В Челябинске чиновник ЕР опозорился в переходе.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lam3r
23.10.2023 - 14:48
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.06.17
Сообщений: 484
Миллиард на эту хрень потратили?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Gotnobrains
23.10.2023 - 14:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 40
Цитата (Sadeid @ 23.10.2023 - 14:45)
Цитата
Во первых кто вам сказал, что инвалидов 2? Их полно, они дома все сидеят, потому что весь город такой.

Если весь город сделать для инвалидов, дома будут сидеть здоровые. Это не так работает.
Цитата
Во вторых намного дешевле делать наземный переход и безопасней, чем делать это подземелье. Подземный очень дорого содержать! А он еще и бесполезен для людей. НА велосипеде, ролика, с коляской детской, на коляске инвалидной не перейти дорогу! А это главная в городе артерия, там городок ледяной, там администрация и законодательное собрание. Чего прикажете?

Я о том же и написал, что вся эта ёбань, даже работающая, доступной среду не делает, а это просто спускание бабла в унитаз. Ещё раз повторю, вы где-нибудь видели подобную конструкцию, чтобы ей пользовались? Так какого хуя мы их до сих пор ебашим по поводу и без? Это не дешевая ёбань ни разу.
Цитата
Чего прикажете? чтобы все люди у кого хоть чуть чуть проблемы со здоровьем дома сидели?

А вы им лифт в подземку поставите и сразу все инвалиды гулять пойдут? Или что? Ну вот вы блять у этой подземки хоть консьержа поставьте, не пойдёт один инвалид туда без сопровождения. Подземные переходы и для здоровых людей не очень предназначены. Нахуй над ним изъебываться и ещё больше бабла в него закапывать? Чтобы что?

О! Уровень логики у вас конечно.... Или уровень интеллекта. Я за всю жизнь ни разу в жизни не столкнулся с ситуацией, что мне было сложно пользоваться чем то для людей с ограниченными возможностями. Пандус - удобная штука, вобще то, попробуйте.


Если вы не можете пользоваться, удобной городской средой, то в целом вам очень нужна для инвалидов отметка на авто)))

Город, который удобен для стариков, детей и ограниченомобильных людей - автоматически удобен здоровому горожанину.
 
[^]
Sadeid
23.10.2023 - 15:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18775
Цитата (Leshiko @ 23.10.2023 - 14:46)
Цитата (Sadeid @ 23.10.2023 - 14:28)
Я так и не понял. Весь город надо переделать под все виды колясок, существующих в мире, потратить триллионы в никуда, чтобы два инвалида один раз в 10 лет может быть вышли из дома? Может проще на эти деньги организовать службу помощи инвалидам, которая будет его сопровождать, доставлять в медучреждение, а не в переход спускать миллионы, в который ни один инвалид за все годы существования не придёт? Кто-нибудь хоть раз видел, чтобы таким подъемником пользовались, даже там где он есть? Вот и я не видел. Просто закапываем бабло, вместо того, чтобы на эти деньги действительно сделать их жизнь комфортнее.

Внезапно, кроме инвалидов есть ещё мамаши с мелкими, распиханными по коляскам (я даже видел тройню пару раз), а также старики с тележками.

Именно. Хоть раз видели, чтобы они этой ебаниной пользовались? И, внезапно, тот же лифт в переходе очень даже востребованная штука, но денег у нас на него не хватает, нам же надо сто миллионов бесполезных уебанских платформ наебенить, которыми никто никогда нигде не пользовался и не будет. С них даже здоровые падают.
 
[^]
pipik
23.10.2023 - 15:08
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.16
Сообщений: 3779
Цитата (etakila @ 23.10.2023 - 14:15)
Хотел как лучше

он наверное сто раз проклял тех кто пилил бюджет, а прославился в итоге он.


Доступная городская среда для инвалида в замкадье - это дать бабла инвалиду что б он в мск смог уехать жить.

Это сообщение отредактировал pipik - 23.10.2023 - 15:10
 
[^]
Ivanhelo
23.10.2023 - 15:35
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.23
Сообщений: 59
Цитата
Нормальный пандус, просто тестер не умеет коляской пользоваться и неправильно центр тяжести направил. При съезде вперед наклоняться нельзя... что на коляске (бабушку возил, знаю), что верхом на коне (сам ездил, знаю).

Автора на мыло

Ладно тебя топить за депутата, ковбой) лучше скажи почему платформа так дёргается при спуске, а европейские и китайские ходят плавно, тестер плохой?)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Blatero
23.10.2023 - 15:37
0
Статус: Offline


Blatero

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 4383
я не вполне понял что именно рекламировал чиновник на первом видео..
они это только что установили?
судя по второму видео, эти каталки из под наполеона, там все что могло отвалиться потеряно еще при аустерлице..
система заебана шопиздец. и при этом реально не понятно каким образом это может использовать инвалид без споровождения, если систему можно к хуям заблокировать с любого пульта, хоть сверху, хоть снизу и если она заблочена хоть где-то то хуй ты ее оживишь..
одни вопросы.. и к конструктиву, и к состоянию хлама..
 
[^]
TheTopName
23.10.2023 - 15:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 6331
Ну х.з. Тут по идее вопросы должны быть к производителю и, наверно, к тому, кто устанавливал.
 
[^]
Gotnobrains
23.10.2023 - 16:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 40
Цитата (Blatero @ 23.10.2023 - 15:37)
я не вполне понял что именно рекламировал чиновник на первом видео..
они это только что установили?
судя по второму видео, эти каталки из под наполеона, там все что могло отвалиться потеряно еще при аустерлице..
система заебана шопиздец. и при этом реально не понятно каким образом это может использовать инвалид без споровождения, если систему можно к хуям заблокировать с любого пульта, хоть сверху, хоть снизу и если она заблочена хоть где-то то хуй ты ее оживишь..
одни вопросы.. и к конструктиву, и к состоянию хлама..

Там депутат ЕР решил показать, что зря инвалиды клевещут на платформы - они офигенные, работают! А по факту, чуть рожу не разбил.

А два дня спустя приехали проверять обычные люди и оказалось, что пользоваться ими инвалид не может, а если и помогу ему, спустя полчаса, дворники, то и тут есть шанс погибнуть на этом "чудо девайсе"

А депутат отважно на радио КП защищал это говно, говоря, что на него клевещут.
 
[^]
Gotnobrains
23.10.2023 - 17:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 40
Цитата (TheTopName @ 23.10.2023 - 15:44)
Ну х.з. Тут по идее вопросы должны быть к производителю и, наверно, к тому, кто устанавливал.

Вот ты когда телевизор покупаешь берешь деньги у соседа и сразу выбираешь, что он не показывает и ещё тебя током убить может, и ещё он не по размеру квартиры твоей? Но потом, ещё рекламирует друзьям: берите такой же! Ну а мимолетом производителя винишь, что они не подумали, какая у тебя квартира...

Тут случай что кто-то это говно на чужие деньги купил, установил и пытается всем доказать, что оно работает!

А должен извинится и исправить косяк.
 
[^]
otec453
23.10.2023 - 17:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 1360
Цитата (Sadeid @ 23.10.2023 - 14:28)
Я так и не понял. Весь город надо переделать под все виды колясок, существующих в мире, потратить триллионы в никуда, чтобы два инвалида один раз в 10 лет может быть вышли из дома? Может проще на эти деньги организовать службу помощи инвалидам, которая будет его сопровождать, доставлять в медучреждение, а не в переход спускать миллионы, в который ни один инвалид за все годы существования не придёт? Кто-нибудь хоть раз видел, чтобы таким подъемником пользовались, даже там где он есть? Вот и я не видел. Просто закапываем бабло, вместо того, чтобы на эти деньги действительно сделать их жизнь комфортнее.

очень всратая логика.
Если где-то идет "реновация" или ремонт улицы, перекладывание плитки или замена бордюров - логично сделать хорошо и удобно и для инвалидов, и для мам с колясками, и для велосипедистов - для всех.
Так постепенно весь город, если им заниматься, станет той самой "благоприятной средой".
Если положить хуй и не делать ничего - никогда хорошо жить мы и не начнем. "не жили хорошо - нечего и начинать" - так и сквозит через весь коммент.

Но справедливости ради ставить такую херобору в убитый обосраный тёмный подземный переход, требующий полноценного ремонта - тоже такое себе.
 
[^]
heeler
23.10.2023 - 18:52
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 882
Если присмотреться к нашей инфраструктуре для инвалидов, становится понятно регулярное безоговорочное лидерство в зачете Паралимпийских игр.
 
[^]
Вольфрамыч
23.10.2023 - 20:56
1
Статус: Offline


Пятая автоколонна

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 43183
Это не подъёмник , а какой- то пиздец . Я имею небольшое отношение к эксплуатации итальянского Vimec , тоже небыстрый и с кучей условностей в управлении - без поллитры не разберёшь , но там хоть системы безопасности работают (чересчур) . А здесь даже платформа не закрылась , но он уже едет . ЯП на себя ответственность за такую технику не взял , да и инвалидов жаль , им и так досталось .
Кстати , техника нежная , её там быстро угондошат .
Этот , похоже , импортозамещённый . Тем , кто это сделал , надо руки - ноги повыдёргивать , для погружения в тему .
Я вначале писал про такой , как у Vimec в буклете -

В Челябинске чиновник ЕР опозорился в переходе.
 
[^]
язатрактор
23.10.2023 - 23:21
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.03.22
Сообщений: 700
Здравствуйте, я из Челябинска, и я х¥ею от наших пандусов🤗.
К сожалению, не могу найти фото.
Однако, кто знает, тот поймёт.
Недалеко от привокзальной площади, напротив общежития РЖД (если не ошибаюсь), есть нерегулируемый пешеходный переход.
Пандус градусов под 45, а нето и больше. И вот прям на проезжую часть🤷‍♀️.
Слалом, как говорится, по-челябински🤦‍♀️.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AONMASTER
23.10.2023 - 23:29
1
Статус: Offline


прохожий

Регистрация: 24.02.12
Сообщений: 1620
а как они сейчас будут востребованы пандусы - подьемники ...
Цитата
Ампутации перенесли 54% участников СВО, признанных инвалидами
Москва. 17 октября. INTERFAX.RU - Более половины участников специальной военной операции (СВО), которые проходят медико-социальную экспертизу, имеют ампутации; из них 80% - ампутации нижних конечностей, сообщил в Совете Федерации замминистра труда и социальной защиты Алексей Вовченко.

"Мы в еженедельном режиме мониторим сроки и рекомендации по всем и в отношении участников специальной военной операции (...  https://www.interfax.ru/russia/926239 

и это толком сделать не могут ...
 
[^]
Gotnobrains
24.10.2023 - 09:37
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 40
Цитата (язатрактор @ 23.10.2023 - 23:21)
Здравствуйте, я из Челябинска, и я х¥ею от наших пандусов🤗.
К сожалению, не могу найти фото.
Однако, кто знает, тот поймёт.
Недалеко от привокзальной площади, напротив общежития РЖД (если не ошибаюсь), есть нерегулируемый пешеходный переход.
Пандус градусов под 45, а нето и больше. И вот прям на проезжую часть🤷‍♀️.
Слалом, как говорится, по-челябински🤦‍♀️.

Так а переход на площади подземный - причина двух смертей и сотен травм
 
[^]
kapkannn
24.10.2023 - 09:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.19
Сообщений: 7022
почему опозорился то?! он проверил качество выполненных работ лично(или бы вы хотели чтоб там настоящий инвалид упал?)
думаю работу он не принял......
 
[^]
Gotnobrains
24.10.2023 - 11:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 40
Цитата (kapkannn @ 24.10.2023 - 09:45)
почему опозорился то?! он проверил качество выполненных работ лично(или бы вы хотели чтоб там настоящий инвалид упал?)
думаю работу он не принял......

Там вся суть была и есть, что он до сих пор продолжает говорить, что всё офигенно хорошо работает, что все вокруг клевещут.

А сама администрация выложила пост с таким мнением: Всё офигенно работает! (но видео с падающим депутатов удалили)

В Челябинске чиновник ЕР опозорился в переходе.
 
[^]
andronishe
24.10.2023 - 11:11
0
Статус: Offline


andronishe

Регистрация: 20.07.11
Сообщений: 1155
Цитата
на последних минутах видео видно, как платформа переворачивается

не видно
 
[^]
Вольфрамыч
24.10.2023 - 11:23
1
Статус: Offline


Пятая автоколонна

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 43183
Цитата (kapkannn @ 24.10.2023 - 09:45)
почему опозорился то?! он проверил качество выполненных работ лично(или бы вы хотели чтоб там настоящий инвалид упал?)
думаю работу он не принял......

Работу он принял - с настоящими инвалидами уже после него ролик снимали . На "действующем" объекте , то есть - сданном в эксплуатацию .
Эта мандула долго не проживёт . Нормальный вертикальный подъёмник надо ставить в таком месте . Чтобы работал , как обычный лифт в доме .

Как пример - "стеклянный переход" в Химках . Там эти лифты пашут постоянно . Коляски возят , велики , ограниченно мобильных людей , лентяев biggrin.gif
Не думал я , что буду нахваливать труды бывшего мэра В. В. Стрельченко , а вот поди-ж ты lol.gif

Это сообщение отредактировал Вольфрамыч - 24.10.2023 - 11:43
 
[^]
Gotnobrains
24.10.2023 - 11:50
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 40
Цитата (andronishe @ 24.10.2023 - 11:11)
Цитата
на последних минутах видео видно, как платформа переворачивается

не видно

Приятно видеть, что нас комментируют инвалиды по зрению.

В Челябинске чиновник ЕР опозорился в переходе.
 
[^]
werty828
24.10.2023 - 12:08
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.05.21
Сообщений: 388
Конешно чо. Пришли без попа, святой водой не окропили. Вот вам и результат. Никакой гражданской сознательности у граждан и солидарности с РПЦ.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7054
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх