Об адекватных людях любой национальности, много букв

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
prokopmsc
28.10.2011 - 13:28
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.06.08
Сообщений: 176
Черкесов получил 20 лет строгоча за убийство.
Только таким образом.

Это сообщение отредактировал prokopmsc - 28.10.2011 - 13:34

Об адекватных людях любой национальности
 
[^]
РоМкА555
28.10.2011 - 13:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.04.11
Сообщений: 0
Цитата (cac2s @ 28.10.2011 - 08:59)
в остальных российских регионах

После этого читать не стал! Не считаю территории на которых живёт чурбаньё Российскими регионами!!!
 
[^]
Sveshka
28.10.2011 - 13:54
1
Статус: Offline


Язва ЯПА

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 3137
Цитата (pro100chel @ 28.10.2011 - 11:18)
Цитата
1. С Чувашами-мордва

про чувашскую мордву не понял, что за национальность такая, первый раз слышу?

Чува́ши (чуваш. чăвашсем) — тюркский народ, основное население Чувашской Республики (Россия).

По результатам переписи 2002 года в Российской Федерации насчитывается 1 637 200 чувашей; 889 268 из них живут в самой Чувашской Республике, составляя 67,69 % населения республики. Наибольшая доля чувашей в Аликовском районе — более 98 %, наименьшая — в Порецком районе — менее 5 %[источник не указан 397 дней]. Остальные: 126 500 живут в Аксубаевском, Дрожжановском, Нурлатском, Буинском, Тетюшском, Черемшанском районах Татарстана (около 7,7 %), 117 300 в Башкортостане (порядка 7,1 %), 101 400 в Самарской области (6,2 %), 111 300 в Ульяновской области (6,8 %), а также 60 000 в Москве (0,6 %), Саратовской (0,6 %), Тюменской, Ростовской, Волгоградской, Кемеровской, Новосибирской, Иркутской, Читинской, Оренбургской, Московской, Пензенской, Ивановской областях России, Красноярском крае, Казахстане и на Украине.

Согласно последним исследованиям, чуваши делятся на три этнографические группы:
верховые чуваши (вирья́л или тури́) — северо-запад Чувашии;
средненизовые чуваши (ана́т енчи́) — северо-восток Чувашии;
низовые чуваши (анатри́) — юг Чувашии и за её пределами;
степные чуваши (хирти́) — выделяемая некоторыми исследователями подгруппа низовых чувашей, проживающих на юго-востоке республики и в сопредельных областях[20][21][22].

Язык — чувашский. Является единственным живым представителем булгарской группы языков. Имеет три диалекта: верховой («окающий»), средненизовой, низовой («укающий»).

Основное вероисповедание религиозной части чувашей — православное христианство, есть язычники и мусульмане.

Об адекватных людях любой национальности
 
[^]
Sveshka
28.10.2011 - 13:58
1
Статус: Offline


Язва ЯПА

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 3137
Мордва́ (мордовцы, мордвины[13]) — народ[14] финно-угорского происхождения[15], говорящий на мордовских языках волжско-пермской подгруппы и русском. Делится на два субэтноса — мокша и эрзя[16], а также более мелкие этнографические группы[16] терюхан, шокша и каратаев. Проживает в Российской Федерации, основная часть — в Мордовской республике, а также в сопредельных областях — Нижегородской, Пензенской, Тамбовской, Рязанской, Самарской, Московской [17]. Один из коренных народов Центральной России. Верующие — в основном православные[15], есть также приверженцы дохристианских языческих традиций [18][19] и молокане. Термин «мордва» является экзоэтнонимом[20]
Просто с представителями этих наций общалась лично, а по СССР, ссылали всех, и эти народы жили рядышком. В г.Алатырь, жила моя бабушка, и ее мнение не лецеприятное что о мордве, что о чувашах, чисто субъективное, потому что ей от них доставалась, и дом сжигали про что за то что она русская. Хотя, народ сослали они и друг дргу кровь и пили то. А мы то умнее..надо то уже понимать кто эту грызню делает...и как противостоять ей.

Это сообщение отредактировал Sveshka - 28.10.2011 - 14:03

Об адекватных людях любой национальности
 
[^]
Kessel
28.10.2011 - 14:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.11
Сообщений: 1438
Цитата (prokopmsc @ 28.10.2011 - 13:28)
Черкесов получил 20 лет строгоча за убийство.
Только таким образом.

Переведем с юридического на человеческий: Родственники убитого им человека будут кормить его 20 лет. Не он виру заплатит, а они ему.
 
[^]
Sveshka
28.10.2011 - 14:19
1
Статус: Offline


Язва ЯПА

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 3137
минусером то что не понравилось? Есть такие люди? есть город, так же как и русских есть свои деблоиды? Меня спросили я ответила.Вот минуснут и не ответят..Народ что ль не нравится? Аргументируйте минус, или ссыте?
 
[^]
Calmaro
28.10.2011 - 14:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 3334
"Мне стыдно за поведение своих земляков и кавказцев в целом! Мне стыдно за те случаи, когда они ведут себя не подобающим для кавказца образом. Мне стыдно, когда я вижу кавказца, чеченца или дагестанца, идущего по улицам города с бутылкой пива в руке и сигаретой в зубах! Мне стыдно, когда в общественном транспорте кавказец, уже ассимилировав окончательно, слившись с обществом, может не уступить место женщине или старику!"

Блеа ему стыдно за то что нам русским в большинстве своем уже давно не стыдно(((. А по делу может банално скажу но сволочи в любой нации естть ровно как и хорошие люди.
 
[^]
Sveshka
28.10.2011 - 14:29
1
Статус: Offline


Язва ЯПА

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 3137
Цитата (Gilgamesh @ 28.10.2011 - 10:32)
Sveshka
Девушка, вы меня умиляете!
У кого у "нас"? У поморцев, малоросов, скифов, суров? smile.gif
Такого кровосмешения, как на территории России не было нигде.
Думаю делить на "наше-ваше" в данном случае не очень корректно, тем более искать корни возникновения слов. Чем больше разделение по любому признаку, тем менее сплочённые люди.  Речь то совсем не об этом, а о том, что пока в голове у каждого не будет любой более менее обобщенной идеи, ни какой сплочённости не будет. А так у каждого политика- моя хата с краю, но в инете то я поохаю и поахаю за державу родную smile.gif

Когда у нас отнимают память о наших корнях, пишут заново историю, мы просто выживаем а не живем.
Мой род Поморские казаки, кровавый террор во главе с главным евреем Бланком, он же Ленин, сослали моих пращюром в село Алова, потом они переехаои в город Алатырь. Красивый город. Много церквей, построинных на бывших капищах. Сослали из за того что, знали клинописную грамоту и имели Язык, это сейчас по незнанию называют Язычниками.
Мне просто обидно, что столько веков мы как кость в горле у многих народов. И сейчас, дела все хуже и хуже. В доме, хранятся полотенца вышитые свастикой русской-ручники, и набивные кружева..
Мордва,Чуваши,Казахи,Армяни и прочие хорошие народы, только нас обижать не стоит, а то все таки, когда нибудь дадим по харе.

Это сообщение отредактировал Sveshka - 28.10.2011 - 14:31

Об адекватных людях любой национальности
 
[^]
CrashBandicoot
28.10.2011 - 23:51
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.08
Сообщений: 1833
зарекалась свинья говно не есть, а все равно ест.
 
[^]
makarena
29.10.2011 - 00:10
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 723
Плохо то, что большинство именно привносят свои обычаи на территорию, где эти обычаи чужды. Есть у меня подруга - грузинка, переехали в Московскую обл, еще до развала Союза, но они из своих обычаев сохранили гостеприимство, желание угодить гостю и кухню, а также порядочное воспитание, т.е. лучшее, что у них было. В остальном - это полностью ассимилировавшая семья. Моя подруга часто говорит о том, что многие кавказские народы - это люди, спустившиеся с гор.
Думаю, это зависит от человека... А многие приезжают и считают, что могут жить так, как они привыкли, и на улицах баранов резать. Этого быть не должно. Со своим уставом, как говорится...
 
[^]
cac2s
29.10.2011 - 10:48
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.08.11
Сообщений: 816
Цитата (Sveshka @ 28.10.2011 - 14:29)
Цитата (Gilgamesh @ 28.10.2011 - 10:32)
Sveshka
Девушка, вы меня умиляете!
У кого у "нас"? У поморцев, малоросов, скифов, суров? smile.gif
Такого кровосмешения, как на территории России не было нигде.
Думаю делить на "наше-ваше" в данном случае не очень корректно, тем более искать корни возникновения слов. Чем больше разделение по любому признаку, тем менее сплочённые люди.  Речь то совсем не об этом, а о том, что пока в голове у каждого не будет любой более менее обобщенной идеи, ни какой сплочённости не будет. А так у каждого политика- моя хата с краю, но в инете то я поохаю и поахаю за державу родную smile.gif

Когда у нас отнимают память о наших корнях, пишут заново историю, мы просто выживаем а не живем.
Мой род Поморские казаки, кровавый террор во главе с главным евреем Бланком, он же Ленин, сослали моих пращюром в село Алова, потом они переехаои в город Алатырь. Красивый город. Много церквей, построинных на бывших капищах. Сослали из за того что, знали клинописную грамоту и имели Язык, это сейчас по незнанию называют Язычниками.
Мне просто обидно, что столько веков мы как кость в горле у многих народов. И сейчас, дела все хуже и хуже. В доме, хранятся полотенца вышитые свастикой русской-ручники, и набивные кружева..
Мордва,Чуваши,Казахи,Армяни и прочие хорошие народы, только нас обижать не стоит, а то все таки, когда нибудь дадим по харе.

Аплодирую стоя по совокупности всех Ваших комментариев bravo.gif bravo.gif bravo.gif

Да, у нас в стране кровосмешение такое, что трудно найти "чистокровных", но (!!!) как говорил еще Александр III: "Все, кто служит России верой и правдой - Русские! Россия для Русских!"

Абсолютно не понимаю и не принимаю того факта, что любовь к Родине и своим корням у нас стала приравниваться к экстремизму.
 
[^]
prokopmsc
29.10.2011 - 11:19
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.06.08
Сообщений: 176
Цитата (Kessel @ 28.10.2011 - 14:15)
Цитата (prokopmsc @ 28.10.2011 - 13:28)
Черкесов получил 20 лет строгоча за убийство.
Только таким образом.

Переведем с юридического на человеческий: Родственники убитого им человека будут кормить его 20 лет. Не он виру заплатит, а они ему.

Родственники Березы и иже с ним уже наелись, и его кормят налогоплатилищики в других странах
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5261
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх