Новые российские компьютеры, характеристики, подробности, разъяснения

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sloneg
7.11.2011 - 13:05
19
Статус: Offline


ЯПутин

Регистрация: 25.06.08
Сообщений: 0
Нефига не понел... в контру то на нём можно погонять?
 
[^]
Fly58
7.11.2011 - 13:05
13
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.03.10
Сообщений: 718
ucaeB
agree.gif Вот и у меня сложилось стойкое впечатление что нам хотят "продать" очередную "Лада калина"
 
[^]
Полиграфыч
7.11.2011 - 13:08
53
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 2.07.11
Сообщений: 101
А айподы твои и айфоны
Внешним видом пугали врага:
Каждый весил бы около тонны
И солярки бы жрал до фига....
 
[^]
everkey
7.11.2011 - 13:08
14
Статус: Offline


Бодрый ЯПовец

Регистрация: 5.08.09
Сообщений: 2106
а можно какойнибудь сравнительный график с зарубежными аналогами например проц
i7 - и вот то про что тут написано

ну или как то так более понятно


хочется порадоваться за наших но непонимаю насколько круто то что сделали

 
[^]
Raincatcher
7.11.2011 - 13:09
7
Статус: Offline




Регистрация: 25.09.09
Сообщений: 2512
Слишком узконаправленная продукция, разве что военных заинтересует, заводы или еще кого. Однако обычным пользователям сети, от этих изобретений велосипедов ни тепло, ни холодно. Вот когда на такой комп встанет современная операционка, когда он будет адекватен по-стоимости (ага, вспомните планшеты для школ), вот тогда и имеет смысл обратить на них внимание.

Кстати, еще на таких разработках бабло пилить хорошо.

everkey Не дождешься. )

Это сообщение отредактировал Raincatcher - 7.11.2011 - 13:32
 
[^]
tirlan
7.11.2011 - 13:09
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.01.10
Сообщений: 369
Если эти процессоры специализированные, какой смысл их сравнивать с универсальными, типа Пентиум4 ?
И да, какого года эти данные ?
 
[^]
mastercad
7.11.2011 - 13:09
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.02.11
Сообщений: 414
Процессор-то ламповый? idea.gif
 
[^]
bf1648
7.11.2011 - 13:10
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.05.11
Сообщений: 2483
Ну для полноты картины не хватает стоимости ЭТОГО.
 
[^]
IlJeep
7.11.2011 - 13:12
20
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 0
Цитата
Но для техники гражданского использования одного патриотизма мало. Нужна актуальная производительность,

для всего этого нужен рынок. У пиндостана, как гигемона - 300 млн. внутренний рынок и + ве сь мир с 91 года (до этого 2/3) у китая ок. 700илн. + перспективы, Евросоюз - 500 млн. + часть мира + колонии. Россия - 146 млн, из которых большинство нетрудоспособно, до сих пор действует ЭМБАРГО на ввоз современных техпроцессов, политика центробанка и правительства не позволяет никому кроме нескольких банков пользоваться длинным рублём.

Добавлено в 13:17
Цитата
хочется порадоваться за наших но непонимаю насколько круто то что сделали

твой Пентиум построен на логике, которую разработал и вывез в Интел - Пенткин, логику ту впервые применили в 60х при создание БСЕМ-6, компьютера, десяток лет превосходившем западные аналоги. После предательства партии, наших разработчиков заставили закрыть свои проекты и за взятки покупать процессоры на западе, но политика была тупиковой, т.к. на определённом этапе развития, некоторые предметы нельзя скопировать, нужен весь техпроцесс (это надпись на ваших процах - 65, и т.л. Нм). В итоге все кто хоть как-то занимался самостоятельной разработкой архитектур, в годы катастрофы 90 годов "эвакуировали" к себе американские компании, только после этого микропроцессоры сделали настоящий рывок вперёд и сейчас я могу вместо того чтобы работать, пересказывать историю сюда.
 
[^]
lalapta
7.11.2011 - 13:17
40
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 403
Да ну нах. Вот бы срать всем. Покажте мне станок или военный аппарат с Core i7. Да эта приблуда тайваньская без кулера в полтора килограмма вообще толком не работает. Никто тут не говорит что наши будут выпускать процы для телефончиков и ноутиков, отстали да и хуй бы с ними, поверте в случае БП, возможность производить высотехнологичное оружие всяко получше возможности производить миллиарды мобильничков. Надо догонять и обгонять в том в чем есть возможность, китаезов с их миллиардами халявной рабочей силы в производстве бытовой электроники один куй не догнать.
 
[^]
Лякуша
7.11.2011 - 13:17
28
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.10
Сообщений: 63
К чему сарказм? Мне вот интересно, многие ли из присутствующих в топики понимают архитектуру ВМ, и судят о технике по личному опыту и знаниям, а не основываясь на раздутой рекламе и распространенности"нормальных" компьютеров?

-ЕМАЕ У МАЕГО ПРАЦЕССОАР ЧИСТОТА 3ГГЦ И ЧИТЫРЕ ЯДРА, А ТУТ ВСЕГО ДВА ЯДРА И ПИЦОТ МГЦ
 
[^]
Protheus
7.11.2011 - 13:23
29
Статус: Offline


Рэйнбоу Дэш

Регистрация: 9.10.09
Сообщений: 1305
Автор, ты чего? Российскую продукцию нахваливают только едрошники. Все знают, что в роиссе ничего не производится кроме распилов и откатов.
SARCASM OFF

Я давно следил за российскими разработками в области микроэлектроники и ЭВМ, и у меня хорошее впечатление.
Да, бытового применения не находят эти аппараты, но в тех целях, для которых они выпускаются - они лучшие.
В целом обычному человеку должно быть пофиг, и это заметно. Не прочитав статью целиком сразу вопрос задаем о контре.
Сам состою в университете, где обучают разработке архитектур микропроцессоров, имеются мощности для прототипирования, многие разработки имеют спрос.
Но опять же - проще думать, что в России ничего не делается, видеть кругом бардак, оправдывая собственные разгильдяйство и бесполезность.

Цитата (tirlan @ 7.11.2011 - 14:09)
Если эти процессоры специализированные, какой смысл их сравнивать с универсальными, типа Пентиум4 ?
И да, какого года эти данные ?

Процессоры как раз таки универсальные. Но обладают другой архитектурой и специализацией. С давних лет многопоточность и заточка на обработку данных. Сравниваем с обычными, т.к. если сравнивать со СПАРКами всякими - вообще не понятно будет обычному человеку )
 
[^]
UXF79
7.11.2011 - 13:23
1
Статус: Offline


снайпер

Регистрация: 13.08.09
Сообщений: 4850
Я так понял, камни заточены на целочисленные вычисления. Не удивительно, что PII им в этом сливает. Если бы провели тесты на расчетах с плавающей запятой - PII порвал бы конкурента, как Тузик тряпку.
 
[^]
bitters
7.11.2011 - 13:24
2
Статус: Offline


psychonaut

Регистрация: 20.06.11
Сообщений: 212
мне кажется что проц этот на уровне PIII....

те же интел и амд огромные бабки впуливают в разработку новых технологий, плюс у них лучшие специалисты, в подготовку которых они тоже бабло вкладывают.... а что наши? на голом энтузиазме не уедешь... в общем, здесь как в автопроме, мы безнадежно отстали...
 
[^]
everkey
7.11.2011 - 13:25
1
Статус: Offline


Бодрый ЯПовец

Регистрация: 5.08.09
Сообщений: 2106
Цитата (Лякуша @ 7.11.2011 - 15:17)
-ЕМАЕ У МАЕГО ПРАЦЕССОАР ЧИСТОТА 3ГГЦ И ЧИТЫРЕ ЯДРА, А ТУТ ВСЕГО ДВА ЯДРА И ПИЦОТ МГЦ

вот ты уловил суть моего вопроса. я не считаю себя супер спецом в "железе" переведи наглядно на "русский" то что изложил ТС
 
[^]
BRadriges
7.11.2011 - 13:25
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.09.11
Сообщений: 60
Цитата (ucaeB @ 7.11.2011 - 13:04)
2-х процессорная система МЦСТ R500S, 250 МГц
Память DDR, 128МБ
Видеоконтроллер Silicon Motion SM722

faceoff.gif Блиинн. Чё, щас только начали делать
 
[^]
Korvik
7.11.2011 - 13:30
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.01.09
Сообщений: 3
Тут два варианта. Или постепенно расти, производя продукты заведомо уступающие зарубежныи, или закупать их именно зарубежом. По-моему очевидно, что для нашей страны много лучше идти по первому пути, хотя бы по соображениям безопасности.
 
[^]
IlJeep
7.11.2011 - 13:30
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 0
BRadriges
ну ты обыватель, тебе виднее как оно. WOW WOW WOW
 
[^]
kiry87
7.11.2011 - 13:35
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 860
я очень рад, что у нас хоть что-то делают.. если честно я даже не знал, что у нас есть такое производство..

в Челябинске есть завод Полет .. ((наверно уже 10% от завода) так года 2-3 назад ,на заводе приборы делали по чертежам 70х годов..
сейчас не знаю.
 
[^]
ChePablo
7.11.2011 - 13:35
51
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 77
Тут куча людей нетехнического образования. И воспринимают фразы "наш новый процессор 500 МГц" как полную ерунду. Не знают архитектуру, не понимают принцип работы ЭВМ. А ведь ваши 2-4-6 ядер в "компе" работают не на полную. Да и операционные системы не могут заставить их работать на 100% все ядра. Для реальных задач промышленности/армии современные многоядерные системы не совсем подходят.
По поводу объяснить... Некоторые операции, которые процы параллельной архитектуры делают за 1 единицу времени, обычным хоть и многоядерным требуется намного больше времени. Вот одна из причин большего быстродействия при меньшей частоте. Тем более надо учитывать, что ЭЛЬБРУСы изначально заточены параллельную работу, а Интелы, АМД и прочие клепают к один кристалл несколько процессорных ядер, работающих по умолчанию последовательно.
ПО поводу - "они вкладывают кучи денег, а у нас энтузиазм"... Вот именно - у них вложено уже столько денег, что перейти на новую архитектуру они не смогут. Ибо при этом придётся отказываться от все текущих наработок и полностью переделывать линейку производимого аппаратного обеспечения. Вот они и будут выжимать все до последнего из текущей архитектуры.
ЗЫ Я технарь по образованию и эта статья мне была довольно интересна
ЗЗЫ Это всё-таки развлекательный портал, а такие новости надо постить на хабре, overclockers.ru и других сайтах технической тематики.

Это сообщение отредактировал ChePablo - 7.11.2011 - 13:44
 
[^]
Лякуша
7.11.2011 - 13:36
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.10
Сообщений: 63
everkey Нельзя однозначно сравнить всевозможные процессоры и решения, которыми завален рынок, предназначенные для персональных ПК и не выполняющих особых задач, и специализированные, предназначенные для конкретных целей.
Intel может выпускать восьмиядерные процессоры с тактовой частотой 3 ГГц и вываливать их на розничный рынок, и выпускать гораздо более дорогие процессоры для промышленной техники, с на порядок более низкими характеристиками, вроде объема и уровней кэш-памяти и тактовой частоты. Разница будет заключаться в надежности, простоте, наборах команд и многих других вещах.
Если сравнить аналоги, то станет понятно, на каком уровне находятся "наши" (сейчас я этого сделать к сожалению не могу, в виду моей слабой грамотности в этом вопросе), но ради Бога, сравнивать надо только аналоги.
Ноутбук "ДВА ЯДРА ТРИ ГИГА" из Эльдорадо - не конкурент тому, что представлено в теме
 
[^]
bobanm
7.11.2011 - 13:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 62
Цитата (UXF79 @ 7.11.2011 - 13:23)
Я так понял, камни заточены на целочисленные вычисления. Не удивительно, что PII им в этом сливает. Если бы провели тесты на расчетах с плавающей запятой - PII порвал бы конкурента, как Тузик тряпку.

Это вопрос, кто кого.
 
[^]
4apo
7.11.2011 - 13:38
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.03.11
Сообщений: 89
Пост интересен, но, как обыватель, я вообще ничего не понял. Из поста следует, что мы должны гордиться нашими достижениями, но приводятся почему-то сравнения с древним Пентиум II.
Пожалуйста, знающие люди, можете как-нибудь попроще написать, в чем преимущество именно современного образца, почему он не поставляется на массовый рынок, почему нет смысла использовать его на домашних ПК?
 
[^]
Лякуша
7.11.2011 - 13:39
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.10
Сообщений: 63
Хотя, если вчитаться, то многие видят разницу и не стремятся опустить отечественные продукты. Радует.
 
[^]
bobanm
7.11.2011 - 13:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 62
Цитата (4apo @ 7.11.2011 - 13:38)
Пост интересен, но, как обыватель, я вообще ничего не понял. Из поста следует, что мы должны гордиться нашими достижениями, но приводятся почему-то сравнения с древним Пентиум II.
Пожалуйста, знающие люди, можете как-нибудь попроще написать, в чем преимущество именно современного образца, почему он не поставляется на массовый рынок, почему нет смысла использовать его на домашних ПК?

Не построены предприятия по производству нанометровых БИС. Мое мнение.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56123
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх