Матвиенко отметила проблему обезлюживания территорий в России

Страницы: 1 2 3  ... 19  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
SimpleJack 20 апр 2026 в 15:05
Весельчак  •  На сайте 6 лет
17
Людьми они считают тех кто может построить просторный дом, все остальные для них природная фауна

Размещено через приложение ЯПлакалъ
8lol8 20 апр 2026 в 15:05
Vade retro, Satana  •  На сайте 11 лет
27
Обезлюживания. Слово то какое противное.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Еслибзнал 20 апр 2026 в 15:05
Неисправимый лжец  •  На сайте 11 лет
5
Цитата (victor812 @ 20 апр. 2026 г. в 22:59)
, а строили по всей стране просторные дома,

Шалаши она хотела сказать
Dust252 20 апр 2026 в 15:05
Приколист  •  На сайте 5 месяцев
41
"Намечаются, блять, у нее тенденции" Не ты ли алкашка ебаная ратуешь за чурбанизацию российской глубинки?
tank0grad 20 апр 2026 в 15:05
Ярила  •  На сайте 10 лет
9
Когда холопов начнут выселять из городов в деревни? Путинские полицаи думаю смогут пойти на такое.
Кажись 20 апр 2026 в 15:06
Старый конфедерат  •  На сайте 15 лет
32
И гектар как-то не сработал...

Матвиенко отметила проблему обезлюживания территорий в России
8lol8 20 апр 2026 в 15:06
Vade retro, Satana  •  На сайте 11 лет
18
Цитата (Бeнeдикт @ 20.04.2026 - 15:03)
Оверблюживание территорий.

Это в золотой фонд цитат

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Crocodile108 20 апр 2026 в 15:06
Ярила  •  На сайте 2 года
5
За какие деньги не сказала, о работе что нибудь?

Это сообщение отредактировал Crocodile108 - 20 апр 2026 в 15:07
point027 20 апр 2026 в 15:08
Ябрила  •  На сайте 12 лет
22
Нам мало того, что не нужны наши земли, мы и чужие от людей освобождаем.

Это сообщение отредактировал point027 - 20 апр 2026 в 15:09
AlHighlander 20 апр 2026 в 15:08
Ярила  •  На сайте 13 лет
45
Читайте инструкцию, ищите совпадения и становитесь пророками, предсказывающими будущее.
За вас всё уже написали:

Матвиенко отметила проблему обезлюживания территорий в России
Tecol 20 апр 2026 в 15:08
Шутник  •  На сайте 11 лет
16
Обезлюживание, слово-то какое, как фашистское...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Grungni 20 апр 2026 в 15:08
Ярила  •  На сайте 11 лет
22
Цитата (victor812 @ 20 апр. 2026 г. в 14:59)
МОСКВА, 20 апр - РИА Новости. Проблема обезлюживания территорий – стратегическая угроза для России, нужно добиваться, чтобы люди не ютились в квартирах в нескольких крупных городах, а строили по всей стране просторные дома, сказала спикер Совфеда Валентина Матвиенко.
"Россия - исторически не страна агломераций и мегаполисов. Обезлюживание территорий - для нас стратегическая угроза, мы не можем этого допустить - ни с точки зрения национальной безопасности, ни с точки зрения развития экономки", - сказала политик в ходе панельной дискуссии "Формирование семейноцентричной среды в муниципалитетах: женский взгляд на развитие территорий" в рамках форума "Малая родина - сила России".
По ее словам, нужно добиваться равномерного расселения, чтобы люди не ютились в квартирах в нескольких крупных городах вдали от родных мест, а строили по всей стране просторные дома, заводили большие семьи - "таким, на мой взгляд, должен быть образ будущего".
"Подобные тенденции уже намечаются. Нужно всем вместе - от муниципального до федерального уровня - их поддерживать", - считает Матвиенко.

https://ria.ru/20260420/matvienko-2087950920.html


Ну вот построил я дом. Большой.
Купил участок - построил дом.
Уже 8 лет как.
Дороги за это время никто и в планы делать не ставил.
Электричество чтоб подключить отдал 200к . Так как линия была частная.
Подключить газ -435 тысяч.
Водопровда нет. Бурил скважину. - 90к это было 8 лет назад.
Канализация - своя био станция. стоимость не помню. Каждые полгода ТО - 4500 иногда вызов илососа +5000.

Так о чем это она?

Стройте инфраструктуру, чтоб людям это было доступно за разумные деньги и разумные сроки.
И было где работать.
Rem700 20 апр 2026 в 15:09
Ярила  •  На сайте 13 лет
11
Она что, против плана ВЭФ и Клауса Шваба? Может еще предложит мигрантов не завозить?
der19kol 20 апр 2026 в 15:09
Хохмач  •  На сайте 1 год
26
А может дороги широкие строить, газ проводить, да не, зачем это, за дороги будем бабки брать, и за газ тоже въебём непомерную цену! А народ, да похуй на народ! Завезём чурок.
Antonesque 20 апр 2026 в 15:09
Ярила  •  На сайте 9 лет
6
Отметила она.
Вот, пусть сама едет туда, плодится и размножается. И пример подаёт.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
RABIT102 20 апр 2026 в 15:09
Чё там на Центавре?  •  На сайте 9 лет
45
А работать то где в этих ебенях?! Сука старая. И таки да, а кто это всё сделал?! Не ваша ли банда питерских ублюдков?! mad.gif faceoff.gif
beisel 20 апр 2026 в 15:10
Ярила  •  На сайте 15 лет
20
чтож ты Валька полужидовка не едешь к себе в Шепетовку?

Это сообщение отредактировал beisel - 20 апр 2026 в 15:10
AlHighlander 20 апр 2026 в 15:10
Ярила  •  На сайте 13 лет
7
Цитата (8lol8 @ 20 апр. 2026 г. в 15:05)
Обезлюживания. Слово то какое противное.

Антисоветчики, что с них взять.
"Нам нужно превратить Россию в белую пустыню, населённую белыми неграми" - сказал их предтеча.

Матвиенко отметила проблему обезлюживания территорий в России
HOPKOMAH 20 апр 2026 в 15:10
ЛЮБИТЕЛЬ ВЛАЖНЫХ НОР  •  На сайте 8 лет
5
Законом запретите в городах миллионниках строить более 12 этажей

Стотысячных более 10 этажей

10 тысячных более 7 этажей

В пгт запретите строить более 4 этажей.
YOrick 20 апр 2026 в 15:10
Ярила  •  На сайте 19 лет
25
Эх, хорошая она баба. Пила б поменьше, да занималась мытьём полов в сельском клубе, вместо того, чтоб ебало совать в дела государственные, цены б ей не было.
Кнехт65 20 апр 2026 в 15:10
Вольно дум  •  На сайте 9 лет
4
Так дайте людям землю приватизировать, там где они живут! Какой дальневосточный гектар? У меня в посёлке земля - собственность гослесфонда. Люди живут с 1963 года и не могут по 8-10 соток земли приватизировать. Лесхоз давно никакую деятельность не ведёт в черте посёлка.
Nikama 20 апр 2026 в 15:11
Юморист  •  На сайте 1 год
23
Цитата (victor812 @ 20 апр. 2026 г. в 14:59)
МОСКВА, 20 апр - РИА Новости. Проблема обезлюживания территорий – стратегическая угроза для России,

Цитата
чтобы люди не ютились в квартирах в нескольких крупных городах вдали от родных мест, а строили по всей стране просторные дома, заводили большие семьи

А где они будут работать, живя в этих просторных домах? Сколько людей на войну ушло именно из деревень, не имея возможности заработать, ей не интересно? Такое впечатление, что народ до крайности довели специально.
d0z5 20 апр 2026 в 15:12
Ярила  •  На сайте 5 лет
7
Правильно! Всех в родные перди, дабы не оскверняли своим присутствием очи барские!))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Ertostik 20 апр 2026 в 15:12
Ярила  •  На сайте 5 лет
25
c 1991 года государство в первую очередь виновато. Сельские поселения, маленькие города - под нож. Укрупняли школы, больницы, администрации. Нет работы, нет условий, нет поддержки аграрников - молодеж перетекает в города.
Последние три года даже в городах не хватает рабочих рук, часть работосообного населения на СВО.
А теперь перед выборами начинают дудеть про обезлюживание. Популисты и больше нет никто..
mogolka 20 апр 2026 в 15:12
Любознательный ворчун  •  На сайте 8 лет
10
Сначала сами говорили и активно исполняли план по уничтожению деревень и сёл, потом тоже самое начали делать с малыми городами, а теперь "а кто это сделал?".

Сами поставили задачу оставить в стране пару десятков городов миллионников, сами создали все условия для ее выполнения. А теперь угроза видите ли.

Выходит сами создали проблему, теперь сами начнут ее решать, прям стандартная методика манипуляции массами.

Это сообщение отредактировал mogolka - 20 апр 2026 в 15:12
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37 341
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ... 19  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх