Сборная России по художественной гимнастике отказалась от участия в турнире в Клуж-Напоке

Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
CosMoNiac 26 июн 2026 в 11:40
будка гласности  •  На сайте 17 лет
7
Цитата (ElderLord @ 26.06.2026 - 11:37)
Пхах, позорище. Даже румыны нас обоссали, вот это победа, товарищи путриоты? Вот это прорыв, да? Вот это блять гордость за русский мир...

Если маргинал обоссался на остановке, то это не остановка опозорилась, а маргинал.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
galoz 26 июн 2026 в 11:42
Ярила  •  На сайте 9 лет
-2
Щас каждый шелудивый пёс пытается кусать старушку винер .а этот хребет гимнастики она вырастила .
прамчамук 26 июн 2026 в 11:43
Хохмач  •  На сайте 2 года
1
Цитата
а я считаю, что зря, на обиженных воду возят. надо выиграть, включить гимн на колонке хоть и пусть бесятся)

Так то да, странное решение. Можно было группу поддержки принести российский флаг и на вручении включить гимн и посмотреть на реакцию организаторов. Скорее всего была бы какая-то истерика, а жто можно было бы уже использовать в своих интересах.
Дальше пишется официальная, жалоба в международную организацию на организаторов соревнований и они теряют право на другие соревнования.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
alexrevda 26 июн 2026 в 11:46
Ярила  •  На сайте 10 лет
10
В таком случае организаторы обязаны отозвать соревнования из этого говнопоселения
MikhailR 26 июн 2026 в 11:46
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Достойно уважения и в рамках правил. Какого хера мэр города вмешивается в международные дела?
shaman12 26 июн 2026 в 11:48
Ярила  •  На сайте 7 лет
8
Молодцы! Нехуй в этом ёбанном таборе делать!
diegoLunes 26 июн 2026 в 11:48
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Хоть кто то волю проявил. Остальным хоть под флагом с радугой выступай.
Кажись 26 июн 2026 в 11:52
Старый конфедерат  •  На сайте 15 лет
5
Цитата (ElderLord @ 26 июн 2026 в 11:37)
Пхах, позорище. Даже румыны нас обоссали, вот это победа, товарищи путриоты? Вот это прорыв, да? Вот это блять гордость за русский мир...

Валерьянки выпей, истеричка.
oish73 26 июн 2026 в 11:53
Сказочница та ещё  •  На сайте 4 года
0
а хочется посмотреть, конечно, какие медали будет брать сборная после отставки Винер. Теперь, вроде, Сергаева там главный тренер, вообще о ней не слышно ничего
Захарыч 26 июн 2026 в 11:54
Краснопяточный грядкоторчатель  •  На сайте 13 лет
0
////

Это сообщение отредактировал Захарыч - 26 июн 2026 в 11:55
Захарыч 26 июн 2026 в 11:55
Краснопяточный грядкоторчатель  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (ElektrikSPb @ 26 июн 2026 в 11:29)
Цитата (Gurzo @ 26.06.2026 - 11:26)
Киркорова надо до кучи депортировать тоже.

Он же болгарин.

Цитата (IgorTomsk @ 26 июн 2026 в 11:32)
))

ExPowerRu 26 июн 2026 в 11:57
ЭниКей  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Заебаст @ 26 июн 2026 в 13:39)
а я считаю, что зря, на обиженных воду возят. надо выиграть, включить гимн на колонке хоть и пусть бесятся)

Да всё уже. Турнир стартует сегодня.

Это сообщение отредактировал ExPowerRu - 26 июн 2026 в 11:58
GarriPilot 26 июн 2026 в 11:59
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Название города Прыщ-на попке?)))
ААК65 26 июн 2026 в 12:03
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Aliеn @ 26 июн 2026 в 11:27)
Все верно. Гимнастика без сборной России - деревенская спартакиада.

Они только рады будут.
Выиграют и радостно повесят себе медальки
Неужели думаешь, что кому то стыдно станет

Раньше устраивали турниры без наших, там все довольны были. Меньше конкурентов

Это сообщение отредактировал ААК65 - 26 июн 2026 в 12:09
Fusion85 26 июн 2026 в 12:04
Ярила  •  На сайте 4 года
0
Цитата (Gurzo @ 26 июн 2026 в 11:26)
Цитата (andruhaa @ 26 июн 2026 в 13:24)
пошли нахуй ,цыгане блять.

Киркорова надо до кучи депортировать тоже.

Он в штатах сейчас. Сам депортировался. rulez.gif
Jc7 26 июн 2026 в 12:11
Приколист  •  На сайте 2 месяца
-1
Цитата (galoz @ 26 июн 2026 в 11:42)
Щас каждый шелудивый пёс пытается кусать старушку винер .а этот хребет гимнастики она вырастила .

Эта ваша старушка винер - шелудивая гимнастка в компании могильщиков России.
Спорт, как и всё остальное, не должен быть вне политики.

Сборная России по художественной гимнастике отказалась от участия в турнире в Клуж-Напоке

Это сообщение отредактировал Jc7 - 26 июн 2026 в 12:17
expense 26 июн 2026 в 12:13
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Заебали в каждую тему киркорова пихать.
Нахуя вам этот петух?
Рифф 26 июн 2026 в 12:17
Приколист  •  На сайте 4 года
2
Цитата (ElektrikSPb @ 26 июн 2026 в 11:29)
Цитата (Gurzo @ 26.06.2026 - 11:26)
Киркорова надо до кучи депортировать тоже.

Он же болгарин.

lol.gif

Сборная России по художественной гимнастике отказалась от участия в турнире в Клуж-Напоке
Candalupsky 26 июн 2026 в 12:21
Юморист  •  На сайте 7 лет
1
Вроде девчонки, а яйца есть. В хорошем смысле.
vladimir1971 26 июн 2026 в 12:26
Приколист  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (IgorTomsk @ 26 июн 2026 в 11:32)
))


Сборная России по художественной гимнастике отказалась от участия в турнире в Клуж-Напоке
Паркер2001 26 июн 2026 в 12:29
Ярила  •  На сайте 2 года
1
Вот и поощрять надо за такое, а не кривоногим с мячом миллионы платить.
lazarusrus 26 июн 2026 в 12:31
Шутник  •  На сайте 2 дня
2
Цитата (ElderLord @ 26.06.2026 - 11:37)
Пхах, позорище. Даже румыны нас обоссали, вот это победа, товарищи путриоты? Вот это прорыв, да? Вот это блять гордость за русский мир...

Кого это "Вас"?

Обоссывать заебутся, струя не достанет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ValeDer 26 июн 2026 в 12:33
Grammar  •  На сайте 17 лет
5
Цитата (ElderLord @ 26 июн 2026 в 11:37)
Пхах, позорище. Даже румыны нас обоссали, вот это победа, товарищи путриоты? Вот это прорыв, да? Вот это блять гордость за русский мир...

Уважаемые модераторы, а вы не хотите забанить агрессивного и никчемного пользователя?
24регион 26 июн 2026 в 12:36
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Исполком World Gymnastics достаточно давно снял с России и Беларуси все санкции.
Наши спортсменки уже несколько раз выступали с флагом и гимном, в том числе и в Европе.
Вот и сейчас российские гимнастки Мария Борисова и Арина Ковшова и команда «Небесной грации», представляющая страну в групповых упражнениях прибыли в Румынию для участия в этапе Кубка вызова.

Но мэр румынского городка Клуж-Напоки Эмиль Бок решил поиграть в большую политику.
Он выступил с заявлением, что запрещает вывешивать флаг России и исполнять российский гимн на соревнованиях.
Якобы он разрешил проводить у себя в городе соревнования еще тогда, когда российские и белорусские гимнастки считались нейтральными спортсменками.

Выяснилось, что мэр пошел еще дальше.
В зале среди влаг стран-участниц вместо флагов России и Беларуси были вывешены какие-то полотнища.

Российская сторона тут же обратилась в World Gymnastics и там тоже оказались в шоке от решений мэра румынского городка.
Министр спорта и председатель ОКР Михаил Дегтярев выступил с заявлением.
Он назвал заявление Бока «вопиющим нарушением Олимпийской хартии и принципа политической нейтральности» и обратился в МОК.

Но пока международные организации молчат, сборная России отказалась от участия в соревнованиях в Румынии.

«Это прямое нарушение майского решения исполкома World Gymnastics, согласно которому российские гимнасты были полностью восстановлены в правах.
Также это нарушает Устав World Gymnastics и обновленные положения Олимпийской хартии, направленные на защиту спорта и спортсменов от любого внешнего политического, государственного, социального и экономического давления» — заявил пресс-атташе по художественной гимнастике ФГР Линар Гинатуллин.

Начинается самое интересное.
МОК только-только принял изменения в свой основной закон – Олимпийскую хартию.
В Международном олимпийском комитете сознательно отделили спорт от политики, прописали это в документах и широко об этом объявили.

И вот мэр румынского городка демонстративно плюнули в эту Хартию.

Какая теперь реакция должна последовать от МОК?
По идее, если в Международном олимпийском комитете к самим себе относятся с уважением, то ответ должен быть ясным и четким.
Если Олимпийская хартия чего-то значит, если исполком Международной федерации хоть что-то решает, то странно терпеть демонстративное пренебрежение к себе.

Ответные решения могут быть самыми разными.
Вплоть до лишения Румынии права проводить на своей территории международные турниры.

PS
Международная федерация пыталась как-то разрешить ситуацию и сообщала об этом прессе, все же времени было очень мало.
С арены появились фотографии, где среди флагов стран-участниц не было российского и белорусского, а вместо них два нейтральных.
Об участии россиянок и белорусок было известно задолго до начала турнира, флаг и гимн вернули более месяца назад..
В четверг 25 июня российские спортсменки, воспитанницы Академии художественной гимнастики «Небесная грация» Алины Кабаевой:
- личницы Арина Ковшова и Мария Борисова,
- групповички Арина Лысенко, Алина Прощалыкина, Алена Селиверстова, Нелли Реуцкая и Николь Андрончик,
тренировались в форме с триколором.
Российские гимнастки уже даже прошли опробование на арене и готовились, а снялись буквально в день соревнований за пару часов до своих выступлений.
Белоруски все же решили соревноваться даже в таких условиях, хотя их флага также нет на арене.

PPS
Подобные прецеденты в гимнастике уже были. И не так давно.
Осенью 2025 года Индонезия отказалась выдавать визы израильтянам для участия в чемпионате мира по спортивной гимнастике в Джакарте (на фоне конфликта в секторе Газа).
После этого МОК рекомендовал международным федерациям не проводить турниры на территории страны.

Сборная России по художественной гимнастике отказалась от участия в турнире в Клуж-Напоке

Это сообщение отредактировал 24регион - 26 июн 2026 в 13:09
maximkoff 26 июн 2026 в 12:41
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Вот ЭТИ спортсмены имеют яйца, а остальные, которые выступают под белым, нейтральным флагом, просто импотенты на спортивной арене. cool.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
5 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10 728
4 Пользователей: albi18, KostaSPB, Aleksandrit, serhio1977
Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх