Отменить техосмотр!, С таким заявлением выступил Д.А.Медведев

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sloneg
28.04.2011 - 18:12
0
Статус: Offline


ЯПутин

Регистрация: 25.06.08
Сообщений: 0
Цитата (WTGR @ 28.04.2011 - 19:07)
Цитата (Бука @ 28.04.2011 - 18:55)
отменять ТО бред сивой кобылы!!!!!!!!!!!!!!!!

подумайте об тех же маршрутках!!! Их на ТО лучше раз в неделю гонять!!
Нужно менять всю процедуру в корне. Но отменять, это убийство в прямом и переносном смысле

При всем уважении, я все таки за отмену.. Маршрутный транспорт да, отдельная тема.. А для частников разумно отменить.. или я не знаю, ну хотя бы для авто сроком до 7 лет. Варианты возможны. США и Европа как то же живут без ТО

Ну ТО это около 5 миллиардов рублей в год на лапу милицейским начальникам и прочим в цепочке в одной только Москве (если считать, что машин 4млн, а ТО за бабки проходят около 25%). Как без этого можно жить? На зарплату? В Европе и США наверно можно - у нас это считается неприличным видимо.
 
[^]
ЯПони
28.04.2011 - 18:13
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.04.11
Сообщений: 135
Дурость страшная.Вот честно была у меня машина с мятым крылом..я и деньги предлагал и так и этак-пока не починил не давали талон.Деньги конечно берут но откровенные ведра пускать мимо не будут ибо их тоже проверяют и по бошке дают!
 
[^]
Karachun
28.04.2011 - 18:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.06.10
Сообщений: 47
Бука

Я про Москву. Я в ней живу. В 2009 были ночные ПТО - 15 минут я проходил там. Но их упразднили, т.к. было мало желающих.
 
[^]
BirManat
28.04.2011 - 18:13
1
Статус: Online


Сикамбрический

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4639
Цитата (WTGR @ 28.04.2011 - 19:07)
США и Европа как то же живут без ТО

Про США прямо щас не помню, гуглить лень, а в Германии ТЮВ такой, что ого-го!
 
[^]
VinipuxNSK
28.04.2011 - 18:15
0
Статус: Offline


Место для вашей рекламы.

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 832
Успокойтесь, тех осмотр не отменят. Ктож отнимет у гайцев такую кормушку? cool.gif
Нет, я согласен, цивилизоваться надо. Но одним указом или даже волеизлиянием лица облечённого властью это делать не надо. А надо как в цивилизованных странах, обслуживаешь автомобиль на авторезированном или лицензированном сервисе ни у кого претензий нет, катайся на здоровье. Нет? у тебя дорогая страховка, полисы имеют право проверять тех состояние на дороге, если едешь на машине не подлежащей эксплуатации штраф!
Но вот как раз с сервисами беда... В нашем полуторамилионнике я знаю только два сервиса на которых машины ремонтируют вдумчиво и с творческим подходом, а не на "За ворота выехал? ну и нормально!".
 
[^]
semerkin2107
28.04.2011 - 18:17
0
Статус: Online


просто хороший человек

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 3990
отменить ТО что для российского, что для украинского правительства- это что хуй на пятаки порубать.
 
[^]
VinipuxNSK
28.04.2011 - 18:18
1
Статус: Offline


Место для вашей рекламы.

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 832
Кста, если всё таки тех осмотр отменят, большой беды тоже не будет. Кто ездил на металлоломе покупая ТО то и будет ездить. А кто ценит свою жизнь и здоровье тот и без ТО за машиной следить будет!
 
[^]
ИванДулин
28.04.2011 - 18:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 7877
Цитата (Алексий @ 28.04.2011 - 18:59)
Я всегда покупаю, даже на новые, потому что в лом стоять на бесполезную процедуру в очереди и терять время на какую то хуйню.

И много покупал? На новую машину техосмотр ТРИ года не проводиться!!!

Не отменять его надо, а изменять систему его прохождения! Полностью исключить ГАИ из этого, а с частных СТО (и с владельца в том числе) ужесточить спрос за состояние авто.
 
[^]
HiperX
28.04.2011 - 18:18
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.10
Сообщений: 264
Для того чтобы понять что система ТО себя изжила достаточно вечером по Москве проехаться. У половины машин ближний свет настроен как дальний, паленый ксенон за мутными стеклами вообще небо освещает. Зато у всех талончики.
 
[^]
krisenish
28.04.2011 - 18:19
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.03.10
Сообщений: 2261
Цитата (BirManat @ 28.04.2011 - 19:11)
Правильно, весь мир проходит ТО, а нам не надо. Обоснование железное: "все равно все могут купить!" Поэтому наводить порядок в этой сфере мы не будем.

Согласна полностью. Этим словами, Медведев признал, что коррупция в этой сфере аховая, и никто даже не собирается с этим бороться, легче отменить. Так какого хера, он+Путин орут на каждом выступление о борьбе с коррупцией? Стыдобища мля.
Техосмотр нужен, ибо там проверяют исправность автомобилей, которые выезжают на дорогу, т.е. неисправный автомобиль-потенциальный убийца, и это не понимает разве что ребенок, ну и Медведев. Просто менять надо в корне всю систему.
 
[^]
kiper88
28.04.2011 - 18:21
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.12.10
Сообщений: 64
Наконец-то хорошая идея, главное чтоб она перешла в дело, а не осталась просто идеей. Ненавижу ТО проходить. А разломанные вазы и прули все равно ТО пройдут, дадут взятку, это не сложно
 
[^]
BirManat
28.04.2011 - 18:21
1
Статус: Online


Сикамбрический

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4639
Цитата (krisenish @ 28.04.2011 - 19:19)
Так какого хера, он+Путин орут на каждом выступление о борьбе с коррупцией? Стыдобища мля.

Noblesse oblige.
Их прерогатива - делать вид, что борются с коррупцией, наша - что мы им верим...


зы. Судя по количеству радостных комментов, фраза "разруха не в клозетах, а в головах" все еще мегаактуальна. Ну зато хоть Медведу приятно: в своей логике "чем исправлять, лучше сломать на хрен" он не одинок.

Это сообщение отредактировал BirManat - 28.04.2011 - 18:22
 
[^]
semerkin2107
28.04.2011 - 18:21
2
Статус: Online


просто хороший человек

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 3990
вот в израиле, например:
Если Вашей машине менее 15 лет, проходить техосмотр необходимо раз в год без особой предварительной подготовки - рекомендуется проверить только осветительную систему: фары, подфарники, освещение заднего номерного знака, тормозные фонари.
Если Вашей машине от 15 до 20 лет, раз в год Вы должны получить подтверждение исправности ее тормозной системы в гараже, имеющем право на выдачу справок для техосмотра. Если автомобилю 20 и более лет, срок разрешения на эксплуатацию - 6 месяцев, по истечении которых Вы должны получить подтверждение исправности всей ходовой части и рулевого механизма автомобиля в соответствующем гараже.
Без разрешения на эксплуатацию Вы не имеете права пользоваться транспортным средством.
При прохождении техосмотра, проверяющие, прежде всего, обращают внимание на тормозную систему, рулевой механизм, состояние колес и осветительную систему. Исправными также должны быть "дворники" и опрыскиватель лобового стекла. Если в Вашем автомобиле установлены пластиковые противоударные стекла, следует обратить внимание, нет ли на них потертостей и трещин, мешающих обзору. При обнаружении таких дефектов стекла следует заменить. Еще одно непременное условие прохождения теста - удовлетворительное состояние двигателя и соответствие выхлопных газов израильским стандартам.
Если во время теста были обнаружены небольшие неполадки (перегорела лампочка, "отошел" контакт и пр.), автомобиль приводят в порядок и возвращаются к прохождению теста. При обнаружении серьезных нарушений (проблемы с двигателем, тормозами, "лысая резина"), машину возвращают в гараж и устраняют дефекты, перечисленные сотрудником станции техосмотра в специальном листе. Со справкой о проведенных работах Вы обязаны возвратиться на станцию техобслуживания для получения печати о прохождении теста.
В Израиле запрещено законом самостоятельно чинить свою машину (если только Вы не являетесь владельцем или работником гаража с лицензией). Такой ремонт создает угрозу безопасности движения и карается крупным штрафом.
При существенных конструктивных изменениях (замена двигателя, например), автомобиль заново проходит техосмотр, а изменения вписываются в разрешение (ришайон рехев) Отделом разрешений Министерства транспорта.
 
[^]
avals
28.04.2011 - 18:22
4
Статус: Offline


.

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 249
Дмитрий Медведев об отмене техосмотра автомобилей

 
[^]
Бука
28.04.2011 - 18:28
3
Статус: Offline


ЗЕНИТ-чемпион!!

Регистрация: 20.03.07
Сообщений: 76776
Те кто ратует за отмену, придите к метро и посмотрите кто там стоит и бомбит ночью. ( в Питере во всяком случае) разбитые напрочь модели Ваза. И в них сидят горячие парни. Даже если ты не ездишь на них,то представить сколько таких носится по городу можно. Плюс ходят слухи что машины по программе утилизации и те умудряются продавать по второму кругу.
Менять систему прохождения осмотра нужно. Но технический осмотр отменять это же полный пиздец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Это сообщение отредактировал Бука - 28.04.2011 - 18:29
 
[^]
UnknownSoldier
28.04.2011 - 18:30
0
Статус: Offline


Неизвестный

Регистрация: 4.06.09
Сообщений: 0
Цитата
Менять систему прохождения осмотра нужно. Но технический осмотр отменять это же полный пиздец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


100% Пусть лучше очереди ликвидируют и продажу талонов ТО, а то уже ваще в открытую.
Ещё и ценник диктуется от "с заездом" или "без заезда", хули такими темпами скоро взятки по прейскуранту давать будем, а он будет на главной гаишного сайта висеть для скачуи по разным городам. Дурдом!

Это сообщение отредактировал UnknownSoldier - 28.04.2011 - 18:32
 
[^]
Solaris12
28.04.2011 - 18:35
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.09.09
Сообщений: 308

Я за...
Если система не работает, да еще при этом сильно портит нервы автолюбителям, ее нужно упразднить...
То, что нужен контроль за тех. состоянием авто ни кто не спорит, но то что есть сейчас абсолютно не работает!!! И, я так понимаю, заставить работать нет ни малейшего шанса...
Поэтому ампутация, батенька, только ампутация...
 
[^]
FedFed
28.04.2011 - 18:39
0
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
Цитата (avals86 @ 28.04.2011 - 19:22)
Дмитрий Медведев об отмене техосмотра автомобилей


это он перед кем выступает? перед людьми которые на машинах дешевле ляма не ездят и талон ТО получают по почте с поздравительной открыткой? ну ну. щас они придумают как на этом бабла наварить.

Добавлено в 18:43
semerkin2107
а как быть с машинами снятыми с производства? запчастей на них нет. чинить в сервисе очень проблематично.
 
[^]
Horek
28.04.2011 - 18:48
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 232
Вброс этого говна попытка Шмеля кинуть конфету разволновавшейся из за ситуации с бензином армии автомобилистов и не более.
 
[^]
pskovman
28.04.2011 - 18:50
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.10.10
Сообщений: 447
Цитата
Вот уж не надо, каждые два года строят так, что атас, и никакой мзды, даже не вздумай

проходил как-то я TUV в Германии за денюжку - поскольку ведро с гайками реально завернули когда пытался нормально пройти - так вот - 50 марок - бумагу через час привезли с печатью - никуда ехать не надо smile.gif
 
[^]
bernardo
28.04.2011 - 18:51
1
Статус: Offline


Новосибиряк

Регистрация: 2.02.11
Сообщений: 508
Цитата (катран @ 28.04.2011 - 19:00)
а жизнь то налаживается.... cheer.gif

Пока только у пунктов ТО.... на 35% biggrin.gif

"часами выстаивают в очередях чтобы получить никчемную бумажку"
Дык это не только на техосмотре. Как уже сказали, надо отменить медведа, я за.

Это сообщение отредактировал bernardo - 28.04.2011 - 18:54
 
[^]
IanatolyI
28.04.2011 - 18:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.12.08
Сообщений: 21
На сколько я услышал, он предложил 2 варианта решения, при чем 2ой очень даже грамотный.

Но все конечно же услышали только то чего хотели...

Господа, орущие во все горло, мол "НЕ ДАЙ БОГ ОТМЕНИТЬ, НАДО ПОМЕНЯТЬ", вам ведь это и предлагают.
Что за вредная привычка слышать А и не дослушивать про Б... dont.gif
 
[^]
АлыйВит
28.04.2011 - 18:53
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 6676
Техосмотр в США:

"Ты просто звонишь в сервис-центр. Тебе назначают время. Ты приезжаешь. У тебя забирают машину. Ты полчасика гуляешь. Я в магазинчики пошел близлежащие, но и внутри есть место, чтобы кофе попить. Потом тебе отдают машину обратно, ты платишь в кассу некоторую сумму. И все. Машина не только прошла техосмотр, но и, если в ней были неисправности, они уже устранены. На стекле красуется наклеечка.
Ничего страшного..."
(Копипаст, не помню откуда).
 
[^]
LordAndru
28.04.2011 - 18:54
0
Статус: Offline


вижу вас,насквозь.

Регистрация: 26.09.09
Сообщений: 14293
интересно кто нибудь проходил реальный техосмотр,вот не одного такого не знаю,тока слышал что на новой кто то проходил,и то там из за этого президиум невиновности,в общем согласен что официальная кормушка,кто ее отменит то.
 
[^]
Solaris12
28.04.2011 - 18:54
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.09.09
Сообщений: 308
Цитата (IanatolyI @ 28.04.2011 - 19:51)
На сколько я услышал, он предложил 2 варианта решения, при чем 2ой очень даже грамотный.

Но все конечно же услышали только то чего хотели...

Господа, орущие во все горло, мол "НЕ ДАЙ БОГ ОТМЕНИТЬ, НАДО ПОМЕНЯТЬ", вам ведь это и предлагают.
Что за вредная привычка слышать А и не дослушивать про Б... dont.gif

Вот, согласен на все 100, а то у нас как повелось, если Шмеле, то сразу срать нужно...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7936
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх