«Милиция деградировала на моих глазах», текст + фото

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
beback
27.10.2011 - 13:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.10
Сообщений: 10499
Сейчас скажут что его уволили по статье, он такой рассякой, полицай и пр.
 
[^]
AlexSchwarz
27.10.2011 - 13:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.09.11
Сообщений: 0
Так и есть, не понаслышке знаю. Ох уж эти "вихри-антитерроры", когда обычную раскрытую кражу также подавали в сводку этой операции. А когда милицейский следователь тебе в открытую говорит что "гаишники берут деньги потому что З\П маленькая" - то становится очевидна глубина падения этой системы.
 
[^]
Lerd
27.10.2011 - 13:24
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.09.11
Сообщений: 100
Хорошо что еще есть честные люди.Тут надо всю систему менять©
 
[^]
malex78
27.10.2011 - 13:25
1
Статус: Offline


Мастер

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 12218
Цитата (Латышев @ 27.10.2011 - 11:54)
Еще один правдоруб у которого открылись глаза. До майора дослужится сил хватило, а дальше жажда правды замучала.

дык понятное дело.
и в войсках то же самое.
как тока выперли(непереаттестовали) - сразу начинают правду-матку рубить.
человеческая сущность.
 
[^]
ПятачоГ
27.10.2011 - 13:28
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 595
Все верно, прям на удивление! Трудно так точно ухватить суть проблемы, но автору это удалось, причем простым и понятным стилем изложения.
Кто не в курсе данной ментовско-полицейской темы - рекомендую почитать, впредь ответы и вопросы на форумах сможете делать более осмысленными, да и по жизни полезно думаю знать каждому "откуда у кота хвост растет".
 
[^]
BooBoo
27.10.2011 - 13:33
3
Статус: Offline


Регистрация: 13.05.11
Сообщений: -1
Да вся эта переквалификация привела к тому, что все более-менее честные менты были выкинуты на мороз, а хитрожопые, блатные, либо за взятку (что тоже определяет мента, как не честного, раз взятку дал), остались.
Хотели как лучше, получилось как всегда ©
 
[^]
Штурм
27.10.2011 - 13:36
16
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Ещё добавлю.
Военные.
Тут автор несколько неправ: зачастую из военных получались прекрасные опера, немало таких знаю. Но и долбоёбов, как справедливо замечено, хватало - как правило, оседали в штабных структурах, ездили "проверялкиными" и ебли мозги почём зря.
"Вихрь-Антитеррор"
Заебали этим мероприятием в своё время!
Это - работа по 12 часов без выходных, это - дутые отчёты об успехах, после которых высокое начальство, удовлетворённо хрюкнув, изрекало:"Ну, нужное мероприятие, надо почаще проводить!" - а оплаты за сверхурочные - хуй на воротник. А дома дети отцов неделями не видели, блиа...
Участковые.
Показателем их работы должно быть ОТСУТСТВИЕ правонарушений на территории! Он знает свой участок, жильцов, его задача -профилактика! И если на его территории спокойная оперативная обстановка - значит, он хороший околоточный! А его за это имеют, да ещё "палки" на раздутой из-за хуйни обычной хулиганки делать заставляют.
Уголовный розыск.
Низовые подразделения "земля" работают по территориальному принципу, т.е. опер обслуживает определённый участок. И поэтому один из показателей - как у участкового - это отсутствие преступлений.
А то план по раскрываемости, план по приобретению спецаппарата, план по заведению оперативных дел - это же ДИКО!
 
[^]
FruitCake
27.10.2011 - 13:37
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.11
Сообщений: 3960
Цитата (torsher @ 27.10.2011 - 11:28)
Сидим на первом этаже в кабинете участковых, а розыск у нас на втором. Кстати, в милицейских отделах розыск, как правило, занимает самый высокий этаж — чтобы крики были меньше слышны. Я говорю: «Слушай, ну ты ведь три раза сидел уже, ты же понимаешь, что сейчас бить будут?» — «Понимаю». — «Ну, и какой смысл? Время — час ночи. Давай, ты показания даешь, и все ложатся спать». — «Нет», — говорит. Опера забрали его, через час приводят, он пишет явку с повинной. Я говорю: «Ну, вот стоило оно того?». — «Я думал, выдержу!» Вот позиция жуликов, которых приходится бить: некоторые из них думают, что выдержат.

ммммм

«Милиция деградировала на моих глазах»
 
[^]
Biomehanica
27.10.2011 - 13:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.08
Сообщений: 2815
Если у власти преступники и воры то в нем попросту не может быть нормальной милиции....это нонсенс.

Это сообщение отредактировал Biomehanica - 27.10.2011 - 13:39
 
[^]
мандалор
27.10.2011 - 13:41
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7856
На правах фантазии

Как же порой хочется, что бы однажды президент прочитал сводку МДВ.
Вызвал министра МВД, и ласково так по отечески, за волосы и об стол.
С добротой в глазах, как у дедушки Дзержинского или Лаврентия Берии.
Мол как же так, что ж у тебя в сводке успех за успехом, а народ воет от ментовского беспредела?
24 часа, делай что хочешь, хоть ежа против шерсти рожай, но разберись.
Ах..да, не справишься, тебе сделают легендарного Кровавого Орла, по методике викингов.
Работай мой дорогой работай..


PS. кровавый орел
 
[^]
CaMokpyTka
27.10.2011 - 13:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.08
Сообщений: 1929
ну молодец, хуле, не очканул.
 
[^]
JR52
27.10.2011 - 13:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 1276
Чего новенького?До майора дослужился-скажи как?Через тернии к звёздам?
 
[^]
Eptex
27.10.2011 - 13:44
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.10.11
Сообщений: 116
у каждой десятилетний эпохи. свои сотрудники, которые жили и работали в зависимости от общества. Преступность тоже эволюционирует. соответственно ставить оценку работы МВД по годам смысла нет. Ну а если ты профессионал с 18 летним стажем, то прекрасно должен понимать, что есть вещи о которых обществу знать не обязательно.
 
[^]
pdnk
27.10.2011 - 13:46
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.01.07
Сообщений: 95
"У меня на территории как-то убили одиннадцатилетнюю девочку. Дветьнадцать ножевых ранений нанесли, раздели полностью и украли 50 тысяч рублей."
Я ахуел слегка... Откуда у 11 летней девочки 50 т.р.???
 
[^]
Романыч
27.10.2011 - 13:47
7
Статус: Offline


ЯПончик

Регистрация: 27.02.08
Сообщений: 1368
а вот у грузинов почему-то получилось реформировать свою полицию... upset.gif
 
[^]
Вольтрон
27.10.2011 - 13:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 3686
100% мент прав, много хороших ментов в милиции, но паршивая овца- все стадо портит! и плохо если эта овца в чине генерала, или министра...
как говорит шутит мой батя(бывший работник органов)- хороший мент-мертвый мент.

Добавлено в 13:48
Цитата (pdnk @ 27.10.2011 - 13:46)
"У меня на территории как-то убили одиннадцатилетнюю девочку. Дветьнадцать  ножевых ранений нанесли, раздели полностью и украли 50 тысяч рублей."
Я ахуел слегка... Откуда у 11 летней девочки 50 т.р.???

дом ограбили, хули тут непонятного, а свидетеля убили

Это сообщение отредактировал Вольтрон - 27.10.2011 - 13:54
 
[^]
Manve
27.10.2011 - 13:53
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.07
Сообщений: 0
Цитата (pdnk @ 27.10.2011 - 13:46)
Я ахуел слегка... Откуда у 11 летней девочки 50 т.р.???

Ну как бы деноминация была. И 10 лет назад 50К рублей были небольшими совсем деньгами.
 
[^]
ХрюнМоржов
27.10.2011 - 13:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 6285
Дык в и в постсоветской промышленности такая же система."Палки"или сделка,не важно ,что ты сделал и какого товар качества,а важно сколько.Вот и идёт говно с заводов потоком.А не будешь гнать халтуру,нарушая всё и вся,не заработаешь.Вот и шахты взрываются,самолёты падают ,а произведения автопрома рассыпаются за воротами автосалона.Почему не меняют систему?А начальству так удобнее ,мозги напрягать не надо,что то организовывать и мудрить.Ты исполнитель,тебе заработать надо-ты и думай!А у меня оклад.
 
[^]
skapitan
27.10.2011 - 14:01
23
Статус: Offline


если я бегу, бегите за мной

Регистрация: 7.11.08
Сообщений: 1709
по опыту службы участковым (ушел оттуда -ура) -скажу- заниматься участком -НЕКОГДА- на примере-пришел гражданин с заявлением об утрате социальной карты жителя МО (бабульки теряют -стабильно раз в 3 месяца) , написал заявление-объяснение ,ему дают талон уведомление-и он ушел восстанавливать, дальше заявление "кусируют" (заносят в книгу учета сообщений и проишествий), после этого вождь отпичывает участковому на участке которого живет бабулько либо где она его потеряла, далее участковый берет в охапку кипу таких заявлений которых за день бывает 3-4 и идет на остановку , в автопарк (80 процентов теряет при выходе из автобуса или в автобусе), дабы взять объяснение с кондуктора или какого нибудь свидетеля, потом в бюро находок, не находил ли кто ...далее бежит на участковый пункт пилиции и печатает постановление об отказ 2-3 листа юридического текста-установленного формата шрифта рамки -пропуски отступы и т.д. , далее уведомление прокурору, уведомление заявителю , далее бежит и тусит у кабинета начальника дабы подписать, и раньше 3 ни-ни начальник заругает- ему некогда, после этого надо успеть в штаб сдать т.к. они закрываются в 5 .... и так со всеми "мелкими" заявлениям т.е утрата паспорта, прав военных билетов , дипломов гос намеров и прочей лабуды...а карточки банковские ща ,а есть еще отдельные поручения типа проверить живет ли Вася Пупкин и как он характеризуется, найди того алиментщика который не платит, пробеги проверь все ли подвалы и чержаки у тебя закрыты и опечатаны, а по чему у ебя перед выборами все твои 200 оружейников не проверены, а почему ты вовремя план на месяц не подписал, не...бросай все щас в рейд по нелегальному эммигранту, и чтоб как хочешь но 4 протокола по 18.8 КоАПП оплаченных (2000 рублей) с тебя иначе куй тебе а не квартальная премия, звонок-ты где -в рейде -каком на куй рейде , бросай все у тебя квартирная кража , почему у тебя уголовники не отработаны? а...негодяй... хрен тебе а не 13 ая... ты почему спишь ?? так это час ночи .... у тебя труп на участке -вперед ... и чтобы завтра был готов избирательный участок охранять с биллютенями на сутки .... так это у меня 4 материала 10 дневный срок подходит-да мне покуй капитан -раньше чем ты занимался??
 
[^]
Простой
27.10.2011 - 14:01
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 1438
Цитата (Штурм @ 27.10.2011 - 13:36)
Ещё добавлю.
Военные.
Тут автор несколько неправ: зачастую из военных получались прекрасные опера, немало таких знаю. Но и долбоёбов, как справедливо замечено, хватало - как правило, оседали в штабных структурах, ездили "проверялкиными" и ебли мозги почём зря.
"Вихрь-Антитеррор"
Заебали этим мероприятием в своё время!
Это - работа по 12 часов без выходных, это - дутые отчёты об успехах, после которых высокое начальство, удовлетворённо хрюкнув, изрекало:"Ну, нужное мероприятие, надо почаще проводить!" - а оплаты за сверхурочные - хуй на воротник. А дома дети отцов неделями не видели, блиа...


Полностью солидарен, коллега.
Завалили ко мне двое (из разных ларцов) и давай пытать за "Антитеррор". Один полкан из ГУВД, другой из МВД, но майор. Дал им папку с бумажками (по другому эти "отчёты" не назвать). Грю- бодайтесь сами, кто круче, кто первый будет читать. Причём справку об их "проверке" печатал сам и недостатки сам придумывал, чтоб самому же сразу и устранить. Они ж не могут без недостатков уехать! Вот вам, их у меня есть! А наутро уже готовые справки об устанении - одну в Главк, другую в министерство. У меня рыба в компе была, только менял даты и фамилии проверяющих - пока оне кофЭ попивают, у меня уж всё готово.
Вот и нахера такая "Антитеррор", такая проверки и такая справка??? Кто-то умный сказал: "Чем больше бумаги - тем чище зад!"
 
[^]
SnowKitty
27.10.2011 - 14:09
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.05.11
Сообщений: 373
а если бы он прошёл переаттестацию? интересно, читали бы мы это интервью?
 
[^]
MYPAXA
27.10.2011 - 14:13
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: 449
весь текст неасилил. скину на телефон - в метро почитаю. интересный рассказ, жаль только что позеленить не могу smile.gif
 
[^]
Squirrel22
27.10.2011 - 14:14
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 2659
Цитата
Еще один правдоруб у которого открылись глаза. До майора дослужится сил хватило, а дальше жажда правды замучала.

Да не жажда правды, а шкурный интерес прищемили. Прошел бы переаттестацию, служил бы и не тужил. А теперь ему только в правозащитники, на американских семинарах лекции читать. Вот как так получается, как только из милиции поперли, так сразу глаза вдруг открылись? Как же он 18 (!) лет-то со своей совестью договаривался? И рассказывает еще так увлекательно! Особенно про пытки, ну типа, жулики же такие нехорошие, хер признаются пока не отпиздишь. Видимо в школе милиции как раз за овладение технологии пыток красные дипломы дают, другие способы получения информации знать не обязательно, если грамотно избить умеешь.
 
[^]
energize
27.10.2011 - 14:16
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.03.10
Сообщений: 215
надеюсь, хоть кто - то как - то куда - нибудь достучится .. sad.gif
слов нет
 
[^]
BIMATEK
27.10.2011 - 14:16
2
Статус: Offline


люблю аdблокплюс

Регистрация: 16.06.09
Сообщений: 0
Не профессия выбирает человека, а человек профессию.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 65912
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх