно" это не звучало, но единственным разумным путем является "насильное окультуривание". Включая принудительную прививку религии как блокиратора агрессии (непринципиально какую, главное, чтобы был строгий запрет на убийство).
Вариант "оставить как есть, пусть сами вырабатывают свою культуру" возможен только если их огородить колючей проволокой и строго следить за тем, чтобы ничего современного из "внешнего мира" не могло туда попадать. Что, мягко говоря, нереально.

А девочка хорошая, только жалко, что из неё сделали бренд.
 
[^]
shrek2
12.03.2012 - 20:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.03.12
Сообщений: 4
Блин ну как такое могло случится я пол часа назад узнал об этой девочке о том что она сделала для бедных детей африки и о том что она погибла и немогу остаться в стороне хотя я так не делаю обычно но тут,и главно в аварии погиб не какое нибудь хуйло местного значения,а именно это СВЯТОЕ чудо в облике ребёнка в свои девять она поняла и главное делала то что сейчас не могут взрослые люди.Ну как это объяснить пиздец и всё.Да ей блин памятник надо поставить клянусь. cry.gif Плохо что я не могу попасть к мемориалу Рейчел Бэквис. cry.gif cry.gif cry.gif
 
[^]
shrek2
12.03.2012 - 20:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.03.12
Сообщений: 4
Цитата (shrek2 @ 12.03.2012 - 21:13)
Блин ну как такое могло случится я пол часа назад узнал об этой девочке о том что она сделала для бедных детей африки и о том что она погибла и немогу остаться в стороне хотя я так не делаю обычно но тут,и главно в аварии погиб не какое нибудь хуйло местного значения,а именно это СВЯТОЕ чудо в облике ребёнка в свои девять она поняла и главное делала то что сейчас не могут взрослые люди.Ну как это объяснить пиздец и всё.Да ей блин памятник надо поставить клянусь. cry.gif Плохо что я не могу попасть к мемориалу Рейчел Бэквис. cry.gif cry.gif cry.gif

надеюсь она попала в хороший мир...[color=#33FF33]
 
[^]
Жималка
12.03.2012 - 20:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.10
Сообщений: 1562
да не смешите людей
смерть не то, что одного человека, а сотен, тысяч и даже миллионов человек никогда не заставляла человечество задуматься
всё это не более чем распиаренная СМИ кампания
кто-то на этом заработает много-много денег
а люди как умирали от жажды, так и будут
и да
спросите у кого-нибудь через неделю-две
никто и не вспомнит
 
[^]
pomorin
13.03.2012 - 02:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 1337
Цитата (domif @ 12.03.2012 - 06:32)
Извините, но это ТУПО ШОУ. Бизнес и ничего более. Спасут 60 000, но при этом разбомбили к херам собачим "Великую рукотворную реку" в Ливии. Тем самым оставив более МИЛЛИОНА людей без воды. БРАВО ЯНКИ

Пруф в студию, что разбомбили. Или ты - просто тупорылый нашист и тварь, которому лишь бы чего тявкнуть, пользуясь случаем.

Это сообщение отредактировал pomorin - 13.03.2012 - 02:01
 
[^]
shrek2
13.03.2012 - 17:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.03.12
Сообщений: 4
Ты чёрт побери прав ЖИМАЛКА но всё равно это хуёво. moderator.gif
 
[^]
kalmar81
13.03.2012 - 17:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 1428
Цитата (shrek2 @ 12.03.2012 - 20:13)
Блин ну как такое могло случится я пол часа назад узнал об этой девочке о том что она сделала для бедных детей африки и о том что она погибла и немогу остаться в стороне хотя я так не делаю обычно но тут,и главно в аварии погиб не какое нибудь хуйло местного значения,а именно это СВЯТОЕ чудо в облике ребёнка в свои девять она поняла и главное делала то что сейчас не могут взрослые люди.Ну как это объяснить пиздец и всё.Да ей блин памятник надо поставить клянусь. cry.gif Плохо что я не могу попасть к мемориалу Рейчел Бэквис. cry.gif cry.gif cry.gif

Слушай .... Ну так вроде же всё понятно ... неисповедимы Пути и всё такое ... Тут очень даже ярко всё видно. Если бы она не умерла , люди не услышали бы про всё это , не собрали бы столько денег и не спасли столько жизней. И как уже было сказано выше - она попала в лучший мир , почему-то все думают , что после жизни либо ничего , либо всё очень плохо. У неё точно сейчас всё офигенно , уж кто , как не она заслужил попасть в лучшее место после жизни?? И я не думаю , что она ну прям не знала на что идёт. Что то должно было быть , какой то момент выбора , видЕние , вещий сон , не знаю , думаю этот выбор был у неё ещё и сознательным. Таких обычно к лику святых причисляют.
 
[^]
shrek2
13.03.2012 - 17:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.03.12
Сообщений: 4
Д А БЛИН ТЫ прав точно я так же думал то что в её годы яб до такого не додумался это блин сто пудов она умней меня блин........ bravo.gif

Добавлено в 17:34
Цитата
Слушай .... Ну так вроде же всё понятно ... неисповедимы Пути и всё такое ... Тут очень даже ярко всё видно. Если бы она не умерла , люди не услышали бы про всё это , не собрали бы столько денег и не спасли столько жизней. И как уже было сказано выше - она попала в лучший мир , почему-то все думают , что после жизни либо ничего , либо всё очень плохо. У неё точно сейчас всё офигенно , уж кто , как не она заслужил попасть в лучшее место после жизни?? И я не думаю , что она ну прям не знала на что идёт. Что то должно было быть , какой то момент выбора , видЕние , вещий сон , не знаю , думаю этот выбор был у неё ещё и сознательным. Таких обычно к лику святых причисляют.

 
[^]
Жужечка
14.03.2012 - 01:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.12.11
Сообщений: 47
Моя хорошая знакомая замужем за мавром, и они часто в Африку летают, так она говорит это самый счастливый народ! То что бедны - да, но они очень дружны и счастливы тем что имеют, ибо другой жизни незнают, зато знают что такое- один за всех и все за одного!
В Африке отмывают миллионы, её специально не развивают. Девочка конечно герой, детская наивная душа ещё незнает что такое взрослые войны :-(
 
[^]
ZЕТА
17.03.2012 - 16:45
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 79
Цитата (Жималка @ 12.03.2012 - 21:21)
да не смешите людей
смерть не то, что одного человека, а сотен, тысяч и даже миллионов человек никогда не заставляла человечество задуматься
всё это не более чем распиаренная СМИ кампания
кто-то на этом заработает много-много денег
а люди как умирали от жажды, так и будут
и да
спросите у кого-нибудь через неделю-две
никто и не вспомнит

всегда помнить будут те, кому помогла акция рейчел (ну или акция,связанная с именем рейчел)
помнить будут родители и близкие этой доброго человечка.
а разве этого мало?

трогательная и печальная история ((
 
[^]
TimurTimur12
17.03.2012 - 16:59
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.03.12
Сообщений: 6
поступки девочки потрясают!!!!!если
посмотреть на наших детей,то про таких
говорят :"в поле ветер, в жопе дым".Хотя
что дети,далеко не все взрослые готовы
совершить такие поступки....
P.S постараюсь найти этот фонд в
интернете, и закину денежки

Это сообщение отредактировал TimurTimur12 - 17.03.2012 - 17:05
 
[^]
kazabaza
25.03.2012 - 22:25
0
Статус: Offline


матёрый засранец

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 687
Нашел данную тему в событиях, но там только фото и текст. Мне как то пофик на то, что многие посчитают мою тему баяном...наплевать. Считаю, что ТАКИЕ сюжеты не могут быть баянами. Они в разы лучше комиксов-рож, видео с регистраторов и прочего, чем пестрит ЯП. Я буду рад, что еще 2-3 человека увидят это...

Спасибо всем кто поймет...





 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10772
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх