Империя наносит ответный удар - Apple могут запретить в России?

Страницы: 1 2 3  ... 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Alexeykov 25 июн 2026 в 13:54
Ярила  •  На сайте 14 лет
28
Аппла официально нет в РФ. Что они там собрались запрещать?
DonnaRoza 25 июн 2026 в 13:55
Тётушка  •  На сайте 12 лет
8
Железный занавес все ближе. Ждем, когда депутаны Майкрософт с Гуглом отменят - вот веселуха-то будет.

Это сообщение отредактировал DonnaRoza - 25 июн 2026 в 13:55
Jazv 25 июн 2026 в 13:56
тут смешное надо писать, а я не...  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (про100имя @ 25 июн 2026 в 13:48)
И что фас сделает?

ну заблочит все апсторы и сервисы эпла... че еще они могут сделать. не фас - минцифры...

Это сообщение отредактировал Jazv - 25 июн 2026 в 13:56
rimskiiy 25 июн 2026 в 13:56
Юморист  •  На сайте 12 лет
34
Цитата (shurup @ 25 июн 2026 в 13:46)
«Считаем, что удаление приложений является проявлением недобросовестной конкуренции и связано с защитой интересов зарубежных платформ, которые вытесняются российскими приложениями. При этом сама компания не выполняет прямые требования законодательства о реализации окна выбора по умолчанию поисковой системы и предустановки российского магазина приложений на своих устройствах», — заявили в министерстве.

Не удивлён ни разу, что у этих мудаков, которые запретили всех конкурентов своему ублюдскому месседжеру хватает наглости вякать про недобросовестную конкуренцию.
gbhfvblf 25 июн 2026 в 13:57
Чё ты такой серьёзный?  •  На сайте 9 лет
15
Цитата (shurup @ 25 июн 2026 в 13:46)
«Считаем, что удаление приложений является проявлением недобросовестной конкуренции и связано с защитой интересов зарубежных платформ, которые вытесняются российскими приложениями. При этом сама компания не выполняет прямые требования законодательства о реализации окна выбора по умолчанию поисковой системы и предустановки российского магазина приложений на своих устройствах», — заявили в министерстве.

А незаконная блокировка видеосервиса, социальных сетей и мессенджера - это добросовестная конкуренция, да? Это из серии "А нас за что?", верно?

Это сообщение отредактировал gbhfvblf - 25 июн 2026 в 14:00
linch11 25 июн 2026 в 13:58
Балагур  •  На сайте 6 лет
10
Всех обяжут обменять айфоны на андроиды, обязательно через кредит сбера и с установкой макса. А кто откажется, штраф

Размещено через приложение ЯПлакалъ
AeroKot 25 июн 2026 в 13:58
Ярила  •  На сайте 5 лет
8
Ебанариум блять какой то.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
morris1978 25 июн 2026 в 13:59
Шутник  •  На сайте 8 лет
25
Итого. Олимпиада, футбол, хоккей, бензин, интернет, международный туризм, Apple (паралельный импорт не забываем где еще intel и asus), фильмы не отвечающие ценностям пу, книги. Все в блок
Я сплю. у меня температура 40. Не может такого быть
Alatay 25 июн 2026 в 13:59
Шутник  •  На сайте 4 года
7
Да, это проблема посерьёзнее отсутствия бензина и ДТ, судя по количеству тем🤣🤣🤣

Размещено через приложение ЯПлакалъ
SmileAprilia 25 июн 2026 в 13:59
Много курю и ругаюсь матом  •  На сайте 10 лет
5
Пусть идут на хуй и вк и фас

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Душелюб 25 июн 2026 в 13:59
Юморист  •  На сайте 2 года
1
Цитата (nocturnal11 @ 25 июн 2026 в 13:54)
Сорян за оффтоп!!!
Знающие люди иди админы поясните.
Случайно тыкнул на рекламу в приложении, там авто продают. Нива ща 590 тыр была.

На следущий день звонок на телефон. Хрен какой-то говорит, вы интересовались покупкой авто...

Никакими авто я не интересовался!
Откуда у них мой номер телефона?
Больше никакой связи с просмотром покупки я авто я не наблюдаю

У меня такое со стоматологией было. У меня аккаунт яндекса связан с номером телефона. Видно куда ты ходишь и есть запрос от стоматологии дать базу таких ходящих. Слив инфы

Это сообщение отредактировал Душелюб - 25 июн 2026 в 14:00
МорскаяБомба 25 июн 2026 в 13:59
Приколист  •  На сайте 8 лет
3
Эпл, минцифры, недобросовестная конкуренция. Какое-то слово лишнее...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ZArchi 25 июн 2026 в 13:59
Прокуратор  •  На сайте 12 лет
30
Цитата (rimskiiy @ 25 июн 2026 в 13:56)
Цитата (shurup @ 25 июн 2026 в 13:46)
«Считаем, что удаление приложений является проявлением недобросовестной конкуренции и  связано с защитой интересов зарубежных платформ, которые вытесняются российскими приложениями. При этом сама компания не выполняет прямые требования законодательства о реализации окна выбора по умолчанию поисковой системы и предустановки российского магазина приложений на своих устройствах», — заявили в министерстве.

Не удивлён ни разу, что у этих мудаков, которые запретили всех конкурентов своему ублюдскому месседжеру хватает наглости вякать про недобросовестную конкуренцию.

Депутат Госдумы Горелкин в гневе! Оказывается, блокировки, лишающие миллионов людей привычных сервисов, — это настоящий террор lol.gif lol.gif lol.gif

Это сообщение отредактировал ZArchi - 25 июн 2026 в 14:00
WhiskIn 25 июн 2026 в 13:59
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (altufan @ 25 июн 2026 в 13:54)
Бунт гламурных кис захотели ?

Это будет страшное зрелище lol.gif
enshteyn 25 июн 2026 в 14:00
Юморист  •  На сайте 3 года
3
мнда.. это от немощности..
Alexeykov 25 июн 2026 в 14:01
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (nocturnal11 @ 25 июн 2026 в 13:54)
Сорян за оффтоп!!!
Знающие люди иди админы поясните.
Случайно тыкнул на рекламу в приложении, там авто продают. Нива ща 590 тыр была.

На следущий день звонок на телефон. Хрен какой-то говорит, вы интересовались покупкой авто...

Никакими авто я не интересовался!
Откуда у них мой номер телефона?
Больше никакой связи с просмотром покупки я авто я не наблюдаю

Если сидишь в браузере с мобильного интернета то есть механизмы узнать твой телефон. Раньше этим застройщики и прочие риэлторы плотно пользовались.
Dimaed 25 июн 2026 в 14:03
Приколист  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (StKarabas @ 25.06.2026 - 13:50)
Это всё равно, что жаловаться в сельсовет на соседа, почему он на своём огороде дерево спилил.

Вы таки не поверите. Но люди это делают…

Размещено через приложение ЯПлакалъ
AgipTM 25 июн 2026 в 14:03
Бездушный циничный атеист  •  На сайте 9 лет
4
для начала пусть покажут пример и выкинут свои айфоны :)
kocmonaft 25 июн 2026 в 14:03
Системный анализатор  •  На сайте 13 лет
3
Цитата (shurup @ 25 июн 2026 в 13:46)
🔗 Apple могут запретить в России

Шуруп, ни в тексте новости, ни в пруфе не говорится о каком то запрете Apple. Что и вообще значит фраза "запретить Apple", если они давно сами свалили ?

Это сообщение отредактировал kocmonaft - 25 июн 2026 в 14:08
УбийцаТерминаторов 25 июн 2026 в 14:05
Хохмач  •  На сайте 20 лет
8
Мы отключим ютуб, телегу, цап и тд...
- а нас-то за что?
Неужели они настолько тупые??? Руководство страны - полные идиоты...
alex1506 25 июн 2026 в 14:05
Ярила  •  На сайте 9 лет
7
А чего они про законы то каждый раз вспоминают? Они в России в рулонах в основном, начиная с Конституции.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Filet3 25 июн 2026 в 14:05
Шутник  •  На сайте 1 год
0
Не а что не так?
Рас по другому не могут - давайте плюнем в спину против ветра на без честных конкурентов!
Браво.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
NonLagMA 25 июн 2026 в 14:05
Балагур  •  На сайте 2 года
4
Во имя чего всё это?
Поиск выдаёт, что сейчас Россия тратит на СВО в районе 900 миллионов долларов в сутки!
НочнойЛетун 25 июн 2026 в 14:05
Балагур  •  На сайте 8 лет
11
Цитата (shurup @ 25 июн 2026 в 13:46)
В ведомстве отметили, что не получили от компании аргументированной позиции о наличии оснований для ограничения работы сервисов.

Как Apple ответило минцифрам.

Империя наносит ответный удар - Apple могут запретить в России?
Сова82 25 июн 2026 в 14:06
Только я один работаю. Не покладая руков  •  На сайте 15 лет
-1
Цитата (kocmonaft @ 25.06.2026 - 14:03)
Но что то ни в новости, ни в пруфе не говорится о каком то запрете Apple. Что и вообще значит фраза "запретить Apple" ?

Вот же пруф из телеги)

Apple могут заблокировать в России уже сегодня ночью
https://t.me/dvachannel/184825

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
43 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 4 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14 432
38 Пользователей: fauntleroy, DIVERSANT777, SeaCat, hulk500, MaKaR11, darkalien007, НищийДухом, ievlah, imbecile55, mnc, Ganjober, венех, VovikZaycev, ЛЯКСЕЙ, Babuinofff, xVigor, ITSPSYCHOSOCIAL, Mikhail1723, D0nVit0, Simon87, ВПО205, vlit495, Youqin, baralgen, Воротчег, nukunonu, Witalio, XAN9, vasgen82, NA15, CutPaste, barmaley2005, УбийцаТерминаторов, iliilliilili, GS70, Горелый7722, Xapafromamp, Batmonio
Страницы: 1 2 3  ... 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх