Зерно вывозят на свалки - оно дешевле навоза

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Deim0nAx
9.06.2011 - 14:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
AlleOpp
Цитата
А ведь до революции Россия кормила всю Европу.

Это всё легенды. Голод в России был явлением весьма частым. Примерно раз в 3 года. Даже поговорка такая была - голод это не когда зерно не уродилось, а когда лебеда не уродилась.
Говорить об уникальных возможностях для сельского хозяйства тоже не приходится. Мало того, что большая часть территории РФ это тайга и тундра, так и в "теплых" частях засуха - обычное явление.
За фермеров, конечно, обидно. Значит надо было как-то крутануться с переработкой этого зерна хоть в комбикорм. На паях с коллегами. Или тем же крестьянам продать как корм для птиц-свиней. Но вывозить на свалку?!
 
[^]
dreamtry
9.06.2011 - 14:26
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4458
Цитата (Mnogokilo @ 9.06.2011 - 15:07)
Министр блядь faceoff.gif Что она знает о сельском хозяйстве? Менеджеры блядь.
©Вики

Так 99% постов занимают менеджеры. Заебала такая блядская обстановка, хуйпоймикто бабла получает больше чем человек компетентный и разбирающийся в своей отрасли, только потому что этот хуйпоймикто "грамотный управленец". Жополизство, хитрожопость, хитровыебанность стали залогом карьерного роста, профи там делать нечего со свей компетентностью и проф качествами.
 
[^]
Sloneg
9.06.2011 - 14:27
2
Статус: Offline


ЯПутин

Регистрация: 25.06.08
Сообщений: 0
Ну правда, а разве нельзя это зерно хоть на пиво или спирт пустить? Не спец - просто интересуюсь... неужели некуда деть совсем...
 
[^]
Skat
9.06.2011 - 14:28
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 3668
1 По прошествии двух лет фараону снилось: вот, он стоит у реки;
2 и вот, вышли из реки семь коров, хороших видом и тучных плотью, и паслись в тростнике;
3 но вот, после них вышли из реки семь коров других, худых видом и тощих плотью, и стали подле тех коров, на берегу реки;
4 и съели коровы худые видом и тощие плотью семь коров хороших видом и тучных. И проснулся фараон,
5 и заснул опять, и снилось ему в другой раз: вот, на одном стебле поднялось семь колосьев тучных и хороших;
6 но вот, после них выросло семь колосьев тощих и иссушенных восточным ветром;
7 и пожрали тощие колосья семь колосьев тучных и полных. И проснулся фараон и понял, что это сон

Бытие, глава 41
 
[^]
Штурм
9.06.2011 - 14:31
13
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
[Здесь была длинная матерная тирада, выпиленная модератором]
По сути, гнобление сельского хозяйства продолжается...
Как при Ельцине давили птицефабрики вместе, простите, с курами, так и нынче...
Россию целенаправленно превращают в сырьевой придаток Запада...
 
[^]
prokst
9.06.2011 - 14:33
0
Статус: Offline


Здесь могла бы быть моя реклама...

Регистрация: 24.01.11
Сообщений: 407
Я тут , что-то задумался.Если уж выкидывают зерно, мне кажется можно было тогда хоть на свиноферму отдать, всё ж пользы было бы больше.
 
[^]
Типокэп
9.06.2011 - 14:35
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.04.11
Сообщений: 310
- А когда-то был закон "о трёх колосках", по которому людей сажали. faceoff.gif

Windbag
- Голодомор, не голодомор, но когда за год одна четвёртая населения республики вымирает, это вам не вымысел. moral.gif Да, я не отрицаю что был голод и в Поволжье и в других областях, но тогдашняя ситуация только лишний раз показывает как государство "заботилось" о людях. А зерно тогда, между прочим, отбирали силой, да и не только зерно.

PS, а в соседней теме приглашают Приднестровье под крыло "матушки-России". Это что, "вместе на плаху идти веселей" что ли?
 
[^]
akaVano
9.06.2011 - 14:51
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.05.11
Сообщений: 225
Бред какой-то.
 
[^]
Граф
9.06.2011 - 15:01
6
Статус: Offline


Тысяча чертей!!

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 10198
Вот вам блять и рыночная экономика..
трейдеры на фьючерсах зерновых сколотили очередной миллиард, само зерно сгнило на свалке. Несколько тысяч (десятков, сотен) в стране в это время умерло с голоду
нет слов...
 
[^]
Troll
9.06.2011 - 15:04
4
Статус: Offline


Аццкий кодер

Регистрация: 17.03.05
Сообщений: 925
Ой, блин как дети малые. В думаете, кто это все делает не в курсе чего-то? Это делается целенаправленно - капитал, достояние переводятся в другие государства, причем с ведома этих государств, народ болванят - потому что стадом на этом этапе проще управлять и втюхивать им о "Светлом будущем". А затем страна тихо сдается, кто делал "серьезные дела" остаются в милости в больших хозяев, а новое государство ассимилируется с новой властью и чужим народом.
 
[^]
Й218
9.06.2011 - 15:05
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.11.10
Сообщений: 43
Мне не понятно, почему люди выкинули товар, когда на него рыночная(меняющаяся) цена упала. Почему не сохранить по максимуму и при следующем подъеме продать?
Зачем сразу на свалку? Пусть хоть просто в накрытую яму, в которой пропадет 25% но остальное можно будет продать. Зачем выкидывать ВСЁ? why.gif
 
[^]
Abashurv
9.06.2011 - 15:07
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 250
Цитата (Mnogokilo @ 9.06.2011 - 15:07)
Цитата
Министр сельского хозяйства России Елена Скрынник тогда заявила: «Вы чем думали? Зачем столько сеяли?»

Министр блядь faceoff.gif Что она знает о сельском хозяйстве? Менеджеры блядь.
©Вики
Цитата
После школы два года проработала лаборантом на Коркинском кузнечно-штамповочном заводе.

В 1986 — окончила медицинский институт в Челябинске. Работала в областной клинической больнице.

В 1991 году, работая в областной больнице, пытается реализовать себя и в предпринимательской деятельности. В сообществе с гражданским мужем Князьковым Сергеем Витальевичем и Рудаковым Сергеем Владимировичем, создателем их общей фирмы «ИЗИ», какое-то время участвует в задуманных проектах.

В 1992 — получила диплом Академии народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации. Проходила стажировку в Германии и Франции по специальности «лизинговые технологии».

В 1994 года — основала Межрегиональную медицинскую лизинговую компанию «Медлизинг».

С 1997 года — руководитель Российской ассоциации лизинговых компаний,

С 1998 года — председатель экспертного Совета по лизингу Совета Федерации.

С 2000 года — член правления Российского союза промышленников и предпринимателей.

С 2001 года — Генеральный директор ОАО «Росагролизинг».[2]

В ноябре 2008 года избрана в состав Высшего совета Всероссийской политической партии «Единая Россия».

С 12 марта 2009 — министр сельского хозяйства Российской Федерации.

спец по лизингу ! Этим все сказано !
 
[^]
MapKu3
9.06.2011 - 15:10
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.08.10
Сообщений: 181
А потом говорят село умирает, крестьяне спиваются, молодёжь с деревень уезжает в города.
 
[^]
РоМкА555
9.06.2011 - 15:10
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.04.11
Сообщений: 0
Сука блядь! Ненавижу эту власть за то, что она с величайшей страной сотворила! Без комментариев...
 
[^]
radiklugin
9.06.2011 - 15:16
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.09.10
Сообщений: 0
Цитата (Й218 @ 9.06.2011 - 16:05)
Мне не понятно, почему люди выкинули товар, когда на него рыночная(меняющаяся) цена упала. Почему не сохранить по максимуму и при следующем подъеме продать?
Зачем сразу на свалку? Пусть хоть просто в накрытую яму, в которой пропадет 25% но остальное можно будет продать. Зачем выкидывать ВСЁ? why.gif

А кто выбирать эти 25% по зёрнышку будет? Зачем говорить глупости и хаять министров которые также говорят и делают их. Неужели включить свой мозг трудно ? А сколько денег будет стоить это хранение? я в ахуе с этих умных предложений.
 
[^]
Lirka
9.06.2011 - 15:19
1
Статус: Offline


Инженер по ОДД

Регистрация: 24.10.09
Сообщений: 1717
ха, а знаете как обидно покупать в магазинах отруби и какую нить пшеничную клетчатку за немалые деньги. Ведь по сути дела это побочный продукт, который никому ненужон
 
[^]
Rediska1
9.06.2011 - 15:23
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.05.11
Сообщений: 189
Цитата (РоМкА555 @ 9.06.2011 - 16:10)
Сука блядь! Ненавижу эту власть за то, что она с величайшей страной сотворила! Без комментариев...

Ну, власть ругать - это всегда почетно и смело. Я в России не живу, поэтому о современных российских реалиях не буду писать - не знаю что к чему.
А вот с памятью о великой стране и ее великом СХ у меня все в порядке. Продовольственную программу и вечные дефициты продуктов питания помню хорошо. И кто в 80-е годы был крупнейшим импортером пшеницы из США и Канады тоже помню. И свой шок от встречи с колхозным хозяйством на 1 курсе института я не забыл. И несоответствие тысяч тонн чегото там, засыпанного в "закрома Родины" из рубрики "вестей с полей" в программе "Время" и результатами вечно проигранной "битвы за урожай" на прилавках.... И ссылка номенклатурных работников "на укрепление СХ", как конец карьеры...
Не стоит и об этом забывать плача об " СССР, который мы потеряли" rulez.gif
 
[^]
Balabasik
9.06.2011 - 15:27
25
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.12.08
Сообщений: 378
Цитата
Бл..я, когда же кончится это беспредел. Едросы только о себе думают. Когда же путч.


Не будет путча, ибо всем похеру, мы слишком ленивы и толерантны друг другу
Простой пример неделю назад:
В подъезде моего дома 96 квартир. Возникло желание в нашем дворе расширить детскую площадку. Есть вариант подхода к администрации, ровно как сварить все железо рабочими, за это я лично хотел им заплатить. Нужно было только 75% подписей жильцов, что никто не против; ни о каких деньгах речи не шло.
Так, БЛЯТЬ, 9 квартир подписали, остальные сказали :
- "а нахера она нам нужна",
- " а что нам за это будет?",
- " а у меня нет детей"
На следующий день над входом повесил табличку
"Господа соседи, извините, но вы ГОВНО"
4 день висит - всем похуй.
Упаси Господи война - мы все между собой все перегрыземся за просто так.

Это сообщение отредактировал Balabasik - 9.06.2011 - 15:30
 
[^]
Й218
9.06.2011 - 15:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.11.10
Сообщений: 43
Цитата (radiklugin @ 9.06.2011 - 16:16)
Цитата (Й218 @ 9.06.2011 - 16:05)
Мне не понятно, почему люди выкинули товар, когда на него рыночная(меняющаяся) цена упала. Почему не сохранить по максимуму и при следующем подъеме продать?
Зачем сразу на свалку? Пусть хоть просто в накрытую яму, в которой пропадет 25% но остальное можно будет продать. Зачем выкидывать ВСЁ? why.gif

А кто выбирать эти 25% по зёрнышку будет? Зачем говорить глупости и хаять министров которые также говорят и делают их. Неужели включить свой мозг трудно ? А сколько денег будет стоить это хранение? я в ахуе с этих умных предложений.

Цитата
А кто выбирать эти 25% по зёрнышку будет?

Зерно пропадает же не рамдомом, а областями. Не бери то что сбоку. бери то, что в центе.

Цитата
Зачем говорить глупости и хаять министров которые также говорят и делают их. Неужели включить свой мозг трудно ?

Где у меня что-то про министров?

Цитата
А сколько денег будет стоить это хранение?

Выкинуть дешевле, никто не спорит.
Но если использовать услуги хранения не подходит, надо делать свои хранилища

Цитата
я в ахуе с этих умных предложений.

не вижу ваших
 
[^]
silеncer
9.06.2011 - 15:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 1430
250 тонн зерна - это 10 самосвалов где-то. ведать гнильё или жучками поеденное зерно выкинули, и панику наводят. если такое зерно дешевое 1.5-2 рубля, то какого хуя хлеб то по 50 (может пото-му что зерно стоит 6 рублей за кг ?) ? невыгодно продавать зерно ? ну так делайте продукт, нехуй сырьём продавать.
На сегодня рыночная стоимость зерна 6400р за тонну. не можете продать ? так и нехуй тогда этим заниматься, а потом стреляться и вешаться.

http://www.zol.ru/grainprices/


хотя конечно пиздец творится
 
[^]
GamsterOK
9.06.2011 - 15:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.04.11
Сообщений: 22
А мне вот интересно гречка если в этом году уродиться, подешевеет до цен лета прошлого года? Или ее закупочная цена у производителей понизиться, а перекупы будут деньги поднимать.
 
[^]
Obman
9.06.2011 - 15:46
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 32
Цитата (Й218 @ 9.06.2011 - 19:32)
Зерно пропадает же не рамдомом, а областями. Не бери то что сбоку. бери то, что в центе.

Еще один диванный теоретик. Ты бутылку молока проквась на солнце а потом местами отпивай, там где не испортилось. Хранить надо правильно, а хранить негде и не на что.
 
[^]
Й218
9.06.2011 - 15:50
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.11.10
Сообщений: 43
Цитата (Obman @ 9.06.2011 - 16:46)
Цитата (Й218 @ 9.06.2011 - 19:32)
Зерно пропадает же не рамдомом, а областями. Не бери то что сбоку. бери то, что в центе.

Еще один диванный теоретик. Ты бутылку молока проквась на солнце а потом местами отпивай, там где не испортилось. Хранить надо правильно, а хранить негде и не на что.

Прекрасный пример.
А на вопрос про песок, вы будете говорить о воде?
 
[^]
Manve
9.06.2011 - 15:52 [ показать ]
-12
Obman
9.06.2011 - 15:53
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 32
Цитата (Й218 @ 9.06.2011 - 19:50)
Цитата (Obman @ 9.06.2011 - 16:46)
Цитата (Й218 @ 9.06.2011 - 19:32)
Зерно пропадает же не рамдомом, а областями. Не бери то что сбоку. бери то, что в центе.

Еще один диванный теоретик. Ты бутылку молока проквась на солнце а потом местами отпивай, там где не испортилось. Хранить надо правильно, а хранить негде и не на что.

Прекрасный пример.
А на вопрос про песок, вы будете говорить о воде?

Смысл тот же - вылови молекулы молока, плесень оставь и вот у тебя чистый свежий продукт
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33335
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх