Теперь от армии не побегаешь...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SharpXe
3.04.2011 - 15:08
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.04.10
Сообщений: 720
повестка вручена не уполномоченным лицом и не имеет никакой силы, более того, вам не могут отказать в выдаче паспорта если вы откажитесь от повестки, за это статья, но уже сотруднику ФРС.

так что именно заставить подписать повестку вас никак не могут, это вообще невозможно
 
[^]
BSD
3.04.2011 - 15:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.12.09
Сообщений: 88
Непонимаю смысл этого нововведения. Есть много других способов найти уклонистов.
У меня в декабре братишка из армии пришел. Спросил его "под бутылочку" как служилось. Ответом был мягкого говоря удивлен, дословно: "Нормально, считай на год съездил Байкал посмотреть, омуля покушать". Вот тут на меня тоска и накатила, когда я в Энгельсе в охранке стоял два года (а военком говорил что ШМАС еще есть и можно туда попасть, как вспомню каким идиотом был, аж самому смешно).
так что нынешнему поколению призывников я бы косить не советовал. По сравнению с тем что было у нас, у вас будет курорт. Да и без службы в армии сейчас, будь ты хоть сему пядей во лбу, сразу на хорошую должность в нрмальной компании не возьмут. К примеру: ГазпромАвиа не берет даже младший тех персонал, а если и возьмет то на птичьи права.
 
[^]
LancX
3.04.2011 - 15:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 1042
BSD
Бред како-то. Мне всегда казалось что при трудоустройстве главное оброзавание. А служба в армии не так важна.
 
[^]
Volokno
3.04.2011 - 15:36
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.08.10
Сообщений: 31
Цитата (LancX @ 3.04.2011 - 16:23)
BSD
Бред како-то. Мне всегда казалось что при трудоустройстве главное оброзавание. А служба в армии не так важна.

Знакомый закончил бауманку, служить не хочет - отмазывается, работу найти приличную без военника не может.
 
[^]
BSD
3.04.2011 - 15:40
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.12.09
Сообщений: 88
LancX, если судить со стороны соискателя, то да, бред чистой воды. Если же судить со стороны работодателя, то тут немного сложнее. Если вкратце, то получается так:
1. Отслуживший не доставит неожиданностей в виде повестки и срочного увольнения для службы в армии.
2. Отслуживший априори считается более здоровым чем не служивший (с этим пунктом можно спорить до хрипоты, но так оно и есть), т.е. реже будет брать больничный, по крайней мере в ближайшие 5 лет.
3. Отслуживший более дисциплинирован (с этим я согласен если это применительно к офицерам, бывшие срочники как правило под жтот пункт не попадают).
Есть еще несколько пунктов не особо значимых. Так по крайней мере было в ГазпромАвиа, когда я имел к ней отношение.
 
[^]
pepa13
3.04.2011 - 16:13
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.03.11
Сообщений: 319
Цитата (Volokno @ 3.04.2011 - 16:36)

Знакомый закончил бауманку, служить не хочет - отмазывается, работу найти приличную без военника не может.



Вот это точно бред. Мож они скоро свидетельство о смерти требовать будут, при приёме на работу, так чтож теперь, ублажать ?

 
[^]
Imbaa
3.04.2011 - 16:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 5365
да клали все на российские законы. паспорт можно в любое время получить после наступления определенного возраста - это личное дело самого гражданина. в конце концов, человек может в больнице лежать или по делам в другой город уезжать, это его личное дело, как он проводит свое время. а уголовное дело заводить - это пусть пугают кого угодно - нестрашно: неявка по повестке сама по себе еще не означает уклонения. вот в армию попасть нахер надо, а побегать от нее, чтобы жизнь и здоровье сохранить - закон самовыживания.
 
[^]
BSD
3.04.2011 - 16:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.12.09
Сообщений: 88
Imbaa, насчет уголовного преследования там несколько утрированно. Уголовное преследование наступает только полсле получения повестки на отправку в войска.
 
[^]
Postal
3.04.2011 - 16:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.09
Сообщений: 5574
Теперь при заключении любых гражданских актов могут подросткам вручать повестки - тенденция уже есть.
 
[^]
Imbaa
3.04.2011 - 16:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 5365
Цитата
Срок замены российского паспорта - один месяц. То есть не позднее 30 дней после дня рождения надо подать документы в ФМС. Согласно п. 1 ст. 19.15 «Кодекса об административных правонарушениях», в случае просрочки грозит штраф за несвоевременную замену паспорта - от 1500 до 2500 рублей. Кроме того, по истечении этих 30 дней старый паспорт станет недействительным, а значит, до замены паспорта человек не поменявший паспорт будет сильно ограничен в правах: ни билет на поезд купить, ни кредит взять, ни на работу устроиться.


это для оформления по трудовому законодательству военный билет нужен, а так как у нас повсюду нормальное оформление по кодексу херится в первую очередь самим работодателем, то люди часто работают без оформления или просто по гражданско-правовому договору.

Добавлено в 16:31
Цитата
Imbaa, насчет уголовного преследования там несколько утрированно. Уголовное преследование наступает только полсле получения повестки на отправку в войска.


BSD

напомню, что пока призывник не принес воинскую присягу, он военнослужащим не является. gigi.gif
 
[^]
BSD
3.04.2011 - 16:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.12.09
Сообщений: 88
Imbaa , я конечно несколько костноязычен, но мне кажется мы с Вами о разных вещах говорим. Есть две формы повестки одна для прохождения мед. комиссии(которую скорее всего вручать и собираются) и другая, которая уже выдается после прохождения всех комиссий с присвоением команды на отправку в войска.
Если мне память не изменяет:
Если не явиться по повестке на мед. комиссию, то грозит какой-то штраф.
Если не явиться по повестке на отправку, то это уже уголовное дело со всеми вытекающими последствиями.
 
[^]
QwertyMan
3.04.2011 - 16:59
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.10.09
Сообщений: 742
Цитата (BSD @ 3.04.2011 - 16:20)
Непонимаю смысл этого нововведения. Есть много других способов найти уклонистов.
У меня в декабре братишка из армии пришел. Спросил его "под бутылочку" как служилось. Ответом был мягкого говоря удивлен, дословно: "Нормально, считай на год съездил Байкал посмотреть, омуля покушать". Вот тут на меня тоска и накатила, когда я в Энгельсе в охранке стоял два года (а военком говорил что ШМАС еще есть и можно туда попасть, как вспомню каким идиотом был, аж самому смешно).
так что нынешнему поколению призывников я бы косить не советовал. По сравнению с тем что было у нас, у вас будет курорт. Да и без службы в армии сейчас, будь ты хоть сему пядей во лбу, сразу на хорошую должность в нрмальной компании не возьмут. К примеру: ГазпромАвиа не берет даже младший тех персонал, а если и возьмет то на птичьи права.

А я и думаю, может в топку это образование, пойду послужу и меня сразу в газпром возьмут директором!!11 gigi.gif

Вы заблуждайтесь, не берут на многие должности, да, но как правило они и подразумевают наличие определенного опыта и знаний (охрана например).
Гос. должностти то же могут не брать неслужившего человека.
Но как ни крути без образования - ты еще более никому не нужен.

Добавлено в 17:01
Цитата (Volokno @ 3.04.2011 - 16:36)
Цитата (LancX @ 3.04.2011 - 16:23)
BSD
Бред како-то. Мне всегда казалось что при трудоустройстве главное оброзавание. А служба в армии не так важна.

Знакомый закончил бауманку, служить не хочет - отмазывается, работу найти приличную без военника не может.

Бред, скорее всего Вы чего-то не знайте в той ситуации. Сколько лет брату? Без военника не берут на работу (студентов как правило) из-за того что могут призвать и тем самым такой работник который не сегодня-завтра уйдет - нах не кому не нужен.

Это сообщение отредактировал QwertyMan - 3.04.2011 - 17:03
 
[^]
BSD
3.04.2011 - 17:11
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.12.09
Сообщений: 88
QwertyMan
Цитата
А я и думаю, может в топку это образование, пойду послужу и меня сразу в газпром возьмут директором!!11

Ваши слова да Богу в уши! Если бы все так было то я бы уже на место миллера сел smile.gif)
Цитата
Вы заблуждайтесь, не берут на многие должности, да, но как правило они и подразумевают наличие определенного опыта и знаний

Не заблуждаюсь, при равной профессиональной подготовке соискатели прошедшие службу имеют приоритет.


Это сообщение отредактировал BSD - 3.04.2011 - 17:16
 
[^]
kniazmiloslav
3.04.2011 - 17:15
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 2980
Цитата (catlling @ 3.04.2011 - 14:46)
Цитата (zayac @ 3.04.2011 - 14:18)
Цитата (zebro76 @ 3.04.2011 - 14:16)
Цитата (Птицадятел @ 3.04.2011 - 13:54)
Вот уроды!©

А вам то девушка что за дело? Не в Израиле живём. Дам не призывают! а если вашего парня призовут то только к лучшему! Сама потом сравнишь, то что было и что стало после армии!

Упаси её Бог от таких сравнений.

я сравнила. у меня брат служил. каким он пришел - словами не передать (в моральном плане)! сейчас у меня сынишка растет, я сделаю все, чтоб он не служил. имхо

Вот с этого всё и начинается.
Вместо: Я сделаю всё, чтобы от туда возвращались людьми,
я сделаю все, чтоб он не служил.
 
[^]
Unknown3
3.04.2011 - 17:21
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 143
Цитата (kniazmiloslav @ 3.04.2011 - 18:15)
Вместо: Я сделаю всё, чтобы от туда возвращались людьми

Я щас нахватаю минусов походу, но я хочу спросить: что конкретно вы предлагаете сделать для того, чтобы оттуда возвращались людьми?
 
[^]
vovander83
3.04.2011 - 17:23
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 0
по мне лучше один год отслужить чем до 27 бегать
 
[^]
100тыща500
3.04.2011 - 17:33
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.05.09
Сообщений: 1615
Ладно, ща полудевочки минусов мне навтыкают, да и похуй...

Вы потом не скулите, что чёрные оккупировали наши города, наших баб трахают - вам не достаётся. Они сильные, они - мужики, они сами идут служить. А полудевочки служить не идут не потому, что "год терять", а потому что ссыкуны. И не надо тут никакой лирики.
Я пока 2 года на "гражданке" отсутствовал - мои неслужившие кореша нихера ничего путного за это время не сделали. Печень только сажали, да на унитаз работали.
 
[^]
Пятновыводитель
3.04.2011 - 17:50
4
Статус: Offline


Кот Похабыч

Регистрация: 26.12.10
Сообщений: 251
Цитата
Вы потом не скулите, что чёрные оккупировали наши города, наших баб трахают - вам не достаётся. Они сильные, они - мужики, они сами идут служить.

Думаю это не зависит от того служил ли человек или нет. Или вы, на личном опыте теперь можете точно сказать, что влияете как то на эту ситуацию больше чем ваши не служившие товарищи?
 
[^]
buhoy
3.04.2011 - 17:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.08.10
Сообщений: 136
Цитата (zayac @ 3.04.2011 - 14:16)
Продал Горбачев твою родину , чтоб тусоваться красиво ! Русских в Прибалтике сдали , сербов на Балканах сдали ... Сейчас родина там , где платят больше , и ты лучше меня это знаешь !» © Брат-2.

"..сегодня Родина там, где задница в тепле.." © оттуда же

Это сообщение отредактировал buhoy - 3.04.2011 - 17:59
 
[^]
zayac
3.04.2011 - 17:59
8
Статус: Offline


ULTIMA RATIO

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 0
Цитата (100тыща500 @ 3.04.2011 - 18:33)
Ладно, ща полудевочки минусов мне навтыкают, да и похуй...

Вы потом не скулите, что чёрные оккупировали наши города, наших баб трахают - вам не достаётся. Они сильные, они - мужики, они сами идут служить. А полудевочки служить не идут не потому, что "год терять", а потому что ссыкуны. И не надо тут никакой лирики.
Я пока 2 года на "гражданке" отсутствовал - мои неслужившие кореша нихера ничего путного за это время не сделали. Печень только сажали, да на унитаз работали.

чёрные оккупировали города так как служили?сильным только в армии можно стать? Вы говорите как человек для которого служба - всё! А о целях и причинах не задумываетесь. Я знаю многих товарищей, которые вместо года в армии сделали карьеру, и обеспечивают себя и девочку свою (дабы "чёрным" не досталась). Никогда не задавались вопросом для кого служить и зачем? И, что самое важное, кому? Тем же чёрным и служим. Тупо идем, поскольку "Родина сказала надо". А что, зачем и почему...уже не по уставу вопросы. Думаете, что если отслужите, "чёрные" станут меньше девочек трахать? Не надо про ссыкунов только рассказывать и обобщать. такие конечно есть, но не все. Чтобы доказать что ты мужик, не обязательно год (два) лопатой махать. А "полудевочки" всегда были. Только сейчас, матери бояться отдавать своих сыновей в которых (если быть практичным) много средств вложено и любви. Может не стоит "полудевочками" ребят этих называть (ведь многие из них за год для страны на гражданке сделают нааааамного больше, чем за год с сапёркой в части). Может поискать первопричину того, что родители не хотят отдавать своих детей в неизвестность? Кому служить? зачем? жизнь одна, а годов этих не так и много. Стоит ли отдавать даже один непонятно кому и непонятно зачем? Сегодня многие бы служили, если бы в этом был ХОТЬ КАКОЙ-ТО смысл. Но его, к сожалению, нет. Как и условий.

Добавлено в 18:19
Вместо строительства всякой херни в Сочи, траты денег на непонятно что, обеспечьте приемлимое качество службы. Отсутствие дедовщины (неужели, бля, сложно ответственность за неуставные отношения ужесточить??? НЕ ВЕРЮ!) и зарплату (или хотя-бы льготы). Тогда ВСЕ будут стремиться служить! и будут с гордостью говорить - "Я Отслужил и горжусь этим!" а так...разговоры о долге - в пользу бедных....

Это сообщение отредактировал zayac - 3.04.2011 - 18:24
 
[^]
Stanton
3.04.2011 - 18:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.09
Сообщений: 1061
"при смене паспорта в 20 лет молодые люди будут получать повестку в военкомат"

В Набережных Челнах давно этот хуёвый метод используют, я не годен, два года назад менял паспорт, так эти пидарасы опять меня в военкомат погнали, кругом один дибелизм.
 
[^]
Пунька
3.04.2011 - 18:38
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.07.10
Сообщений: 380
Может вставлю свои пять копеек, кто боится армии, вот у меня вопрос, что для вас всех год? Это вообще ничтожный кусочек, такое ощущение, что у всех тут бизнес и все поднимают страну на ноги, у самих небось год пролетел, как нех делать, я хз как там в армии, может и страшно, и чего? Лучше сидеть и трястись и возмущаться, какие в правительстве все пидорасы не попробовав все изнутри? Просто не понимаю и все, идите туда как за знаниями, намного больше черпнете, чем целый год в инете, ну канешн если вы не в универе учитесь, ну а по окончанию чего бегать хз. Ну а все девушки возмущающиеся, что сына ни за что не отправят в армию вообще сложно воспринимать, так как у меня много знакомых девушек, которые боевики воспринимают, как "страшилки". Мне отец сказал, что на норм работу без военника никто не возьмет, если ты не мега-гений или у тебя есть отмаза
 
[^]
zayac
3.04.2011 - 18:46
0
Статус: Offline


ULTIMA RATIO

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 0
Цитата (Пунька @ 3.04.2011 - 19:38)
Может вставлю свои пять копеек, кто боится армии, вот у меня вопрос, что для вас всех год? Это вообще ничтожный кусочек, такое ощущение, что у всех тут бизнес и все поднимают страну на ноги, у самих небось год пролетел, как нех делать, я хз как там в армии, может и страшно, и чего? Лучше сидеть и трястись и возмущаться, какие в правительстве все пидорасы не попробовав все изнутри? Просто не понимаю и все, идите туда как за знаниями, намного больше черпнете, чем целый год в инете, ну канешн если вы не в универе учитесь, ну а по окончанию чего бегать хз. Ну а все девушки возмущающиеся, что сына ни за что не отправят в армию вообще сложно воспринимать, так как у меня много знакомых девушек, которые боевики воспринимают, как "страшилки". Мне отец сказал, что на норм работу без военника никто не возьмет, если ты не мега-гений или у тебя есть отмаза

Принимают на работу без военника очень просто и легко. Если ты нужен, то вопрос с ВС решается быстро и без проблем. Главное чтобы компания заинтересована была, да и ты полезен был. "Мега-гением" быть не надо. Но знания нужны.

Это сообщение отредактировал zayac - 3.04.2011 - 18:47
 
[^]
Kolbasian
3.04.2011 - 19:34
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.10.07
Сообщений: 988
Да... Мне всегда было интересно и очень смешно слушать тех "великих" служак, которые отбыли в армии год (ну или два).
В большинстве своем только такие и понтуются, кто не служил, тот лох или полудевочка :-)))

Вот скажите, а зачем мне терять год??? Кто в это время позаботится о моей семье? А если я с высшим IT образованием и стажем работы, то уйдя в армию, я вернусь никем, так как IT-технологии очень быстро летят. А обучаться своему родному ремеслу я в армии не смогу. Там я только в совершенстве овладею лопатой, нихеранеделанием и О БОЖЕ, целый ОДИН раз стрельну из АК.
В армии НЕ дают образования!!! В армии нихера не учат. В мое отсутствие жену и ребенка наше любимое государство посадит на сухпай. Поэтому вердикт - там нехер делать!

P.S. Вот кто так любит воевать, тот пусть идет в Военные Вузы. Там за 5 лет учат многому. И то не всему. И хочу заметить, восле ВВузов народ так не понтуется, как после 1 года в армии.

P.P.S. а для того чтобы научиться защищать свою семью есть спортзал и тир. По крайней мере я до тех пор против армии, когда она не станет профессиональной. Т.е. я ITшник пришел, пусть меня учат вести информационные IT войны против виртуального врага. Ну или что-то в этом роде.

Это сообщение отредактировал Kolbasian - 3.04.2011 - 19:38
 
[^]
100тыща500
3.04.2011 - 19:41
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.05.09
Сообщений: 1615
Цитата (zayac @ 3.04.2011 - 18:59)
чёрные оккупировали города так как служили?сильным только в армии можно стать? Вы говорите как человек для которого служба - всё! А о целях и причинах не задумываетесь. Я знаю многих товарищей, которые вместо года в армии сделали карьеру, и обеспечивают себя и девочку свою (дабы "чёрным" не досталась). Никогда не задавались вопросом для кого служить и зачем? И, что самое важное, кому? Тем же чёрным и служим. Тупо идем, поскольку "Родина сказала надо". А что, зачем и почему...уже не по уставу вопросы. Думаете, что если отслужите, "чёрные" станут меньше девочек трахать? Не надо про ссыкунов только рассказывать и обобщать. такие конечно есть, но не все. Чтобы доказать что ты мужик, не обязательно год (два) лопатой махать. А "полудевочки" всегда были. Только сейчас, матери бояться отдавать своих сыновей в которых (если быть практичным) много средств вложено и любви. Может не стоит "полудевочками" ребят этих называть (ведь многие из них за год для страны на гражданке сделают нааааамного больше, чем за год с сапёркой в части). Может поискать первопричину того, что родители не хотят отдавать своих детей в неизвестность? Кому служить? зачем? жизнь одна, а годов этих не так и много. Стоит ли отдавать даже один непонятно кому и непонятно зачем? Сегодня многие бы служили, если бы в этом был ХОТЬ КАКОЙ-ТО смысл. Но его, к сожалению, нет. Как и условий.

Добавлено в 18:19
Вместо строительства всякой херни в Сочи, траты денег на непонятно что, обеспечьте приемлимое качество службы. Отсутствие дедовщины (неужели, бля, сложно ответственность за неуставные отношения ужесточить??? НЕ ВЕРЮ!) и зарплату (или хотя-бы льготы). Тогда ВСЕ будут стремиться служить! и будут с гордостью говорить - "Я Отслужил и горжусь этим!" а так...разговоры о долге - в пользу бедных....

не надо с ног на голову переворачивать.
я служил вам, вашим детям, вашим родителям, вашим друзьям.
я могу дать отпор чёрным, потому что у меня есть знания как это делать. и этому могут научить, думаю, только там. не только руками-ногами махать, а иметь силу духа.
и да, чёрные будут меньше наших трахать, потому что любой женщине хочется, чтобы рядом был мужчина. не носитель полового члена, а мужчина, который не боится. не боится сложностей, опасности, трудностей жизни. а наши до 18 лет обслюнявленные мамашами ссут любого шороха - у меня на глазах таким примеров пруд пруди.
да, есть исключения, которым лучше наукой заниматься, а не сапоги растаптывать, но это единицы.
И всё-таки можно называть "полудевочками", хотя бы потому, что вы применяете к ним слово "отдавать" - вы что - в садик его не хотите отдавать? или в кружок? ёптть - да ему 18 - он сам должен принимать решения!!!! а не мамку слушать.
"намного больше они сделают для страны" - ага, жопу свою нарядят, да в Таиланд сгняют. или вообще из страны съебут. или по "синьке" утонут или на машине разобьются, или сядут - примеров валом!!!

Дедовщина.... пиздец. Да в жизни столько неприятностей и проблем намного худших, чем дедовщина... о чём вы говорите, блин? В Герании в армии дедовщина. Как вам такая новость?

Я отслужил и горжусь этим!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19543
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх