Годовщина теракта в Будённовске

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ono76
15.06.2023 - 01:51
30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 12713
Из воспоминаний:
« Врачи быстро переодевают в халаты и пижамы военных, лежащих в больнице. Переписывают им истории болезни, указывая, что они безработные.

Среди спасенных — милиционер Анатолий Михайлов. Следующие 4 дня он проведет в двух шагах от Басаева, который так об этом и не догадается.»

« В операционной Анатолия Скворцова кипит работа: он оперирует уже второго раненого. Две пули вошли в грудную клетку, осколки — в печень.

Это милиционер Александр Журавлёв. Они с напарником перегораживали грузовиками улицу, пытаясь остановить боевиков. Напарник погиб на месте.

Скворцов удаляет целые куски кишечника милиционера Журавлева: «Потому что сито сплошное», — объясняет он.

Всё это время за окном продолжаются автоматные очереди. От этого Скворцова прорывает от злости: он громко ругает чеченцев «вояками, которые прикрываются больницами и бабами»

Выругавшись в адрес террористов, Скворцов замечает, что лицо его помощника бледное как мел. Он застыл, не шевелится.

Хирург поворачивается и видит двух боевиков с оружием. В их глазах — злоба.

Скворцов бурчит еще что-то, затем командует: «Работаем», — и продолжает оперировать «на каком-то автоматизме». Внутри он весь сжимается и ждёт очередь в спину. Но очереди нет. Чеченцы уходят.»
Врач Скворцов второй слева на фото

Годовщина теракта в Будённовске
 
[^]
Brus28
15.06.2023 - 01:52
25
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.03.22
Сообщений: 601
Выблядок беня и шайка профукали всё что могли ... Людей мирных очень жаль ((( Военных подготовленных и пущенных на убой тоже (((( мало харкают на памятник бене... отмывают через день...
 
[^]
ebamarama
15.06.2023 - 03:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.17
Сообщений: 7574
Цитата (NoNStopzz @ 14.06.2023 - 22:37)
у вас слишком много ошибок в словосочетании "в результате неудачного штурма"

При тех вводных он и не мог быть удачным.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
PieceAndLove
15.06.2023 - 03:42
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.09.22
Сообщений: 286
Цитата (УфаАвто @ 14.06.2023 - 22:29)
для чичей как раз годовщина, это для нас день скорби! Ебаный Ельцин и правительство импотентов!

Спустя 30 лет хоть что-то поменялось?


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Shtolcscp
15.06.2023 - 04:33
22
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.05.15
Сообщений: 441
Прошли годы. Потери СВО с обеих сторон тысячи жизней. Прогресс бля
 
[^]
Мурлок26
15.06.2023 - 05:00
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.01.17
Сообщений: 5
Я думаю эта вся хуйня произошла с подачи в в хуйла ради фразы я мухажук,один чел лютый вояка расказывал что он три раза в оптику вёл басаева когда это говно по горам шкерилось и запрашивал добро на отстрел обезьяны но верхушка не разрешала ибо он ещё им был нужен.Имя и звание не озвучу пруфов не будет.
 
[^]
ЮраКарпов
15.06.2023 - 05:56
29
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.07.16
Сообщений: 202
из телеги
Ну вот сегодня уже 28 лет прошло с нападения на Буденновск. С момента когда я 10 летним пацаном первый раз в жизни попал под прицельный огонь и чуть не попал в колонну с заложниками. Догадался "уйти огородами" и прибежать домой по улицам с трупами на земле и расстрелянными машинами. Потом говорили что многие мои ровесники ушли в "силовики" по идейным мотивам, да и я не стал исключением, в 2009 и 2012 годах поучаствовав в мероприятиях по двум басаевским боевикам. Будучи очевидцем событий, а впоследствии беседуя со многими участниками, осталось много белых пятен и "нестыковок" с Официальной версией. Утверждать не могу, но некоторые говорили что у боевиков были детальное знание города, карты местности, в больнице уже были боеприпасы, а за несколько дней в пригороде появились бородатые шабашники.
"-Шамиль Басаев говорите громче". Боевики передвигались на нескольких грузовиках под вывеской "Груз 200", раздавая взятки, а только "Жадный буденновский пост" притащил колонну в город, которая ехала в Мин.Воды. Начальство ГРОВД конечно же бухали на базе отдыха и естественно никто ничем не руководил. Это из официального.
А вот многое оказалось совсем по другому, но кому это надо?
Через 10 минут включат сирену, может расстреляют небо у Отдела. В больнице доктора-участники молча постоят у стены памяти. Где то поднимут 100 грамм спецназ. У администрации пройдет митинг непричастных, потому что по многолетним наблюдениям причастные туда (в большинстве) не ходят.
 
[^]
opto2000
15.06.2023 - 06:21
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.16
Сообщений: 2428
Цитата (УфаАвто @ 14.06.2023 - 21:29)
Цитата
Годовщина , странно звучит , может день памяти или как еще ?

для чичей как раз годовщина, это для нас день скорби! Ебаный Ельцин и правительство импотентов!

Да Ельцын на рулил...но Его ставленник Путин Верной тропой идёт....даже переплюнул хозяина. dont.gif
 
[^]
Treker80
15.06.2023 - 06:35
22
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16548
Цитата (УфаАвто @ 14.06.2023 - 22:29)
для чичей как раз годовщина, это для нас день скорби! Ебаный Ельцин и правительство импотентов!

Ёбанный Ельцин, расстрелял парламент и установил президентскую Республику, привёл за ручку плешивого, который авторизовал вообще по сути монархию.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Тыцпиздыц
15.06.2023 - 06:36
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.05.10
Сообщений: 994
Цитата (RuFoRResT @ 15.06.2023 - 05:36)
«Ушли в отставку»… Сейчас такого в России не услышишь.

не для этого цветочек рос
 
[^]
Treker80
15.06.2023 - 06:37
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16548
Цитата (Shtolcscp @ 15.06.2023 - 04:33)
Прошли годы. Потери СВО с обеих сторон тысячи жизней. Прогресс бля

Сотни тысяч

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Archeologist
15.06.2023 - 06:39
-7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.03.23
Сообщений: 363
Цитата (bodunyaka @ 14.06.2023 - 22:31)
Цитата (Nikola85 @ 14.06.2023 - 21:26)
Черножопые твари.

не черножопые твари а тоже Россияне.. хвала правительству великой державы..

У тебя шиза, чудилко. Если они тебе и тебе подобным не нравятся, так чего же вы бомбили их лишь бы они не отделялись? С одной стороны тебе подобные не хотят их отделения, а с другой стороны называют "тоже россиянами". Где логика? lol.gif
 
[^]
Archeologist
15.06.2023 - 06:40
19
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.03.23
Сообщений: 363
Цитата (Ono76 @ 14.06.2023 - 22:20)
Террористы требовали прекратить военные действия

Какие-то неправильные террористы, требуют прекратить военные действия! Вот ведь террористы пошли! А может для начала надо дать определение слова "террорист"? А то хохлов воюющих на своей земле за свою свободу и землю русские ТВ называют "боевиками" и "террористами" тоже. А может все наоборот?
 
[^]
Archeologist
15.06.2023 - 06:42 [ показать ]
-11
Archeologist
15.06.2023 - 06:43 [ показать ]
-14
Archeologist
15.06.2023 - 06:43
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.03.23
Сообщений: 363
Цитата (Dryusan @ 14.06.2023 - 22:34)
зверя лечит только отстрел moderator.gif

Да уже весь мир понял что вы хотите отстрелять все другие народы, так что не жалуйся когда скоро отстреляют вас
 
[^]
Archeologist
15.06.2023 - 06:45 [ показать ]
-11
Archeologist
15.06.2023 - 06:46
-8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.03.23
Сообщений: 363
Цитата (Balazs @ 14.06.2023 - 23:36)
Цитата (YourBunnyWro @ 14.06.2023 - 23:23)
ельцын центр в екб должен быть превращен в общественнй туалет

А что насчёт Норд-Оста? Сколько людей там потравили газом и чей центр должен быть превращен в общественнй туалет?

Заминусовали видимо оттого что потравили штурмующие
 
[^]
Lelik72RUS
15.06.2023 - 06:52
20
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 716
Из воспоминаний Сергея Милецкого.

16 июня, вечером, я первый раз лег на постель, а уже ранним утром, когда еще было темно, нас разбудили и сказали, что будет штурм. Помню, мы собирались очень спокойно. Кто-то предложил выпить «наркомовских», но я пить не стал, снял с руки часы и сказал, если что-нибудь случится — чтобы сыну отдали… Однако потом забрал и сказал: «Сам подарю».

На построении для получения приказа я обратил внимание, что солдаты внутренних войск вооружены для ведения общевойскового боя: кроме автоматов и пулеметов, было много гранатометов и ручных гранат разного назначения.

Сначала поехали на автобусе, затем шли один за другим, с головным дозором впереди. Первые вспышки выстрелов я увидел, как мне кажется, когда мы были достаточно далеко от больницы. Подойдя к ближайшему зданию, увидел там отдел полковника Александра Владимировича Михайлова, по которому и велся огонь.

Я так понял, что нашей задачей было пройти к больнице через гаражи со стороны пищеблока, но, если честно, я особенно не вникал, так как шел за своим командиром — полковником Юрием Викторовичем Дёминым.

С Сергеем Савчуком проделали проход в сетке-рабице и вышли во двор гаражей. Где-то совсем рядом уже шла серьезная перестрелка, а мы в полной тишине перебежали к одноэтажному пищеблоку больницы. По-моему, очень быстро рассвело, и, как мне кажется, где-то в это время я услышал голос Володи Соловова: «…Все, руке конец!». Больше я его не слышал.

Вдоль гаражей, куда побежал Соловов — деревья и небольшой кустарник. Подумали, что он там. Я бросил дымовую шашку, чтобы прикрыть товарища. Все заволокло дымовухой, а Володи нет и нет! Еще одну шашку бросили, опять нет!

…Через какое-то время, я даже не помню, через какое, услышал, что Фёдор Литвинчук, который шел в головном дозоре, ранен в бедро. Хотя из-за плотности огня его не могли вытащить, я ему даже позавидовал — бой только начался, а для него он уже закончен. Далеко не все, но кто-то, может, быть меня поймет. Так было.

И вот мы у больницы, нас пятеро: Юрий Викторович Дёмин, Сергей Савчук, Владимир Корольков, Александр Христофоров и я. Задача — стрелять над окнами, между окнами и по перекрытиям, отвлекать внимание боевиков от штурмующих отделов, если удастся проникнуть в здание.

С первой задачей было справиться несложно, мы по очереди высовывались из-за угла и стреляли по основному корпусу, до которого была пара сотен метров.

Вторая задача была выполнена почти сразу — террористы нас заметили и открыли по нам шквальный огонь, таким образом мы отвлекли на себя какое-то количество боевиков.

С третьей задачей мы справиться пробовали, но, хотя перед нами была дверь в больницу, изнутри она была завалена так, что даже очереди из моего ПК в упор ее не пошевельнули.

Мы, несмотря ни на что, продолжали выполнять задачу и, по-моему, это сильно мешало боевикам — нашу группу стали обстреливать и с нижних этажей больницы, и с этажей, находящихся над нами.

Нас спасало то, что мы находились в мертвой зоне, и пули не причиняли нам вреда. Тем не менее, плотность огня увеличилась, и когда я в очередной раз приготовился стрелять, очередь из пулемета разбила угол, и меня ранило в бедро. Хорошо, что пуля срикошетила и улетела, а мне досталась очень горячая оболочка, которая прижгла и остановила кровь. В общем, было не больно.

Когда с верхнего этажа стрельба усилилась, Ю. В. Дёмин кинул вверх гранату — огонь прекратился.

И тут начали взрываться гранаты, кажется, «моя» прилетела не сверху, а сбоку. Что-то попало в глаз, Юрий Викторович сказал: «Сереж, дай посмотрю», — и взглянул мне в лицо. Его взгляд я помню до сих пор.

Мне стали бинтовать голову сразу прямо поверх каски. Ситуация усложнялась — гранаты все падали. Мы присели, прижались к стене и получали осколки — конечно, бронежилеты спасали, но досталось и нам.

Удар — и резко подбросило правую руку. Да, думаю, повоевали — глаза нет, и руку оторвало. Пошевелил пальцами, оказалось, рука почти в норме.

Несмотря шквальный огонь, надо было отходить. Юрий Викторович спросил: «Готовы?» Я честно ответил: «Да, но вы только команду дайте — я так не побегу». «Три, два, один — вперед», — и мы с Сашей Христофоровым рванули.

Кажется, всего двадцать метров, — я вас уверяю, бежали мы очень быстро, — но пули летят быстрее, и за два метра до укрытия они нас настигли, сбили с ног, так что заканчивали мы свой рывок на четвереньках. Нам еще повезло, что ребята протянули руки и вытащили нас за ворота.

Я встал. Я был по-настоящему счастлив, мне заматывали ногу, а я даже не обращал на это внимание. Хуже было у Сани: три пули, пробив сбоку бронежилет, попали ему в спину, две в автомат — сильно осушив руку.

Так для меня закончился этот бой…

Годовщина теракта в Будённовске
 
[^]
IСанчесI
15.06.2023 - 07:02
10
Статус: Offline


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13121
Ебаные обезьяны. Только и могут с мирными воевать

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
paparazzo
15.06.2023 - 07:03
-1
Статус: Offline


Жыве Беларусь

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 4011
Цитата (Ono76 @ 14.06.2023 - 23:21)
Цитата (Sergei07 @ 14.06.2023 - 23:12)
а в телеге сегодня все радовались, что делимханов жив и здоров, суки с короткой памятью....

глава чехии с организатором этого теракта

dont.gif
 
[^]
iartual
15.06.2023 - 07:06
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.20
Сообщений: 4959
Надеюсь они исчезнут с новым, адекватным правительством.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
23q
15.06.2023 - 07:06
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.12
Сообщений: 1057
А теперь этих тварей покоренный народ посылает убивать украинцев

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
marcoantonio
15.06.2023 - 07:07
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 14911
Цитата
Именно тогда мы проиграли

Вы это кто?
Они не хотели под власть бандитов вместе с ельциным. Ты входишь в их число?
Проиграли мы на 4 года раньше

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ILYXA
15.06.2023 - 07:08
2
Статус: Offline


...

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 1356
Цитата (Archeologist @ 15.06.2023 - 06:45)
Цитата (хартманннн @ 14.06.2023 - 23:29)
Цитата (bodunyaka @ 14.06.2023 - 19:31)
Цитата (Nikola85 @ 14.06.2023 - 21:26)
Черножопые твари.

не черножопые твари а тоже Россияне.. хвала правительству великой державы..

Третья титульная нация dont.gif Суки.

Не переживай, пара лет - отделят вас и будете у себя в мкаде и рязанских болотах первой и единственной титульной нацией lol.gif

Сортир два раза сухой тряпкой протирать не забывай.
Черный господин не любит пятую точку мочить.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31331
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх