Ага, это в Британии, где до сих пор монархия и всех этих премьеров и законы утверждает король. А ещё есть верхняя палата, в которой места передаются, внимание, по наследству. Сменяемость власти, ага. Давно так не ржал.
Это сообщение отредактировал Alexeykov - 22 июн 2026 в 11:54
Четвёртый за 4 года. Видать должность номанильная, дают всем по чуть-чуть почувствовать себя важным )
Ну да, главный там король, а эти так - сбоку припека. Обосрался - пшел вон, нормальная практика, странно, что у нас над этим принято глумиться. Шпалы от тех, кто "обосрался - пшел вон" на чужой счет принял и нистерпел? Это сообщение отредактировал Псевдоподий - 22 июн 2026 в 12:22
Там англичане уже забыли, кто в 2024 году премьером у них был. Текучка йопта. Не то что у нас, 26 лет один чувак сидит на месте
Это сообщение отредактировал patamu4to - 22 июн 2026 в 11:55
Ага, это в Британии, где до сих пор монархия и всех этих премьеров и законы утверждает король. А ещё есть верхняя палата, в которой места передаются, внимание, по наследству. Сменяемость власти, ага. Давно так не ржал.
Про Рокфеллера, массонов и мировое правительство не забудь
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Четвёртый за 4 года. Видать должность номанильная, дают всем по чуть-чуть почувствовать себя важным )
Это сейчас может быть номинальная, во времена "Железной леди" Маргарет Тэтчер, которая была премьер-министром Великобритании с 1979 по 1990 год, ВБ процветала.
Премьер-министр Великобритании Кир Стармер уходит в отставку из-за рекордно низкого рейтинга популярности и затяжного внутрипартийного кризиса, который лишил его поддержки ключевых соратников. Об уходе с поста лидера Лейбористской партии Стармер официально объявил утром 22 июня 2026 года.
DW.com Главные причины отставки Провал на майских выборах. В мае 2026 года Лейбористская партия потерпела сокрушительное поражение на местных выборах. Партия потеряла более 1,5 тысяч мест в муниципальных советах, впервые уступив контроль над парламентом Уэльса. Значительная часть избирателей ушла к правопопулистской партии Reform UK Найджела Фараджа.
Интерфакс +2 Ультиматум и давление министров. Более десятка министров британского правительства в частном порядке заявили Стармеру о необходимости покинуть пост. Однопартийцы поставили его перед выбором: добровольный уход или внутрипартийный переворот. До этого около 100 депутатов парламента публично потребовали его отставки.
Интерфакс +2 Раскол в кабмине из-за бюджетов. Позиции премьера серьезно ослабли после громких отставок ключевых министров. В мае ушел министр здравоохранения Уэс Стритинг, а в июне — министр обороны Джон Хили. Последний жестко раскритиковал Стармера за отказ выделять достаточное финансирование на оборону страны.
DW.com Победа Энди Бёрнема на довыборах. Финальной точкой стал триумф мэра Большого Манчестера Энди Бёрнема на парламентских довыборах в округе Мейкерфилд 18 июня. Бёрнем, имеющий огромную популярность, открыто претендует на лидерство в партии. Его избрание депутатом запустило «заметное движение» среди министров, заставив Стармера отказаться от идеи бороться за власть.
Meduza +1 Что будет дальше? Стармер пояснил, что покидает пост лидера лейбористов, но продолжит временно исполнять обязанности премьер-министра, пока партия не выберет преемника. Выдвижение кандидатов начнется 9 июля и завершится в середине месяца. Ожидается, что новый глава правительства будет утвержден к сентябрю 2026 года, и основным фаворитом на эту роль считается Энди Бёрнем
Призывал провести расследование "влияния российских денег на британскую политику".
А влияние пакистанских денег на британскую политику он расследовать не хочет? Особенно тех, которые идут транзитом от наркоторговли + тонны неучтённого нала с рынков? А, ну это другое же...
А может им чуть поменять политику и деньги британцев не Украине отдавать, а на благо Великобритании тратить, тогда и уходить каждый год не придется. А то они как будто кровати в борделе двигают просто
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Четвёртый за 4 года. Видать должность номанильная, дают всем по чуть-чуть почувствовать себя важным )
Это сейчас может быть номинальная, во времена "Железной леди" Маргарет Тэтчер, которая была премьер-министром Великобритании с 1979 по 1990 год, ВБ процветала.
Черчиль еще до нее был, два срока, тоже ничего как управленец.
Это сообщение отредактировал taper - 22 июн 2026 в 12:16
Четвёртый за 4 года. Видать должность номанильная, дают всем по чуть-чуть почувствовать себя важным )
Это сейчас может быть номинальная, во времена "Железной леди" Маргарет Тэтчер, которая была премьер-министром Великобритании с 1979 по 1990 год, ВБ процветала.
Проклятие Зеленского работает, осечек не дает. Джонсон, Трасс, Сунак, Стармер, и это только UK. А, сама баба Лиза еще, и простата сэра Чарльза (неужели?!).
Так вот почему Путин не хочет с ним встречаться. Боится проклятия.
А может им чуть поменять политику и деньги британцев не Украине отдавать, а на благо Великобритании тратить, тогда и уходить каждый год не придется. А то они как будто кровати в борделе двигают просто
Вот именно. Если бы все деньги налогоплательщиков тратились на развитие страны, а не на всякую херню - никто бы не возражал, если б он там сидел четверть века. Ну, как в нормальных странах делается.
Ага, это в Британии, где до сих пор монархия и всех этих премьеров и законы утверждает король. А ещё есть верхняя палата, в которой места передаются, внимание, по наследству. Сменяемость власти, ага. Давно так не ржал.
Вот для этого им и нужна легализация крайней степени дозволенности (полсотни гендеров, лёгкая наркота, возможность в толпе крикнуть fuck the Prime Minister и т.д.) - её скармливают плебсу как "демократию".
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
9 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)