В школах США не будут учить писать от руки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ОБХСС
7.07.2011 - 23:12
-1
Статус: Offline


Грабь награбленное...

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 0
Какие ж они дурные блеать... Народ, вот теперь я уверен на 200% что когда глобальный пипец придет останемся только мы и...пускай Гваделупа, они мне ничего плохого не сделали, вот...
 
[^]
zolomon
8.07.2011 - 00:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 1762
И опять же прав извесный юморист - антиамериканист, зти свинтусы даже чек подписать не смогут.
 
[^]
Милитарист
8.07.2011 - 00:37
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.03.09
Сообщений: 42
Как я уже и говорил, зачем переводить бумагу и портить лес? На клавиатуре все печатается в разы удобнее, быстрее и (О БОЖЕ!) грамотнее, благодаря встроенным словарям. Рукописный бумажный документооборот - самая заебистая составляющая бюрократии, которая, увы, довольно комфортно чувствует себя на просторах экс совка. На то, чтобы научиться относительно разборчиво корябать, надо потратить 3-4 года и уж никак не 10-15.

Сам долго страдал от того, что всякого рода лекции нельзя вести на ноутбуке.
 
[^]
bumblbee
8.07.2011 - 05:19
0
Статус: Offline


Председатель исполнительного комитета

Регистрация: 22.05.11
Сообщений: 1918
Ага, а потом эта "прогрессивная" технология обучения и до нас дойдет. А что до американцев, так они и раньше безграмотные были, а сейчас вообще писать не будут уметь... разница-то какая... Нам только хорошо... Пусть хоть до обезьян деградируют...
 
[^]
puzan69
8.07.2011 - 05:27
2
Статус: Offline


Свинозавр

Регистрация: 6.07.11
Сообщений: 1876
А может было так??????

"АМЕРИКАНСКИХ ШКОЛЬНИКОВ БУДУТ ОТУЧАТЬ ПИСАТЬ!!!"

ШОК!!!
 
[^]
ZloiStrelok
8.07.2011 - 05:41
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.11.10
Сообщений: 740
Одназначно коммунальщики закон этот пролоббировали, чтоб стены домов и подъездов не отмывать... shum_lol.gif
 
[^]
Pizdoxen
8.07.2011 - 05:54
1
Статус: Offline


Каких три рубля?

Регистрация: 1.03.11
Сообщений: 469
Ситуация:
- Распишитесь!
- Аааээээ я не умею, нас в школе не учили... upset.gif why.gif
 
[^]
Tolstich
8.07.2011 - 09:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 212
Цитата (Менестрель @ 7.07.2011 - 22:40)
- нужна ваша подпись в паспорте.
- крестик пойдет? smile.gif

скорее смайлик smile.gif
 
[^]
ArtBlast
8.07.2011 - 10:26
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.08.10
Сообщений: 311
ну да... все правильно делают... а потом еще и над речью поработают... типа:
- гамбурга бу? ням-ням!
- ыыыыыы..... lol
 
[^]
stupidog
8.07.2011 - 11:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.06.11
Сообщений: 0
Цитата (Apxeyc @ 7.07.2011 - 22:40)
Ёбнулись

В этом штате негров, что ли, больше?
 
[^]
AnSol
8.07.2011 - 12:00
0
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 3228
Цитата
В этом штате негров, что ли, больше?


Не! Там индейцы! smile.gif
 
[^]
ehot777
8.07.2011 - 12:35
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.07.11
Сообщений: 123
Цитата (ОБХСС @ 8.07.2011 - 00:12)
Какие ж они дурные блеать... Народ, вот теперь я уверен на 200% что когда глобальный пипец придет останемся только мы и...пускай Гваделупа, они мне ничего плохого не сделали, вот...

Когда придет глобальный пипец - не переживай, от России с ее нравами, людьми и верхами чинуш - не останется ничего, про простых смертных молчу. Высокопоставленные НЕлюди и сейчас то на россиян плюют, а потом и подавно.

И придет писец полный и что мы сделаем? smile.gif будем писать:"Все тупые, кроме русских. Россия - самая крутая!" и тд и тп? Или пойдем и нажремся ягой или водкой? А нет) у нас же есть ракеты "Тополь", которые попадают в цель 3 из 10 раз, и те уже выходят из эксплуатационного срока. ну вот наверное разве что на ракетах будем плавать, если например потоп будет) и то утонут)

Не стоит к новинкам так относиться, если вам это кажется странным, не значит что это хуже чем есть сейчас. Так же как и раньше люди боялись первого поезда, кино, телевизоров, облучения от сотовых телефонов. А сейчас что? smile.gif Дальновиднее надо быть, товарищи.

ПС

Слова выдранные из контекста - не есть хорошо. Почитали бы пост по ссылке, поняли бы, что все не так как описано выше:
Что только со второго класса вводится скоропечатание, ученики 3-4 классов больше не будут оцениваться по правописанию. Первого класса им хватит, чтобы понять правописание и свою роспись.

Это сообщение отредактировал ehot777 - 8.07.2011 - 12:43
 
[^]
nymphetamine
8.07.2011 - 13:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 1008
и правильно
я за последние 5 лет от руки писала от силы раза 4
 
[^]
bmp86
8.07.2011 - 13:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.03.11
Сообщений: 218
близок конец мира
покайтесь товарищи
 
[^]
BooBoo
8.07.2011 - 13:35
0
Статус: Offline


Регистрация: 13.05.11
Сообщений: -1
Сразу мысль посетила, как пендосы попали на необитаемый остров и даже слово HELP на песке не смогут написать.
- where is the button, fucking bitch?!
 
[^]
Del
8.07.2011 - 14:28
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.01.07
Сообщений: 108
Афронигерам и не нужно уметь писать!!
 
[^]
Sataniel
8.07.2011 - 14:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 368
Ну скоро, наверное, перестанут учить детей разговаривать, а с младенчества будут приучать чатиться..
 
[^]
Freddis
8.07.2011 - 16:30
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 57
Вопрос к москвичам (не студентам и школьникам), как много вам приходится писать от руки? Я вообще почти от руки не пишу, даже для заметок мне проще использовать свой айфон, так как бумага не всегда бывает рядом.

В университете я на лекции хожу с ноутбуком и от руки записываю только такие предметы как механика. У меня нормальная скорость письма на клавиатуре и я без сокращений записываю все, что говорит преподаватель и еще умудряюсь отдыхать и обдумать эту информацию.

Как считаете, кто лучше усваивает лекции: тот, кто может поразмыслить над тем, что говорят ему, или тот, кто все время судорожно записывает неуспевая за преподавателем?

Учить машинопись намного эффективнее, а главное полезнее( так как сейчас по большей части приходится писать на комьютере), чем рукопись.

К тому же никто не мешает родителям научить ребенка писать, а ребёнку научиться самостоятельно. Или самостоятельно учить \ ся лень?

Печально смотреть на ксенофобские комментарии в этой теме.

Вы не находите, что это совершенная глупость, не принимать то, что на самом деле лучше?

Давайте пересядем с машин на лошадей. Я уверен, что и в те времена находились подобные вам, которые говорили - "Потом они и себе баб железных придумают"!


Это сообщение отредактировал Freddis - 8.07.2011 - 16:38
 
[^]
barrakuda9111
8.07.2011 - 16:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 4972
Вот не думал что доживу до такого, хотя и окончил школу менее десяти лет назад, что-то прогресс очень разогнался. Уметь писать от руки надо, хотя весь этот спор немного странный любой человек умеющий читать с монитора и печатать на клаве без проблем сможет ручкой вывести на бумаге символы, может и коряво без практики, но сможет.
 
[^]
ehot777
8.07.2011 - 19:07
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.07.11
Сообщений: 123
Freddis
Я хоть и не москвич, но живу в подмосковье. Школу закончил 7 лет назад, потом писал только в институте, за не имением ноута. Все, больше писать не приходилось, кроме как заполнять 1 анкету ради обходного листа для получения диплома.

нечто другое влияет на здешние посты, а именно выдуманый главный враг №1 - Америка. Если б русские первые до такого додумались, тут бы совершенно иначе восприняли эту идею, ну либо таких мнений было бы гораздо меньше. А так - тявканье как Моська на слона из одноименной басни.

Да и подавляющее большинство тутошних сидаков - школьники и студенты. Вот и не могут представить, как так? В понедельник они пойдут в школу/институт, и не смогут писать.

Это сообщение отредактировал ehot777 - 8.07.2011 - 19:10
 
[^]
Рогопоп
9.07.2011 - 01:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.10
Сообщений: 5538
во! правильно! теперь в штате индиана не будет матерных надписей на заборах! dont.gif
 
[^]
Aliеn
9.07.2011 - 16:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 3175
есть даже гипотеза, почему нет письменности в древних слоях при раскопках.
вся информация - была электронной, потом случился катаклизм, и кремниевые носители информации превратились в песок
 
[^]
Зориле
9.07.2011 - 16:53
0
Статус: Offline


Слава Україні!

Регистрация: 27.01.06
Сообщений: 1565
а что делать в ситуациях, когда нет компа под рукой? или электричество отключили? да и вообще, а разве совместить и то, и другое нельзя? зачем тогда математика, если калькулятор есть?
 
[^]
ARIZ0NA
9.07.2011 - 17:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 2710
Ну, новость как бЭ не совсем и новость. И таки да..
В Штатах этот вопрос ставился еще пол года назад. Вопрос рассматривался всерьез о возможности отказа от традиционного письма с формулировкой "зачем это нужно, если все пользуются компьютерами"...
Честно говоря, мне до синего леса, что там в Штатах будет. Главное, чтоб Фурсенышь не перенял... А то это будет ППЦ..
 
[^]
IDeNT
9.07.2011 - 18:06
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.07.10
Сообщений: 2016
Ну подумаешь хуня какая, эта ваша письменность. Абсолютно все равно что благодаря и этому явлению в том числе, человек эволюционировал. Давайте начинать обратный процесс, будем сознательно деградировать, ага. А какие грандиозные возможности открываются для манипулирования людьми у которых напрочь отсутствует такое явление, просто блеск!!! Скажите мне пожалуйста, ну откуда такие сказочные долбоебы берутся???

Я сам уже давненько оцифровался и крайне редко пишу на бумаге, как курица лапой кстати, но меня окровенно раздражает когда я на автопилоте пытаюсь несознательно с кириллицы перейти на транслит. Умудряюсь это сделать и выглядит это конечно пестетс как забавно. Вообщем я не согласен с такими тенденциями. Тупее этого разве что только не учить детей разговаривать с малых лет. Зачем в пустую двигать челюстями, на кнопки научим жать и будет достаточно. Хотя не удивлюсь если так произойдет.

smile.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8565
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх