"Бебибокс" для подкидышей, и для мам... которые совсем не мамы!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
enjacter
31.10.2011 - 10:38
2
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 12.04.11
Сообщений: 111
Цитата (Деверо @ 31.10.2011 - 10:20)
Я считаю, что должна быть помощь государства в таком объеме, чтобы мать могла кормить и одевать своего ребенка. Смогла бы прожить с ним до того времени, пока его в ясли-сад взяли бы. Тогда уже и работать молодая мама может.
Попробуй устройся в ясли или детсад!
Попробуй прожить вдвоем на пособие на грудничка!
Нужна реальная помощь государства одиноким матерям!


согласна!!! у нас когда я родила пособие было около 1500 руб. в сад сейчас устраивались - мы стали в очередь как только родились - пока не нашли знакомых и не дали взятку в 10тыщ заведующей - нас там и слушать не хотели.
нужна реальная помощь семьям с детьми как во время беременности - на питание, витамины и лекарства, так и после - и пособия, и сады, и помошники по хозяйству для одиноких матерей. +еще законодательство по защите материнства и детства. без кардинальных мер демографического взрыва не будет
 
[^]
Rj45
31.10.2011 - 10:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.10
Сообщений: 1969
Цитата (handur @ 31.10.2011 - 10:28)
Цитата (OlekSer @ 31.10.2011 - 10:22)
это нужно все заранее выявлять, потенциальных людей, которые могут отказаться от ребенка, ведь можно же сделать обход беременых женщин и уже заранее знать кто может отказаться от ребенка dont.gif  dont.gif  dont.gif

Чтобы делать обход - нужно знать их адреса. Не каждая такая дура пойдёт вставать на учёт к гинекологу. Это ж надо не бухать пару дней! А иначе запалят и поставят на учёт уже к участковому менту.
А участковые - что врачи, что менты - знают далеко не всё, что творится в их районе.

раньше участковые - знали много о своем районе.
сейчас у них другие приорететы.
 
[^]
HEPB
31.10.2011 - 10:44
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.01.10
Сообщений: 553
Ага уже вижу ситуации:
-Молодой человек, посторожите коляску.
-Ага!
(далее идёт картинка тролльфейса и фото ребенка в боксе)

Или котэ бездомного можно туда посадить, например ...
 
[^]
Коклюш
31.10.2011 - 10:52
1
Статус: Offline


Человеконенавистник

Регистрация: 26.12.10
Сообщений: -1
Цитата (enjacter @ 31.10.2011 - 10:38)
Цитата (Деверо @ 31.10.2011 - 10:20)
Я считаю, что должна быть помощь государства в таком объеме, чтобы мать могла кормить и одевать своего ребенка.  Смогла бы прожить с ним до того времени, пока его в ясли-сад взяли бы.
Попробуй прожить вдвоем на пособие на грудничка!
Нужна реальная помощь государства одиноким матерям!


согласна!!! у нас когда я родила пособие было около 1500 руб. в сад сейчас устраивались - мы стали в очередь как только родились - пока не нашли знакомых и не дали взятку в 10тыщ заведующей - нас там и слушать не хотели.
нужна реальная помощь семьям с детьми как во время беременности - на питание, витамины и лекарства, так и после - и пособия, и сады, и помошники по хозяйству для одиноких матерей. +еще законодательство по защите материнства и детства. без кардинальных мер демографического взрыва не будет

Однако жителям беднейших стран не мешает плодится в немереных количествах. За 12 лет лишний миллиард нарожали) Было 6 , стало 7.
Всё! Забудьте. В стране капитализьм) Никому Вы не нужны, кроме как самим себе, ну и можь родственникам. Homo homini lupus est.

Это сообщение отредактировал Коклюш - 31.10.2011 - 10:53
 
[^]
VladMgn
31.10.2011 - 11:09
0
Статус: Offline


Вольный

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 481
Цитата (enjacter @ 31.10.2011 - 12:38)
Цитата (Деверо @ 31.10.2011 - 10:20)
Я считаю, что должна быть помощь государства в таком объеме, чтобы мать могла кормить и одевать своего ребенка.  Смогла бы прожить с ним до того времени, пока его в ясли-сад взяли бы. Тогда уже и работать молодая мама может.
Попробуй устройся в ясли или детсад!
Попробуй прожить вдвоем на пособие на грудничка!
Нужна реальная помощь государства одиноким матерям!


согласна!!! у нас когда я родила пособие было около 1500 руб. в сад сейчас устраивались - мы стали в очередь как только родились - пока не нашли знакомых и не дали взятку в 10тыщ заведующей - нас там и слушать не хотели.
нужна реальная помощь семьям с детьми как во время беременности - на питание, витамины и лекарства, так и после - и пособия, и сады, и помошники по хозяйству для одиноких матерей. +еще законодательство по защите материнства и детства. без кардинальных мер демографического взрыва не будет

Ребенка вы себе рожаете или государству ?
А когда приходит долг родине отдавать, так сразу отмазы...
 
[^]
Деверо
31.10.2011 - 11:22
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 1178
Цитата (VladMgn @ 31.10.2011 - 10:09)
[QUOTE=enjacter,31.10.2011 - 12:38] [QUOTE=Деверо,31.10.2011 - 10:20] Я считаю, что должна быть помощь государства в таком объеме, чтобы мать могла кормить и одевать своего ребенка.  Смогла бы прожить с ним до того времени, пока его в ясли-сад взяли бы. Тогда уже и работать молодая мама может.
Попробуй устройся в ясли или детсад!
Попробуй прожить вдвоем на пособие на грудничка!
Нужна реальная помощь государства одиноким матерям!

[/QUOTE]
согласна!!!
нужна реальная помощь семьям с детьми как во время беременности - на питание, витамины и лекарства, так и после - и пособия, и сады, и помошники по хозяйству для одиноких матерей. +еще законодательство по защите материнства и детства.

Ребенка вы себе рожаете или государству ?
А когда приходит долг родине отдавать, так сразу отмазы...

Мы ребенка рожали себе. И выростили.
Но мы - полная семья и ребенок желанный. Сами, без помощи государства выростили. Только родовые и декретные жена получила и поликлиника бесплатная была.
Больше государство не помогало. Да нам и не надо.

Надо матерям-одиночкам. Вдовам. В нормальном здравом объеме.

Причем здесь отмазы и долг Родине?
Топик о детях, а не об армии. Девочки тоже рождаются.

Топику - зелень. Нужная тема.
Хотя спасут ли эти боксы? Если помогут хоть кому - уже хорошо...

 
[^]
Neurosurgeon
31.10.2011 - 11:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.08
Сообщений: 4182
Цитата (Jus @ 31.10.2011 - 08:42)
...каждый аппарат стоит почти полмиллиона рублей...

Скока ж реально такой ящичек с видеокамерой на 0,3 мегапикселя? upset.gif
 
[^]
Gilgamesh
31.10.2011 - 11:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 1635
Боксы конечно вещь нужная, но дико как то.
 
[^]
Kukuruka
31.10.2011 - 12:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.07
Сообщений: 3005
Цитата (Gilgamesh @ 31.10.2011 - 11:35)
Боксы конечно вещь нужная, но дико как то.

Жизнь такая.
Хули плакать по волосам голову потерявши?
 
[^]
VladMgn
31.10.2011 - 12:24
2
Статус: Offline


Вольный

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 481
Цитата (Деверо @ 31.10.2011 - 13:22)
[QUOTE=VladMgn,31.10.2011 - 10:09] [QUOTE=enjacter,31.10.2011 - 12:38] [QUOTE=Деверо,31.10.2011 - 10:20] Я считаю, что должна быть помощь государства в таком объеме, чтобы мать могла кормить и одевать своего ребенка.  Смогла бы прожить с ним до того времени, пока его в ясли-сад взяли бы. Тогда уже и работать молодая мама может.
Попробуй устройся в ясли или детсад!
Попробуй прожить вдвоем на пособие на грудничка!
Нужна реальная помощь государства одиноким матерям!

[/QUOTE]
согласна!!!
нужна реальная помощь семьям с детьми как во время беременности - на питание, витамины и лекарства, так и после - и пособия, и сады, и помошники по хозяйству для одиноких матерей. +еще законодательство по защите материнства и детства.

Ребенка вы себе рожаете или государству ?
А когда приходит долг родине отдавать, так сразу отмазы... [/QUOTE]
Мы ребенка рожали себе. И выростили.
Но мы - полная семья и ребенок желанный. Сами, без помощи государства выростили. Только родовые и декретные жена получила и поликлиника бесплатная была.
Больше государство не помогало. Да нам и не надо.

Надо матерям-одиночкам. Вдовам. В нормальном здравом объеме.

Причем здесь отмазы и долг Родине?
Топик о детях, а не об армии. Девочки тоже рождаются.

Топику - зелень. Нужная тема.
Хотя спасут ли эти боксы? Если помогут хоть кому - уже хорошо...

Более доходчиво:
Так зачем плодить ненужных или детей которых не на что содержать ?
Логика странная у некоторых - мне все должны
 
[^]
s88s
31.10.2011 - 12:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.10
Сообщений: 5276
Цитата (ХудоБедно @ 31.10.2011 - 09:13)
А нафига они?

Моя супруга когда рожала рассказала,что роды были с ещё одной девушкой.Так вот,ребёнок вылез и она сразу сказала,что он ей не нужен,утром её уже никто не видел.

Рожают не только в роддомах...
 
[^]
kissa555
31.10.2011 - 12:57
10
Статус: Offline


ЯПушка

Регистрация: 28.07.09
Сообщений: 583
Все осуждают мам. а почему все молчат про пап? Они ведь тоже в этом процессе участвовали. У меня бывший сосед забрал сою дочь прямо из род дома, когда от нее отказалась мама. Воспитывал сам, (не без помощи бабушки) но все же.
Я не оправдываю этих мамочек, но согласитесь, что в этом виноват наш образ жизни. Полная сексуальная свобода. Молодежь уже в 12 лет знает все о сексе, но ни чего о ее последствиях.
 
[^]
Акация
31.10.2011 - 13:02
6
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24995
Цитата (VladMgn @ 31.10.2011 - 13:24)

Более доходчиво:
Так зачем плодить ненужных или детей которых не на что содержать ?
Логика странная у некоторых - мне все должны

а зачем вообще жить?

-------------------------

а потом мы плачем, что количество русских уменьшается....

всегда удивляла логика тех, кто говорит, что государство мне ничего не должно. А для чего же тогда государство???? Налоги ему платим - платим, коммуналку платим - платим, значит оно должно заниматься распределением этих налогов, а не жировать на них. Нет?
 
[^]
ЗилЬонка
31.10.2011 - 13:05
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 55
...если честно, то впечатление, довольно двоякое. С одной стороны, думается, что женщина, оставившая ребенка - не женщина, а существо женского пола и таких убивать надо, а с другой стороны, если уж она это существо женского пола решило оставить малыша уж лучче пусть так, чем в мусорку(((

Добавлено в 13:06
Цитата
Все осуждают мам. а почему все молчат про пап?


в таких случаях, как правило, даже эти "мамаши" не в силах сказать кто же папа(((
 
[^]
kissa555
31.10.2011 - 13:14
0
Статус: Offline


ЯПушка

Регистрация: 28.07.09
Сообщений: 583
Цитата (ЗилЬонка @ 31.10.2011 - 13:05)

Добавлено в 13:06
Цитата
Все осуждают мам. а почему все молчат про пап?


в таких случаях, как правило, даже эти "мамаши" не в силах сказать кто же папа(((

А когда эти, еще потенциальные папаши залезают на еще не состоявшихся мамаш, почему думают не той головой, которой надо? .... Потому, что их этому никто не учил и ни кто не объяснил к чему все это приводит.
Вот тебе и сексуальная революция.
 
[^]
Hrumsa
31.10.2011 - 13:15
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.09
Сообщений: 3349
Этот "ящег" - "узаконенное" избавление горе-мамашек от уголовной ответственности!

Если она выкинет ребенка на помойку - ее будут (вернее должны) искать и привлечь к суду.
А здесь: родила, в коробочку и пущай государство воспитывает!
Если ее так заботит жизнь малыша - пусть рожает в роддоме и там отказывается.
Роды "в поле" без присмотра врачей - риск жизни дитя. Уже за это надо по голове бить.

По поводу молодежи - слабо себе представляю, как школьница может родить, "чтоб никто не заметил". Она на 9 месяцев в подвале дома спрячется? Или под кроватью от мамы с папой?

Не нужно дите - пусть аборт делает. Сама рискует своим здоровьем и жизнью.

Это сообщение отредактировал Hrumsa - 31.10.2011 - 13:17
 
[^]
ПодлыйРыцарь
31.10.2011 - 13:23
0
Статус: Offline


агент госдепа

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 0
Цитата
Хотя спасут ли эти боксы? Если помогут хоть кому - уже хорошо...



Так разруха в головах, боксы не решение проблемы (((
 
[^]
МАКТаня
31.10.2011 - 13:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 367
Цитата
Но психологи говорят, что и у этой медали есть оборотная сторона: кто-то из молодых мам может решить избавиться от ребенка именно после того, как узнает, насколько это просто.

Если решила, все равно избавится, хоть просто это хоть нет. Уж лучше в бокс - лучше будет ребёнку
 
[^]
VladMgn
31.10.2011 - 13:27
0
Статус: Offline


Вольный

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 481
Цитата (Акация @ 31.10.2011 - 15:02)
Цитата (VladMgn @ 31.10.2011 - 13:24)

Более доходчиво:
Так зачем плодить ненужных или детей которых не на что содержать ?
Логика странная у некоторых - мне все должны

а зачем вообще жить?

-------------------------

а потом мы плачем, что количество русских уменьшается....

всегда удивляла логика тех, кто говорит, что государство мне ничего не должно. А для чего же тогда государство???? Налоги ему платим - платим, коммуналку платим - платим, значит оно должно заниматься распределением этих налогов, а не жировать на них. Нет?

Удивительная логика
На налоги содержат всякую полицию и т.д.
Коммуналку ж не заставляют вас платить - не нужен свет, вода - не плати

Одной из причины уменьшения русских я считаю подмену ценностей - главное что в молодом поколении ? - заколотить много бабла, перетрахаться, взять от жизни все, выгодней себя продать в общем то, а дети - нее это не для меня, а если будет, то пускай государство мне его оплачивает. Не буду углубляться в политику.

Дай бог каждому малышу полную нормальную семью
 
[^]
Gebril
31.10.2011 - 13:45
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 182
Для меня это как-то дико. Да, это спасает жизни. Но это же и снимает ответственность. Положит она туда одного, второго. А потом уже будет в порядке вещей. Это же сколько нужно детских домов настроить?
 
[^]
Balabay
31.10.2011 - 13:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.07.10
Сообщений: 239
Не переводится? оставили нейтральное "коробочка для деток". Но выглядит как мусорка для младенцев.
Чтоб руки отсохли у того, кто туда ребёнка засунет.
 
[^]
Besyatina
31.10.2011 - 15:03
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.08.11
Сообщений: 113
Помощь государства должны была быть... да нет ее как таковой...
А самое обидное, что такие мамашки будут котиться и котиться.... теперь же можно будет спокойно рожать и как тару пустую сдавать!! зачем думать о предохранении???
А в нормальных семьях бывает и одного ребенка ждут-не дождутся, а тут... эх.. что за ценности нам втравили...
 
[^]
Юнона
31.10.2011 - 15:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 2222
Опять избавляемся от последствий а не от причины. Раньше женщина знала, что она потенциальная мать и это обязывает. Нормальному человеку с незамусореными мозгами как бы тяжело не было в жизни не придет в голову бросить своего ребенка!
А уж за мусорные бачки - у нас толерантное государство поэтому к стенке не поставят полюбому, но стерилизовать в обязательном порядке!!
Не хочешь матерью быть - значит и не будешь ею никогда!
 
[^]
FloatP
31.10.2011 - 15:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.11
Сообщений: 5055
Цитата (VladMgn @ 31.10.2011 - 11:09)
Цитата (enjacter @ 31.10.2011 - 12:38)
Цитата (Деверо @ 31.10.2011 - 10:20)
Я считаю, что должна быть помощь государства в таком объеме, чтобы мать могла кормить и одевать своего ребенка.  Смогла бы прожить с ним до того времени, пока его в ясли-сад взяли бы. Тогда уже и работать молодая мама может.
Попробуй устройся в ясли или детсад!
Попробуй прожить вдвоем на пособие на грудничка!
Нужна реальная помощь государства одиноким матерям!


согласна!!! у нас когда я родила пособие было около 1500 руб. в сад сейчас устраивались - мы стали в очередь как только родились - пока не нашли знакомых и не дали взятку в 10тыщ заведующей - нас там и слушать не хотели.
нужна реальная помощь семьям с детьми как во время беременности - на питание, витамины и лекарства, так и после - и пособия, и сады, и помошники по хозяйству для одиноких матерей. +еще законодательство по защите материнства и детства. без кардинальных мер демографического взрыва не будет

Ребенка вы себе рожаете или государству ?
А когда приходит долг родине отдавать, так сразу отмазы...

какой, нафик, долг?!

кстати, да мы и не рожаем, собственно. потому как с ребенком в нашей стране жить очень хреново.

а по теме - не будет никто в эти ящики детей класть. проще на вокзале оставить или на улице. а тут реальная опасность, что видеокамера установлена или сразу под белы ручки подхватят.

тем мужучкам, которые кричат "бабы - сучки": прикиньте, открываете вы дверь, а на пороге дитя с запиской "это твой ребенок. я не могу его содержать". что будете делать?

Добавлено в 15:45
Цитата (Gebril @ 31.10.2011 - 13:45)
Для меня это как-то дико. Да, это спасает жизни. Но это же и снимает ответственность. Положит она туда одного, второго. А потом уже будет в порядке вещей. Это же сколько нужно детских домов настроить?

да не боись, на органы разберут просто.
там много чего ценного наковырять можно, даже если генетические отклонения есть.
для этого и ставят коробочки, чтоб не раскидывали материальные ценности по помойкам.
а пособия не платят толком, чтоб активней сдавали деток для гос и прочих нужд.

"Нам нужно больше сироток, мама" © Семейка Адамс.
 
[^]
yoburgh
31.10.2011 - 15:53
1
Статус: Offline


Мисс Естественность 2012

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 2681
я вас умоляю
всегда выкидывали детей и всегда будут, прям можно подумать какая-то новация произошла в общественном сознании
пусть лучше так, чем на помойку
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26466
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх