Тридцать лет ни за что

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DeadEnd
6.01.2011 - 00:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.11.09
Сообщений: 20
Неплохо, даже очень хорошо он для пятого десятка лет выглядит smile.gif) к тому же и в тюряге посидеть.. Жаль его конечно, но на фотографиях он выглядит довольно счастливым...
 
[^]
Backspace
6.01.2011 - 00:07
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.05.08
Сообщений: 141
я очень надеюсь, что эту суку, которая пожалавалась на него вы*бут гденть в подворотне..
 
[^]
Reanimator
6.01.2011 - 00:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 202
Это конечно ужасно.... 30 лет в тюрьме за то чего не совершал... считай вся свою активную жизнь он провел за решеткой, надеюсь хотел успел какуюнить негритосочку оприходовать до тюрьмы, а то прикинь те 50-летний девственник, бррр

ну нафиг...
 
[^]
Vicsam
6.01.2011 - 00:23
0
Статус: Offline


Председатель Президиума

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: 356
Если я правильно понимаю, то коль он обвинён в изнасиловании, то образцы ДНК извлечены из потерпевшей? И они 30 лет где-то хранились?
Думаю, это утка, желтая пресса есть везде...
 
[^]
RZMax
6.01.2011 - 02:16
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 229
Vicsam , не эксперт, но предположу, что ДНК извлекли из одежды пострадавшей, которая хранилась как вещ. док
Вот нашел на каком то сайте
Цитата
Чувствительность метода.
Для современных методов экспертизы ДНК достаточно даже нескольких капель крови, или образца слюны, которой наклеивалась почтовая марка на конверт, или пятна спермы, по площади в 10 раз меньше булавочной головки, или ДНК, оставшейся на выкуренной сигарете.
Относительная стабильность молекул ДНК.
В отличие от белков, являющихся нестабильными структурами, молекула ДНК обладает повышенной устойчивостью к воздействиям окружающей среды. Это свойство ДНК в экспертизе ДНК является для криминалистов ценным, поскольку позволяет проводить идентификацию по прошествии даже очень большого срока давности, или же если останки человека не могут быть опознаны никакими другими методами (например, в случае авиакатастроф).
 
[^]
Shmalex74
6.01.2011 - 09:18
0
Статус: Offline


Регистрация: 8.03.10
Сообщений: -1
Вспомнилась игра Обливион: призумция виновности: все виновны, пока не будет доказанно обратное. smile.gif

По сабжу: жаль мужика. Треть жизни в тюрьме за просто так((
 
[^]
leninshtein
6.01.2011 - 09:46
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 478
увы, придется разочаровать тех, кто так радуется за этого "добрейшего человека". так вот, к 20ти годам у этой добрейшей души уже была не одна ходка на зону. еще больше "подвигов" за ним числилось, но полицейские не могли доказать. было ясно, что человек себе уже четко выбрал будущую "карьеру". в таких случаях американские менты включают свою, американскую форму "ментовского беспредела". ему при первой возможности пришивают чужое преступление, если уверены, что он виновен в чем-то подобном или хуже. а потом всячески саботируют апелляционный процесс. (потому и днк-анализ и занял так долго)

так что я бы не радовался за него. менты возможно спасли чью-то жизнь запечатав его на 20 лет. теперь тех ментов сделают крайними, ублюдок срубит бабла с государства "за моральный ущерб" столько, сколько бы он не то что за 20, а за 200 лет не заработал, аплодируюшие на второй фотке правозащитники срубят свои 33%. а заплатят за все простые (работающие, а не ворующие!) американцы из налогов.

так что радоваться кагбэ ну совсем нечему...
 
[^]
Yan4ello
6.01.2011 - 10:01
0
Статус: Offline


Идите нахуй с вашей политикой

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 3886
ну вот, скоро выйдет очередной голливудский Щедевр, "основанный на реальных событиях"...
но чел упрямый, молодец - это уже не окружающим он что-то доказывал, а себе. Мог бы выйти по УДО, но не смог, видно, жить бы с таким грузом.

Добавлено в 10:02
leninshtein Кстати да. Интересная точка зрения.
 
[^]
Мурмося
6.01.2011 - 10:08
3
Статус: Offline


кохатьлелеятьбаловать

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 2287
Цитата
Мог бы выйти по УДО, но не смог, видно, жить бы с таким грузом.

выйти по УДО, значит признать себя виновным, признать себя виновным - не получить компенсаций и признания невиновности.
Как-то так..
С нашей системой такого бы не прошло, сгинул бы давно от туберкулеза.
 
[^]
ProkaZa
6.01.2011 - 10:09
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.06.08
Сообщений: 603
а прикиньте сколько еще таких вот сидит, оказался не в нужном месте не в нужное время? на нах 40 лет!
 
[^]
ProkaZa
6.01.2011 - 10:12
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.06.08
Сообщений: 603
Цитата (leninshtein @ 6.01.2011 - 12:46)
увы, придется разочаровать тех, кто так радуется за этого "добрейшего человека". так вот, к 20ти годам у этой добрейшей души уже была не одна ходка на зону. еще больше "подвигов" за ним числилось, но полицейские не могли доказать. было ясно, что человек себе уже четко выбрал будущую "карьеру". в таких случаях американские менты включают свою, американскую форму "ментовского беспредела". ему при первой возможности пришивают чужое преступление, если уверены, что он виновен в чем-то подобном или хуже. а потом всячески саботируют апелляционный процесс. (потому и днк-анализ и занял так долго)

так что я бы не радовался за него. менты возможно спасли чью-то жизнь запечатав его на 20 лет. теперь тех ментов сделают крайними, ублюдок срубит бабла с государства "за моральный ущерб" столько, сколько бы он не то что за 20, а за 200 лет не заработал, аплодируюшие на второй фотке правозащитники срубят свои 33%. а заплатят за все простые (работающие, а не ворующие!) американцы из налогов.

так что радоваться кагбэ ну совсем нечему...

ну опять же, вероятность этого не велика...это можно просто рассмотреть, но никак на это не опираться. Я все равно рад, что у него все нормально теперь. Надо было бы, доказали, а тут он просто стал жертвой системы, я почему то почти уверен)
 
[^]
somebodyhasyou
6.01.2011 - 10:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.04.06
Сообщений: 103
Цитата (leninshtein @ 6.01.2011 - 09:46)
увы, придется разочаровать тех, кто так радуется за этого "добрейшего человека". так вот, к 20ти годам у этой добрейшей души уже была не одна ходка на зону. еще больше "подвигов" за ним числилось, но полицейские не могли доказать. было ясно, что человек себе уже четко выбрал будущую "карьеру". в таких случаях американские менты включают свою, американскую форму "ментовского беспредела". ему при первой возможности пришивают чужое преступление, если уверены, что он виновен в чем-то подобном или хуже. а потом всячески саботируют апелляционный процесс. (потому и днк-анализ и занял так долго)

так что я бы не радовался за него. менты возможно спасли чью-то жизнь запечатав его на 20 лет. теперь тех ментов сделают крайними, ублюдок срубит бабла с государства "за моральный ущерб" столько, сколько бы он не то что за 20, а за 200 лет не заработал, аплодируюшие на второй фотке правозащитники срубят свои 33%. а заплатят за все простые (работающие, а не ворующие!) американцы из налогов.

так что радоваться кагбэ ну совсем нечему...

Откуда инфа? Или это фантазии?
 
[^]
Sheih
6.01.2011 - 10:26
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.06.09
Сообщений: 452
В фильме "Побег из Шоушенко" раскрывается подобная ситуация и все "прелести" судовой системы.
 
[^]
JakeINC
6.01.2011 - 10:40
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.03.10
Сообщений: 429
Цитата (Kasmanafftar @ 5.01.2011 - 22:54)
сразу вспомнился рассказ "Срок авансом".

Тоже вспомнил. Это же сколько хуйни можно натворить на тридцатку...
 
[^]
BlaViper
6.01.2011 - 10:46
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.01.11
Сообщений: 977
Я хуею от вас...
Девушку похитили и изнасиловали, если бы вас трахал во все щели недельку другую какой-то сранный нигер, вы бы тоже могли ошибиться в показаниях.
Если негр и хороший, он просто оказался не в том месте, не в то время. Или вы думаете, он сидел дома отмечал праздник с друзьями, имея кучу свидетелей своего алиби, тут зашли злобные белые копы, схватили первого же нигера и впаяли ему 75 лет?

Ну не повезло чуваку, всякое бывает. Да сочувствуем ему, ровно также как если бы ему на голову кирпич упал и сделал калекой на всю жизнь. Если его сейчас отпустили, то сел он 1980 году, тогда ни о какой ДНК экспертизе не было и речи.

А вот представьте его не посадили за недостатком улик, а он реально насильник, вам бы заябись бы было, что бы вы орали? Кулаками после драки махать каждый умеет...
 
[^]
leninshtein
6.01.2011 - 10:47
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 478
Цитата (somebodyhasyou @ 6.01.2011 - 10:14)
Откуда инфа? Или это фантазии?

он состоял в уличной банде, что само по себе не преступление, но "кагбэ намекает"... gentel.gif за два года до событий его таки поймали на квартирной краже. он тогда легко отделался сдав подельника. после его задержали по подозрению в изнасиловании и ограблении, но пришлось отпустить, так как не смогли доказать. когда произошло подобное ограбление+изнасилование, он заранее уже возглавлял список подозреваемых. жертва опознала его (возможно честная ошибка), а свидетель - нет. вот в этот момент менты походу и решили включить "ментовский беспредел", решив, что ему все равно место в тюрьме...

все можно найти самому немного зная английский и работу американской судебной системы.

таких случаев будет только больше, ибо адвокаты на этом зарабатывающие (а вы думали они из чувства справедливости за него вписались?) совсем потеряли все остатки совести и требуют за каждый такой случай по 100500 миллионов долларов. и перекапывают все старые дела в поисках малейших причин придраться.
"мент с работы полетит, конченый урка на свободу выйдет, зато я себе на айфон заработаю" бизнес, хуле... faceoff.gif

Это сообщение отредактировал leninshtein - 6.01.2011 - 10:49
 
[^]
kebi
6.01.2011 - 10:48
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.10.10
Сообщений: 103
Сидишь дома никого не трогаешь,тут бах пришли,посадили.Страшно как то.
 
[^]
Nazarett
6.01.2011 - 10:59
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.10
Сообщений: 36
Цитата
Я тоже согласен за эти деньги сидеть 2 через 2 ну или сутки через двое,и лучше правда если только у них lol.gif Ну и выплаты конечно 2 раза в месяц.


Твое имя случайно не Фунт? gigi.gif

Вспомнилось из Золотого теленка:
"Я- Фунт! Я всю жизнь сидел за других, такая моя профессия...
-Так Вы подставное лицо? -Да,я зицпредседатель Фунт.
Я сидел при Александре Втором, Александре Третьем, при Николае Втором,
при Керенском я тоже сидел.
При военном коммунизме я не сидел, не было работы.
Зато как я сидел при НЭПе!" shum_lol.gif
 
[^]
leninshtein
6.01.2011 - 11:00
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 478
Цитата (ProkaZa @ 6.01.2011 - 10:12)
...Надо было бы, доказали, а тут он просто стал жертвой системы, я почему то почти уверен)

и я вас очень понимаю! видя наши сегодняшние российские реалии, мне тоже хочется верить, что если вдруг что случится, произойдет чудо и я смогу защитить себя от системы... и подсознательно хочется цепляться за такие истории, как за подтверждение, что чудо бывает!

но американские реалии - "немного" другие. так что пример этого негра - плохой пример "чуда". совсем плохой... увы...
 
[^]
BlaViper
6.01.2011 - 11:05
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.01.11
Сообщений: 977
"Ваша свобода, не ваша заслуга, а наша недоработка" (С)
 
[^]
кенгуратор
6.01.2011 - 11:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.10
Сообщений: 1841
А ещё известны достаточно многочисленные случаи шантажа, когда наутро после бурной ночи дама заявляет , что , если не получит некоторой суммы от того, с кем только что трахалась, то она (дама) бежит в сильно компетентные органы с заявлением об изнасиловании. Доказательства находятся прямо внутри дамы и особо не подёргаешься. Равноправия полов в делах об изнасиловании никогда и нигде не было.
Кстати, в России за лжесвидетельство-штраф, если не ошибаюсь.
А относительно конкретного негра, мне оч. понравились комменты leninshtein

 
[^]
ElvisPresley
6.01.2011 - 11:48
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.06
Сообщений: 330
Куча таких, у них в 70-х, 80-х рассизм процветал. Баба которая против него показания дала небось светлокожая, засадила чисто из за того что мужик афроамериканец. Пофиг ей было кого сажать, увидела негра и на кол, теперь надо и ей лет на 30-40 засадить, или пускай мужику компенсацию выплатит с учётом средней з.п. за 30 лет + учёт инфляции. Хотя если комрад ленинштайн правду говорит, не так уж и плохо, засадили, пускай спасибо скажет что через 30 лет выпустили, когда дяденька уже не в состоянии когонить насиловать.
Вспомнить хотябы боксёра, ураган вроде кличка, тоже н-цать лет провёл в тюрьме за разбойное нападение и убийство, но тому кажись вышка грозила. Его тоже отпустили, но чисто из за кучки адвокатов студентов которые начали ворошить дело и нашли кучу нестыковок в свидетельских показаниях. Засадили чисто из за того что негр, и пояс чемпиона не дали по какой-то из версий. После того как его выпустили WBA вручила ему чемпионский пояс пост фактум так сказать, и признала ошибку. В то время неграм в Пендосии очень туго жилось, не смотря хороший ли ты или плохой, теперь эта толерантность и большинство негров могут на голову залезть в рот насрать и нифига им не будет, тогда было с точность до наоборот. А ДНК тест, сравнительно недавный в судмедэкспертизе, лет 10 ему помоему.

Это сообщение отредактировал ElvisPresley - 6.01.2011 - 11:52
 
[^]
somebodyhasyou
6.01.2011 - 11:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.04.06
Сообщений: 103
Цитата (leninshtein @ 6.01.2011 - 10:47)
Цитата (somebodyhasyou @ 6.01.2011 - 10:14)
Откуда инфа? Или это фантазии?

он состоял в уличной банде, что само по себе не преступление, но "кагбэ намекает"... gentel.gif за два года до событий его таки поймали на квартирной краже. он тогда легко отделался сдав подельника. после его задержали по подозрению в изнасиловании и ограблении, но пришлось отпустить, так как не смогли доказать. когда произошло подобное ограбление+изнасилование, он заранее уже возглавлял список подозреваемых. жертва опознала его (возможно честная ошибка), а свидетель - нет. вот в этот момент менты походу и решили включить "ментовский беспредел", решив, что ему все равно место в тюрьме...

все можно найти самому немного зная английский и работу американской судебной системы.

таких случаев будет только больше, ибо адвокаты на этом зарабатывающие (а вы думали они из чувства справедливости за него вписались?) совсем потеряли все остатки совести и требуют за каждый такой случай по 100500 миллионов долларов. и перекапывают все старые дела в поисках малейших причин придраться.
"мент с работы полетит, конченый урка на свободу выйдет, зато я себе на айфон заработаю" бизнес, хуле... faceoff.gif

Ну так что, его надо было оставить в тюрьме что ли?

Я не защищаю нигру. Но если трезво смотреть на вещи, то слажала американская система правосудия. На всех этапах ("не смогли доказать" - это ж пиздец, детский лепет). Все остальное - домыслы.

Кстати неплохо было бы еще про заговор адвокатов упомянуть. Типа щас мы их посадим, а через тридцать лет улики ВНЕЗАПНО всплывут и "будет новый айфон". Бизнес еба.
 
[^]
Flvby
6.01.2011 - 11:55
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.11.09
Сообщений: 199
leninshtein bravo.gif но... а если бы не убил никого, если бы завязал? я понимаю что я несу бред, но докажите мне обратное.

ElvisPresley bravo.gif нужно не сажать её, нужно чтобы этот негр её теперь выебал, если конечно захочет. а потом да, потом сажать.

по теме: было бы более справедливо выплачивать компенсации за счет лжесвидетелей.

 
[^]
leninshtein
6.01.2011 - 12:19
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 478
Цитата (somebodyhasyou @ 6.01.2011 - 11:51)
...слажала американская система правосудия. На всех этапах ("не смогли доказать" - это ж пиздец, детский лепет)...


я вам секрет открою: между книжками агаты кристи и реальной жизнью таки есть разница. smile.gif благородный следователь не всегда ловит злого преступника. а если и поймает, не всегда может его посадить.
это война и некоторые менты считают, что все средства хороши. вопрос конечно спорный и филисофский, но имхо не побывав в шкуре мента, который вынужден отпустить нагло смеющегося ему в лицо ублюдка, я не имею морального права этого мента судить. типа "фи, как непрофессионально! disgust.gif"

Добавлено в 12:20
Цитата (somebodyhasyou @ 6.01.2011 - 11:51)
Кстати неплохо было бы еще про заговор адвокатов упомянуть. Типа щас мы их посадим, а через тридцать лет улики ВНЕЗАПНО всплывут и "будет новый айфон". Бизнес еба.

а это вообще о чем?

Это сообщение отредактировал leninshtein - 6.01.2011 - 12:24
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22421
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх