Тонировка - признак власти?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BadMan1
23.09.2010 - 13:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.01.10
Сообщений: 241
Знакомого ещё года 4 назад на 500 рублей штрафовали за тонировку, причём 3 раза за 1 поездку.

У меня иногда появляется желание пойти в ментовку работать, что б дрючить пристроившихся у власти. Понимаю, что выгонят быстро, но я там задерживать и не хочу. Время только жалко. А они и наглеют.

А вот ещё. К нам на море приезжают все артисты и вообще все знаменитые люди. Но только когда приезжают слуги народа, на каждом углу менты и дороги перекрывают.

Где купить снайперку?
 
[^]
Tolstyak85
23.09.2010 - 13:07
0
Статус: Offline


Таки да

Регистрация: 12.01.10
Сообщений: 549
Цитата
Причем ровнее были... свиньи


Ага, точь-в-точь как и в этом случае. По-прежнему ебут в Роиссе избирательно.
 
[^]
SapneS
23.09.2010 - 13:14
0
Статус: Offline


дьявольскей заяц искуситель

Регистрация: 24.01.08
Сообщений: 4149
ну тут несколько вариантов развития:
1. растить поколение людей, осознающих принцип государственности без коррупций, взяток и тому подобное (крайне сложно и довольно долго)
2. устроить всеобщую революцию (вариант хороший, но к массой последующих вопросов и трудностей)
3. уехать из страны (тут всем понятны плюсы и минусы)
4. терпеть дальше и думать о хлебе насущном (что в принципе все успешно и делают)

и пока народ будет жить по 4му принципу - власти будут делать что хотят ибо мы сами это позволяем. если посмотреть на европу - то она вся в забастовках недовольных, а у нас?? когда у нас в последний раз была общенациональная забастовка??? вот и весь ответ. и нечему удивляться. про синие мигалки уже забыли, что только тонировку обсуждаете??
а ведь кричали что не остановятся, пока не достигнут цели..и что? два дня орали, потом надоело и пошли все пить пиво и курить беломор. вот и весь сказ.
 
[^]
koreshok
23.09.2010 - 13:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 151
Цитата (Apothecary @ 23.09.2010 - 12:14)
И этому еще кто-то удивляется? По-моему уже давно ясно, что в Российской государственной системе НЕТ НИЧЕГО непродажного. Ясное дело, что они законы придумывают для населения, а сами их игнорируют.

Не ту страну выбрали, чтобы постить такое, а потом удивляться.

В России нет Государства, нет Законов, нет Справедливости, нет Армии, нет Внутренних силовиков, нет Суда, ничего в этой стране нет.

Зато в это стране есть ты!
 
[^]
GrishGun
23.09.2010 - 13:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.05.10
Сообщений: 292
Законы пишут для нас простых смертных, а для них другие законы. Товарищям с номерами АxxxМР и тд можно все.Было бы не плохо если была бы акция по тонировке, как с синими ведерками и парковкой. Теме плюс.
 
[^]
Rimskiy
23.09.2010 - 13:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 230
теме плюс.
а чо им, слугам народа, когда они едут все менты и так знают, эту машину останавливать нельзя, а то боба будет и попа опухнет. кепка власти в нашей стране самый важный предмет, только обладать им дано не каждому.
 
[^]
Aluston
23.09.2010 - 13:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.11.09
Сообщений: 331
в Украине за тонировку тоже начинают дёргать, только штрафы стартуют с 300 гривен, это гдето 1200 российских рублей, гаишники себе уже тонировку сняли, значит не просто так всё это
насчет высших чинов, то даже и смыла нет об этом говорить, а кто им что сделает?
 
[^]
Tabunta
23.09.2010 - 13:20
0
Статус: Offline


Вася-Матрос

Регистрация: 12.01.10
Сообщений: 60
"В России демократия, на самом деле Царство!
Я так люблю свою страну, но ненавижу государство!" Люмен©
 
[^]
Apothecary
23.09.2010 - 13:21
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.12.09
Сообщений: 126
Цитата (koreshok @ 23.09.2010 - 14:14)
Зато в это стране есть ты!

Есть, и что?

Меня точно так же как и всех притесняет и обдирает собственное государство.
Что я могу сделать? - НИЧЕГО, как и все.
Эта страна - сырьевая колония, есть определенный круг лиц, которые ей владеют, это их собственность. А так как у нас полицейское государство, то работает основной закон РФ
"статья 1(и единственная). ПРАВ ТОТ, У КОГО БОЛЬШЕ ПРАВ."

Вот и все. Пока из-за стечения обстоятельст(достяжения уровня недовольства граждан критической отметки, вотум недоверия правительству) либо действие третьей силы(война, интервенция) эту "власть" ничем не срубить. Неугодных же срубят быстро, и никто об этом не узнает.
 
[^]
zybr
23.09.2010 - 13:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 1273
Нормально... я тоже срал на все законы и всех законодателей. Им на меня точно так же насрать. Так что я гармонично вписался в исторический момент развития вселенной.
99% ругающих при соответствующих обстоятельствах с удовольствием оказались бы на месте поругиваемых, ибо основной мотив агрессии - зависть. а не абстрактная тяга к справедливости.
 
[^]
ThrasherZ
23.09.2010 - 13:26
0
Статус: Offline


\m/

Регистрация: 15.10.09
Сообщений: 1030
У нас, в Казанском Ханстве, с месяц назад показательно растонировались практически все чиновничьи пепелацы. Правда плёнку содрали только с передних стёкол.
И что примечательно, процесс начали так сказать с самых низов. Т.е. официальное письмо о необходимости приведения прозрачности стёкол в соотвествие нормам было сначала разослано многочисленным бюрократическим конторам и отделам у которых в качестве служебного авто всего лишь "семёрки".
А вот про себя они видимо как-то подзабыли...

Цитата
Нормально... я тоже срал на все законы и всех законодателей. Им на меня точно так же насрать. Так что я гармонично вписался в исторический момент развития вселенной.

Всё отличие в том, что они срут сравнительно безнаказанно. А тебя остановят, выпишут протокол на 500 рэ и до кучи заставят на месте содрать плёнку.
А не подчинишься - получишь заслуженных пиздюлей....



Это сообщение отредактировал ThrasherZ - 23.09.2010 - 13:30
 
[^]
fabfort
23.09.2010 - 13:32
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.12.07
Сообщений: 586
да бред конечно затеяли с этой тонировкой. накой фиг ее вообще снимать, ведь польза от нее есть безусловно. какая разница гайцам езжу я с тонировкой или без, если ездишь по правилам то мне кажеться не важно. единственный момент когда тонировка мешает, это когда не видно дорожной ситуации за машиной с тонировкой, на повороте да и вообще в движении.
а по поводу власти. то ничего удвительного. каждый день вижу АМР летящие по встречке, у нас в обществе это норма как и многое другое не этичное и аморальное. скроее просто надо законы принимать под реалии жизни, тогда справедливость в обществе будет и не будет расхождения между законом и реальностью. например если у тебя лошадиных сил больше в машине, то ты имеешь право подрезать и обгонять по встречке. если у тебя есть зарегестированный ствол и дорогая машина, то ты имеешь право преимущественного проезда на любой трассе. если ты женского пола и цвет волос светлый, то ты имеешь право ехать в левом ряду со скоростью 50 км./ч и т.д.
 
[^]
GrishGun
23.09.2010 - 13:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.05.10
Сообщений: 292
2 zybr совершенно согласен с тобой! Я бы тоже согласился оказаться на их месте и мне было бы глубоко все равно на мнение крестьян, но увы, я в другом положении!
 
[^]
Мясцо
23.09.2010 - 13:41
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.09.09
Сообщений: 150
совсем сцуки ахуели
*пошел чистить СВД*
 
[^]
vitek2509
23.09.2010 - 13:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.02.10
Сообщений: 323
Цитата (Apothecary @ 23.09.2010 - 14:21)
Цитата (koreshok @ 23.09.2010 - 14:14)
Зато в это стране есть ты!

Есть, и что?

Меня точно так же как и всех притесняет и обдирает собственное государство.
Что я могу сделать? - НИЧЕГО, как и все.
Эта страна - сырьевая колония, есть определенный круг лиц, которые ей владеют, это их собственность. А так как у нас полицейское государство, то работает основной закон РФ
"статья 1(и единственная). ПРАВ ТОТ, У КОГО БОЛЬШЕ ПРАВ."

Вот и все. Пока из-за стечения обстоятельст(достяжения уровня недовольства граждан критической отметки, вотум недоверия правительству) либо действие третьей силы(война, интервенция) эту "власть" ничем не срубить. Неугодных же срубят быстро, и никто об этом не узнает.

самый большой вопрос в том как правительство отправит само себя в отставку? нужно решение президента(который из той же шайки), т.е по нашим же законам это просто нереально,только путем забастовок,бунтов, НО! есть статья за попытку гос.переворота и по которой могут посадить всех недовольных,а после того как начнут сажать буйных и народ утихнет,типа мож ну нах это дело,и моя хата с краю, уже всё в этом гнилом государстве разврованно, продано, на улицу скоро будет выйти страшно изза того что можно получить ножом под ребро от дагов всяких и при этом ещё статью припояют(типа даг оборонялся так),их же трогать запрещено,они граждане этой страны и как ни странно прав у этих приезжих с гор сограждан больше чем у корренных жителей,они гости и тут же хозяева, система изжила себя полностью, кругом показуха, что будет дальше? полный хаос, решать чтото нужно в ближайщие год-два,потом будет уже поздно, как нации нас уже не будет,печально это очень всё,и ни капли не смешно

Это сообщение отредактировал vitek2509 - 23.09.2010 - 13:45
 
[^]
StyleR
23.09.2010 - 13:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.10
Сообщений: 1248
Ребята, да ладно вам!
Даже если это и выйдет за рамки фишек, то сразу есть отмаза:
тонировка чтобы не разглядели чиновника, чтобы не взорвали/подстрелили. Они же блять о нас заботятся! Как же мы без них то будем? ))))
 
[^]
СВИНКС
23.09.2010 - 13:45
0
Статус: Offline


не игипицкий

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 5088
zybr
да причём тут зависть? если власть имущие создают какойнить подразумевающий ограничения закон, то НЕ должны демонстрировать свою исключительность! иначе как расчитовать на то што остальное население будет с должным уважением относиться как к самому закону, так и к его творцам?
и это не только с тонировкой. так во всём. люди не бараны. видят што чинуши хуй ложат на самими же написанные законы и точно так же не воспринимают эти творения КАК ЗАКОН. а если кого наказывают- жалеют- не повезло бедолаге... имхо

Это сообщение отредактировал СВИНКС - 23.09.2010 - 13:46
 
[^]
vinrom
23.09.2010 - 13:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 2385
ну тут несколько вариантов развития:
1. растить поколение людей, осознающих принцип государственности без коррупций, взяток и тому подобное (крайне сложно и довольно долго)
2. устроить всеобщую революцию (вариант хороший, но к массой последующих вопросов и трудностей)
3. уехать из страны (тут всем понятны плюсы и минусы)
4. терпеть дальше и думать о хлебе насущном (что в принципе все успешно и делают)

и пока народ будет жить по 4му принципу - власти будут делать что хотят ибо мы сами это позволяем. если посмотреть на европу - то она вся в забастовках недовольных, а у нас?? когда у нас в последний раз была общенациональная забастовка??? вот и весь ответ. и нечему удивляться. про синие мигалки уже забыли, что только тонировку обсуждаете??
а ведь кричали что не остановятся, пока не достигнут цели..и что? два дня орали, потом надоело и пошли все пить пиво и курить беломор. вот и весь сказ.
Я вот уехал из страны и плюсов много,но минус большой ....на РОДИНУ ХОЧУ beer.gif
 
[^]
Karpoff
23.09.2010 - 13:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.05.05
Сообщений: 307
а мне похуй я даж иереплюнул тачки государственных чановникофф

Тонировка - признак власти?
 
[^]
Willis
23.09.2010 - 13:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.08
Сообщений: 1635
Цитата
Всё отличие в том, что они срут сравнительно безнаказанно.А тебя остановят, выпишут протокол на 500 рэ и до кучи заставят на месте содрать плёнку. А не подчинишься - получишь заслуженных пиздюлей....

Вообще то если знать свои права и их обязанности, то можно и потрепыхаться. У меня был очень похожий случай, благодаря этому видео поехал через пять минут дальше.
 
[^]
zybr
23.09.2010 - 13:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 1273
Эй, крестьяне!!! Я бы даже сказал "души", но ваши души мертвы. Хули вы ноете? А хотя нойте... Или делайте что вам "хочется", то есть на что вас толкнут самые активные из вас... Нам, хозяевам жизни, вашим хозяевам, какбэ похуй))))
С уважением к себе, Администрация всего и сразу.
 
[^]
RonVanDenBeuken
23.09.2010 - 14:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 58
На этот случай есть народное средство

Коктейль Молотова
 
[^]
satka174
23.09.2010 - 14:16
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.02.10
Сообщений: 112
да тут будет наверно как с ксеноном. все бунтавать начнут и отставят все как есть. а то что они заботаться о нашей безопасности дак это все понты. никто даже не проверял на сколько это травмоопасно. на мой взгляд тонировка помогает при езде тк ездаков всяких хватает у кого фары непонятно светят. надо зарешать уже более лояльную тонировку на передние стекла, например 20% и всем хорошо. а за чуть больше там уж драть. а то на данный момент уж очень издевательские стоят рамки на тонировку
 
[^]
Amig0
23.09.2010 - 14:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.12.08
Сообщений: 41
Чего все так разволновались то? Фото ниочем. В основном снято сзади машин и видно что за тонировано заднее стекло и задние боковые. А это разрешено (у меня такая же тонировка). На некоторых фотах видно, что переднее стекло и передние боковухи не тонированы.
Да и фары у них я думаю с хорошей светосилой. А вот что по городу дофига ездунов на хачмобилях аля шестера или девятина с вноль тонированными стеклами и не горящими принципиально никогда фарами это херово. Таких вообще в утиль надо.
 
[^]
СааАсаф
23.09.2010 - 14:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.02.09
Сообщений: 327
©Все люди равны, но есть те кто ровнее других!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37946
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх