Да, слышал его интервью сегодня. Одной из главных проблем назвал то, что до сих пор не могут вернуть конфискованную собственность и отсутствие прямых авиарейсов в США.
Вобщето всегда так было, дети, родившиеся на территории США, автоматически получают гражданство США. Даже людей знаю, которые из-за этого проблемы имели. Приезжали по политическому убежищу, рожали там детей, а через 10 лет оно прекращалось и они вынуждены были покинуть страну, а детей не давали вывезти так как это граждане америки...
Это сообщение отредактировал Evgeny666 - 24 июн 2026 в 19:17
Да, у США есть такая фишка, от гражданства США приобретенного по рождению отказаться невозможно. Я так слышал. Может в уши и насали, но давно уже такая инфа ходит...
Прикол в том, что территория посольства не является территорией США. Но тогда и рожать надо не выходя из посольства!
Так для них гражданство США цель, а не неудобная случайность. Будут они в посольстве рожать, если надо будут беременную жену через забор кидать.
Роды в США ради получения ребенком гражданства без наличия американской страховки обойдутся в сумму от $15 000 до $35 000+ при самостоятельной организации поездки, а при использовании услуг агентств под ключ стоимость может достигать $50 000–$60 000. (С) ИИ
Да нахуй надо. Или тебе мало новограждан изо всяких -станов? Так теперь родильный туризм из Средней Азии достигнет ваще космических высот. Все замоташки ринутся рожать в России.
Бросайте посты, пиздуйте к своим детям за рубежом, а мы тут без вас разберемся уж, как ни будь. Только не возвращайтесь!!!
Это сообщение отредактировал VirusX - 24 июн 2026 в 20:06
ну надо же, сколько проблем жене дипломата выехать на 7-8месяце к беременности на родину, к маме. рожать в любимой отчизне и находиться в отпуске по уходу.
нет, надо прям раструбить, как невыносимо жить в ребенком, гражданином америки)))
Страдают не только дети дипломатов, но и дипутатов, сенаторов, генштаба и... Лаврова - его дочь, урожденную американку не пускают теперь в США
Она под санкциями потому что.
В 2022 году Екатерина Винокурова как член семьи российского политика была внесена в санкционные списки США. Её муж также попал под санкции Европейского союза.
Ну так надо ей теперь «свой» паспорт получить и посмотреть как США будут разбираться со своими санкциями в отношении своей гражданки)))
Размещено через приложение ЯПлакалъ
ну надо же, сколько проблем жене дипломата выехать на 7-8месяце к беременности на родину, к маме. рожать в любимой отчизне и находиться в отпуске по уходу.
Можно, а зачем?
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Бедные дети дипломатов. Это же им разрываться между полосатым матрасом и русскими березками, о которых мама с папой рассказывали. Кстати, а эти американские дети дипломатов все ли знают русский язык в совершенстве или родители не забивают им головы такой глупостью?
Работала с женщиной, её сын военный был на Кубе, где родилась младшая дочь Вернувшись из командировки, первым делом пошёл в ЗАГС и получил советского тогда ещё образца свидетельство о рождении, где по его просьбе местом рождения указали Москву - по месту прописки родителей, тогда такие законы были Мало ли, говорит, как жизнь повернется, а у дочки место рождения Гавана
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Лавров отметил, что в США заявили, что рожденные в Штатах дети российских дипломатов станут американскими гражданами и будут подлежать действию американских законов. Пересекать границу США в любую сторону они смогут только по американским документам, как американские граждане», — заявил Лавров.
ЕМНИП, рожденный в США по достижении совершеннолетия должен обратиться в госорганы этого государства с запросом на получение гражданства по месту рождения. Не автоматом...
Кстати, сам же Трамп хотел похерить эту вековую традицию "гражданства по рождению". Не справляется??? 🤣
Это сообщение отредактировал Jetsam - 24 июн 2026 в 23:23
Штаты не освобождают своих граждан от уплаты налогов даже если они не являются резидентами страны. И даже если гражданин США оплачивает налоги по месту пребывания, от двойного налогообложения со стороны Штатов его это не спасает. Это основная, насколько я знаю, причина отказа от американского гражданства.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
10 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)