Пастор, игравший с огнем

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ЯИдиот
6.04.2011 - 16:09
9
Статус: Offline


Убейте меня кто нибудь

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 169
А может это все было спланировано? Священник сжигает коран, мусульмане естественно недовольны (я тоже был бы недоволен если бы кто то сжигал библию), протесты, кровь... Есть повод для упрека в том что мусульмане не могут жить в мире и США за ними должен присматривать и руководить, контролировать. И перед всем миром они выставлены как кровожадный народ.
Подстава. Не надо в улей палки кидать.
 
[^]
Kukrinikz
6.04.2011 - 16:10
13
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 1.02.10
Сообщений: 2135
Люди жили СВОЕЙ жизнью, никого не трогали, но под их ногами оказалась нефть и героин, которые так нужны "цивилизованному миру". К ним пришли и начали учить жить. Естественная реакция любого - дать пришедшему по морде и прогнать из дома (чем люди и занимаются). А тут еще какой-то утырок из-за бугра начал им рассказывать что их Бог - ничтожество, что они все язычники и низшая раса и в довершение ПУБЛИЧНО сжег СВЯЩЕННУЮ книгу!
Это мы, цивилизованные, можем страницами из Библии себе жопу подтереть, ислам себе такого кощунства никогда не позволит.
Надо понимать, что церковь сегодня (не важно какая) больше бизнесс-проект, нежели Храм Божий, в отличии от ислама и иудоизма.
Это мое личное мнение, сложившееся на личном опыте.
 
[^]
Emerald
6.04.2011 - 16:15
3
Статус: Offline


Royal Flush

Регистрация: 26.03.09
Сообщений: 5986
Цитата (Jus @ 6.04.2011 - 16:31)
Терри Джонс, тем временем, отказывается признавать свою ответственность за порисшедшее, заявляя, что причина резни - в самой "кровожадной природе ислама". Он даже запланировал новую акцию, которая должна была пройти напротив крупнейшей мечети США в Мичигане, но вмешательством министра обороны Роберта Гейтса акция была отменена.

Да, разумеется, министру обороны США (и прочим лучшим умам в аппарате) сходу было сложно просчитать такую причинно-следственную связь. Наверно, сами не ожидали.

Если серьезно, просто правда похоже на спланированную акцию "посмотрите, с какими животными имеем дело, ату их".

Второй промо-вариант уже немного перебор, подождут может быть, когда усилятся антивоенные настроения. Придержат козырного пастора в рукаве.
 
[^]
vovander83
6.04.2011 - 16:18
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 0
жирно потролил
 
[^]
Klamar
6.04.2011 - 16:20
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.09.08
Сообщений: 158
В США разгуливают школьники с оружием, которые расстреливают своих одноклассников, маньяки, секты, но они, блин, цивилизованные, а вот народ, который отстаивает свои принципы(кстати, такими же методами, как США, вспомните 911 и Ирак) - плебеи.
 
[^]
ГенГеныч
6.04.2011 - 16:29
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 7980
Пастор не своим делом занялся. Вот и получается: "ну что за народ, плюнешь в рожу - драться лезут"...
 
[^]
Alex87654321
6.04.2011 - 16:31
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 0
Камрады! Думайте головой. Вера в Душе, а религия на службе у попов и иммамов, а так же прочих раввинов. Вся эта хуйня и происходит от неверия. В любой религии в основе своей лежит человеколюбие и благодушие, и даже в исламе. Читайте ПЕРВОИСТОЧНИКИ, (на то и голова есть, не только что бы туда кушать) а не слушайте всю это хуйню, которую вешают на уши.
ЗЫ Если что, то моя религия - хиппи-похуист.
Алиллуя!
 
[^]
MoRoZ13
6.04.2011 - 16:39
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.09.09
Сообщений: 142
Есть фильм "Книга Илая" если кто смотрел, то поймет о чем я.
Нельзя следовать ЧЕТКО тому что написано в книге, иначе мы не увидим всего того, что твориться вокруг.
Так что получается, эти дикари стали дикарями лишь потому, что ОЧЕНЬ бояться "отсупиться"....а по стуи они это делали и не раз.
 
[^]
Raincatcher
6.04.2011 - 16:41
35
Статус: Offline




Регистрация: 25.09.09
Сообщений: 2512
Не соглашусь с мнением большинства.

Мужик сжег коран, да, это не хорошо, и как священнослужитель одной из мировых религий, он тем более не имел права этого делать.

Но! Тем самым он (в очередной раз) раскрыл всем истинное лицо ислама.
Если бы аллахакбарцы были цивилизованными людьми, то отреагировали бы адекватно. - Не поддались бы на провокацию, любо на худой конец Библию сожгли. )

Klamar
Цитата
они не книгу боятся, они показывают, что их обидели. А их действительно обидели. Ислам - одна из немногих религий, у которой прихожане действительно веруют, за это им почет и уважение.

bravo.gif Хорошо, в следующий раз, когда меня кто-нибудь обидит, пойду отрежу кому-нибудь голову. Причем отрежу голову кому угодно - просто любому, кто не разделяет моего агностического и пацифистического мировоззрения. =)))


ТопоГРАВ
Цитата
Кровожадная природа ислама... Вот мля, а про крестовые походы он слышал, пастор этот?Через что христианство внедрялось?Вор у вора дубинку украл в общем

Защищающие муслимов, позвольте пару вопросов. -
Крестовые походы когда были и какой сейчас век на дворе? Изменилась ли за это время жизнь и цивилизация?
Одобряют ли сейчас христиане и христианские священнослужители крестовые походы?
Одобряют ли мусульмане и мусульманские священнослужители такой ответ на сожжение корана?

И последний - возможна ли данная ситуация, только наоборот? - (какой-нибудь имам сжигает библию, в ответ на это, христиане нападают на мирных мусульман и режут им за это головы.)


PS: Да, и среди мусульман есть нормальные люди, но они ничего не делают для того, что бы эту религию считали мирной. Ни порицания, ни противодействия террору от имени аллаха, они не оказывают. Это говорит о том, что либо им на столько насрать на свою религию, что им все равно, что о ней думают и все равно какую славу создают их мирному аллаху исламисты. Но скорее всего это другое, это просто молчаливое одобрение. То, что за голову пастора назначена такая огромная сумма, вполне это подтверждает.

 
[^]
mirotvorec1976
6.04.2011 - 16:45
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.06.09
Сообщений: 162
Пастор выразил свое мнение...сжег книжку.... в ответ они отрезали головы...
и кто скажет, что пастор не прав?..
провокация иль нет,но по мне скоро одной книжкой не обойдешься...
 
[^]
Alex87654321
6.04.2011 - 16:51
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 0
Цитата (Raincatcher @ 6.04.2011 - 17:41)
Не соглашусь с мнением большинства.

Мужик сжег коран, да, это не хорошо, и как священнослужитель одной из мировых религий, он тем более не имел права этого делать.

Но! Тем самым он (в очередной раз) раскрыл всем истинное лицо ислама.
Если бы аллахакбарцы были цивилизованными людьми, то отреагировали бы адекватно. - Не поддались бы на провокацию, любо на худой конец Библию сожгли. )

Klamar
Цитата
они не книгу боятся, они показывают, что их обидели. А их действительно обидели. Ислам - одна из немногих религий, у которой прихожане действительно веруют, за это им почет и уважение.

bravo.gif Хорошо, в следующий раз, когда меня кто-нибудь обидит, пойду отрежу кому-нибудь голову. Причем отрежу голову кому угодно - просто любому, кто не разделяет моего агностического и пацифистического мировоззрения. =)))


ТопоГРАВ
Цитата
Кровожадная природа ислама... Вот мля, а про крестовые походы он слышал, пастор этот?Через что христианство внедрялось?Вор у вора дубинку украл в общем

Защищающие муслимов, позвольте пару вопросов. -
Крестовые походы когда были и какой сейчас век на дворе? Изменилась ли за это время жизнь и цивилизация?
Одобряют ли сейчас христиане и христианские священнослужители крестовые походы?
Одобряют ли мусульмане и мусульманские священнослужители такой ответ на сожжение корана?

И последний - возможна ли данная ситуация, только наоборот? - (какой-нибудь имам сжигает библию, в ответ на это, христиане нападают на мирных мусульман и режут им за это головы.)


PS: Да, и среди мусульман есть нормальные люди, но они ничего не делают для того, что бы эту религию считали мирной. Ни порицания, ни противодействия террору от имени аллаха, они не оказывают. Это говорит о том, что либо им на столько насрать на свою религию, что им все равно, что о ней думают и все равно какую славу создают их мирному аллаху исламисты. Но скорее всего это другое, это просто молчаливое одобрение. То, что за голову пастора назначена такая огромная сумма, вполне это подтверждает.

Не ради спора, а так для размышлений. На сколько ислам младше христианства? Да, где-то на 500 лет. Отнимае от христианства 500 лет = время Святой Инквизиции! Что было? Я думаю все знают. В этом есть определенная модель цикличности развития любой религии и т.д. А тем более любая религия не требует ЗНАНИЙ, она требует ВЕРЫ. Знать- Верить-Понимать ИМХО абсотлютно разные вещи.
 
[^]
Emerald
6.04.2011 - 16:55
3
Статус: Offline


Royal Flush

Регистрация: 26.03.09
Сообщений: 5986
Raincatcher
Просто не совсем ясно, весь мир (ну или все те, о которых ты говоришь "всем") до этого пребывал в неведении относительно того, какой будет последующая реакция и на самом деле открылись глаза только сейчас ?

Не было Салмана Рушди (кажется, так звали того, кто написал "Сатанинские стихи", еще в 1990-е), не было датских карикатуристов? Недостаточно? Зачем с упорством сумасшедшего ворошить осиный улей?

Кому нужно это сжигание корана, да еще именно религиозным деятелем, да еще с предварительными оповещениями, чтобы никто не пропустил событие, кроме как тем, кому обязательно надо было показать, какие встречаются звери среди мусульман? Недавно публикуют фотографию в Тайм, кажется - смотрит на нас афганка с отрезанным носом. Подпись под фото: "вот что будет, если мы уйдем из афганистана". Теперь пастор сжег коран. В ответ звери понастреляли первых попавшихся под руку христиан. Невидимый текст: "вот с кем мы имеем дело".

http://www.time.com/time/world/article/0,8...2007269,00.html

Разве это не продукты одной и той же пропаганды?

Это сообщение отредактировал Emerald - 6.04.2011 - 17:00
 
[^]
spirkin
6.04.2011 - 16:56
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.05.09
Сообщений: 0
Цитата (Raincatcher @ 6.04.2011 - 19:41)
Защищающие муслимов, позвольте пару вопросов. -
Крестовые походы когда были и какой сейчас век на дворе? Изменилась ли за это время жизнь и цивилизация?

Всё разумно говоришь!
вот только живут они видимо по своему исламскому летоисчислению, а год у них сейчас примерно 1433. ну и ведут себя соответсвенно.
 
[^]
Darker
6.04.2011 - 17:04
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.09
Сообщений: 1230
Да уж ебанутым нет покоя...Насколько я знаю ислам по сути своей против насилия и вот посмотрел в википедии, ихние основные моральные принципы. Теперь можно посчитать сколько из них они нарушили и кто они после этого? Ответ ТУПЫЕ фанатики!

Нравственные нормы, предписываемые исламом, весьма многочисленны. Ниже приводится перечень некоторых норм нравственности, которые мусульманину надлежит блюсти:
Правдивость (ас-сидк).
Надёжность и верность (аль-амана).
Искренность (аль-ихлас).
Вежливость, корректность и другие правила ведения беседы и спора (адаб аль-хадис).
Изгнание злобы, ненависти, зависти и других пороков из сердца (салямат ас-садр).
Сила нравственная и физическая (аль-кувва).
Терпимость и умение прощать (аль-хильм и ас-сафх).
Скромность (аль-хайя).
Достоинство и самоуважение (аль-изза).
Поиск мудрости и знаний, стремление к самообразованию и интеллектуальному самосовершенствованию (аль-ильм).
Желание посвятить всё свое время и свою жизнь добрым делам (аль-хирс аля аль-вакт).
Щедрость (аль-джуд валь-карам).
Терпение[19] (ас-сабр).
Разумное управление своими средствами (аль-иктисад).
Общительность, доброе отношение к окружающим (ат-тааруф).
Пристрастие к чистоте и красоте (ан-назафа ваттаджммуль).
Отвращение к злу и греху (таджаннуб аль-аатам валь шубухат).


Это сообщение отредактировал Darker - 6.04.2011 - 17:05
 
[^]
Raincatcher
6.04.2011 - 17:08
0
Статус: Offline




Регистрация: 25.09.09
Сообщений: 2512
Emerald
Не внимательно ты прочитал то, что я написал -
Цитата
Мужик сжег коран, да, это не хорошо, и как священнослужитель одной из мировых религий, он тем более не имел права этого делать.


То есть я не одобряю действий пастора и никак их не оправдываю.

Цитата
Тем самым он (в очередной раз) раскрыл всем истинное лицо ислама.


То есть в ответке мусликов никто и не сомневался. Что и требовалось доказать.
 
[^]
Kukrinikz
6.04.2011 - 17:09
5
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 1.02.10
Сообщений: 2135
Цитата (Raincatcher @ 6.04.2011 - 17:41)

И последний - возможна ли данная ситуация, только наоборот? - (какой-нибудь имам сжигает библию, в ответ на это, христиане нападают на мирных мусульман и режут им за это головы.)

Мирному?! Вот только давайте без громких слов! Человек с оружием не может быть мирным по определению. ООН уже давно организация не несущая мир, а скорее наоборот - Ливия тому подтверждение. Так что я бы попросил... Там все не так цветочно, как излагают СМИ.

Русский посол круто выкрутился lol.gif

Это сообщение отредактировал Kukrinikz - 6.04.2011 - 17:10
 
[^]
Raincatcher
6.04.2011 - 17:13
0
Статус: Offline




Регистрация: 25.09.09
Сообщений: 2512
Alex87654321
Цитата
Не ради спора, а так для размышлений. На сколько ислам младше христианства? Да, где-то на 500 лет. Отнимае от христианства 500 лет = время Святой Инквизиции!

Сейчас уже, к счастью, не средние века. Просто не все это поняли. =)
 
[^]
BlaViper
6.04.2011 - 17:14
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.01.11
Сообщений: 977
Цитата
какой-нибудь имам сжигает библию, в ответ на это, христиане нападают на мирных мусульман и режут им за это головы

Какой-нибудь президент страны пытается построить АЭС, к нему летят бомбордировщики со своей верой под названием "Демократия".
В отличии от мусульманства, христианство не является офицальной религией в крупных странах. Даже в России несмотря на то, как вовка дружит с патриархом у нас христианство не является государственной религией.

Во многих субъектах РФ широко распространнено мусульманство - но они никого не режут и не сжигают. А то что случилось это просто пиздец - одного долбаеба подтолкнули дать "повод", а других дибилов подтолкнули использовать это, опять же создавая ситуацию, в которой можно приехать экспортировать Демократию и импортировать в свою страну нефть и наркоту.

Опять же подобный случай камень в сторону Ливии, Египта и прочих, где есть мусульманство. Для амиросовских обывателей они все куча мусульман.
 
[^]
santyago
6.04.2011 - 17:16
-1
Статус: Offline


redneck

Регистрация: 25.09.09
Сообщений: 163
Цитата (Jus @ 6.04.2011 - 16:31)
В Иране за голову Терри Джонса назначена награда почти в 2,5 миллиона долларов.

если чисто -гипотетически предположить , что я встретил бы его в своём гетто или гаражах - скрутил бы и сдал . Не в милицию/полицию , и не в фсб . А искал бы заинтересованных мусульман . Не смотря на то , что и сам я воще не верующий , так как он нельзя поступать dont.gif
 
[^]
Emerald
6.04.2011 - 17:17
0
Статус: Offline


Royal Flush

Регистрация: 26.03.09
Сообщений: 5986
Raincatcher
Я ни разу не говорил, будто ты одобряешь пастора или тем более, другую сторону. Речь вообще была не о твоем отношении к делу.

Просто последствия напрашивались очевидные еще до. Примеры тому в современной истории есть. Доказывать уже известное такой ценой - думаю, нужды думающей части мира не было. В конце концов, сейчас запретили еще одну аналогичную акцию. Почему бы еще разок не показать, какие там звери. Но нет.

А вот показать всему электорату, что "воюем со зверьми, наше дело правое" - вот скорее, цель. За это 10 с чем-то людей похоже, оправданная жертва.

Это сообщение отредактировал Emerald - 6.04.2011 - 17:18
 
[^]
MoRoZ13
6.04.2011 - 17:20
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.09.09
Сообщений: 142
Да чего переживать-то? Скоро все равно будет "идеальное" общество, управляемое и прозрачное как вода.
Вошьют нам чипы и на этих чипах будет вся инфа о нас. Так что всех неверных покарают и все будут счастливы! Ура Рокфелеру!
Надеюсь мой сарказм поймут.
 
[^]
shaitan
6.04.2011 - 17:23
4
Статус: Offline


татарин

Регистрация: 5.03.10
Сообщений: 4136
куда за денежками обращацо? мне сначало надо аванс небольшой.

Не сторонник ни тех ни этих, но ныкаясь за океаном жечь книгу - это по Американски cranky.gif
 
[^]
dkr81
6.04.2011 - 17:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.11
Сообщений: 1785
Цитата (Emerald @ 6.04.2011 - 17:55)
...
Не было Салмана Рушди (кажется, так звали того, кто написал "Сатанинские стихи", еще в 1990-е), не было датских карикатуристов? Недостаточно? Зачем с упорством сумасшедшего ворошить осиный улей?...

Это не осиный улей, это хуже! Если ты подойдешь к улью и скажешь все осы - чмо полосатое, они тебя не тронут, а вот если ты их улей дубиной ошарашишь - тогда держись! А правоверные ведь не из-за того взбунтовались, что война идёт, или кто-то их нефть присвоил.
Зачем ворошить? А кто ворошит? Пастор? Мы свободные люди и имеем право на своё мнение и срать я хотел, что этим обезьянам оно не нравится. Пример с карикатурами вооще был показателен: дикари указывают цивилизованным людям как им жить у себя в Европе, пытаются навязать свои законы шариата всему миру
 
[^]
Maxoid
6.04.2011 - 17:27
6
Статус: Offline


ухх! смотри у меня!-..и у него тоже..

Регистрация: 13.07.05
Сообщений: 4630
Цитата (Raincatcher @ 6.04.2011 - 17:41)
Не соглашусь с мнением большинства.

Мужик сжег коран, да, это не хорошо, и как священнослужитель одной из мировых религий, он тем более не имел права этого делать.

Но! Тем самым он (в очередной раз) раскрыл всем истинное лицо ислама.
Если бы аллахакбарцы были цивилизованными людьми, то отреагировали бы адекватно. - Не поддались бы на провокацию, любо на худой конец Библию сожгли. )

Klamar
Цитата
они не книгу боятся, они показывают, что их обидели. А их действительно обидели. Ислам - одна из немногих религий, у которой прихожане действительно веруют, за это им почет и уважение.

bravo.gif Хорошо, в следующий раз, когда меня кто-нибудь обидит, пойду отрежу кому-нибудь голову. Причем отрежу голову кому угодно - просто любому, кто не разделяет моего агностического и пацифистического мировоззрения. =)))


ТопоГРАВ
Цитата
Кровожадная природа ислама... Вот мля, а про крестовые походы он слышал, пастор этот?Через что христианство внедрялось?Вор у вора дубинку украл в общем

Защищающие муслимов, позвольте пару вопросов. -
Крестовые походы когда были и какой сейчас век на дворе? Изменилась ли за это время жизнь и цивилизация?
Одобряют ли сейчас христиане и христианские священнослужители крестовые походы?
Одобряют ли мусульмане и мусульманские священнослужители такой ответ на сожжение корана?

И последний - возможна ли данная ситуация, только наоборот? - (какой-нибудь имам сжигает библию, в ответ на это, христиане нападают на мирных мусульман и режут им за это головы.)


PS: Да, и среди мусульман есть нормальные люди, но они ничего не делают для того, что бы эту религию считали мирной. Ни порицания, ни противодействия террору от имени аллаха, они не оказывают. Это говорит о том, что либо им на столько насрать на свою религию, что им все равно, что о ней думают и все равно какую славу создают их мирному аллаху исламисты. Но скорее всего это другое, это просто молчаливое одобрение. То, что за голову пастора назначена такая огромная сумма, вполне это подтверждает.

Подписываюсь под каждым словом agree.gif


"На сколько ислам младше христианства? Да, где-то на 500 лет. Отнимае от христианства 500 лет = время Святой Инквизиции! "
а про возраст религии -тухлая отмазка

достаточно рассмотреть историю -непредвзято
примеров предостаточно

Это сообщение отредактировал Maxoid - 6.04.2011 - 17:30

Пастор, игравший с огнем
 
[^]
Maxoid
6.04.2011 - 17:32
0
Статус: Offline


ухх! смотри у меня!-..и у него тоже..

Регистрация: 13.07.05
Сообщений: 4630
Цитата (dkr81 @ 6.04.2011 - 18:26)
Цитата (Emerald @ 6.04.2011 - 17:55)
...
Не было Салмана Рушди (кажется, так звали того, кто написал "Сатанинские стихи", еще в 1990-е), не было датских карикатуристов? Недостаточно? Зачем с упорством сумасшедшего ворошить осиный улей?...

Это не осиный улей, это хуже! Если ты подойдешь к улью и скажешь все осы - чмо полосатое, они тебя не тронут, а вот если ты их улей дубиной ошарашишь - тогда держись! А правоверные ведь не из-за того взбунтовались, что война идёт, или кто-то их нефть присвоил.
Зачем ворошить? А кто ворошит? Пастор? Мы свободные люди и имеем право на своё мнение и срать я хотел, что этим обезьянам оно не нравится. Пример с карикатурами вооще был показателен: дикари указывают цивилизованным людям как им жить у себя в Европе, пытаются навязать свои законы шариата всему миру

как говорится в чужой монастырь со своим уставом

почитайте про опыт Австралии и германии (их ответ туркам) на эту тему был пост на япе
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27905
0 Пользователей:
Страницы: (12) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх