Суд взыскал с «Яндекс.Такси» 600 000 ₽ за травмы пассажирки

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
iri1 25 июн 2026 в 08:14
Созидатель жизни  •  На сайте 11 лет
0
Отличная новость!
Cesar143 25 июн 2026 в 08:16
Шутник  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (alandr @ 24 июн 2026 в 20:27)
Цитата (Assoroff @ 24 июн 2026 в 19:08)
Ещё один прецедент, подтверждающий: агрегаторы такси не могут прятаться за статусом «информационной платформы», когда речь идёт о безопасности пассажиров.

почему аналогичную ответственность до сих пор не переложили по аналогии на озона, ягоды и т.п.? пора бы уже.

с чего бы это? давно уже люди судятся с озоном и вб если информация о товаре недостоверна или продавец слился.
Cesar143 25 июн 2026 в 08:19
Шутник  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (dimon1000238 @ 24 июн 2026 в 23:05)
Яндекс позиционирует, что все поездки застрахованы.
Есть ОСАГО.
Теперь есть осгоп.
А пассажиру все равно приходится судится, что бы получить свои деньги

Страховка - компенсирует материальные потери, а вот моралку - нет, поэтому пострадавшая за моралкой и пошла к яндексу, вроде все логично
Fly13 25 июн 2026 в 08:26
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
bravo.gif
воха7 25 июн 2026 в 08:36
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Drunkone @ 24 июн 2026 в 19:13)
Всё правильно, пусть теперь Яндекс взыскивает с ИП перевозчика, его брата, зятя и свата.
А не сможет - чтож, пусть лучше контролирует перевозчиков.

Яндекс Такси, не предоставляя договора фрахтования водителям и пассажирам, становится прямым участником договора и насрать на его правила на 100500 страниц.
По законы, основой для перевозки является договор фрахтования, по правилам яндекса, основой является договор оферты самого яндекса который часто противоречит закону.
Жаль что из миллионов пассажиров, только до одного это доперло.
Даже водитель не несет ответственность как и пассажир что и приводит к конфликтам между ними из-за противоречий из правил.
kot666ss 25 июн 2026 в 09:01
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
наказали яндекс парашку!
rudijo 25 июн 2026 в 09:14
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (JohnSilver @ 24.06.2026 - 19:16)
Это прям охуительно! Надеюсь пассажирка поправилась и с ней все в порядке. Яндекс в последнее время охуел, не обеднеет, особенно с ценами на такси.

Стало интересно: а кто нынче не охуел ?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
дачник 25 июн 2026 в 09:18
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
А нас не прецедентное право.
Gfksx 25 июн 2026 в 09:29
Приколист  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Gorchutor @ 24.06.2026 - 19:18)
Насколько я помню, у водителя такси должен быть оформлен отдельный полис, покрывающий как раз возможный ущерб здоровью пассажиров. ОСГОП называется, как расшифровывается, не помню. Возможно будет иск от Я.Такси к водиле

Компенсация морального вреда не погрывается ни осаго , ни осгоп.
А регресс яшки к парку и водиле вполне возможен

Размещено через приложение ЯПлакалъ
LOSNEOLEN 25 июн 2026 в 09:37
Ярила  •  На сайте 3 года
0
От полляма точно не обеднеют

Размещено через приложение ЯПлакалъ
arzhv 25 июн 2026 в 09:55
никогда не забывай кто ты  •  На сайте 14 лет
0
Когда в меня врезался курьер Яндекс такси на электроскутере, ушатал мне машину, Яндекс сказал что извините он вообще не сотрудничает напрямую, работает через парк, вообще его короб не его короб и вообще обращайтесь вы в позицию и в суд, мы тут не при делах. ЯНДЕКС ДНИЩЕ ДЛЯ ВСЕХ И ДЛЯ ПАССАЖИРОВ И ДЛЯ ТЕХ КТО НА НЕГО РАБОТАЕТ.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Kotikoff 25 июн 2026 в 10:17
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (JohnSilver @ 24.06.2026 - 19:16)
Это прям охуительно! Надеюсь пассажирка поправилась и с ней все в порядке. Яндекс в последнее время охуел, не обеднеет, особенно с ценами на такси.

Сами вырастили монстра. Я с самого начала говорил что руки будет выкручивать

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ssres71 25 июн 2026 в 11:24
Приколист  •  На сайте 1 год
0
Цитата (Kinder777 @ 25 июн 2026 в 08:01)
Цитата (JohnSilver @ 24.06.2026 - 19:16)
Это прям охуительно! Надеюсь пассажирка поправилась и с ней все в порядке. Яндекс в последнее время охуел, не обеднеет, особенно с ценами на такси.

Раскрою страшную тайну. Цену, которую вам пишет агрегат и то что он выплачивает водителю - 2 разные цифры. Уже ловили на этом Яндекс и не раз. Последний раз из чаевых 20 рублей, мне начислили 6!!!
Так что если хотите отблагодарить, лучше наличкой! Сказать, что Яндекс ах..л , ничего не скажешь. Так что водители в рабстве у монопольного такси.

Ну по чеснаку ты сам подписался на условия Яндекса приняв их оферту по обеспечению тебя, как водителя такси, заказами на перевозку. Тебя в рабство им ни кто не продавал, силой не заставлял. Надо быть наивным, что бы не понимать,что на сервисе Яндекса зарабатывает только Яндекс, а вам, исполнителям, кидается косточка с обеденного стола что бы с голоду не сдохли. Потому что ни куда вы не денетесь - альтернативы нет, конкуренты уничтожены демпингом или не честной конкуренцией, а потребитель предпочитает оформлять заказы на перевозку через сервис этого агрегатора.
AndreySF 25 июн 2026 в 11:30
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Gorchutor @ 24.06.2026 - 19:18)
Насколько я помню, у водителя такси должен быть оформлен отдельный полис, покрывающий как раз возможный ущерб здоровью пассажиров. ОСГОП называется, как расшифровывается, не помню. Возможно будет иск от Я.Такси к водиле

Да не обеднеет Яндекс. Им проще именно так и поступить было, дабы репутация не пострадала. А потом их юристы мехом внутрь вывернут ИПшника и водилу. Не захотят отдавать бабки - вообще весь автопарк отожмут тогда у них. Контора то, как не крути, очень серьезная.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Kinder777 25 июн 2026 в 11:36
Юморист  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (ssres71 @ 25.06.2026 - 11:24)
Ну по чеснаку ты сам подписался на условия Яндекса приняв их оферту по обеспечению тебя, как водителя такси, заказами на перевозку. Тебя в рабство им ни кто не продавал, силой не заставлял. Надо быть наивным, что бы не понимать,что на сервисе Яндекса зарабатывает только Яндекс, а вам, исполнителям, кидается косточка с обеденного стола что бы с голоду не сдохли. Потому что ни куда вы не денетесь - альтернативы нет, конкуренты уничтожены демпингом или не честной конкуренцией, а потребитель предпочитает оформлять заказы на перевозку через сервис этого агрегатора.

Причём здесь подписался. Вознаграждение и чаевые даже у официантов не отбирают, а тут практически 75 процентов. Просто люди думают, что водитель получает полностью сумму. Сама лично видела, что у пассажира одна сумма, а у водителя другая абсолютно. И от этой другой суммы ещё 25 процентов отдай Яндексу.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
6 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6 766
5 Пользователей: happyhamster, Arus, Kserks, АВРАвгуст, pavelhitro
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх